Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   CLINIQUE - что можете о нем сказать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=21907)

Инна 21.12.2004 04:09

Вот уже тридцадка не за горами. Вдруг появились морщинки под глазами. Приятельница очень советует попробовать Клиник крем Anti-Gravity Firming Eye Lift Cream, говорит что он абсолютно неаллергенный и без запаха. Кто пользовался, подскажите был ли эффект, а то крем достаточно дорогой, хотелось бы не потратить деньги впустую. Была ли у кого-то на него аллергическая реакция? С какого возраста его применяют? Мне 28. Есть ли к нему привыкание? Остается ли эффект после того как прекращаешь им пользоваться или переходишь на другой крем?

Ну и вообще, что Вам там понравилось, поделитесь на будущее. Хочу подарок на Новый год сделать себе, любимой. Спасибки.

Инкогнита (Daisy) 21.12.2004 06:24

У этого кремчика очень хороший состав. На аллергические реакции проверяйте сами, это индивидуально - постарайтесь найти пробник. Наносить по окулярной косточке. Днем сверху - обязательно солнцезащитный, чтобы морщинок "вдруг" появлялось как можно меньше.

Косметику используют, ориентируясь не на возраст, а на состояние кожи. Привыкание к косметике бывает, но только когда вы после хороших составов перейдете на плохие - коже это не понравится. Эффект от любого крема есть только пока вы им пользуетесь. Просто потом купите еще какой-нить хороший кремчик.

Маша 21.12.2004 07:41

клиник-вообще гипоалергенная косметика

Верба 21.12.2004 08:06

Это к сожалению не гарантия от индивидуальной непереносимости. Год назад у меня была аллергия на их эмульсию вокруг глаз. Месяц назад, покупая пудру Клиник, снова понадялась на гипоаллергенность и снова облом - через 4 дня использования жуткая аллергия:-( Пришлось презентовать маме - а у нее пошло отлично. Так что абсолютно гипоаллергенной косметики видимо не бывает в принципе.

Инкогнита (Daisy) 21.12.2004 08:15

Точно.

The following are a few of the more salient points you may not know regarding the marketing jargon, terms, and ingredients that get hyped and overhyped by the cosmetics industry, yet have little to no meaning when it comes to what you will actually be putting on your skin.

...<br>
<b>Hypoallergenic or Good for Sensitive Skin</b>: These terms suggest to the consumer that the product is less likely to cause allergic reactions or skin sensitivities. <i>However, there are no standard testing restrictions or regulations for determining whether a product qualifies as meeting this claim</i>. A company can label their product as "hypoallergenic" or "good for sensitive skin" with no substantiation for the claim. This is also true for terms such as "dermatologist-tested," "sensitivity tested," "allergy tested," or "nonirritating." None of these terms are required to be based on any proof that they are better for your skin than products without these claims, because there are no standardized guidelines (Source: www.FDA.gov).


(http://www.cosmeticscop.com/shop/books.asp?CODE=DG6)

* emphasis added

Верба 21.12.2004 09:07

Во-во.. Только непонятно на что ориентироваться при покупке. Если с кремами еще понятно - использовать пробники, то с декоративкой все гораздо хуже. Я уже такую кучу пудр раздарила, т.к. у меня на нее очень часто аллергия бывает. Такая куча денег выкинута, обидно очень:-( А понять - подходит она тебе или нет - можно только несколько дней попользовав.

Инкогнита (Daisy) 21.12.2004 09:10

Выход один - изучать составы и выяснять, на какие ингредиенты у вас реакция :-(.

Кама 21.12.2004 13:59

Инокогнита, можно я вас тут не по теме спрошу? Пишет ли что-то Пола про косметику ОРИФЛЕЙМ. Просто есть у них там одно средство с ретинолом, довольно дорогое по их меркам Skin Repair Retinol Treatment Cream. Хотела узнать, как оно вообще... А вдруг?

tasha_ab 21.12.2004 16:21

У меня кожа очень сухая и очень чувствительная. Чувствительная до такой степени что Biotherm мне жжет. Единственный крем из всех (я могу себе позволить что угодно , не в деньгах дело) который мне подошел это Clinique. Кремом я пользуюсь не дисциплинорованно. Мажу когда чувствую сухость. Во время беременностей вообще не пользовалась. Привыкания не ощущаю. Хотя если регулярно используешь любой крем - шалишь с естественным жировым балансом кожи. Мне 36.

Кстати кожа у меня чистая, гладкая. Но если начинаю использовать другие крема - начинают появляться прыщики. С Clinique такого нет. В общем я этой линией довольна. Использую уже лет 6 или 7.

Инкогнита (Daisy) 22.12.2004 06:39

Об орифлейме нет ничего. Ее мнение о ретиноле я вам, кажется, пересказывала? Если кратко, то, скорее всего, эффекта не будет, но можете попробовать, если хотите.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger