Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Много пьет ночью (http://jetem.ru/showthread.php?t=19556)

Ласка 22.10.2004 12:38

Много пьет ночью
 
Моей малышке сейчас годик с небольшим. Ночью спит плохо - часто просыпается. Начинает хныкать, я встаю и даю ей из бутылочки воду. Она жадно сосет, затем я даю ей выпавшую соску, и она засыпает. За ночь она встает раз 5 и больше, выпивает 1-2 полные бутылочки воды.
По-моему, вода для нее стала наркотиком. Если ночью не дать бутылочку, будет долго плакать по нарастающей, потом затихнет, но всех разбудит.
Похоже, у нее такой плохой сон отчасти из-за этой привычки.У кого-нибудь были такие же проблемы?

Mi 22.10.2004 12:57

У нас было тоже самое. Причем чем дальше, тем хуже... Пришлось отучать. Только не в вашем возрасте. Моей было почти 2 и 3, когда я ее отучила.

Ласка 22.10.2004 13:04

А как?
 
А как отучила-то? Поделитесь

мама Ли 22.10.2004 13:25

Может у вас жарко и хочется пить? Поддерживайте температуру около 20 градусов, не кутайте. Потом может она просыпается чтобы пописить, например, а заснуть умеет только посасывая, но при этом напивается, соответственнои писить чаще просыпатся. У нас так не было, моя 1-2 просыпалась (потом поняла, что писить, и чуть грудь, чтоб заснуть). Попробуйте постепенно уменьшать количество выпитого.

Mi 22.10.2004 13:27

Когда попробовала это делать в вашем возрасте, то крик стоял страшный. Я не выдержала. В след. раз это сделала этим летом. Уже просто сил не было по несколько раз за ночь просыпаться. Еще и памперсы среди ночи раз-два приходилось менять, потому что они не выдерживали столько жидкости каждым памперсом просто убить можно было. Меня резко переклинило и я спрятала все бутылки. Горе, конечно, было страшное: дочка ходила по квартире, горько плакала и искала свои бутылки. На все ушло меньше недели и криков как таковых не было...

Vesta 22.10.2004 14:52

А дочка точно не есть хочет?
 
Если на выбор предложить воду и молоко, она предпочтение воде отдаст? Я, отучая от груди, предлагала воду и молоко. Молоком дочка запивает голод, а водой - жажду (топят сильно). Но нам почти 2, и я еще грудь даю пару раз за ночь(убрала молоко в бутылке).

А сын в год отвык от всяких бутылочек. Так вышло, что на сеновале летом спали, а воду забыли. Покрутился, похныкал, но уснул. И больше пить ночью не давали. Он не грудничок был к тому времени дано.

Melody 22.10.2004 15:05

А у меня ночью кефир трескает :-( Причем к полутора годам он ночью не пил вообще, утром просыпался и требовал кефир. А просыпался он рано (часов в 6), и я стала с вечера ему на тумбочке оставлять поильник с кефиром: утром сам проснется, пока выпьет, я и посплю немного. Потом выяснилось, что он стал и ночью просыпаться и к кефиру прикладываться. Вот так приучила ланивая мамаша ребенка к дум годам жрать по ночам :-( Теперь уже, если кефир на ночь не поставишь, ночью просыпается и требует. Правда, кефир несладкий и больше стакана за ночь не выпивает. Не знаю, надо ли отучать и насколько это вредно...

Совет 22.10.2004 15:55

А днем пьет как обычно? Не худеет?
 
вообще-то повышенная жажда - признак повышенного сахара крови. Если само не пройдет - сдайте кровь на сахар.

kuku 22.10.2004 20:08

Увеличить влажность, уменьшить Т. Можно попробовать разлить по маленьким бутылочкам.

Айрин 23.10.2004 05:51

не сторонник пугалок, но был прошлой зимой топик про то, что ребенок ночным кефиром совал себе поджелудочную. правда,не помню сколько кефира выпивал тот малыш и какого он был возраста. поищите поиском - думаю на слово кефир он всплывет. удачи и здоровья


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger