Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целлюлит. Кто избавился или хотя бы уменьшил? (http://jetem.ru/showthread.php?t=8570)

Milenka 21.01.2004 21:38

Столько всего от целлюлита, а вот что помогает? (+)
 
Я сама очень много чего пробовала, кремы, массаж (правда, не профессиональный, а сама), миостимуляцию, фитнесс, специальную одежду и белье. Эффекта - ноль. :-( Подруга делала мезотерапию на ноги, было отлично, но через месяц всё вернулось на те же места. Может кто-то знает чудо-способ или чудо-средство, которое вам лично помогло, ну хотя бы уменьшить? Заранее благодарю.

Татьяна ССС 22.01.2004 09:39

Я делаю массаж (тоже сама) с кремом, лежу проблемными местами на импликаторе Кузнецова, на все остальное денег просто не накопить. Обтирания распаренных после ванной проблемных мест кусочком льда. Еще медовый массаж — средство просто зверское и изуверское, но самое действенное из доступных. Выводы к которым я пришла:

1) главное в этом деле — систематичность. Избавиться от целлюлита нельзя. Можно только сдерживать его развитие. Распустила себя на месяцок-другой, начинай сначала.

2) второе главное — пить больше воды. Воды, зеленого чая, даже хорошего черного чая, если нет себя сил заставить пить сенообразные отвары или минералку, но не кофе и лимонада. Есть меньше жирного и соленого. Совет Курочки отказаться от животных жиров здесь очень уместен. Маргарин исключить обязательно (не только в жарке, но и в выпечке).

3) двигаться. Можно в спортклубе, можно просто больше ходить пешком.

4) не заморачиваться. Это всего лишь косметический недостаток.

timesnewroman 22.01.2004 15:20

У меня исчез, практически совсем, хотя был с 16 лет. Как - я не очень поняла. После родов он был сильный, потом я очень быстро похудела (17 кг. сбросила за полтора месяца), делала профессиональный массаж (очень жесткий), кремом пользовалась постоянно, кормила грудью, делала каждый день упражнения (минут 15, ничего особенного). Что из всего этого дало результат - не знаю, но факт - уже полгода не вспоминаю про него.

timesnewroman 22.01.2004 15:23

Да, всякие мезотерапии я до беременности пробовала, это помогает только пока делаешь. Мне самой кажется, что гормональная встряска беременности-родов-кормления мне помогла в этом смысле сдвинуться с мертвой точки. И похудела я, как никогда, и вес теперь держится стабильно.

Катя 22.01.2004 16:26

А что такое медовый массаж? можно поподробнее

:) 22.01.2004 17:32

-"Кумэ, кумэ, ты чув як оти москали кажуть сало?"
 
- Не. Як?
- Цееееллюлит.

Tilimilitryamdiya 22.01.2004 18:53

Медовый массаж! суппер!!! проверено на себе, но боооольноооо (-)
 
Сью
ИЮНЯТА'02

Лена 22.01.2004 19:31

Так как же егоделать-то этот хваленый медовый массаж?

Tilimilitryamdiya 22.01.2004 21:15

"Медовый массаж

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа.
Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.
Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:
o 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
o 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
o 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
o 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.
Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом."

Сью
ИЮНЯТА'02

Ирина Л. 23.01.2004 03:34

А как ваше сильное похудание отразилось на тонусе кожи ( на теле и на лице тоже)? Нигде ничего не обвисло? На боках, животе, щеках?

m-Rinka 23.01.2004 07:52

А средство одно , и очень эффективное : поменьше жрать , побольше двигаться . "Целлюлит" - это определение придумано дельцами от косметологии , а так это не что иное , как обычный жир - просто располагается он под кожей . При общем похудении уменьшаются и запасы подкожного жира , то есть целлюлита . Я осенью на 8 кг похудела - весь "целлюлит" как рукой сняло - и с бёдер , и с ягодиц .

timesnewroman 23.01.2004 09:00

Не обвисло благодаря массажу специальному и тонизирующим кремам (Лиерак и т.п.) Растяжек тоже, к счастью, не появилось, хотя я их ожидала.

Татьяна ССС 23.01.2004 09:14

Можно, отчего ж нельзя:)
 
Это разновидность вакуумного массажа, которая легко выполняется в домашних условиях. Перво-наперво нужен мед. Не майский, первой качки, а цветочный, то есть слегка или сильно засахарившийся.

После ванны ложитесь на бок, намазываете бедро медом, прижимаете к нему ладошку, вдавливаете ее в кожу и отрываете. Движения должны быть не похлопывающими! Весь эффект массажа именно в отрывании ладошки от липкой кожи. ЭТО БОЛЬНО!!! Если на коже есть хоть малейшие признаки растительности (волоски, пушок), будет еще больнее. Через 2-5 минут (зависит от меда и особенностей кожи) медовая масса начинает густеть и белеть. Заранее приготовьте миску с горячей водой (пока будет происходить процесс, она немного остынет, до теплого состояния). Окуните в нее ненужное полотенце и смойте мед с кожи. Он уже должен стать абсолютно белым. Процедура повторяется 10 раз _через день!!!_ В промежуточные дни ограничьтесь легким массажем с любимым кремом или оставьте кожу в покое.

Татьяна ССС 23.01.2004 09:18

Ага, мы послали сообщения одновременно. А мне советовали именно засахарившийся мед! Вы, кажется, привеодите здесь описание массажа, которое когда-то на кулинаре давала Лилия?

У меня мед становился белого цвета минут через 5. До 10 дело никогда не доходило:)

катенька 23.01.2004 11:04

А у меня моральных сил просто нет по попе и бедрам хлопать больше пяти минут-больно-сил нет никаких :-(

Joh 23.01.2004 13:19

Я избавилась: скраб+крем+диета

Безобразная Эльза 23.01.2004 13:40

Давайте без категоричности? Вам помогло - можно за вас только порадоваться. А если я 44 кг, куда ещё, простите, мне худеть??? Целлюлит - это не просто жир, а всё же некое образование в результате нарушений обменных процессов. И, кстати, когда у меня было на 9 кг больше, целлюлита у меня не было.

мышь 23.01.2004 14:20

Подробнее пожалста.. какой скраб и крем? :)
 

Joh 23.01.2004 14:43

Перепробовала от ЛОреаль до красной линии и купила красную линию, потому что разницы не заметила. А скраб мне нравится жемчуг, он просто для тела. Я еще вот! От растяжек очень крем Эйвон помогает специальный. А Русские - фигня полная и Эвелин всякие тоже - а вот Эйвон - чудо(я не распространяю Эйвон :-)) Вот дальше хочу попробовать Эйвон от целлюлита. Это процесс постоянный. Насовсем, как выше говорили, ничего не поможет, если только резануть?

Tina 23.01.2004 14:48

Целлюлит и у худых бывает, уважаемая.(-)

Татьяна ССС 23.01.2004 14:55

Присоединяюсь. Целлюлит особенно заметен на худеньких.

Меньше жрать — вещь великая и крайне полезная, особенно тут у нас, где соседство с Хохляндией дает себя знать в кулинарных привычках населения, где сало пишется с большой буквы, а пЫво пьется часто вместо всех прочих жидкостей или пополам с горилкой. Но от целлюлита спасает не только ограничение в количестве еды, но и в некоторых продуктах, плюс арбАйтен, арбАйтен, арбАйтен унд копАйтен.

Баффи 23.01.2004 14:57

А у меня наоборот Эвелин хорошо пошёл,а Эйвон вообсче не заметила.

Joh 23.01.2004 15:18

> меня наоборот Эвелин хорошо пошёл,а Эйво <BR>
> вообсче не заметила. <BR>
<BR>
А у меня мама покупает Эвелин от морщин сериями и накладывает тоннами, и помогает! а мне от растяжек не помог, я и брать ничего больше не стала, хотя вот думаю, может, купить Эвелин для похудения? кто нибудь пользовался? А еще вопрос: Крем-гель морозник(знаю, что вредный) но помогает? или только гадит?

Баффи 23.01.2004 17:53

Морозник-фигня,не берите.А вредный он почему?Эвелин для похудения,по моему опыту его использования,хорош когда вы уже можете спрятаться за шваброй и стремитесь начать прятаться за леской:-).Т.е.мой вес был 50 кг при росте 167,я пользовалась"Эвелин для похудения" подряд 4 года-худела еще постепенно(за 8 месяцев использования примерно на 2-3кг без особого напряга в еде,но на 3 году худеть перестала почему-то:-))-но это чисто ИМХО,кожу он поддерживал(не обвисла и не сгармошилась).

Milenka 23.01.2004 21:07

поменьше жрать , говорите?)))
 
Я вешу 50 кг при росте 173 см. И сколько бы не ела, не поправляюсь. Так что проблема совсем не в жратве...

Milenka 23.01.2004 21:17

про медовый массаж
 
не успела вставить эту же ссылку на медовый массаж. Она правильная, делается именно с маслами. Я его тоже делала, жутко больно, после него синяки и его не рекомендуют делать тем, у кого проблемы с сосудами. Эффект был, но очень незначительный, к сожалению(

Milenka 23.01.2004 21:20

раз уж пошла тема про растяжки (+)
 
во время бер-ти я пользовалась "биотерм" от растяжек. Результат - ни одной! причем потом посоветовала еще 3-м подругам (у одной была вторая бер-ть, при первой весь живот в растяжках) тот же эффект. Так что крем - супер!

Tilimilitryamdiya 23.01.2004 21:56

еще
 
еще хорошо помог термогель от Фаберлик с обертыванием - стоит всего 100р., пробовала Виши Д-сток за около 900р. (чувствуете разницу) эфект нулевой...

во время лечения пила 1,5 литра воды в день, контр. душ 2 раза в день, растирания щеткой с жесткой натуральной щетиной перед душем и антицеллюлитная диета

Сью
ИЮНЯТА'02

Таня П. 23.01.2004 22:14

Согласна про душ и массаж, а еще посоветую - курсом на две недели троксевазин-гель после душа, а на него минут через пять простой жирный крем (типа "Люкса" нашего). Помогает!

Joh 24.01.2004 06:10

То есть если я 49-165, то это уже за шваброй(это так мои 44 от америкосовской жратвы расплылись :-(). Ура!!! Но мне так нравилось за леской !!!! А кожу мне кажется практич любой жирный крем поддержит, пэтому мне и не понравился особо ЛОреаль-гель. Морозник внутрь принимать нельзя - он в списке ядовитых растений. Ну значит наружно тоже не очень полезно.

Joh 24.01.2004 06:11

Подробнее!!!!!!! Плиз!!! Какой биотерм???

Золотая рыбка 24.01.2004 09:51

Всё правильно.Целлюлит-это не жир,а заболевавние.И уходит он при голодании когда человек находится уже в полной дистрофии.То есть когда все функции практическ отключены.И питаться организму из целлюлита нечем.Это пустой жир.

Золотая рыбка 24.01.2004 09:56

Народ,дешовейший метод,но работает на 200%.Я сейчас этим занимаюсь.Моя сестра которой 35 сделала такие ножки себе,любая 16-=тилетка позавидует.
В аптеках есть резиновые вакуумные банки.Это такая штучка,как чашечка перевёрнутая из очень тугой резины.Намазываешь ножки обильно детким,а лучше антицеллюлидным маслом ,взасываешь эту банку и начинаешь передвигать её вдоль целлюлита.БОЛЬ АДСКАЯ!!!!Ноги все в синяках.Но при терпеливом использовании через месяц-полтора у вас гладкие ножки.Очень больно.Особенно,если целлюлитик застоявшийся и многослоевой.Но эта боль многообещающая.И каждый новый синяк придвигает вас к успеху.Хорошо этим заниматься в бане или после ванны.Когда тело распарено.
Дерзайте.Но у кого низкий порог боли.....Даже и не тратьте своё время.

Tilimilitryamdiya 24.01.2004 10:27

я тоже слышала от многих на форуме е-диет, что этот метод очень хорошо помогает , на себе пока не пробовала, но к лету собираюсь ;-)

Сью
ИЮНЯТА'02

m-Rinka 24.01.2004 12:10

>>>Целлюлит-это не жир,а заболевавние>>> - сорри , но это не научное высказывание , а рекламное . Дабы денюшку сгрести всякими новомодными -ах, как-помогающими-препаратами!
>>> И уходит он при голодании когда человек находится уже в полной дистрофии.>>> - При росте 172 и весе 52 кг мен дистрофиком не назовёшь .
>>> И питаться организму из целлюлита нечем.Это пустой жир. >>> - Вы сами понли , что написали ? Тогда , пожалуйста , расшифруйте мне - что это значит :"пустой жир" ?

m-Rinka 24.01.2004 12:12

Бывает , если жировые отложения скапливаются на определённых местах - обычно ягодицах и бёдрах (у меня ещё и на коленях был) . Посему и говорю "побольше двигаться" - то есть выполнять соответствующие упражнения для проблемных зон .

m-Rinka 24.01.2004 12:18

Проблема в том , что жир распределяется неравномерно . У большинства женщин ( и я в их числе) он скапливается на ягодицах , бёдрах , животе . Поэтому и надо делать соответствующие упражнения . Я одними диетами не могла согнать так называемый целлюлит , а когда стала активно выполнять упражнения ( два раза в день по часу) - от него и следов не осталось . Кстати , в весе я за тот период почти не потеряла , ну разве что пол-кило . Так что при росте 172 см 52 кг меня очень даже устраивают . И , кстати , вес - не показатель , потому как жировая ткань - самая лёгкая .

m-Rinka 24.01.2004 12:23

Ну надо же , какой эффект ! А я ничем не пользовалась , набрала за беременность 18 кг - и тоже ни одной растяжки :-) ! Меня моя гинеколог убедила , чтобы я не верила реламе и не выбрасывала денег на ветер . Гинетика , блин .

Clover 24.01.2004 12:34

Как-то раз я похудела и попутно избавилась от видимого целлюлита на бедрах. Я примерно месяца 4 сидела на раздельном питании, пила очень много воды (до 3 литров в день), все время носила с собой бутылку воды и пила, делала массаж с самым обычным кремом для тела и всякие упражнения на проблемные места. Целлюлит пропал, то есть если кожу руками сдвинуть, еще мелкие неровности видны, но крупного видимого целлюлита нет.
Лично я думаю, что больше всего помогло питание и вода - целлюлит ведь сам по себе - следствие неправильной циркуляции воды. Зарядку и массаж я делала и раньше, но вот такой массированный удар по всем фронтам дал свои плоды значительно быстрее. Похудела я довольно сильно с 57 до 47 кг, последние три кило худелись сами, я уже ничего не делала, а организм как заведенный сжигал жир.

Золотая рыбка 24.01.2004 17:25

Если к лету хотите,то сейчас и начинайте.Очень это больно и всё таки надо иметь много терпения,что б делать каждый день.Я со слезами делаю.Просто сами брызгают.А диеты мне весь горомональный баланс в дребезги разбили.И вообще,оказалось,что я и не толстая вовсе,просто целлюлит даёт такую видимость.Ну я всегда слишком требовотельная к себе была.

Золотая рыбка 24.01.2004 17:27

А не просветите о вашем питании в подробностях.Что можно,что нет.Или ссылочками поделитесь.Тоже хАчУУУУ!!!

мама Таня 24.01.2004 19:20

та же история, но мне докторица моя объяснила "феномен"
 
так: в целлюлите скапливаются шлаки в компании с жидкостью, и, при правильном раздельном питании и обильном питье, шлаки выводятся, целлюлит не исчезает, а сглаживается, кожа перестает быть бугристой - жидкость не задерживается... Я вот в последние полгода расслабилась, задвинула правильное питание - и опять при своих "апельсинах" :-(

Медловый массаж - тоже вещь, особенно, если специалист делает. А вот с банками я бы поосторожничала, особенно, если сосуды слабые.

Yves 24.01.2004 19:48

При чем тогда "жрать надо меньше"?

Clover 24.01.2004 20:48

Да все проще простого - мясо нельзя есть с макаронами и картошкой, надо его есть с салатом или овощами (тогда лето было - легко получалось). Вообще мяса поменьше (но, как минимум - раз в день). Макароны и картошку отдельно от мяса с каким-нибудь соусом. То есть белки отдельно от углеводов (по мере возможности, конечно). Белки и углеводы есть обязательно, а вот жира поменьше. Все вареное-тушеное-пареное.
Сладкого можно, если очень хочется, но желательно не мучного. Лучше мармеладку какую-нибудь, или заменять сухофруктами.
Я тогда вела дневник - записывала, сколько съела, считала калории - у меня была таблица калорийности продуктов, должно было быть, по-моему, не больше 1200 - 1500 калорий в день.
И пить побольше.
Вообще организм как-то постепенно отвыкает от вредностей и их больше не хочется совсем, а от жирного может и поплохеть от неожиданности.
Главное - не переборщить с этим, конечно, хочется быстрее похудеть, но чрезмерная диета чревата авитаминозом - так что есть смысл, наверное, витамины пить.
Эх, давно это было, я уже всего не помню.
Потом я забеременела, а после родов само все похуделось даже больше, чем нужно. Сейчас хоть потихоньку начинаю возвращаться к своему нормальному весу. Вообще я лучше выгляжу более полной, хотя бы килограмма 53. Хотя, конечно, приятно на весы смотреть и видеть 47.

Золотая рыбка 24.01.2004 21:37

"расшифруйте мне - что это значит :"пустой жир" ?"
Сначала "съедается" мышечная ткань,потом жир,а потом уже доходят руки и до целлюлита.Там шлаки,а не жир.Это болезнь обмена веществ.
А если вам не нравятся рекламы,то и не смотрите,но сначала пообщайтесь со знающими людьми и почитайте литературу.
Не всем даётся очистка тела так легко как вам.Но стоит только бросить ваши диеты и спорт,всё пойдёт по новой.Так как ваш организм уже начал эту зашлаковку.

Milenka 24.01.2004 21:38

Bioterm
 
- это название фирмы, которая выпускает в том числе крем от растяжек. Просто найдите место, где продается косметика Биотерм и спросите у консультанта, какой именно от растяжек. Я сейчас уже его навзание не помню, прошло больше 2-х лет.

Золотая рыбка 24.01.2004 21:40

А ещё целлюлит бывает в начальных стадиях и запущенных.Возможно у вас был однослойный и его то вы и убрали спортом.А когда он уже многослойный,прямо шишками на ногах и бёдрах сидит.Тут диетой и спортом мало,что сделаешь.Ну и как вам тут сказали,у молоденьких девочек по 15-18 лет,строяйняшечек тоже присутствует целлюлит.И кстати ОЧЕНЬ часто.

Milenka 24.01.2004 21:41

если не сложно, опишите какие именно упражнения?
 
Просто я активно занимаюсь фитнессом, достаточно большие нагрузки и аэробные и силовые, но на целлюлит это почему-то никак не влияет. Наверное, я просто делаю не то.:-(

Milenka 24.01.2004 21:43

Ура! Новый способ! Спасибо! (ушла искать банки)
 

Milenka 24.01.2004 21:47

кстати, скоро длинный пост будет... (мечтательно ждет)
 

m-Rinka 25.01.2004 10:12

>>>Сначала "съедается" мышечная ткань,потом жир,а потом уже доходят руки и до целлюлита >>> - Мамма миа , я плакаль ... Не , дальше с Вами спорить не буду : бэсполезно , если Вы такое на полном серьёзе пишите . Именно пАтАмуШтА занималась этим вопросом несколько лет , общалась с действительно _знающими_ людьми и читала _серьёзную_ литературу , высказывания о зашлакованности организма и о болезни "целлюлит" воспринимаю либо как рекламу заинтересованных лиц ( продвигающих товар или услуги) , либо как попугайничество теми , кто не удосужился критически взглянуть на этот вопрос и рассмотреть другие источники . Гораздо проще придумать себе "болезнь" , чем дать правильную оценку своему образу жизни .

m-Rinka 25.01.2004 10:15

При том , что если делать упражнения , но жрать немеряно ( у меня такое бывает :-) ), то целлюлит сходит гораздо медленнее , чем когда упражнения сочетаются с ограничением в еде . Потому и написала 1____ и 2_____ .

m-Rinka 25.01.2004 10:20

Апельсинка , упражнения , на самом деле , очень простые и , наверное , некоторые из них Вы делаете . Однако их описание займёт много времени ( мне ж ещё и надо попытаться правильно их описать ), поэтому напишите на ol-ra@mail.ru - я непременно отвечу на Ваше письмо . Не обещаю , что это будет в ближайшие дни , но в течение недели - непременно . Просто некоторое время я буду занята ...

m-Rinka 25.01.2004 11:31

Вдогонку
 
Основные упражнения описаны здесь :
http://www.sportsmen.ru/fitnes/zanatia/home/art936.html

- только я выполняю из не по три подхода по 20 раз с перерывом в минуту , а непрерывно , за один подход 60- 80 раз . Некоторые упражнения (например , наклоны в сторону в положении стоя или поднимание прямых ног под углом 90' от пола в положении лёжа - 100 раз ).

На тон статьи не обращайте внимания : у каждого свои недостатки имеют место быть .

Золотая рыбка 25.01.2004 22:36

Упёртая вы,все вам говорят,что одними диетами и маханиями ног не убрать целлюлит,а вы своё гнёте.Сытый здорового не разумеет,это точно.если вам легко далось,ещё не значит,что и другим всё так легко.Осуждать толстых за то что они много жрут,легче всего.Завязываю и я с вами разговор.Вы даже афоризмы не понимаете,не говоря уже о шутках.Видимо с целлюлитом и мозг рассосался,перестарались вы,девушка.

Золотая рыбка 25.01.2004 22:40

способ офигительный.Я борюсь постоянно,излишков веса нет,но целлюлит сильный.И вот этим методом уже неделю пользуюсь.Сдвиги есть.Ноги все синие.Красотень!

Золотая рыбка 25.01.2004 22:43

"А вот с банками я бы поосторожничала, особенно, если сосуды слабые. "
Да,вы правы.Я об этом и забыла.Но у меня ттт всё ок.

Tilimilitryamdiya 25.01.2004 22:46

от медового массажа синева та же была ;-) Рыбка, а сколько сеансов надо минимум? или по результатам?

Сью
ИЮНЯТА'02

m-Rinka 26.01.2004 10:27

Зато у Вас вместе с жиром хамство остаётся :-) . Тем более , что афоризмов я в Ваших постингах не встречала , равно как в своих высказываниях толстых никогда не осуждала : сама отношусь к породе людей-гармошек , то есть в течение короткого периода мой вес может измениться с 54 кг до 64кг и наоборот . Поэтому и говорю о том , что на своей собственной шкуре испытала - а Вам уже осуждение мерещится . Хочется Вам бороться с "ветряными мельницами" в виде целлюлита - Ваше право , но если бы то же упорство , да в конструктивном направлении - давно бы избавились от проблемы , а не сетовали на непонимание .

Баффи 26.01.2004 14:07

Конечно за шваброй,а вот 44-да,это уже леска,какой,к чертям,крем для похудения-америкосы вас спасли:-).А морозник ядовитый7Ужас какой,вот гады-травят нард почем зря...

Баффи 26.01.2004 14:08

Я тоже думаю,что все дело в генетике-кожа и ее особенности у всех разные.

Татьяна ССС 26.01.2004 15:19

Я читала, что то, что мы называем целлюлитом — от проблем с лимфатической системой. Организм не справляется с выведением накопившихся излишков и складирует их там, где ему это проще и безопаснее делать (читано в Шейпе). Поэтому все лимфодренажные процедуры (в том числе и "банки") так хорошо помогают.

Joh 26.01.2004 15:42

Но дело в том, что кажется, как будто все больше 44 локализуется только на заднице. Сама маленькая, а попа, блин, а к 44 она как раз и исчезает. Да и лицо круглое, а когда 44 -аристократичнее :-)

Баффи 26.01.2004 16:42

:-)Ну вот прям давайте из-за попы себя уморим:-).А серьезно-попу убрать(а заодно и живот подтянуть)элементарно:ежед невно ложишься на пол,ноги согнуты в коленях,ступню целиком ставишь(никаких пяточек-мысочков) и 100 раз отрываешь попу от пола.Помогает прекрасно и от попы и от бедер и от пуза-на себе проверено в течение 5 лет.Тока надо не пропускать,есть можно всё(но в меру),через пару недель увидишь результат,а если попутно мазать после душа каким-нить кремом для похудания/против целлюлита,то просто супер.Сейчас вот силой себя на пол укладываю-еще один размерчик в минус,но тока мне ещё пёхать и пёхать-уж оченно мы стали полны за беременность:-).

Баффи 26.01.2004 16:48

Ну я не знаю что там пишут,но...один из консультантов по шейпингу топ-моделей мирового уровня пару лет назад,по просьбе одного шейп-журнала дал характеристику относительно наличия целлюлита у тогдашних топ.Результаты интересные:нет целлюлита вообсче тока у Наоми Кэмпбэлл(как он объяснил,в силу ее африканского происхождения,ибо,по его наблюдениям-у афро-женщин его практически не бывает,даже у очень старых и полных),Клава Шиффер имеет его около 30% и довольно сильный,а другие(там фигурировали Тирлингтон,Евангелиста,Сте лла Теннант и др.)больше.

Кларисса 26.01.2004 17:40

я думаю, что если сосуды слабые, то и медовый не очень рекомендуется.

Золотая рыбка 26.01.2004 19:29

противоречите сами себе девушка."Хочется Вам бороться с "ветряными мельницами" в виде целлюлита - Ваше право "Вы же сами тоже боритесь.Я б не назвала эту борьбу так.Это конструктивная борьба и людям нужная.
Я то как раз нашла метод и делюсь им с людьми.А вы предлагаете практически плюнуть на него,так как он "ветрянная мельница!".А хамство моё спровоцированно вашей отсталостью в данном вопросе.

Золотая рыбка 26.01.2004 19:30

Делаем вывод"Сосуды слабые,ходи или с целлюлитом или с венами."

m-Rinka 26.01.2004 22:46

Ага , только от "целлюлита" можно избавиться с помощью ограничения в еде и физических упражнений , а вот от вен - лишь хирургическим (лазерным , коагуляционным ) путём .

m-Rinka 26.01.2004 22:58

Я борюсь с _подкожным жиром _ , который является следствием неправильного образа жизни (переедание , несбалансированное питание , недостаточная физическая нагрузка на определённые группы мыщц ). То есть я борюсь с ПРИЧИНОЙ . Вы же обозвали этот жир болезнью и предлагаете симптоматическое лечение - а это и есть борьба с ветряными мельницами , не говоря уже о неэстетических последствиях в виде синяков на ногах и возможным осложнением в виде варикозного расширения вен , что гораздо сложнее устранить , нежели жир .
>>>А хамство моё спровоцированно вашей отсталостью в данном вопросе. >>> Слепое следование рекламе или "тому шо сказала тётя Двойра" , без понимания механизма процесса , не является прогрессом . А хамство в ходе беседы можно спровоцировать только у хамов ;-) .

Joh 27.01.2004 04:41

Ну вот сегодня мужу говорю
 
Хочу кожаные штаны. а онм мне:Ну так ты же еще недостаточно похудела. Я говорю че я толстая что ли? А он мне: Ну я же знаю, что ты еще будешь худеть, а штаны потом куда? :-( :-( :-(

Золотая рыбка 27.01.2004 09:11

Вообще каждодневно,в течении месяца-двух.Но когда синяки уже в большом колличестве,то можно через день и два.Так как боль просто сильнейшая.Но я смотрю на ноги моей сестры и стимул ростёт.Она себе весь целлюлит убрала.

Золотая рыбка 27.01.2004 09:16

Нет,не только у хамов,тем более я хамства и не вижу.И ваще,вы первая начали хамить.:-P
Ну ладно,назовите это как хотите,но моё ИМХО,что это лечимо,значит является болезнью.Можно назвать и так как вы хотите.Однако лечение(борьба)то же самое.
А Ещё ,обрадую вас.Если вы уже заимели ваш подкожный жир(будем избегать слово целлюлит,так как боюсь вы неадекватно реагируете на него),то он будет всегда возвращаться.Если вы остановитесь в своей борьбе хоть на месяц.

Золотая рыбка 27.01.2004 09:24

m-Rinka ,я согласна,если весишь 75 гк и больше,то есть смысл ограничивать себя в питании + спорт,ты потеряешь эьти киллограмы за быстрое время.Но это ещё не говорит,что и целллюлит уёдёт туда же.Я вам уже говорила,что целлюлит уходит из организма последним.
Хотя сгладить можно.
НО НЕ У ВСЕХ ЭТО ТАК ЛЕГКО ПРОИСХОДИТ!!
У вас какой стадии были ваши подкожные жиры?Возможно в очень начальной.Так как мои видимо уже запущены.Хотя я не толстая совсем.Но целлюлит(будем называть вещи своими именами) сильный.И спортом домашним не вывести.А на фитнесс времени просто нет.

Баффи 27.01.2004 10:49

О,практичный какой!!!И знает ведь,что снова леску за идеал взяли:-),хотя его понимаю-гожу пока себе новые вещи покупать-очень быстро из них выпадаю,подожду еще до весны.

Татьяна ССС 27.01.2004 10:50

Люди, чиво вы ругаетесь?! Тут что, форум "Телафон доверия"?!

Joh 27.01.2004 14:38

Так ведь весна-то скоро!!! Эх. может, юбку попросить?

Машук 27.01.2004 15:11

А как муж на синие ноги реагирует? И реагирует ли? ;-) :-)

Маши и Димка (24/09/00)

оля 27.01.2004 15:21

А как узнать, слабые ли сосуды?
 

Dane 27.01.2004 18:02

Так что же мне делать-то? У меня прям как раз целлюлит при отсутствии проблемы, ну мож совсем небольшой, с лишним весом, но вот есть начальный варикоз в виде сеточки по бедрам и голеням. И как с целлюлитом бороться? Массаж можно только самый щадящий, толк от которого ес-но будет непонятный, растирания нельзя, физические упражнения - многие тоже нежелательны, аэробика - нежелательна, в питании я себя и так ограничиваю, образ жизни малоподвижным не назовешь. Действительно, выходит выбирать - варикоз или целлюлит?

Золотая рыбка 27.01.2004 19:14

А мы не ругаемся:-)Мы дисскусируем на повышенных тонах:-)А что ругаться только в "ТД"?Маринка,пошли в ТД.:-)

Золотая рыбка 27.01.2004 19:18

Я уж и боюсь говорить,может опять ложную информацию несу.Ну смотрите на ноги.Есть ли у вас сеточки из сосудов или вены проглядываются под кожей.А больше я и не знаю как проверить.

Вика 27.01.2004 19:55

А надолго убирает? И как в общественные места типа бассейна ходить.....

Машук 27.01.2004 20:15

И если синяки от небольшого удара получаются - тоже слабые :-(... Э-эх...

Маша и Димка(24/09/00)

Мюмля 27.01.2004 20:50

А вот мне не помог:-( Может, без него было бы еще хуже, но все равно обидно...

Мюмля 27.01.2004 20:57

Шоб синяков было меньше, можно к крему "троксевазин-гель" добавлять. И не стоит усердствовать с "засасыванием", кровеносные сосуды повредить можно легко. Есть в природе такой специальный вакуумный массажер (электроприборчик, к сожалению, не помню, как называется), на котором регулируется сила "засоса", плюс ничего давить не надо, он сам присасывается, остается только водить им по телу. продается в магазинах типа "медтехника", правда, стоит подороже, чем банки, порядка 100 баков.

Кларисса 27.01.2004 21:27

Почему аэробика-то нежелательна? Очень даже желательна. Главное, чтобы она была без прыжков (нагрузка толчкового характера вредна для сосудов). Когда занимаетесь спортом, одевайте неопреновые шортики (так называемые шортики для похудания). Есть легенды, что они помогают от целлюлита. Контрастный душ опять же... Есть какие-то там процедуры обертывания в косм. кабинетах... А вообще с начальной стадией целлюлита я бы не стала заморачиваться. Целлюлит - вторичный половой признак женщины. А вот с сеточкой сосудов хуже, ее труднее убирать и домашними средствами тут не обойтись.

Золотая рыбка 27.01.2004 22:57

как кушать и заниматься будете.На пол года хватает,если уберёте всё.Но надо раз в месяц прогонять и убирать.А вообще лучшуе всего как зубы чистить.Оно уже и не больно.

Татьяна ССС 28.01.2004 07:26

Щаз привлечете Клинтона, и тут такой базар начнется:)))

X 28.01.2004 09:16

У меня есть такой массажер - фирмы Vacy, кажется. Стоил он гдет-то в районе 2000 рублей.

Просто интересно 28.01.2004 13:50

Вы свои 8 кг целенаправленно сбросили? А зачем вам 44 кг всего ?
 

рина 28.01.2004 13:55

А кому-нибудь помогли минстимуляторы? Если да, то какие. вроде хочется купить, а вдруг - ерунда.
Сама достаточно стройная, целлюлит появился после родов. Не сильно, но напрягает

Золотая рыбка 28.01.2004 17:57

Ну муж только "за".Я его предупредила,что начала войну с целлюлитом.Он только порадовался и посочувствовал.Он у меня понимающий.

m-Rinka 29.01.2004 09:18

>>>И ваще,вы первая начали хамить. >>> - Ни фига подобного , я на личности не переходила .

>>>что это лечимо,значит является болезнью >>> - это НЕ лечимо именно потому , что НЕ является болезнью . Так называемый целлюлит - это разновидность нормы , неэстетично , но болезнью не явлется . Приведу сравнение : у Вас растут волосы в подмышечных впадинах ? И Вы не считаете это болезнью , но , наверное , в эстетических целях боретись с ними - хотя есть натуралки , которых всё устраивает и брить ( использовать эпиляцию и т.п.) волосы на теле они не будут . Так и с целлюлитом - кто-то борется , кто-то - нет .

>>>Если вы уже заимели ваш подкожный жир(будем избегать слово целлюлит,так как боюсь вы неадекватно реагируете на него),то он будет всегда возвращаться.>>> - естесственно ! Ведь я - здоровая женщина репродуктивного возраста , а , значит , мой организм будет создавать запасы жира вокруг живота , бёдер , ягодиц - так сказать , источник питательных веществ на случай беременности . Но вот откладываться про запас будет только разница между поступающими в организм питательными веществами и расходуемой энергией : закон сохранения энергии ( надеюсь , физику-то помните , не забыли как биологию :-P ? ) ещё никто не отменял , а посему весьма просто сохранить баланс : либо не переедать , либо больше двигаться . Ещё лучше соблюдать оба условия .
>>>Если вы остановитесь в своей борьбе хоть на месяц >>> - а Вы синяки на ногах предлагаете сделать перманентным состоянием ;-)? Если уж на то пошло , я уже чуть больше месяца , как остановилась . Да , поправилась и на попе (пока только там) опять стала появляться "апельсиновая корочка" - но я к этому совершенно спокойно отношусь . Нужно будет - уберу : не впервой . Как раз к весне и займусь красотой ...

m-Rinka 29.01.2004 09:23

Не , я 8 кг с 60 кг сбросила . Но сейчас уже пару набрала : новогодние праздники , знаете ли - тусовки , обжираловки , пьянки , вот я и расслабилась , ем больше обычного , а заниматься физическими упражнениями в праздничной сутолке было как-то неохота . Так что возвращаться к хорошей фигуре начну после Масленицы ...

m-Rinka 29.01.2004 09:32

>>>Маринка,пошли в ТД>>> - НЕ пААААйду !!!! И ваще , я уже с этим форумом несколько раз "завязывала" ... Вот и на этот раз : не было меня здесь пол-года , так и похудеть смогла , и кучу дел переделать , и, и, и ... Но вот то одна приятельница , то другая (да-да , с некоторыми форумчанками общаюсь лично ) спрашивают :" Как , ты не читала такого-то топика " - и далее завязывается обсуждение ситуации . Ес-ссесно , я потом разок зашла на этот форум , и ещё разок ... втянулась снова :-( . Так теперь стараюсь себе больше дел придумывать , чтобы меньше времени за компом проводить ... А в ТД не пойду ! А то и дела меня не спасут !

m-Rinka 29.01.2004 09:33

А он нам не авторитет - пущай сначала целлюлит на попе выведет ;-) ...

m-Rinka 29.01.2004 09:45

>>> вас какой стадии были ваши подкожные жиры?Возможно в очень начальной. >>> - спасибо , повеселили ! Мои подкожные жиры у меня уже больше трёх десятков лет ;-)... Были какие-то периоды в жизни , когда меня звали "жертвой Бухенвальда" , но они не долго длились .
>>>НО НЕ У ВСЕХ ЭТО ТАК ЛЕГКО ПРОИСХОДИТ >>> - а разве кто-то говорил , что ЛЕГКО ???
>>>И спортом домашним не вывести.А на фитнесс времени просто нет.>>> - именно потому , что на фитнес у меня время было лишь до первого замужества , последние 12 лет вывожу только домашним спортом и долгими пешими прогулками с дитёнышем .

m-Rinka 29.01.2004 09:57

>>>Так что же мне делать-то?>>> - Пить аскорутин : он укрепляет стенки кровеносных сосудов . Физические упражнения и аэробику - можно , нельзя лишь принимать позы , способствующие застою крови в нижних конечностях : то бишь , низзя сидеть , закинув ногу на ногу , и т.д.

m-Rinka 29.01.2004 10:58

Рыбка , это не вам лично , просто (когда прочла фразу " я и не толстая вовсе,просто целлюлит даёт такую видимость.") вспомнилось :
" Как я люблю свою высокую грудь , тонкую талию , стройные бёдра , упругие ягодицы и красивые длинные ноги ... И как я ненавижу толстый слой жира , который всё это скрывает :-) ". Вот и получается , что никто из нас не толстый - это просто из-за жира так кажется ;-) .


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger