Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как одевать школьника зимой (http://jetem.ru/showthread.php?t=42147)

cloud9 18.09.2007 08:47

Внутри конечно упреет, потому и говорю что без переодевания не обойтись никак.

ПРедставь снаружи -10, а внутри +25. никакие высокотехнологичные штаны не могут быть одинаковыми для такого разброса температур.

Аврора 18.09.2007 10:57

Наш сейчас ходит просто брюки плюс носки. Если
 
не потеплеет, будем носки колготками заменять - в школе жутко холодно. Хорошо, что я ему форму "многоступенчатую" предусмотрела (пиджак, трикотажный жилет, водолазка... или водолазка плюс пуловер с длинным рукавом).

А зимой не в очень сильные морозы, думаю, будет добегать до школы в форменных брюках на колготки (пока не жужжит, носит колготки нормально, я уже черных прикупила ;-)). До школы 3 минуты. А в сильный мороз, наверноге, придется поверх школьных какие-нибуть штанцы надевать - переодеваться в школе это очень больной вопрос, он после физ-ры ТАКОЙ пришел... все шиворот-навыворот и набекрень. При том, что водолазку вместо рубашки с галстуком в день физ-ры надеваем ему, и пуговицы на брючном поясе я уже заменила крючками :-)

Козля 18.09.2007 11:14

Про одежду
 
И смех и грех!:) На родительском собрании директор сказал "после собрания не оставьте без ванимания нашу выставку одежды у раздевалок!" ТАКОЕ оставить без внимания просто нельзя!:) ГОРЫ вещей и обуви! Вещи-любые, на выбор, спортивные костюмы, джинсы, майки, куртки, про шапки-шарфы вообще молчу! Обувь-начиная с чешек и заканчивая зимними ботинками на гортексе 39 размера (КАК можно их забыть в школе?!):).Ужасно жалко, что все это пошло в итоге на помойку (кроме того, что родители забрали):(

Irian 18.09.2007 11:51

Я же про межсезонье писала, а не про -5 :-).

Катя, тут легко реальность потерять, когда в 0 дети без шапок ходят :).

А если флис + гольфы? Хотя во флисе в помещении, наверное, уже жарко будет. Я сама думаю, как мне ребенка зимой в сад водить. Они там не переодеваются, когда гулять ходят. То есть надо что-то такое, что и для улицы нормально и для помещения не жарко.

Irian 18.09.2007 11:54

Ну я же про межсезонье писала, когда температура снаружи не ниже нуля, где-то в районе +5.

Катико 18.09.2007 12:45

ну не знаю, не знаю
 
ты писала что в таких штанишках в -5 ходит малчик у тебя )))) мы в минус пять уже в сноубордических ходим ))) на термобелье.

Lora 18.09.2007 13:02

у нас тоже около входной двери периодически выставляют
 
коробки с обувью и одеждой (шарфы, шапки, перчатки, даже пиджаки с ветровками попадаются:)


офф. у тебя дочь вроде ровесница моей старшей. может быть знаешь, где продаются спорткостюмы на девочек (моей надо на 146 см. рост)? у них сейчас физра на улице, и грозят что целый год будут на улице бегать. дашка в обычных тонких спорт. штанах мерзнет уже. в детмире на Лубянке был один-единственный вид костюмов на девочку, странного ядовито-малинового цвета, + из тонкой байки. а этим думаю зимой не обойтись.

Myshka 18.09.2007 13:04

Однозначно, Декатлон - лучшее место по ассортименту и ценам.

cloud9 18.09.2007 13:06

сейчас так и одевается, но автор же про зиму рассуждает.

Хотя я смотрю на других детей в классе. Маруся единственная по-моему без колгот под джинсами. ВСе остальные девочки в колготах, а мальчики в теплых штанах на флисе на улице, а потом переодеваются в что-то тоньше.

Козля 18.09.2007 13:31

У самой проблема:( Но нам бы и тонкий подошел, но моя эстетка хочет именно РОЗОВЫЙ и именно КОСТЮМ, т.е. отдельно штаны и куртка ей не катят:( Помимо прочего, она тощая как щепка и штаны ее 134 роста на ней болтаются, а 128-коротки:(


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger