Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как общаться под разными никами и чтобы не заметили? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33533)

Аис 20.03.2006 18:57

Навеяло одной из последних тем. Итак, со стороны заметно
 
или нет, когда некоторые из нас (кстати я тоже)меняют ники на этом форуме? Наверное заметно, когда в одной и той же теме. А когда в разных темах - возможно никто не замечает (ну если не задается целью, конечно, анализ пунктуации и орфографии можно конечно провести)

Tiffany 20.03.2006 19:15

самая распространенная ошибка - забыть отключить профиль :))

ХХХ 20.03.2006 20:27

Вот поэтому я не стала регистрироваться, когда в очередной раз сменила компьютер:-).

Настя 20.03.2006 20:58

А мне очень жалко, когда люди меняют ники. Ко многим уже есть уважение, чей-то юмор со временем становится более понятным, а если человек не под своим ником- все это теряется.Но самое неудобное, когда человек хамит и грубит не под своим ником. Зачем?Вот мне иногда пишут что-то резкое, я ника не знаю, а человек меня явно знает(виртуально), потому что упоминает какие-то факты из моей жизни о которых я писала раньше, давно.Т.е. я например вижу, что вызываю негатив. Но не знаю у кого. Если б знала, не стала бы с этим человеком больше связываться, не писала бы в его топики - зачем, ведь если я неприятна, значит и мнение мое не нужно, зачем я зря буду время терять? :-)
Вобщем извиняюсь, что не по теме - просто как раз сегодня думала - жаль, что часто здесь пишут не под своими никами, совершенно зря боятся :-)

Б.Горячка 20.03.2006 21:05

Мне вот всегда непонятно, зачем анонимно хамить:) и вообще кто это может делать:) кто-то из старожилов - как-то представить не могу, если надо, то и так нахамят:-), а из новичков - так зачем прикрываться, если и так никто не знает:-)

Шапка 20.03.2006 21:11

Мне тоже непонятно. Вот я всегда под своим ником <s>хамлю</s> выражаю свое мнение о чужой тупости. :-) :-) Очень смешно всегда бывает, когда поналетит скопище ворон и каркают каркают под анонимными черточками, думаешь ну нехуя что ли бабам делать? Нет что нибудь умное и едкое сказать и прославиться, вместо этого какие то блевотные гадости из под колоды вякают.

Б.Горячка 20.03.2006 21:13

я щас что скажу под своим ником, угадай? блендер сдох:) а потом я полдня мудохалась с вишневым желе. пойду убьюсь апстенку.

Шапка 20.03.2006 21:47

Ой моторчик в ручке сдох? Ну тогда с меня мороженое!!!! Большое! С печеньем и сливками.

Б.Горячка 20.03.2006 21:55

с браунизами:) с тебя подробная консультация по приобретению нового, и желательно поскорее.

Шапка 20.03.2006 22:02

покупай просто более новую модель брауна. У моего -

- "фен" с моторчиком и венчиками, и стаканом

- маленькая мисочка с ножами (как у тебя, которая без ножей :-))

- более высокая миска (на литр) с ножами. В эту большую миску вставляется еще одна железная миска с более жесткими ножами - для колки льда.

Итого 3 ножа-штырька для мисок+венчик+блендерная насадка на фен с ножами.

Стоил около 2 тысяч.

Если тебя заинтересует более надежные модели в другой ценовой категории, то я уже 2 года присматриваюсь у комбайнам kitchen aid по цене около 1000 долларов включая некоторый набор насадок (мясорубку, соковыжималку, паста-maker, мешалку для теста и т.п.)

Б.Горячка 20.03.2006 22:07

нет уж, браун как-то привычнее:) А с мясорубкой ты не решила впорос? т.е. вот к этой дорогой присматриваешься и все?

Шапка 20.03.2006 22:13

Просто китчен-эйд продают только в одном месте - в оптовой фирме где то на лениградке в будни с 10 до 6 :-) Поэтому я никак и не куплю. Хотя бф говорит что видел в калинке стокман недавно, представляю во сколько раз они накрутили там цену. Собственно сам агрегат (мотор) стоит около 400-500 долларов, а насадки по сотне где-то. Но это реально чума. Профессиональная вещь. Мощная как танк. Все из железа.

Б.Горячка 20.03.2006 22:15

мы на стоко не съедим:)(-)

besenok 20.03.2006 23:19

если обычно набираете адрес forumS.khv.ru, то чтобы вас точно не вычислили - набирайте forum.khv.ru и пишите под новым ником.

Стервь 20.03.2006 23:50

я ни разу ник не поменяла с тех пор, как стала под ним
 
писать. Не вижу причины - или есть, что сказать под своим, или молчится легко:) Вообще, единственная причина по которой можно ник сменить - для того, чтобы сказать что-то очень личное о себе. А зачем еще? К тому же, правда, некоторых можно под любым ником просечь:) Я человек 4-х точно смогу.

Vesta 21.03.2006 00:12

Меня тоже анонимность с толку сбивает
 
Меня же, под скрытым ником очень легко вычислить, думаю.

Аис, т.е. Гюльчатай, а я Вас знаю? ;-) Вижу ник новый, но чувствую, что человек за ним знакомый :-)

Vesta 21.03.2006 00:15

Шапка, Ваша непосредственность ни с чем несравнима :-)
 
"Вот я всегда под своим ником хамлю выражаю свое мнение о чужой тупости."

У Вас, то бишь, - "мнение". А у кого-то - "выражение тупости"...прЭлестно! ;-)

ЕЛКА 21.03.2006 01:48

А как можно вычислить человека с идентом?-)

Зай 21.03.2006 07:31

Я меняю ник, когда разговор идет об очень интимных вещах. Не могу себя переломить, не настолько я откровенная и раскрепощенная :) Да в общем-то, и не считаю нужным уже :) Стесняюсь и стесняюсь себе:) Никому от этого вреда нету :)

Б.Горячка 21.03.2006 07:41

я пару раз (но очень давно) тоже о семье и о работе анонимно спрашивала. Неловко выносить так сильно из избы, если только не про минет, конечно:-)

Зай 21.03.2006 07:51

А про минет, значит, можно? :))) Это, типа, не сор из избы :))))))

LLLL 21.03.2006 08:06

Я никогда не пишу анонимно, считаю это некорректным по отношению к окружающим меня знакомым никам.:-)

Более года назад случилась стрессовая ситуация и я написала в ТД под новым ником (который сейчас). До этого я была "Андри" с 2000 года. Но под тем ником я очень редко писала, поэтому меня все-равно никто не знал. Назад менять ник не захотела, т.к. сама очень сильно изменилась.

А иногда, мне кажется, что я угадываю, кто написал анонимно. Но выяснять это тоже считаю некорректным.

Б.Горячка 21.03.2006 08:51

вы что, минет - это наше все, про него "сор" не говорят:)

Аис 21.03.2006 08:51

Ну лично у меня есть пара ников. Не для обливания конечно:)
 
Просто хочется иногда узнать мнение более объективное и не зависящее от моего постоянного ника. Ну и естессно, когда хочется поделиться интимным - уже не позволяет постоянное общение на сайте, называться своим почти именем:)

Зай 21.03.2006 09:03

:)))))) (-)

LLLL 21.03.2006 09:13

А если по существу вопроса. Я захожу в форум с трех разных компов и только с одного у меня запрашивается регистрация. Я так понимаю, что без регистрации я могу обозваться как угодно и меня вычеслить может только сисадмин по логам, посмотрев с какого IP (сетевого адреса) я пишу.

Это мне муж-сисадмин объяснил, загадочно добавив, что есть и другие способы. Это самый простой.

Золотая рыбка 21.03.2006 09:20

Я пару раз писала анонимно.Один топик,ну это как БГ сказала "Сор из избы".Советы нужны были,но не могла я под своим ником.
Ну и стиснительные ответы,про секс там всякий.Могу под "не скакжу" ответить.Но это редко.в основном я или не суюсь как в топике про мастурбацию,или пишу под своим как в топике," если муж не хочет секса".
Считаю тоже,что посли стольких лет общения,даже если не знакомы лично,то ник уже говорит о многом.

Людмила 21.03.2006 09:32

всегда меняю ники, потому что
 
Привыкнув к нему, люди деликатничают и правдивый ответ на важный вопрос можно не получить. А так, по полной программе безо всяких там ритуалов тебя либо пошлют, либо нет.

Kat 21.03.2006 11:02

"Согласна с предыдущим оратором!" :)

Шапка 21.03.2006 13:13

Я рада что вам понравилось. А у вас какой ник? (-) или "какая разница"?

Vesta 21.03.2006 13:34

Я и под своим ником могу вежливо и внятно выразить свое мнение,
 
не унижая собеседника. Некоторые принимают это за "мягкотелость" или "нехватку своего мнения" и т.д. Это - тактичность, если не понятно. Этика виртуальной беседы.

Шапка 21.03.2006 13:48

А я и в виртуальной и в реальной беседе предпочитаю отличать тактичность от потакания идиотизму. Вон идите и скажите леечке вежливо и внятно, что выкидывать объедки за окошко это не совсем комильфо. Не вижу никакого смысла жалеть идиотов.

ХХХ 21.03.2006 15:02

А я частенько пишу под другим ником, особенно когда стыдно признаться или ник не принципиален. Иногда от скромности скрываешься:-). Например, заводила анонимный топ про испорченную мясорубку:-).

Tiffany 21.03.2006 17:56

надо же, как много меняющих ник, а мне вот и в голову не приходило ни разу ;-) правда, мне и прятаться вроде не от кого... муж меня под чем хошь вычислит, но у него есть дела поинтереснее, да и потом, он и так все знает ;-)

Лишка 21.03.2006 18:11

народ не от мужей прячется :-), а от собеседников на форуме.

Tiffany 21.03.2006 18:16

ну... так они по стилю все равно поймут! Или нет? :)

Лишка 21.03.2006 18:43

не знаю, по стилю или как. Я вычисляю одного человека (на другом форуме) по очень своеобразной :-) манере использования знаков препинания.

nono 21.03.2006 18:46

И я согласна :-)
 
Я, хоть и не сильно узнаваема на форуме, но иногда хочется узнать мнение, совсем не зависимое ни от каких ассоциаций с моим реальным ником :-).

Tiffany 21.03.2006 18:47

о, фильм смотрела недавно, где кто-то ставил сердечки над i :)) а если серьезно, все равно не очень понимаю, зачем... узнают форумчане, ну и что? Близко знакомые поймут, а неблизко - какая разница, что подумают...

Flicka 22.03.2006 00:05

Ты лучше не ники меняй, а к нам заходи :-)
я всегда под одним пишу

Гюльчатай 22.03.2006 04:44

Я Гюльчатай и никогда под ником Аис не писала на этом форуме:).

Зай 23.03.2006 10:21

Вид сверху лучше :))) (-)

Nataly_Cher 23.03.2006 10:51

Вот меня часто вычисляют по многоточиям... и подмигивающим смайликам вместо обычных ;)

Но если вдруг надо что-то личное такое интимное высказать в соотв. интимных топиках, тогда 1. стираю ник. 2. убираю все ;) и ... 3. перестаю формулировать по пунктам ;)))))

Шапка 23.03.2006 11:45

Не, твои многоточия не сравнятся с многоточиями... не помню кого... То ли Ray, то ли Лиза Симпсон, то ли Шалтай... Кто-то вообще только многоточия ставил.

besenok 23.03.2006 11:50

это была цветочек :)

Шапка 23.03.2006 12:10

Нет-нет, это кто-то был из нормальных :-)

Б.Горячка 23.03.2006 12:56

Караул! Нормальные среди нас! шухер!!!

Аис 24.03.2006 09:41

ОК. Будем иметь в виду:)(-)
 

Аис 24.03.2006 09:42

Да не знаю. Но уже неудобно как-то. Рано или поздно небольшое со
 
сообщество становится похожим на деревню, со своими сплетнями, ссорами и гласными или негласными авторитетами.

Аврора 24.03.2006 11:03

Я меняю ник, если речь идет о чем-то, что мне не
 
хотелось бы доводить до сведения реальных знакомых :-) Я довольно часто в инете вычисляю знакомых мне людей (не афиширую никогда) и допускаю, что и меня так могут вычислить ;-) Это не значит, что я лукавлю, просто выработалась привычка не смешивать реал с виртуалом ;-)

Яшенька 24.03.2006 14:02

У анютиных глазок не было пробелов на клаве, она точки ставила, но я ее на форуме лет сто не видела..

Inna* 24.03.2006 14:25

Я не меняю. Муж не читает и не может:-). А, на одном другом форуме, который он читал, дойдя до моего мнения под ником ужасно возмутился и вообще меня не узнал:-).

Оксана Алешина 24.03.2006 19:10

Это Анютины Глазки была. А у меня Shift западает. поэтому я постоянно вместо запятых точки ставлю:-) Но анонимно в чужих топиках ни разу не писала. А вот свои анонимно заводила.

Криспи 24.03.2006 19:43

Точно-точно, Глазки. Еще Терри очень трудно шифроваться:), у нее
 
тоже манера печатать своеобразная.

Шапка 24.03.2006 22:51

Точно. Это она была такая супер длинноногая? С ребенком в станковом рюкзаке?

Terry 24.03.2006 23:25

:))) правда чтоль?
 
а получааалось! серьезно:) пару раз за посл несколько лет я тут на что-то плакалась и не раскусили:)) правда плакалась кратко:) ибо формулирование на форуме обычно все в башке раскладывает по местам:)


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger