Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ельцин умер (http://jetem.ru/showthread.php?t=40496)

Ордынка 24.04.2007 12:38

да это фигня, подумаешь, оркестром подирижировал
 
это даже вспоминать не стоит. А вот приватизацию вспомнить бы не мешало. И жалеть любого умершего тоже не нужно. Иначе придется скорбеть по Чикатило, например. Или по Гитлеру.

Лиза Симпсон 24.04.2007 12:40

по первому президенту страны траура не устраивать???
 
фигассе :-)

Ордынка, лично Вам никто не мешает устроить песни и плясы. Раз Вы у нас за весь народ отвечаете.

Наташа 24.04.2007 12:47

Вы знаете, даже если он не пил (в чём я сильно сомневаюсь), а был болен настолько, что не мог достойно выполнять функции гос-ва, от этого позора не меньше было.

Ордынка 24.04.2007 12:48

вот вам ссылка на мнение всего народа
 
http://bd.fom.ru/report/cat/president2/eltsin/relat_eltz/tb0600611

изучайте. Хотя кажется мне, вы там ни хрена не поймете...

Ордынка 24.04.2007 12:52

я видела его лично в пору его второго президентства
 
по-моему, это была его последняя поездка по стране в президентском статусе... Впечатление - ужоснах. Сам ни слова сказать не мог. Стояли экраны прозрачные он с них еле читал. Зрители, состоявшие преимущественно из умытых бандюганов, оторопело взирали на главу государства и молчали, как парализованные. Ясно было, что силы и средства, угроханные на то, чтобы затащить на мероприятие первое лицо страны, угроханы абсолютно впустую. Фотографии, сделанные на этом сборище, невозможно было даже для пиара использовать. Стенограмма вообще не имела смысла.

Лиза Симпсон 24.04.2007 12:56

да где мне :) на мой взгляд - абсолютно нормальные
 
цифры, я думала, будет много хуже. Не идеал, но и не ужас-ужас, что я, собственно и пытаюсь тут донести до некоторых, не видящих дальше своего носа, но считающих, что знают "жисть". Но Вам, Ордынка, я говорю совершенно не о том. Лично Вы можете траур не соблюдать. Лично Вас никто не обязывает скорбеть. Но фигура такого масштаба должна быть оплакана на государственном уровне. Это протокол, и даже комментировать это глупо. А возмущаться по этому поводу - еще глупее.

Лиза Симпсон 24.04.2007 13:09

да, второй срок был тактической ошибкой. Я так понимаю,
 
что дело было примерно так: у него резко ухудшилось здоровье, аккурат перед выборами, и он побоялся отдавать страну Зюганову, что тогда было вполне реально (рейтинг у него был более чем высок тогда). И понял, что достойного преемника подобрать и подготовить не успевает. В общем, царская болезнь, общая беда наших вождей всех времен и народов. (Вот и Пу, кстати, сейчас по тому же пути идет - все думает, в кого ткнуть). Отсюда и эта избирательная кампания, явно за пределами ельцинских сил, и ухудшение имиджа - действительно страшно и стыдно на него смотреть было во второй срок его власти.

впрочем, мы сколько угодно можем судить - мы все равно точно не знаем, что там произошло, и не узнаем никогда.

за Ельцина было стыдно, да, порой очень стыдно, но этот стыд был детским лепетом по сравнению с тем стыдом, что лично я порой испытываю сейчас. "Она утонула"... Впрочем, это мои ощущения, я их никому не навязываю.

Life 24.04.2007 13:53

Злыдень, Свои пересчитай преступления и до чужих едва ли
 
доберёшься, неудачник юродивый, блин

Козля 24.04.2007 14:10

Мне вот тоже так кажется. При том, что лично я особой скорби не испытываю и жалко что половину киношк отменят. Но удивлятся или возмущатся по поводу траура в данном случае...Как-то странно.

Ярон 24.04.2007 14:10

Ну во-первых не 14%, а по большинству опросов только 8%. Ну и что. Елицин взял за себя полную ответственность за 90-ые. И, в отличии от Путина, никогда не пытался от этой ответственности увернуться. А является Путин наследником Ельцина, или не является на мое отношение к нему никак не влияет. Просто для меня Путин правитель всей своей политикой снижающий шансы России стать удобной для жизни страной. К счастью это, как и все остальное впрочем, у него плохо получается.


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger