Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   АВГУСТЯТА 2001*3 (http://jetem.ru/showthread.php?t=19504)

ray 13.10.2004 20:48

s eva.ru http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7625841


Воспитатель в детсаде помогает пацану натянуть ботинки... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!" Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок..." Суд над воспитательницей начнется на следующей неделе..

ray 13.10.2004 21:31

Вложений: 8
fото, давно вы нас не видели:-) Не поверите, но Ленка сама руководила процессом. Она мне говорила: Подожди мама. Потом занимала какую-то определенную позу и говорит: Все, давай! А я уже фотографировать не могла, так как от смеха на полу валялась. Но взяв себя в руки кое-что на фоткали:-)

Золотая рыбка 14.10.2004 12:43

Офигеть какая она стала.Совсем другая.Взрослая,красивая.Н просто хорошенькая,а прям красавица.Глазки такие красивые.Чудо а не девочка.Олюшка,давай ещё одну такую ляльку.

Айрин 14.10.2004 16:59

модель :-)) как здорово на камеру работает. ямочки ваши - это нечто, не удивительно, что ребенок испугался названия :-)) но такая клаааааассная. красотка. а на белом коне - прелесть фотка.

Айрин 14.10.2004 17:08

пасибо, когда-то давно я это уже читала. здорово было перечитать :-)

Айрин 14.10.2004 17:17

пошли мы на гимнастику. вернее это не совсем та гимнастка, что мы имеем в виду. здесь все по-другому. да и зал не чисто гимнастический, а также танцевальный. но тренер хорошая, группа маленькая, были один раз, но занятие получилось больше запланированных 45 минут. немного на 5-10 минут всего, но приятно, что теренер не старается отбарабанить с ними поскорее и распустить. Софья,п равда. ползанятия просидела, уткнувшись моськой в меня и подглядывая за группой одним глазом. застеснялась.к концу занятия , правда, отошла, пошла прыгать со всеми на батутной дорожке и с нее спрыгивать на маты. еле отодрала ее оттуда. поглядим, что будет в следующий раз.

Айрин 14.10.2004 17:46

Что вы думаете по этому поводу. есть у Софьи друг. мальчик не из спокойных. очень упрямый и плаксивый (ну это уже издержка воспитания, что он всего старается добиться плачем по-моему). когда они вместе играют, каждые 5 минут раздается чей-то рев. самое интересное, что она приняла его тактику и ведет себя точно так же как и он. эта схватила игрушку, ему она тоже нужна и он бросается отнимать. или он нашел палку она подошла и сломала ее. в общем, у них вечное противостояние. с игрушками мы с его мамой начали отбирать. то есть не можете поделить - никто не получит. временами проклевывается прогресс,н о не сильно. они постоянно как доказывают друг другу кто главнее, соревнуются. меня это не напрягало, они строят свои отношения сами. при этом она его обожает. все время тянет меня к ним. по словам мамы малыша, у них то же самое. они даже в магазин начали ездить по другой дороге,п отому что не могут проехать без рева наш поворот :-) это отступление. теперь вот что меня беспокоит. Софья стала писаться. причем это случилось уже 3 раза и все 3 раза дети игрались вместе. то есть в другое время она за этим делом замечана (пока?) не была. заигрывается? или все-таки психологическая реакция? причем даже если я напоминаю ей, спрашиваю все время про туалет, кричит "нет, не хочу еще" и через 3 минуты мокрая. в первый раз я подумала, что заигралась, теперь уже не знаю что и думать.

Лизина мама 14.10.2004 23:08

Оль, правда совсем взрослая! Мне почему-то кажется, что моя намного меньше выглядит. Сейчас тоде покажусь внизу. А Ленка ужасно сорванцоваго вида, прелесть!

okSana 14.10.2004 23:09

Не может этого быть!
 
Софьюшка и сидела неподвижно :))) я тебе скажу, Ир, с ее то подвижностью эта гимнастика ей в самый раз! так что одобрямс и приветствуем :-) Маладцы девчонки. А в садик то уже когда? Доехали ваши прививки? :)

Лизина мама 14.10.2004 23:10

Вложений: 1
Вот две наши

Лизина мама 14.10.2004 23:17

Я думаю просто эмоциональное напряжение, не думаю что это большая проблема, они же не будут неразлучными все время.

okSana 14.10.2004 23:20

опять копаешь :))
 
Точно заигралась. И где ты тут откопала психологическое? если б он писался, а она за ним повторяла тогда да, а так. Друг сердца это хорошо :-) и как в каждой семье поначалу идет борьба за лидерство у них, так что пусть сами разбираются кто в доме хозяин :)) а вы на камеры пишите, вот они потом с себя посмеются когда поженятся, а вдруг ;-)

okSana 14.10.2004 23:23

а нету :))
 

Лизина мама 14.10.2004 23:35

а есть...

okSana 14.10.2004 23:53

уже есть, но одна
 
обещала две, жлобиха :))) Ой не могу, ваша собачка шоколадка :)) А Лизок хороша сил нет. Все смотрю и вспоминаю ее с коротенькой стрижечкой :-) Очень хорошенькая девочка, загляденье.

okSana 14.10.2004 23:57

даа,
 
Ленок выросла, слов нет Я даже слов сразу не подобрала :)) И изменилась очень. Хоррошенькая!! Скандинавочка :-) И кто там говорил папина дочка???

lexandra 15.10.2004 00:40

Ой какая Ленуля большая. Моя по сравнению такая шпендиклявка :-)
Суперская деваха - на камеру главное работать. Моя тоже бегает за мной и заставляет ее фотать :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 15.10.2004 00:41

Какая прелесть - и собак и доча супер. Но вот размер фотки хотелось бы побольше - а то не видать толком :-)
Супер шоколадка..эх...собака...


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 15.10.2004 00:43

Вложений: 2
Ну тогда и я пару фоток покажу :-) Жаль качество плохое, но извиняйте - это с маленькой напечатанной фотки я на цифровик сделала снимок. Хоть так покажу вам русскую красавицу ;-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 15.10.2004 01:07

моя ты лааааапа. ой не могу, в кокошнике. прелесть :-) красавица и есть :-)

Айрин 15.10.2004 04:32

точно, одна :-) но зато какая!! собака у вас прелесть, а про Лизаньку вообще молчу - красотка. какой топик классный получился, стока красоты и сразу :-) глаза разбежались от наших девушек августяЦких!!!!!

Айрин 15.10.2004 04:35

они проводят очень много времени вместе, а дальше будет больше, потому что буждут вместе ходить в садик. вот меня и волнует тот момент, не плохо лди сказывается на ней это нервное напряжение.... не начала ли их этого расти проблема. ... или все-таки она заигралась и забыла.

Айрин 15.10.2004 04:43

каюсь, копаюсь, но если не я, то хто :-) банально, но так. понимаешь, если он ее подавляет или как-то по-другому она чувствует дискомфорт, то я урежу их общение. но надо знать наверняка. вот потому пока буду наблюдать. заигрывается или дело в другом.

Айрин 15.10.2004 04:48

оказывается может :-) я сама сидела и поражадась. ползанятия она просидела, а остальную - пропрыгала на этой батутной дорожке. я очень надеюсь на эти занятия. раз в неделю они, раз в неделю бассейн, 2 раза в неделю садик (для начала, дальше как пойдет :-)) и, думаю, зиму переживем.

Лизина мама 15.10.2004 10:17

Да нет, оби на месте! и Лиза и Лилу! :)))

Айрин 15.10.2004 17:14

мы ж думали фотки две :-) а девчухи у тебя - загляденье :-)

Айрин 15.10.2004 17:15

почитайте
 
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2182293

Айрин 15.10.2004 17:18

Ксюш, только увидела твой топик. Как дела у вас сейчас? как Олесико? как спала?
держи нас в курсе
выздоравливайте

okSana 15.10.2004 18:52

ну да, я тоже подумала две наши
 
это две наши фотографии. А вон оно как оказывается, вторая это Лилу :) забираю свои обзывательства обратно :))

okSana 15.10.2004 18:58

да, Ириш, пока неизвестно :)
 
видишь вчера днем она тоже почти не кашляла после ночного приступа (если можно так назвать) А снова ночь и повторилось, и еще сильнее, что не знала куда бежать и что ей давать. Будем ночью видеть. Если я после суток без сна что-то услышу, глаза щас закатятся в уголок. Муж прийдет и я упаду. Идем дышать.

Айрин 15.10.2004 22:41

забыла еще вот что сказать. наша тренет на гиснастике, когда узнала,ч то мы русские, начала рассказывать,ч то очень хочет пригласить на работу тренера по гимнастике из россии, украины, белорусскии,в общем из бывшего СССР. очень говроит наслышана про нашу школу. еЕсли у кого-то засть знакомые тренеры и заинтересованы поехать на работу сюда, пусть идут на www.5staracademy.com там есть имейл. Ее зовут Кэрол.

Айрин 15.10.2004 22:50

бедолагм вы наши. что ж это такое на вашу головушку. Ксюнь, тряси врачей, пусть определяют, что это такое.

lexandra 16.10.2004 11:29

Моя как бы это сказать любимая дочь сломала телек :-( Точнее она каким то образом, что то сделала с видаком, а так как у нас моноблок, то телек не включается. Точнее включается, но видик начинает мотать что то, хотя кассеты там нет, и после 10 секундной перемотки выключает все :-(
Копец, что делать не знаю даже :-( Вот же эти детки. А телек этот дурацкий, и что он там мотает кассеты ж нет :-( Хнык хнык ну и начало дня.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка 17.10.2004 11:30

Бог ты мой!!!!До чего ж хороша.Сань,фотка супер.Такой шедевр.А Викуся.....Просто куколка!

Золотая рыбка 17.10.2004 11:32

Успокойся,моя позовчера сломала двдпроигрователь.Жалко.Хот ь и не дорогой был,но теперь же новый надо покупать.Напихала туда пластилину,и вдавила диск.Диск я час вытавскивала,теперь ничего не работает.Вот.

lexandra 17.10.2004 12:45

Я вечером чего то там поделала и телек заработал. Утром подхожу, вставляю кассету и по новой. Короче видак точно накрылся, а етелк за ним. Но надо опять что нить понажимать, чтоб хоть телек заработал :-( Фигово блин. Как же теперь без мульиков по телеку. А второй видак как назло у бабули в Твери. Ехать туда ну совсем не хоца :-(


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Лизина мама 17.10.2004 20:13

Боже, какая прелесть!! как я тоже хочу чтобы нас в садике в костюмах пофоткали!

Лизина мама 17.10.2004 20:13

:))))))

lexandra 17.10.2004 20:57

Да если б еще к этим костюмам и фотографа с руками. А то нафотал, большую фотку заказала сделал а на щеках прям блестящие пересветы, короче румяна.... жуть, пришлось отказаться, а жаль. А так планировалась большая фотка в рамке :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 18.10.2004 20:08

Вложений: 4
то-то мы замерли все. топик совсем уполз вниз. пришлось выставлять в настройках показывать темы за 7 дней, вместо 3х, чтоб поднять. у нас очень в разгаре. вообще тут осень безумно красивая. листья яркие, хрустящие. одно удовольствие в низ поваляться ;-) если б еще должи не шли - валялись б каждый день :-) давайте устроим галерею "августята осенью" :-) а еще я тут который день не могу вылезти из наших прошлогодних топиков - так прикольно почитать что мы писали год назад, сообенно детячьи приколы, разговоры. если кто хочет - я ссылки кину.

okSana 18.10.2004 21:47

точно, вымерзли. Ах, какая осень!
 
И валяетесь вы знатно :-) Но больше всего меня удивило, что одеты детки то в свитерочки. И кто там жаловался на суровые холодные времена в ваших краях? :))) Мы вон неделю почти в зимнем пальто отходили. А муж даже видел кого-то в шубах :-O Правда щас опять потеплело немного. Давай ссылки :)

А свою осень мы позже покажем, не дозрела она еще, несмотря на недельный холод. Я жду когда будет самый смак :)

Айрин 19.10.2004 00:36

ничего себе!! в зимнем пальто!!! не, у нас прохладно, но не до такой степени. хотя у нас хорошая погода не часто - дожди, даже если на следуюший день нет, то все арвно сыро и мокрые листья - не поваляешься. а суровые холодные времена не за горами. я тут узнала очередной прикол нашей местности - оказывается в прошлом году зима была "малоснежная".

АВГУСТЯТА-САМЫЕ САМЫЕ ПРЫГУЧИЕ!!! 32 http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1758625

АВГУСТЯТА 2001 – 33 http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1783079

АВГУСТЯТА 01-34!!!!!!! http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1795142

АВГУСТЯТА-2001 (35) Витаминизируемся и не болеем!!! http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1808732

АВГУСТЯТА 01-36!!!!!!!В осенних листьях http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1818991
это вот осенние топики. если надо будет - у меня дальше ссылки тоже есть :-)

Айрин 19.10.2004 07:12

совсем забыла похвастаться :-)) на днях человек прочел мне стихотворение собственного сочинения:

Жил в квартире добрый мишка
Надо читать книжки.


не совсем понятно откуда у нас квартира вылезла, она всю свою жизнь жила в доме. ну и какое, собсно, мишка имеет отношение к книжкам, тоже .....мало понятно. но вот и мы дожили до стихов ;-)

Айрин 19.10.2004 07:57

как Олесико, кстати? читала в топике, что это у вас вирус такой оказался.

Windy 19.10.2004 08:02

Ты чего не спишь, Ириш??? Полуночницы две :-).
 

Айрин 19.10.2004 08:16

иииииииииех, гладила я. уже ползу спать, а то завтра на гимнастике еёйной точно усну на матах :-)там та мяяяяяягко. а ты чего?

okSana 19.10.2004 15:39

да, там горло у нее красноватое, и нас с мужем цепануло (но быстро и отпустило), так что орви налицо. Кашляет редко, но хорошо что хоть уже влажно. В целом можно сказать, что лучше. Сегодня в сад ее отправила, они по вторникам и пятницам репетируют утренник, воспитательница даже разрешила если нам надо так пока и ходить, 2 дня в неделю. Не очень хорошо конечно с точки зрения, что вирус разносим, но с другой стороны оттуда мы его и принесли, и подозреваю что не одни мы с вирусом пошли в сад. Иначе не было бы такого, украл-выпил-в тюрьму по бесконечному кругу. Так что терять нам нечего :-) И вообще, говорят, гулять при кашле это даже полезно :))) Спасибо, Ириш, за ссылочки. Ты их все сохранила? Тогда все мне и давай, я их под своей табличкой августят тоже задокументирую навечно :-))

okSana 19.10.2004 15:46

хороший такой стишок,
 
дообрый :-) А про отношение мишки к книжке это ты непонятливая :))), сечет человек, рифма же!

Windy 19.10.2004 20:30

Все кИна смотрим по ночам :-)
 
Юльку спать, а сами кино смотреть до 2-х ночи :-)

Айрин 19.10.2004 21:27

жуткий офф
 
я глажу под фильмы. иначе не могу себя заставить. не люблю я это дело. я фильм скачала "водитель для Веры" не смотрели? впечаляет.

Windy 19.10.2004 21:59

Побольше оффов, жутких и очень жутких :-)
 
"Водитель для Веры" смотрели - очень понравился! Сейчас смотрим "Дети Арбата". Для меня неожиданно хорошо, потому что книжку я не полюбила как-то, а фильм просто чудесный сняли. Чулпан Хаматова там моя любимая. Уже вторую ночь смотрим - а еще осталось 4 серии! Вообще новые российские сериалы выбивают из рабочей колеи :-).


После "Детей Арбата" у нас будет перерыв до "Московской саги", ее только выкладывать начали :-). Хоть пару ночей поспим :-).

lexandra 20.10.2004 15:49

У кого что, а у вики опять 38. Плюс минус градус. Вот такие опять болячки :-(


Иришь какая у вас еще осень, мы не в зимнем, но в костюме на тонком синтепоне уж давно. Тут еще и дождь третий день, так что в листьях и не сфотаешь, а то что на улице фотать не хоца...

Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 20.10.2004 18:50

Что, опять??
 
:-((( Ты, Сашк, знаешь что, если мы вот окончательно убедимся в чистоте эксперимента с этим серебром, если реально увижу именно профилактический эффект (то, что сопли здорово лечит это факт, ттт) тогда может тоже попробуете? тем более у вас аденоиды Я попозже выйду

lexandra 20.10.2004 18:58

Если убедишься, то конечно попробую. Только вот соплей нету еще, интерферон закапала сразу. Но вот температура 39,7. Сижу вот протираю спиртом разведенным, а то сердце через чур бьется. Свечка пока подействует :-( Протерла, она хоть ожила немного. Попросилась спатки, температура вроде до 38,3 упала...что за фигня не знаю прям. Но свечку ставила и в 1 дня, потом в 4 дня. Теперь вот в 8. Короче весь день температурит. Завтра наверное врача вызову, блин думала так обойдемси :-(
Хотя вот сомнения берут, мож манту спровоцировала температуру, но ее делали в понедельник, а температура в ночь со вторника на среду. Хммм...никогда на прививки не реагировали просто.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Лизина мама 20.10.2004 23:10

Саш, сочуствую!! ну что поделать, осень+садик. А я тоже пожалуюсь, мы проболели две недели, отходили неделю и опять неделю дома с тем же жутким кашлем. Даже на паракоклюш анализ сдавали. Сегодня пошли первый день, пришли, а группе девочка совершенно больная! я вообще не понимаю, что родители изверги, чтоли... глаза грасные, слезятся, там видимо темпер. зашкаливает..нянечка в шоке. Я пошла возмущаться к медсестре, она была уже в курсе, саказала что сейчас срочно вызовут родителей.

Лизина мама 20.10.2004 23:12

Т.к. вечером забирал муж, не знаю, забрали ли девочку... Вообщем свиинство ужасное, ну как родителям не стыдно всех детишек подвергать опасности. Вообщем не знаю, только бы нам не заболеть!! мне так уже Лизоньку жалко дома мариновать..

Лизина мама 20.10.2004 23:14

Саш, вообще-то всегда говорят что на манту темперю быть не может никак! так что вызывай врача.

okSana 21.10.2004 00:01

Свинство не то слово! ты меня там выше не читала, Cвет? :))
 
Раньше я была абсолютно была такого же мнения. И усиленно сидели дома не совались в сад при каждом чихе. А толку то? как порядочные лечимся 2 недели, долечиваем наипоследнейший уже остаточный кашель, который то и не заразен. Долечились, вышли, неделя и по новой лечимся 2 недели. Задолбалась. За всеми не уследишь и не сделаешь всех людей ответственнее. Теперь буду ориентироваться только по своему ребенку. Чувствует себя нормально, вперед. Ес-но, красные глаза, слезы, свидетельствующие о гриппе в самом разгаре не в счет, такую я не поведу ее никогда. А вообще, врач должна по идее принимать и отсеивать детей сразу же на месте если ей кажется, что подвергнутся опасности другие дети. Но так должно быть, а как оно бывает сама знаешь :( Свинство, но от него никак

okSana 21.10.2004 00:15

и вообще
 
воспитатель сказала что вообще не слышала, чтоб в группе она кашляла :)), а дома изредка еще подкашливает. Но соплей нету точно Ж)))

okSana 21.10.2004 00:31

а я недавно в садике наблюдала
 
другую историю. Мама с папой в разводе, у мальчика уже новый папа. И вот захожу в группу, вижу, пришел этот первый папа, хочет забрать мальчика. А мама воспитателям запретила его выдавать. И стоят они одетые оба в обнимку в раздевалке, чуть не плачут. Воспитательница побежала маме звонить, няня начеку. Вот блин где кошмар. И жалко этого папу, и нафига ж ты так делаешь блин?? и маму подставляешь, и воспитателей, и главное, самому мальчику больно делаешь, сердце теребишь. Не знаю чем закончилось, но когда мы вышли из сада мама с новым папой уже быстрым шагом подходили к калитке. Вот так, взрослые не договорятся, а дети страдают :-(

lexandra 21.10.2004 00:46

Ой не дай бог такое ребенку переживать. До чего ж родители непонятные бывают :-( По собственной знаю как больно это :-(


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 21.10.2004 00:50

Не Свет у нас это звучит не осень-садик,
а круглый год-садик. Она ж и лето все проболела. А я щас вожу как Оксанка, как только выглядит ок, горло нормуль, сразу бегу в поликлинику, лишь бы там не кашлела :-) Ходит с остаточным кашлем, иначе вечно дома. А уж с соплями и слезами - тут свято дома, не понимаю как вообще не стыдно вести такого дитя - его то не жалко?
А врача утром вызову - ох она обрадуется то :-) ЦЕлую неделю нас ен видела, соскучилась наверное уже :-)

Главное температуру до 37 сбила - виват - можно и поспать пойти :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 21.10.2004 02:28

а вы девчонки почаще тут оффничайте
 
можно сказать спасали топик :) Называется сделал сам - помоги соседу... топик поддержать :-)))

Айрин 21.10.2004 04:16

как мы прокатились на скорой помощи с мигалкой :-(
 
погуляли называется. на качелях покатались :-( и когда надумали уже ехать домой, а качеля уже почти остановилась убрала руки :-( и так назад и кувыркнулась. в принципе невысоко и, наверное, не будь площадка усыпана ....галькой, не было бы и царапины,а так рассекла голову. :-( крови, крику. кто-то из мам нажал эмердженси кнопку на стенде. что впечатлило. еще до того как я с орущим ребенком добежала до калитки подъехала полиция, за ним через секунду еще одна машина и еще через 2 скорая, которую как выяснилось позже уже по рации вызвал первый полицейский, когда меня увидел. в мащине Софья успокоилась, во всяком случае ей понравилась,когда наша "карета" начала издавать звуки, но потом начала рыдать "я такая вся грязная", что я не могла ее остановить и ревела уже вместе с ней. низа что не давалась посмотреть - крови много (как сказал врач место такое, даже царапина будет кровоточить как будто невесть что), волосы слиплись, Катеныш головой вертить,визжит,, не дает дотронуться, так уже только в больнице смыли кровь и увидели ранку. небольшая в принципе и не очень глубокая, но нам ее все равно скрепили скрепкой, чтоб не расходились края и не было кровотечения. так что ты пока неделю ходим со скрепкой на затылке, помимо шишки. :-( папа наш примчался в больницу почти моментально я позвонила ему как только софико перестала плакать в машине. после больницы требовала с папы торбу конфет и мороженое. приехали домой. и я никакая - руки ноги трясутся, а эта макака скачет как ни в чем не бывало и уже американской бабушке рассказала, что упала с качели и ездила на эмердженси с сиреной. и кофточка такааая грязная. мама постирает и сразу мне: мама, иди стирай.

ПЫ сы: а вообще правило у меня теперь такое - стоять позади качели,е сли б я стояла сзади, я б ее поймала, а так я словила только ноги :-(


Пы пы сы: какой идиот придумал галькой детские площадки засыпать., еще б битым кирпичем засыпали.

Windy 21.10.2004 07:14

Уффф! Хорошо, что все хорошо закончилось!
 
Ириша, тебе теперь усиленный курс валерианки, покой и отдых :-). Но сначала постирай кофточку 6-). А Софье - тройные порции мороженого :-). А площадка у вас там опасная - этот гравий дурацкий. Может, письмо какое в город написать? Пусть застелят резиновыми листами, как в Роджер Вильямс парке. Ужасно, конечно, я читала, как представила кровищу и еще посмотреть Софья не дает что там - у меня аж у самой руки затряслись.


Отходите! И к нам на реабилитацию приезжайте - у нас гравия нет, вся площадка сейчас листьями устелена :-).

Windy 21.10.2004 07:16

:-) Соседу помочь при такой многословности - всегда пожалуйста
 
:-o :-o :-o

okSana 21.10.2004 08:13

ничего себе приключения
 
:-( Тоже живенько так себе представила что ты там пережила. Ну ниче, заживляйтесь там поскорее, со скрепкой наверное не очень удобно :-) Поражает ваш сервис и сознательность человеческая, нажали на кнопку, не успели до калитки добежать, карета уж подана. Здооорооово. Мы когда то при 40 и 1 час ждали скорую. Они еще и раздражались, что названиваю все это время, хорошо, что нет у нас оружия

ray 21.10.2004 10:35

welcome to my world!:-)Галька - сволочи. Ужас. я прекрасно понимаю что ты пережила!!! Кошмар! Ужас! Да а полиция сработала на 5. Слушай а что за кномка "срочного вызова". Она что у вас есть на всех детских площадках?

lexandra 21.10.2004 12:34

Мдяяяя ну и приключенице, не дай бог. У нас тоже площадку гравием засыпали всю. Так я дергаюсь и смотрю на эти лазилки с еще большим страхом. А качели, только сидя - трусихи мы с викусей :-)

А про кнопку подробней плиз, до чего ж у вас прогресс, оттряхнулись и скорая и полиция - ндааа ждите тут по местным пробкам едут по часу иногда.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 21.10.2004 12:40

А мы все умирающие. Температурище вторые сутки, питаемси одними свечками блин. Такого еще не было у нас, чтоб ниже 37 не падала так долго. За 39 всю ночь почти держалась. Дите лежит весь день не вставая, в глазах полопались сосуды даже. Короче вид очень жалостливый. Просится на ручки, только возьму через минут плачет чтоб отпустила отдыхать на подушку. Вобщем что то к ней прицепилось и не отпускает блин. ЛЕжит похраывает щас, мимо прохожу открывает глаза, но дыхание при этом даже не сбивается, как будто и спит дальше. Лишь бы дальше не пошло :(




Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 21.10.2004 14:29

а что врач то, Саш??
 
сколько ж можно (((((((( Ведь упала же хорошо уже!

lexandra 21.10.2004 17:36

Да че врач, му хрю...короче делайте как делали, только лучше таблетки ей уже чем свечи, типа доросла. Остальное я и сама все знала, просто дыхание послушал и то хорошо. А температура упала как же, всю ночь не спали почти. При тебе вот в 1 кризис был, упала ж вроде да...а фиг, в 6 утра опять за 39 дало. За сегодня не падала ни разу, вот щас упала до 37,7 так ребенок ожил хоть - села, а это уже достижение. А так спала весь день, точнее лежала и дремала. А тут даже сырок съела. Короче надеюсь, что завтра пройдет, иначе в субботу антибиотик сказал давать будем нехотелось бы, но по состоянию ее сегодняшнему сказал, что все к тому и идет.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana 21.10.2004 17:46

офигеть, бедный ребенок
 
Точно му хрю, даже предположений не выдала что это? пробуй дальше, нурофен, найз, и обтирай, обтирай. Анализы вам бы хорошо сдать, кровь, мочу у вас вроде на дому можно сдать. До антибиотиков. А антибиотики я б на твоем месте завтра начала, не дожидаясь субботы. Если не сегодня. Ну это я, а как ты там решишь тебе виднее. Как жалко то Викулю

Айрин 21.10.2004 20:54

ой, Саааааш, бедная Викуся и ты тоже :-( слушай, я сйчас со своими эмоциями могу ошибиться, но Катеринка рассказывала, что им врач говорила, чтоб усилить эффект жаропонижающего, надо дать четвертинку (по-моему четвертинку, надо у Кати уточнить) нош-пы минут за 10 до жаропонижающего. оно вроде тогда надольше и лучше сбивает.
поправляйтесь, девулечки наши

lexandra 21.10.2004 21:00

Вот поздно ей уже звонить, что то я поздно прочитала тебя. ОНа пропала вот, и совета не даст, завтра сама ей звякну. Мож че путное еще подскажет :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 21.10.2004 21:01

да, я сейчас буду составлять письмо в мэрию. только хочу должаться бумаг из больницы и запросила рапорт полиции. вот сдулаю копии с этих бумаг и буду долбить, чтоб они этот гравий убрали. ведь даже если б были деревянные "чипсы", максимум она б ушиблась хотя, думаю, и шишки б не было, а именно об камень ужарилась. я уж не говорю про резиновые листы. в общем буду их добивать, чтоб убирали гальку.

Пысы. вы в субботу едите? мы пока едем, только у джереми работа может накрыть все дело медным тазиком. :-( он еще сегодня дома остался. он хоть и хорохорится, что ничего серьезного не случилось, а переживает больше моего.

Айрин 21.10.2004 21:03

щас я попробую найти этот ее ответ тут в архиве.

Айрин 21.10.2004 21:08

ой, а видосик с этой скрепкой - атас, когда на солнышке поблескивает, жуть картинка. ну и спать неудобно просто оттого,ч то болит. она когда во сне переворачивалась на спину спать начинала хныкать, я ее быстренько на бочок переворачивала. сама правда спала не то,ч то даже в полглаза.

сервис меня тоже поразил. на секунды дело шло. четко так сработали, я аж .. зауважала :-) их.
ой, а скорая помощь в одессе - это нечто. к ребенку без сознания (сын подруги моей) ехали 30 минут, добро что они в доме напротив больницы живут. так что увы увы, остается только с ними ругаться.

Лизина мама 21.10.2004 21:24

Саш, если больше 39, то реально сбивает только свечка с анальгином!

Лизина мама 21.10.2004 21:26

Попробуй чай с сиропом корня солодки, например утром перед садиком. Нам очень помогло.

Айрин 21.10.2004 21:26

я тебя вечером вспоминала, когда уже домой приехали. кошмаррррр. у вас уже несколько подобных встрясочек было. сочувствую, сочувствую.

Не на всех, вернее, я такие стенды видела только в нашем городе и то на 3 площадках. нажимаешь и даже говорить ничего не надо. оно автоматически передает вызов. съезжаются, видимо, те, кто рядом. потму что вчера приехали 2 машины с разницей буквально в секунду. мне тоже очень понравилось как быстро они среагировали,п отмоу что уже сейчас думаю КАК БЫ Я ЗАПИХИВАЛА окровавленного орущего ребенка в карсит и сама в таком состоянии садилась за руль. правда, на других площадках можно по мобилке 911 набрать, но такие стенды мне все равно очень нравятся. может быть ситуация когда просто нет времени доставать мобилку, набирать, ждать пока тебе ответят, обяснить где ты. в общем бОльше времени занимает. а тут и 5 минут не прошло после падения, а мы уже в скорой ехали в больницу.

lexandra 21.10.2004 21:33

Анальгин днем сбивал, теперь опять цефекон вставила. Потому как только что 39,5 было. А мож и щас есть, еще не мерила даже, протерла вот и жду 5 минут чтоб перемерить. А ведь сбивалась сегодня до 36,7 даже побегала вечерком.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 21.10.2004 21:41

Ага жду. Кстати Ир у тебя нету случайно Ольги Рэйки мыла, а то Ксенька в аське сидит и у меня спрашивает, а что то не могу найти у себя. А в профиле она не пишет.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 21.10.2004 21:42

так сидя, все сидя. и качеля вот уже почти остановилась. она всегда держится до тех пор, пока не почувствует землю под ногами, а тут ...
спешил человек сильно :-(

Айрин 21.10.2004 21:44

есть
 
стерла :-P

lexandra 21.10.2004 21:47

оперативно можешь стирать, а то мало ли :))) ругаться начнет :)))


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 21.10.2004 21:48

нашла
 
(http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1798616

вот этот пост копирую сюда
Дата: 04/11/03 23:14
Изменено: 04/11/03 23:15
Автор: Катрин
За 20 минут, можно и за 10-15. На наш возраст можно 1/2 но-шпы (растолочь в ложечку и дать, смешав с водичкой или компотом- горькая ведь, сволочь) или 1 папавериновую свечку. ага и руки-ноги растирать обязательно. Носки это дело не спасают - это правильно, "внутренний" холод, сосудики.

Пы.сы. Помогает реально и надолго сбивается темп.

Дата: 04/11/03 08:59
Автор: Катрин
И еще Оль, мы тут как недавно из таких температур вышедшие если позволишь, советец дадим. Ручки-ножки холодные само-собой от температуры - сосуды кровеносные сужаются в этот момент и кровь плохо циркулирует. Так вот наша доктор любимая (ну, во-первых, сразу же антигистамин утром и вечером давать)советовала нам перед тем, как дать жаропонижающее минут за 20 дать или 1/2 но-шпы, или поставить папавериновую свечу - для расширения сосудов. Так и жаропонижающее дольше действует и ручки-ножки не мерзнут. Держитесь, зайцы!

Лизина мама 21.10.2004 21:50

Ужас, одно хорошо-Софья повеселилась.

Айрин 21.10.2004 21:50

да не думаю, что будет ругаться, а стерла, чтоб адрес не выловили и спам ей не понасылали на адрес

lexandra 21.10.2004 21:50

Ну вот блин - поспешишь как говориться и людей....того рассмешишь. А мы помнится падали так в год, но была зима, снежок был, правда не мягкий совсем. Но спас капюшон пуховый, наголове одет был как раз когда она навернулась вниз, так упала я ее подняла она и не поняла, а пол прощадки сбежалось :-) Она встала и пошла на горку :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 21.10.2004 21:50

Ну я это и имела ввиду :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 21.10.2004 21:51

да уж мне от такого веселья, столько ...радости было, что сегодня посмотрела 1,5 кг слетело.

lexandra 21.10.2004 21:53

Спасиб воспользуюсь в след раз. Сейчас уже поздно сбила малек до 38,7. Папаверин понятно для расширения, а вот нош-па загадка :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 21.10.2004 21:54

да, в комбезе еще и пуховом, то оно конечно. повезло вам. у нас еще не так холодно. и качеля уже практически остановилась. я ж говрю, если б не эта дурацкая галька, ничего б не было. блин, буду мэрию терзать чтоб убирали нафиг.

lexandra 21.10.2004 21:54

Однако польза хоть в чем то - надо утром на весы встать :-):-):-) Мож и я чего скинула :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra 21.10.2004 21:55

Переехала на ихнию голову :-) Скоро зима,снегом завалит все - хотя это вам не россия - тут и в суд подать мона :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин 21.10.2004 21:57

лучше б они при мне остались и всего этого не было :-( эх, знать бы где упадешь, соломки б постелил. :-(

Айрин 21.10.2004 22:06

ой не кажи. я с них просто так не слезу. поглядим какие они устойчивые. в суд подать.... пока не думла об этом. хехехе... подумаю, если не уберут гальку

okSana 21.10.2004 22:25

так но-шпа
 
вроде тоже спазмалитик :)) оттого и обезбаливает Недоступная ты моя :-)))

okSana 21.10.2004 22:31

это от кашля чтоль?
 
да наверно уже поздняк метаться, трависил допиваем. Мож там солодка тоже присутствует даже.


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger