Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ну моя дочь и отмочила!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=37271)

Золотая рыбка 25.09.2006 09:05

Подскажите как вести.

У Джессики (7 лет) заболел живот.И к 6ти вечера хорошо так заболел.Я её отвезла к врачу и там нас посмотрели,сказали,что аппендицита нет скорей всего,а болит в желудочной части.
Сказали,что подавать и всё,домой.
Всю ночь мы не спали,она плакала,лежала на деване,смотрела телевизор и будила меня переодически.
я металась по квартире,не зная,что ещё дать ей.она же корчилась в практически предсмертной агонии.:-)

на следующий день с утра сказала,что в школу пойдёт.Пошла.Через 2 часа звонок,заберайте.
А мне на завтра уезжать на 3 дня в Париж с мамой.
Моя подруга(доча в смысле) всё плачет и корчится,переодически забываясь и успокаиваясь.
лицо несчастное,я невыспавшаяся.
Я опять к врачу,так и так,мне в Париж,она ревёт.
Он на кровь нас отправил,что б исключить аппендикс.Кровь отличная,свечки выписаны,она всё корчится.
Муж мой таки отправляет меня в поездку,уверяя,что дочь театр разыгрывает.3 дня она мне нервы трепала,я уже не знала,чем ей помочь,2 ночи не спала.
Я уезжаю.

папаей заявляет,ты больная,больным положено лежать в кровати.в кровать!!!!

Она через 15 минут вышла со словами,"ты знаешь уже всё прошло!"
Она мне до самого отъезда рыдала о боли.

Симуляция была и раньше замечена.Один раз в школе сказала,что у неё живот болит,я её забрала и уложила в постель.Через пол часа она поняла.что дома то скучно и сказала,что наврала.Хотела проверить.сработает ли?Сработало.

папа оказался прав,она симулировала.Она не хотела моего отъезда и почти сорвала мне поездку.
И что теперь?Говорить на эту тему или забыть?
Я просто в шоке,какая она манипулятор.она мною манипулировала 3 дня,ну может 2.в первый день возможно боль и была.
Клянётся с огромными глазами,что не врала!

mSlava 25.09.2006 09:42

Настораживает, что в первую ночь ей дали смотреть телевизор... Болеешь - лежи в кровати и болей. И самой лечь рядом, дабы кроме как открыть глаза и погладить "страдалицу" ничего не надо было делать. Как Вы потом сами убедились - очень хорошо лечит. Да, еще - после проверки у врача - от симулянтских выпадов хорошо помогает горькое лекарство каждый час...

Золотая рыбка 25.09.2006 09:51

Так пила!!!!
А ночью,но что оставалось делать.Я ж думалпа,болит.отвлечётся ребёнок.
А таблетки,я ей мизин давала,Пила,мучалась,с 5той попытки,но глатала.И свечки вставляла.Как больная прям.

Козля 25.09.2006 09:53

А притчу про мальчика с волками вы ей не рассказывали? Я своей еще года в 4 рассказала, и сейчас периодически напоминаю. Вроде, работает:)

Козля 25.09.2006 09:53

Мизим?! Мизим же нельзя до 12 лет!

Золотая рыбка 25.09.2006 09:59

Знает,но она то утверждала,что у неё болит.и плакала,когда подслушала,что я маме своё недоверие высказывала.
Типа ей не верят.

Lora 25.09.2006 10:12

мне кажется не стоит с такой готовностью списывать
 
все на симуляцию. У моих обеих дискинезия желчевыводящих путей. При приступах (которые к счатью последние годы стали очень редки) боли могту быть очень сильными. Причем то затухать, то снова возвращаться. Старшая 2 года назад попала в больницу с таким приступом. На всякий случай ее оставили под наблюдением на 2 суток. Аппендицит исключили но боли продолжались почти все это время. Лечение было прописано одно - соблюдение диеты.

Золотая рыбка 25.09.2006 10:19

Я думаю,что боли были.впервый день и ночь,а дальше ей понравилось моё внимание.

Алена 25.09.2006 10:24

Мезим можно. Нам прописывали, когда проблемы с поджелудочной были.

Елена Д-ова 25.09.2006 10:33

Так, мржет быть, ей именно внимания и не хватает?

Золотая рыбка 25.09.2006 10:44

Думала об этом тоже.Она у меня пиявка.Она на мне и так в каждую свободную минуту висит.На коленочках сидит,обнимаемся.
Она меня,честно говоря,высасывает порой просто до пустоты.
ещё больше?Ну я стараюсь.дни отдельные устраиваю.один день со старшей гуляю,шопинг и т.д. Другой день с млдшей.
Ревности особо видимой нет.Любят друг друга,но и ссорятся как нормальные дети.

Козля 25.09.2006 11:00

У нас только что закончилось обострение дискинезии. Педиатр сказал "Мезим вам не назначаю,хотя хоршая вещь, он с 12 лет и гастроэнтерологи не рекомендуют его делить. Попейте Креон по полтаблетки, его делить можно."

Lora 25.09.2006 11:14

и то, и другое панкреатин. у креона просто более
 
удобная дозировка - микрогранулы в капсуле (о креоне в таблетках не слышла). А мезим для детей приходится резать на половинки, запах специфический, и не все мелкие согласны его переносить:)

Козля 25.09.2006 11:24

Ну да. Но вот,Лор, почему-то наш говорит,ч то не рекомендуется делить мезим, а Креон можно. Может, потому что Мезим в оболочке?

Stya 25.09.2006 12:43

А может не симулирует? (+)
 
Я ничего советовать не буду, но расскажу про себя в детстве.

Я не любила гречневую кашу с молоком. Просто она мне в горло не шла - застревала. Так вот, в выездном детском саду как только я узнавала, что будет каша у меня начинал болеть живот, по настоящему, так что в изолятор клали, отправляли на всякие обследования и пр. Все было в порялке, но от боли корчилась по настоящему - я помню. Да и сейчас, когда волнуюсь или переживаю, желудок болит конкретно.

Потом, когда стала постарше, у меня нашли всякие заболевания, но вот что сильно болело помню до сих пор.

Может

Lora 25.09.2006 12:52

наверное, лучший эффект если в оболочке до
 
желудка доходит.

Xm... 25.09.2006 12:59

Задача оболочки - протащить содержимое через желудок до места назначения и раствориться там. Ферменты поджелудочной в норме в желудок не попадают.

Козля 25.09.2006 13:17

Т.е. я правильно понимаю,что именно поэтому Мезим нельзя делить-без части оболочки до "места назанчения" ничего не дойдет, все в желудке переварится?

besenok 25.09.2006 13:27

А если бы и правда сильно болел? Помню как в детстве тоже с больным животом лежала ночью, да если б не телек, который я краем уха слушала, ничего еще понимая во взрослых передачах - я бы от отчаяния сдохла. Хотя и мама бедная вокруг прыгала. Лишить телека и прочих отвлекалок от боли можно - если ребенок ТОЧНО придумывает, или если само состояние не позволяет развлекаться.

Xm... 25.09.2006 13:40

Угу, часть ферментов разлагается желудочным соком, да и желудок на такое издевательство не рассчитан.

Lora 25.09.2006 14:16

понятно, спасибо.
 

Золотая рыбка 25.09.2006 16:01

Выяснила.В последний день точно врала.Перед отъездом врала.
Сегодня опять враньё было.Так я ей опять сказку про мальчика и волков.И про живот вспомнила.Она сама не заметила,что призналась.Я её на голый понт взяла.Блефом,она и рассказала.

Сначала то он болел,но через день уже прошло и она врала дальше.

Амелия 25.09.2006 18:20

А что это за притча про мальчика и волков? (-)

Золотая рыбка 25.09.2006 21:08

Ну мальчик пастушок посёт овец и решил пошутить над жителями деревни.Прибегал и орал,что волки на стато напали.
Все всё бросали и бежали овец отбивать.Так было 3 раза.(Для ребёнка надо рассказывать подробно,каждый раз рассказывать)
А потом сидит он на опушке,посёт овец и напало стадо волков,мальчик побежал,закричал,но никто ему не поверил.И волки перегрызли всех овец.
Мораль понятна всем.Терпение не железное и верить всегда никто не намерен.

Medok 25.09.2006 21:39

Наказать хорошенько, чтобы дурость из головы вышибить.

123 26.09.2006 19:00

У меня ребенок слишком часто стал жаловаться на самые разнообразные проблемы со здоровьем. Причем он у меня действительно больной (есть хроническое заболевание, которое сейчас обострилось). Но его жалобы совсем из другой оперы. Причем их стало настолько много, что у меня уже голова пошла кругом. Я рассказала все нашему лечащему доктору. Он выслушал и сделал предположение (пока только предположение), что имеет место некоторый шантаж со стороны ребенка. Предложил обратиться к семейному психологу, видимо есть какая-то проблема в отношениях. Если ее не найти, дальше она может усугубиться.
У вас же шантаж очевиден, с этим надо разобраться. Причем, как я понимаю, вся проблема сдесь заложена в матери. Ведь шантаж направлен именно на мать. К сожалению я про это еще ничего не знаю.

Оксана Лебедева 26.09.2006 21:32

Ух как я в детстве этим пользовалась. Только сейчас понимаю каково было маме. У меня с почками проблемы были, поэтому живот частенько болел, в больнице даже лежала в 4 года, поэтому мама бдила строго. Так вот, когда в школу не хочелось, сразу:"Мам, живот болит!" Беспроигрышный вариант был. Сейчас представляю какую я ей свинью подкладывала. Бедная мама!

Золотая рыбка 26.09.2006 21:48

А я часто симулировала боль в желудке,что б в больнице поваляться.Мы даже с подружками специально одновременно в больницу ложились.Веселуха была!
А ещё обострение аппендицита,беспроигрошны вариант,2-3 дня в больнице и ничего там тебе не делают.

А сегодня они играли в пятнашки и кто-то там влетел ей в грудь.Так она рыдала,что у неё сердце болит.Сначала пожалела.На диванчике полежали.А потом уже я не выдержала,
как я рявкнула "хватит!",так и болеть перестало.

Нука 26.09.2006 22:00

А мне кажется, что это очень типичное поведение. Все дети симулируют в той или иной степени, чтобы добиться желаемого. Потом пройдет. Главное, стараться отлавливать такие случаи и дать ей понять, что номер не пройдет. Даже ругать не надо.

Волжаночка 27.09.2006 00:28

А моя мама мне всегда говорила,
 
"смотри сама, тебе виднее, как ты себя чувствуешь". Дурацкая совесть срабатывала:-( :-)

Золотая рыбка 27.09.2006 09:02

Это всё правельно.я просто уже не знаю,как себя вести с ней.
ещё думаю,может это не симуляция,а мнительность.и она прислушивается к каждой болячке.Боиться,что заболеет и умрёт.Этап боязни смерти.
Как себя вести в таких ситуациях?

Оксана Лебедева 27.09.2006 18:24

Мнительность скорее всего у вас, которая передалась и ей. Я действую наоборот. Любая боль-"ничего страшного, все пройдет, у меня тоже так было, видишь, все прошло, я жива-здорова, пережила, у меня двое детей и т.д. и т.п". Психологический настрой в этих делах ох, как важен! Стоит мне подумать, что сквозняк и я заболею - обязательно заболею, то же если ребенку сказать: "ой, сквозняк, точно заболеешь!", 100%, что заболеет, проверено не раз. А иногда так замерзнут-промокнут, придут:"Мам, горло болит", я говорю:"ничего подобного, ничего у тебя не болит, если болит горло, то ложимся в постель, лечимся и никуда не выходим, ну что, болит горло?" "Нет не болит". И на самом деле больше не вспоминают ни разу. Я иногда даже думаю, а вдруг у нее, действительно, что-то реально болит, а я не верю?

Амелия 02.10.2006 01:23

Спасибо. Оказывается я ее тоже знала когда-то. Может тоже в детстве рассказывали? )))

Брусника 02.10.2006 12:19

Отец сразу уложил в кровать. А почему Вы этого не сделали?
У меня в детстве никогда не было даже мысли симулировать болезнь, потому, что болеть - это означает лежать в кровати и умирать от скуки.

Нука 03.10.2006 00:15

У Эды Лешан хорошо написано и про страхи, и про симуляцию. Я уже очень подробно не помню, кажется, со страхами идея в том, чтобы во-первых, озвучивать все ее эмоции-страхи, признавать их, а не делать вид, что ничего не замечаете, а во-вторых, дать ей понять, что страхи - естественны, у всех они бывают, быть просто рядом с ней в такие моменты. У Саши периодически бывают периоды страхов, и акое наше поведение очень сильно сглаживает такие моменты. Ни в коем случае не говорить, что бояться тут нечего, ничего страшного нет.

Что касается симуляции, то, опять же, насколькоя помню, нужно показывать ребенку, что родители его всегда выводят на чистую воду, даже не ругать, а просто не давать через симуляцию получать желаемое. Вообще-то, в разных возрастах разная тактика, как мне кажется, с маленьким реебнком просто нельзя позволять получать желаемое, а с ребенком постарше надо поговорить.

Надо всегда еще смотреть, какая нужда прячется под покровом симуляции, чего именно ребенок добивается, и стараться эту нужду удовлетворять. например, если ребенок вот так требует присутствия матери, то надо пересмотреть ритуалы расставания, перед отъездом уделить ей больше внимания один на один, ну, и все такое. Т.е., не исполняя ее сиюминутное требование, удоблетворять нужду глобально.

Нука 03.10.2006 00:18

А нам эта сказка не очень помогала, когда Саша начинал хитрить...Больше помогает, когда я просто систематически отлавливаю моменты, когда он говорит неправду. Например, он спать дома не хочет и говорит, что днем спал в садике. А я не поленюсь - позвоню и спрошу, ие сли не спал, все равно кладу спать дома. Такого рода.

В данном случае с болезнью могу посоветовать сводить к доктору, вот, укладывание в постель тоже неплохая идея.

Весы 03.10.2006 04:49

Странно, а у меня дети никогда не симулировали, и я тоже никогда. Я даже и не знала, что вот так вот бывает. Даааааааааааааа

Морская 04.10.2006 00:07

Симулируют с теми, кто на это ведётся.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger