Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Дополнительные занятия после садика (http://jetem.ru/showthread.php?t=28501)

Таньчик 09.08.2005 14:18

Дочурка подросла (в декабре 5 лет будет) и возник вопрос куда водить ее на доп. занятия?
Я записала ее еще в мае в бассейн, на ритмику, на детский английский, на общее развитие (там математика, буквы и т.п.) и рисование. Конечно везде водить не буду и времени нет, да и перегружать не хочу, буду выбирать чтобы занятия не накладывались друг на друга, когда расписание будет. Может посоветуете куда вы своих деток отдавали? что нужней? что второстепенно? Я в бассейн хочу водить обязательно, а вот остальное???? что выбрать???

Lora 09.08.2005 14:29

для нас как раз бассейн был совсем необязательным,
 
мы и от садиковского-то бассейна отбрыкивались (простывали мои там). Детский английский тоже мало что даст (если речь не идет о толковой программе, действительно дающей коммуникативные навыки). Мои ходили на "развивающие" (иначе их можно назвать подготовкой к школе), но толко потому что в садике не было этой "подготовки" и обязательным я считала любое физкультурное развитие. Сначала это была цирковая студия, потом хореография. Если бы было время и место недалеко от нас с удоволсьтвием водила бы их на рисование. На вашем месте я бы оставила ритмику, рисование и бассейн по выходным.

Таньчик 11.08.2005 11:20

Моя в садиковский бассейн ходит с удовольствием, поэтому и хочу занять ее этим чуть посерьезней.
но если отдать на ритмику и рисование, то для развития мышления и знаний математики и букв - пусть элементарных, тогда не будет вообще времени(

Lora 11.08.2005 12:21

а что, в садике не ведут подготовку к школе?
 
У нас не было, т.к. мои в группу монтессори ходили, на подня, поэтому после сада еще ходили в "развивающую".

Таньчик 11.08.2005 15:11

Не подготовка есть, вернее будет, мы пока маленькие - для нас еще не было)),
но я хочу получше ее подготовить, думаю одного сада будет мало(

Kriska 11.08.2005 15:19

А почему дома нельзя буквами-цифрами заниматься??? Удивлена. Вот уж на что не стала бы тратить время ребенка вне дома-на занятия буквами-математиками-прочей прешкольной петрушкой...Лучше лишний раз в бассейн сходить, ИМХО.

Lora 11.08.2005 15:38

от сада зависит, но по отзывам, в садах готовят
 
нормально. А если вы в престижную школу намереваетесь идти, то тогда уж имеет смысл на курсы подготовки при той же школе ходить или по кр. мере узнать какие там требования для поступления.

Lora 11.08.2005 15:43

да можно и дома, но есть несколько но -
 
не у всех есть время (я напр. не раньше 8, а иногда и много позже прихожу домой), не все бабушки/мамы могут найти в себе педагогический талант:), не все дети будут с желанием обучаться у бабушек/мам. Я тоже когда-то мечтала, что вот мол как здорово - и филологическое образование при мне, и образование музыкальное - буду сама учить, как же, оказалось утопия:) Они не воспринимают меня как педагога, инструктора, начинают спорить по всякому поводу, обижаться и т.п.

Leake 11.08.2005 23:00

а представляете
 
как обидно маме-педагогу, когда ее сын не воспринимает как обучателя-развивателя :) Но я уже забила, мне легче взять частного ученика и своего отвести к другому педагогу, чем бороться :) Так что я вас очень понимаю :)

Leake

Оксана Алешина 12.08.2005 09:00

Да, это точно


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger