Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Что такое для вас счастье? (http://jetem.ru/showthread.php?t=5706)

интересно 21.11.2003 00:04

вот такой опросец просто. Назовите плз для кого чего важно и по порядку - что на первом месте, втором и т.д. (у кого есть желание - буду благодарна), в книжках - работа, семья, здоровье, друзья, а что у вас? Жду!!!

Kира 21.11.2003 02:56

у меня счастье
 
- вот так бежишь себе на роликах по дорожке вдоль реки - ветер легкий, деревья, запах душистого горошка.. белка на ветке, заяц через дорогу - цапля вспорхнула.. яблоки падают с дерева. А последний раз особо остро ощутилось, когда мы с мужем были в Доминиканской. Вот плыву я вечером на закате по морю, жарко, верхний слой воды почти горячий, снизу прохладное течение..красиво, розовый песок.. плыву к берегу - там мне супруг которого я два месяца не видела до этого сигналит мне и в руках держит высооокий бокал с багамой-мамой :) вот такая я примитивная. Или ребенок (здоровый уже такой мужчинка) зовет меня его на ночь чмокнуть и руку мне целует... Хотя, надо сказать, не так часто себя чувствую счастливой, как надо бы.. все равно характер беспокойный :) все чего-то волнуюсь по разным поводам. А послать бы все и просто быть спокойной как танк :) есть у меня подружка - как я ей завидую :) на редкость жизнерадостный и оптимистичный человек.

Kира 21.11.2003 03:01

о поводу важности - все банально.
 
тобы все родные здоровы были, самой быть здоровой. Чтобы деньги были - а при здоровье и деньгах - все остальное доступно..насчет работы - Если только будет достаточно свободного времени чтобы почитать, прогуляться и посидеть подумать о своем :) я лентяйка....:(

Грустно 21.11.2003 03:37

Счастье тогда, когда не задумываешься о том, что такое счастье. ИМХО. :-)

Бастинда 21.11.2003 06:24

Для меня это свелось (с годами) не к перечислению благоприятных условий, а к... зарисовкам жизни, "картинам счастья", к совокупности ощущений в этих картинах что ли :-) Ну, например, я в осеннем лесу, солнце ТАК освещает деревья, пробуждает определённые ощущения+воспоминания+фант азии, что я чувствую тёплую волну счастья, она захлёстывает и я просто млею... Эх, трудно это описать. Это сочетание многих нюансов, которые сходятся в одной точке, как лучи, и вознивает взрыв - так рождается СЧАСТЬЕ. По-моему это моментное состояние, жить в состоянии счастья год, имхо, не реально. Наверное это похоже на душевный оргазм :-).

Незабудка 21.11.2003 06:36

А почему Вам всегда "Грустно" ? :-)
 

Грустно 21.11.2003 06:53

Смотрите топик "Взрослые люди не меняются. Дубль два" :-)

Незабудка 21.11.2003 07:06

Да я смотрела, но мне кажется, что этим ником (+)
 
Вы дополнительно себя программируете на грусть :-) Может лучше, назло врагам быть Веселушкой? "Как ты лодку назовешь, так она и поплывет" :-) Помните мультик? "Беда" и "Победа" из капитана Врунгеля? :-)

Грустно 21.11.2003 07:27

помню, конечно, помню :-) Но ПОКА рука не поднимается. :-) А так, в другой он-лайновой жизни - я RUNA. Всегда и постоянно. Так что можете меня называть RUNA, если вам так больше нравится :-) Я не против. Но пока для этого топика, и, возможно, форума - Грустно.

Gay_girl 21.11.2003 07:49

Для меня сейчас счастьем было бы иметь ребенка:) Своего, родного. Так хочу ребенка)

А вот счастливой приходится быть не так и часто... Все время в какой-то борьбе, встречаешь непонимание и т.п. Помню свой далекий сон, лет 6 назад приснился: дом бабушки (уже давно разрушенный), сумерки, выхожу за ворота, а там! - по земле струятся яркие переливающиеся разноцветные змейки, как будто радуга рассыпалась. И такие же струящиеся цветами облака на небе, точно такое же садится солнце, а вдалеке виднеются горы, на вершины которых будто тоже осели эти цветные, как живые, змейки. Я иду, боясь наступить на них, любуюсь, а саму переполняет чувство огромного счастья, и до сих пор не могу понять, почему.. Я даже проснулась (от, как точно заметила Бастинда, душевного оргазма))) такой счастливой, какой никогда не была и весь день было очень хорошо. Наверно, глупо все это, но я очень хорошо запомнила это чувство, и знаю, что такого не было никогда...

Баффи 21.11.2003 08:02

Счастье-это здоровый ребенок!И в общем:просто здоровье близких и дорогих тебе людей,остальное приложится само.

просто женщина 21.11.2003 12:32

Счастье - это благополучие (то есть семья,работа,здоровье)+обла дание тем, что тебе в данный момент остро нужно (любовь,деньги, творчество,понимание,общен ие,отдых, и проч.), а потребности в разный момент жизни - разные.

lalena_olga 21.11.2003 14:29

Быть нужной другому человеку.. Чтобы он знал, что пусть и на другом конце света есть огонек, который горит только для него..

Маша Носова 21.11.2003 15:10

Счастье, простите за банальность, это отсутствие несчастья. Но, к сожалению, понимать это начинаешь только после, а тогда ужо поздно :(

Крыса Б 21.11.2003 15:34

1.Когда дети здоровы.2.Спокойно в семье,чтоб не страшные проблемы были.3.Всё нормально у родственников.Ну а в конце МИРУ МИР!

Rim 21.11.2003 18:14

да, так точно(-).

Tina 21.11.2003 19:44

Если философски, то счастье - это ожидание счастья. Если для меня лично:) - здоровый ребенок и здоровая я. Хотелось бы еще большой и светлой любви, но это все равно второстепенно.

И чтобы не уничтожали природу.

И, не смейтесь, чтобы не было войны.

Маруся 21.11.2003 21:44

Я бы сказала, что это когда можно спокойно говорить и делать то, что хочется, не причиняя боли и неудобств другим людям. Это в широком смысле, для меня.

Faggi 21.11.2003 22:37

"на свете счастья нет, а есть ПОКОй и ВОЛЯ..."

Юля Л. 21.11.2003 22:48

А для меня - это способность получать удовольствие от того, что имеешь

Бабаба 22.11.2003 09:35

На данном жизненном этапе у меня такие составляющие счастья (в порядке важности):

1. Растить ребенка

2. Заниматься интересной работой

3. Любить мужа и быть любимой им

Да пожалуй все, остальное не так важно :-) Конечно, есть еще куча необходимых вещей типа денег, здоровья и т.п., но их присутствие не ощущается как счастье, правда? Вот когда их нет...

Интересно, что каких-нибудь 4-5 лет назад этот списочек был бы ОЧЕНЬ другим:

1. Встречаться с любимым

2. Общаться с друзьями, весело проводить время

3. Сдавать сессии на пятерки

Вот это было счастье :-) А теперь оно совсем другое...

NZA 22.11.2003 22:09

Когда все близкие, родные и знакомые живы и здоровы.

Terry 22.11.2003 23:13

миг острого восторга от жизни:) Обстоятельства
 
при этом значения не имеют:)

Просто "счастья" бывают разные - спокойное (когда все хорошо, перечисляешь себе все обстоятельства собственного существоания - работа, семья, дети, все ок - хорошо-то как, экая я молодец); и некий пик наслаждения жизнью, который может случится когда жизнь-то не ахти, а вот вдруг отчего-то накатило:)

Terry 22.11.2003 23:17

но еще будет:)
 
везет вам, у вас все еще впереди. Вот именно такое ощущение бывает от созерцания отчаянно полосатого теста и когда нечто мокрое и теплое кладут тебе на живот:) Удачи!!!

janochka 23.11.2003 07:13

Счастье - это когда тебе говорят что осталось жить ну полгода, а ты пройдя с семьей через кучу ужасов, остаешься жить и еще умудряешься родить ребенка несмотря ни на какие мнения.. а все остальное это наживное, деньги.. не главное..будет здоровье - будут и деньги..и все остальное чему мы радуемся в повседневной жизни..

Золотая рыбка 23.11.2003 10:55

Вот мы вчера с мужем цифровую камеру выиграли в лоторее.Самую последнюю модель Панасоник.Вот я счастлива была,просто до потолка прыгала.В тот момент я была самая счастливая.Это я про момент счастья.
А так счастье определяется(для меня)здоровьем и спокойствием в доме.

Маруся 23.11.2003 11:04

Ну надо же как здорово! Поздравляю :-) Что за лотерея-то?

Золотая рыбка 23.11.2003 11:59

Да у нас местная в кафе была.И нам так повезло.Я всё поверить не могла.Даже сегодня утром распоковывая,боялась,а вдруг ошибка и у нас её заберут:-)

Маруся 23.11.2003 17:30

:-)

ВАЮшка 24.11.2003 01:05

А у меня в субботу счастье приключилось - меня поцеловал тот, о ком я мечтала. Банально?!! А если я скажу, что он старше меня на 21 год и "по совместительству" мой педагог? Мечтать о его взаимности было чистой утопией, ан нет -случилось!!! Причем я его не провоцировала! Честно!

Кира 24.11.2003 01:07

класс :) поздравляю :)) (-)
 

ВАЮшка 24.11.2003 01:11

Спасибо!!! Я такая счастливая!!!

Тойчи 24.11.2003 06:12

Счастье - мой муж, моя дочь, мои роды(-)
 

Незабудка 24.11.2003 11:55

ОК :-)
 

Золотая рыбка 24.11.2003 12:21

Спасибо,но я писала к тому,что вот они моменты счастья.Но они проходят,но радость очстаётся.Так же как и горе,проходит ,а боль остаётся.

Ева и дети 24.11.2003 14:59

Когда дети здоровы...
 
если я об этом забываю,то напоминаю себе,каково,когда они болеют.В сравнении с этим любое состояние дел-счастье:-).

Оля У. 24.11.2003 19:41

Счастье - это когда всё происходит так, как я этого хочу :). А хочу я обычно, чтобы все вокруг меня хотели того же, что я хочу для них :))). Я хочу, чтобы дети хотели проводить со мной время и вообще быть послушными и хорошо учиться. Хочу чтобы муж хотел похудеть. Хочу чтобы он ещё хотел помогать мне с детьми и по хозяйству. Хочу чтобы родители хотели остаться с моими детьми, пока мы с мужем отдыхаем :). Ну, про банальности, чтобы все были живы-здоровы-богаты я не говорю, это само-собой :). Только это условие хоть и необходимое, но не достаточное :).


Оля

мамсик 25.11.2003 03:20

Хороший топик,заставляет остановиться и задуматься:-) Что такое счастье для меня? Конечно, это моя дочь.И мой любимый мужчина! И даже не знаю в какой последовательности.Не могу поставить кого-то из них на первое место,они и есть моё счастье. Даже тяжелейшая травма,когда я была прикована к постеле и мне кололи наркотики каждые три часа,чтобы я смогла выдержать страшные боли,вспоминается сейчас как счастливое время -рядом был любимый!:-)) Вспоминаю как просыпалась в 5 утра и терпела,сколько было возможно, боль,только бы не будить любимого,дать ему поспать лишние 30 минут.И потом счастье-увидеть его родное лицо после операции,чувствовать как он смачивает пересохшие после наркоза губы. Каждая минута рядом с ним- счастье!:-)))

Бастинда 25.11.2003 08:44

"Ну, про банальности, чтобы все были живы-здоровы-богаты я не говорю, это само-собой :). Только это условие хоть и необходимое, но не достаточное :)." - согласна, ППКС. Я не понимаю, что значит быть счастливым ВСЕГДА, если здоров сам или здоров ребёнок? Это необходимое, но недостаточное условие, имхо. Если ребёнок здоров - слава Богу, но возникает следующий круг проблем, жизнь ведь очень разнообразная штука..

Бастинда 25.11.2003 08:44

Роды??? (-)

Таня Вл. 25.11.2003 09:44

Равновесие души.

Юлия 25.11.2003 16:00

Счастье - это когда у мужа хорошее настроение!

Оля У. 25.11.2003 18:33

Последний раз спрашиваю :) - что такое ППКС??? Мне ужасно напоминает ЦК КПСС :)).


Оля

Табби 25.11.2003 18:44

именно так. Остальное - уже излишества.(-)

Бастинда 26.11.2003 05:36

Да тут вроде ужо писали... Это - Подписываюсь Под Каждым Словом. И никаких ЦК КПСС (нафик-нафик):-)

Тойчи 26.11.2003 12:21

Да:))) Роды. Если получится - все подробно опишу.
 
Сейчас жду не дождусь. Не потому, что беременность плохая - она у меня просто волшебная, прямо хоть еще раз:))), но очень хочется увидеться с сыном и испытать себя. Конечно - я боюсь, но вместе с этим ... ожидание праздника, скоро Новый год... новая жизнь... И когда я осознала, что сейчас для меня самое главное - я поняла, какая же я счастливая.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger