Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Проблемка-проблема-проблемище (http://jetem.ru/showthread.php?t=18929)

Tila 14.10.2004 13:15

Руки опускаются, что делать- не знаю. Кажется все перепробывала, чтобы найти выход- безрезультатно. обращаюсь к вам за помощью.
Суть. Мальчишка, 4,5 года, вот уже вторую неделю, ежедневно мочится в штаны. Забираю из школы на обед -мокрый. После школы-опять мокрый.
Спрашиваю-почему? В ответ -не успел добежать, училка не отпустила, дверь не смог открыть, побежал, а там кто-то сидел и тому подобные отговорки. Перепробывала все (как мне кажется)методы воздействия. Объяснения, что это плохо для здоровья -ходить в мокрый штанах, что неприятный запах может отпугнуть от него его друзей, увещевала, что все у него получиться и в следующий раз он успеет вовремя, ревела вместе с ним от бессилия, предупреждала училку отсылать его в туалет после питья сока в 10 часов и после прогулки... Ругала, стыдила (знаю, не права), делала вид, что не замечаю(просто меняли штаны), уговаривала постараться и заработать игрушку, грозила походом к врачу... БЕСПРОБУДНО.
Самое прикольное, что ребенок ночью в постель не мочится. НИКОГДА. Днем, дома, этой проблемы практически не было. За исключением редкого случая, когда на трусиках могло оказаться пару капель. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Посоветуйте.

Цуцик 14.10.2004 13:23

А в школе у него все в порядке? Проблем с учителями, друзьями нет? Как давно в школу ходит?

Tila 14.10.2004 13:29

В школу ходит с весны. Уже полгода с перерывом на месячные каникулы. Училка та же, детей всех знает, их в группе сейчас всего 14 человек. Конфликтов вроде ни с кем нет. Утром идет в охотку, забастовок не устраивает. Я уже начинаю думать-может он перестал ЧУВСТВОВАТЬ, что хочет в туалет? Или не ощущает мокрых штанов? но так внезапно? Изменений в нашей жизни никаких за последние пару месяцев не было. Ума не приложу с чего и как разруливать это все.

Лита Александер 14.10.2004 13:49

Я - всегда отличаюсь мрачным взглядом на вещщи. Но все равно и тут встряну.

А может писая в штаны ребенок хочет "отпугнуть" кого-то? Того, кто его обижает.... если не сказать хуже.

Tila 14.10.2004 13:58

Не думаю... Одним из аргументов оставаться сухим использую довод, что если детки увидят-узнают, что он мокрый -не будут с ним играть. В ответ-мама, никто не видел. Я никому не сказал. Самое паршивое, что ему потом по 2 часа в мокром сидеть.

Ania 14.10.2004 14:06

А вы к врачу не ходили? Может, у него цистит и никаких психологических проблем нет, просто не успевает дотерпеть?

Дая 15.10.2004 05:04

ИМХО, прежде чем копаться в психологии - поищите бытовые проблемы! Он у вас торопливый или медлительный? Я помню, что в 1ом классе сама дико мучалась где-то начиная со 2ой четверти, когда стало холоднее и приходилось одевать-снимать колготки, рейтузы и т.п.. Ну не успевала я, и все тут. Причем (как сейчас помню!) мне было велено заправлять майку в трусы или в колготы, что у меня получалось плохо (неудобно было, подолгу расправляла все эти складочки). Поэтому предпочитала в туалет ходить пореже, терпела до последнего, а когда это "последнее" наступало - не успевала частенько. Для меня это было проблемой, действительно (вот, сколько лет прошло, до сих пор помню).

Потом, он брезгливый? Может ему в туалете что-то не нравится (может, хлоркой моют, запах его отпугивает, или кто-то не спускает за собой)? Или там не топят, холодно стало, заходить не хочется?

Мама 15.10.2004 06:05

А почему ребенок такого возраста в школе?

Оксана Алешина 15.10.2004 09:20

Вот-вот. А дома писается?

Наташа Апреликова 15.10.2004 10:19

К врачу. Сначала к нефрологу, потом вероятней всего он отошлет к невропатологу и может быть к окулисту.

Либо нейрогенное, либо цистит. Симптомы очень похожи и у того, и у дргого

У нас было нейрогенное. подлечили. Тьфу-тьфу, уже три года прошло, не возвращается.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger