Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Мужская психология - 3" (http://jetem.ru/showthread.php?t=34517)

Просто Автор 03.05.2006 11:29

Давайте еще раз о мужиках...
 
Вообщем, ситуация такова.

Живем с БФом, снимаем квартиру. Тут произошел очень некрасивый скандал...Фактически, конец всему. Он уехал к родителям. Уже 5 дней там. Недавно предлагала ему поговорить и как-то разрулить сложившуюся ситуацию - в ту или иную сторону. Отказался, мотивируя тем, что не готов к разговору(!) Давай в любой день, но не "сегодня" (пару дней назад было...) Вот пара дней прошла - от него тишина: не звонит, не пишет. Разговора нет.

Вот вопрос у меня таков: если все так плохо - почему он не забирает свои вещи??? В тот раз, когда он отказался от разговора, я его об этом спросила - вещи будешь забирать? Спросил, мешают ли они мне и сказал, что пока не будет... А меня уже напрягает это подвешенное состояние, но что делать я реально не знаю.

Lolo__ 03.05.2006 12:21

знаете, автор, я живу в подвешенном состоянии уже год
 
и ничего, организм адаптируется к подвешенному состоянию..один вещи до конца не забирает и на развод не подает, другой, несмотря на неземную любовь, страсть и огромное желание быть вместе (на словах, никак не может опрелелиться и по-человечески что-то сказать..живи, дескать, родная, радуйся тому как у нас все хорошо и не задумывайся о смысле жизни..
а вам, я думаю, стоит просто не заморачиваться и пожить для себя: лежат вещи и пусть лежат, а вы голову займите планами на неделю вперед. появится: хорошо, нет: значит не судьба.. вы же хотите знать все наперед: когда вернется, когда поженитесь, когда родите троих детей и т.п.
а в жизни все происходит совсем не по сценарию

Просто Автор 03.05.2006 14:00

Понимаете...у меня от него очень многое в жизни зависит, хех... То есть если он не вернется - то зачем тянуть?? Я просто сама соберу свои вещи и уеду к себе домой.

Lolo__ 03.05.2006 14:10

а почему нельзя просто пожить так как есть?
 
как будто он уехал в командировку? не изводить себя морально и не думать, что же вы потеряете, если он не вернется? если в этом вариться, то вы начнете звонить ему с просьбами (требованиями) поговорить, все выяснить..а что дальше? при каждом критическом случае он будет уходить, а вы бежать за ним при этом чувствуя себя виноватой??
дайте себе срок: неделю ничего по отношению к нему не делать, и проживите эту неделю из принципа..ведь в конечном итоге 7 дней ничего не решат. А вот если ваш бф уже привык, что вы всегда идете навтречу и смотрит на все свысока..тогда тяжелый случай:(

суперМЭН 03.05.2006 15:13

Немножко подождите, вдруг он забыл номер вашего телефона и адрес проживания

Просто Автор 03.05.2006 15:24

суперменчик, ну ты же умный мужик...Лучше бы посоветовал что-нибудь толкое. Разъяснил например почему этот кадр себя так ведет...

Просто Автор 03.05.2006 15:25

Т.е. Вы считаете, что пока лучше ничего не делать, тк любое поползновение будет являться унижением... Хорошо, я поняла.

У меня просто ощущение, что решение этой проблемы он так тихонечко сваливает на меня - сам решать ничего не хочет или не может...

Lolo__ 03.05.2006 15:33

я не говорю об унижении и выяснении кто главный!
 
я лишь предлагаю делать грамотные обдуманные шаги;)
понять мужскую психологию сложно, а вот играть с ними в шаматы вполне даже можно;)

Inna* 03.05.2006 16:05

Если про унижение, то для меня в это входит сидеть и ждать, когда мне уже дали понять, что я фиолетово:-). На вашем месте я бы позвонила, объяснила, что хочу уехать к себе домой и спросила бы хочет ли он меня задержать, только сразу же, а не через неделю, две или год. Я больше всего не люблю себя изводить догадками и было бы ради кого, он от вас уехал к родителям:-)!

Просто Автор 03.05.2006 16:22

Ну дык и я про это...

Просто если я буду названивать - это ознаечает как навязывание, я же уже сделала шаг навстречу, имхо ответный ход его должен быть.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger