Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не могу уже год забеременить! (http://jetem.ru/showthread.php?t=8191)

Беленькая 14.01.2004 11:53

Не могу уже год забеременить!
 
Девчонки, помогите советом, уже год не могу забеременить от мужа. До него была одна беременность, но я прервала её. Затем была вырезана киста яичника и к тому же у меня отрицательный резус фактор, а у мужа положительный. Пошли на обследование, внешних причин беспокойства врачи не нашли, предложили доскональные анализы и меня и мужа, но не хватает времени на это. Может быть кто знает какие-то препараты для увелечения вероятности оплодотворения.

-Нати- 14.01.2004 12:35

Ищите время и обследуйтесь. У нас тут при полном обследовании до причин докопаться трудно. В жизни все бывает. Лучше провести обследование и установить возможные причины, а не самостоятельничать чтобы не навредить себе. Также советую зайти на сайт Hochushki.sitecity.ru Там много описаний примеров причин бесплодия и вариантов лечения. Удачи.

Агния 14.01.2004 13:10

Почитайте сайты www.wantbaby.ru. И еще найдите полный рекомендуемый сейчас список обследования по бесплодию в ответах доктора Каменецкого на сайте www.doctor.ru/sterility. Год врачи считают достаточным сроком, чтобы сказать, что дальнейшее ожидание бессмысленно и нужно искать причину бесплодия. В ЖК ходить не стоит (могут только навредить). Полноценно обследовать могут только в специализированном центре. Результаты обследования можно обсудить не только с лечащим врачом, но и на форумах в сети, где врачи консультируют бесплатно. И обследование, и лечение стоит дорого, так что копите деньги.

Mi 14.01.2004 15:09

По поводу "бессмысленно" - это громко сказано:) Да, у нас в ЖК ставят после одного года диагноз бесплодие, часто совсем необоснованно, потому что некоторым парам по разным причинам все-таки для зачатия надо времени побольше.
К врачу сходить можно и даже нужно, ставить на себе крест рано.

Агния 14.01.2004 16:03

Есть статистика, по которой беременность наступает лишь у мизерного процента пар после года ожидания, если в течение этого года беременность не наступила. Это результаты западных исследований. Ожидание же рождает нервозность, раздражение, что еще более снижает фертильность, к тому же, с возрастом фертильность падает, так что ждать действительно - неразумно. Врачи в ЖК как раз могут об этом и не знать, назначить что-нибудь успокоительное, или того хуже - стимулирующее, и отправить ждать дальше.

Mi 14.01.2004 16:21

Ну да:) А еще сразу автоматом поставить диагноз "бесплодие"...

Агния 14.01.2004 17:13

И что вас в этом смущает? Да, диагноз "бесплодие" ставится после года регулярной половой жизни без предохранения и отсутствие при этом наступления беременности. Потому что у подавляющего большинства ЗДОРОВЫХ пар беременность в течение года наступает.

Агния 14.01.2004 17:20

Про крест - непонятно. Естественно, надо обследоваться и лечиться, если хочешь ребенка.

Mi 14.01.2004 19:39

Вопрос спорный. Существует рекомендации ставить этот диагноз и после 2х лет. Кстати, года 2 назад на эту тему была интересная статейка в журнале "Мой ребенок". Да и некоторые врачи в ЖК 3 раза в месяц считают р.п.ж. Но я никого здесь разубеждать не собираюсь и в полемику, честно говоря, мне просто лениво вступать (без обид):)))

Агния 15.01.2004 10:40

Когда ставить диагноз - непринципиально, важно то, что пара при этом действительно "без" "плода". То есть факт бесплодия - налицо.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger