Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   И во что играть?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34981)

Дымка 25.05.2006 18:06

Моей красоте почти 5 и 5. Вот перестала ходить в сад. Раньше я ее из сада заберу, она такая вся наобщавшаяся, домой придет - и сама возится с игрушками до сна. А сейчас... она целый день дома, и оказалось - совсем не знает, чем заняться. Ну привык ребенок в саду все делать по команде. А я уже тоже разучилась ее чем-то занимать... Вот совета прошу. Во что играют ваши дети? Как долго могут занимать себя сами? Сколько вы разрешаете смотреть мультики и играть на компе? И главное - во что и сколько по времени с ними играете вы?

Цуцик 25.05.2006 19:43

Найдите ей ровесников - несадовцев. У нас компания 9 человек - гуляем по 3-4 часа, они наигрываются до упаду. Еще в гости друг к другу ходят часто, там играют. А сама дочка (ей почти 6) уже и не играет - времени нет, много занятий-кружков.

Дымка 25.05.2006 21:26

Мы в новую квартиру переехали, еще толком никого не знаем, не успели. А летом найти кружки - это нереально, скорее всего. Придется ждать осени... Собираюсь загрузить ее по самую шапку.

Bora 26.05.2006 11:12

Паззлы, настольные игры-бродилки, школа (игрушки- ученики, она - училка), аппликации клеить и вырезать, дать полы помыть, или, идеальный вариант - вымыть все ванную комнату: раковину, ванну и кафель. Водой с мылом. Часа 2 уйдет.

aline 26.05.2006 12:12

Мне понравилось про помыть ванную:))))) Это у вас развлечением называется:)))

Клер 26.05.2006 15:54

Моя когда купается, разводит детскую пену в ведерке и своей "хозяйственной" губкой моет все, до чего может дотянуться, потом споласкивает из шланга. Любимая "водная" игра.

Оксана Алешина 27.05.2006 05:50

У нас, кстати, тоже. Саму ванну. правда. я не разрешаю, а вот раковину и полочки рядом это гуд. Вот только он моет то мылом, а то - гелем для душа или шампунем:-)Еще очень любит мыть пол. А еще вчера в саду нам посоветовали всех детей, и мальчиков, и девочек учить вязать и вышивать. Мол, лучшая тренировка для мелкой моторики + усидчивость+ обучение счету. Только предваритльно провести беседу с папой, чтобы не сказал. что это "девчоночье" дело:-)

Ваниль 28.05.2006 20:49

Настольные игры! Хит сезона. Играем всей семьей, друзей подсадили. Все побросали компы и всякие электронные преспособы и кидают фишки. Время такое - лето. Дача, костер, шашлыки и настольные игры. Успокаивает. Отдыхать надо, зима была ужасная, холодная.

Катя 29.05.2006 07:03

Мы с Ксюшкой играем в карты, домино, шашки, шахматы, лото. Еще - разные настольные игры с кубиком.

Криспи 29.05.2006 11:35

Во что играете?(-)
 

Ваниль 29.05.2006 12:19

Зависит от того, чего вы не знаете. Мы через лото научились читать правильно двухзначные числа. Есть игры-викторины для дошкольников с вопросами. Кидаешь фишку, получаешь вопрос, отвечаешь - идешь вперед, не отвечаешь - назад. Вопросы такие: что объединяет муху, чайку и вертолет?
Есть у нас игра-часы, теперь знаем время. Ну и прочее, в Детском мире их море, я сама играю с удовольствием.

Да, микроскоп не забудьте, отличная вещь.

Katiko 29.05.2006 12:52

мне кажется лучше не сидеть дома.
 
а куда-то ходить. в парки на площадки - там всегда полно детей самого разного возраста. в музеи. в зоопарк. и тд.

Дымка 29.05.2006 15:26

Да это, конечно, неплохо... Но я на восьмом месяце, варикоз, ноги болят, даже хромаю иногда... Не погуляешь особо :( Гуляем только во дворе - я на скамеечке, а дочка носится по площадке.

Дымка 29.05.2006 15:27

А в карты - это во что?

Катя 29.05.2006 15:31

В дурака и пьяницу (но в пьяницу с бабушкой, меня эта игра нервирует слегка).

Аврора 29.05.2006 17:12

САМ себя занимать??? Такое бывает? :-))))() Нашему
 
сыну в сентябре будет 6 лет. НАОБЩАВШИМСЯ он не бывает никогда - ни после детсада, ни дома :-) Люди, это засада! Ребенок открывает глаза и щебечет, щебечет, щебечет... ;-) И требует того же от присутствующих. ПРичем и игры-занятия его интересуют по большей части такие, которые можно сопроводить приятной беседой. Так что выход единственный - дома не сидеть, куда угодно, в парк, на выставку, к тетке в Саратов ;-)

мама Ли 29.05.2006 17:31

у меня в бер-сть тоже ноги болели - помог совет акушерки с беременных курсов ограничить соль, гораздо лучше стало, еще мазать кремом с каштаном, не сидеть ногу на ногу, и повыше их задирать, эти ноги, ходить быстро (ну извините меня, ну из страны советов я, но вдруг действительно хоть чуть помогу:)

Katiko 29.05.2006 18:15

я тоже из страны советов
 
крем с конским каштаном от усталых ног был суперский просто и дешевый у Ив Роше.!! Вот!

Katiko 29.05.2006 18:17

вообще мой довольно долго может творческими заданиями
 
заниматься = например дать ему задание лепить посудку из глины, может очень долго ковыряться. или скажем ткать. наборы для творчества всякие у нас очень в ходу.

nono 30.05.2006 00:01

Как я вас понимаю! Моя такая же.
 
Ничем ее не проймешь - ни садом, ни занятиями активными, ни спортом. Вот и мы так же - хоть к тетке в Саратов :-), лишь бы дело было :-)

Акварель 30.05.2006 12:04

И мой, и мой! Кроме того [шепотом] он такой зануда :)! По двадцать раз одно и то же, с разными вариациями. Я поймала себя, что отключаюсь, как на оперативках.... кошмар.

Есть одно жуткое средство. Компьютерные игры, и пинайте меня кто хотите. Никакие лепки, аппликации, рисования и конструирования не катят у нас как самостоятельные занятия. Только вместе.

Машук 30.05.2006 13:03

Шопотом (+)
 
Напомните как в пьяницу играть!!! Чуть перед сыном не опозорилась - ЗАБЫЫЫЫЫЫЫЫЛА... в дурака - помню, в акулину - помню... Пьяницу - любимую игру детства - забыыыла... :-)

Машук 30.05.2006 13:07

Оль, я целую неделю была в отпуске. С Димкой сидела. Я ЧУТЬ НЕ ПОВЕСИЛААААААСЬ...
у меня уши в трубочку свернулись на второй день :'(, а через неделю я готова была его убить... лишь бы он тока помолчааааал...
Ни выставки, ни зоопарки, ни магазины, ни компутеры и мультики - ничего не помогает... трещит, трещит и трещит...

Он даже во сне разговаривает!!! АААААААААААААААА

Близнецы, говорю же БЛИЗНЕЦЫ ;-)

Катя 30.05.2006 13:23

Колода делиться на 2 части, каждому игроку - своя часть, кладется рубашкой вверх.

Игроки открывают по одной, верхней карте. У кого карта старше, забирает обе себе и кладет вниз колоды. Туза "бьет" шестерка.

Если одновременно открыты карты одного достоинства, то игроки "спорят". Закрывают открытые карты другими (кладут рубашкой вверх), поверх кладут еще по одной карте (уже в открытую)- у кого старшая карта, тот забирает все карты спора.

Ну и главная задача - не остаться без карт.

Аленчик 30.05.2006 13:26

А с моей в пьяницу нельзя играть. Она без поддавков все время выигрывает. У всех. Алена

Аленчик 30.05.2006 13:29

Будущий телекоментатор расет.

Машук 30.05.2006 13:30

Точно! СПС огромный! (-)

Катя 30.05.2006 13:32

и моя :(. и, что самое ужасное, в шашки. у всех. даже тех, кто себя профи считал.

Аврора 30.05.2006 14:24

;-))))) У Степыча теперь даже шутка есть -
 
подходит с хитрющей физией и эдак ехидненько: "Поговорим?" :-)

Маш, как у вас дела? Димка как, здоровье? Напиши

Аврора 30.05.2006 14:25

Ёёёёё! При маме-то тележурналистке... жуть! :-))) Бедный,
 
бедный наш молчаливый папа ;-)

Аврора 30.05.2006 14:28

И при этом молчит? Бывают же дети... ;-))) Катя, а
 
вы с кондитерскими занятиями в Ландрин не продолжаете? Вот, кстати, хорошо, что вспомнила - вроде единственное местечко было, где Степыч показывал чудеса немногословия! ;-)

Аврора 30.05.2006 14:32

В шаахматы?!! Уже умеет? Пойду звонить деду,
 
обещал ребенка научить и филонит... :-(

Машук 30.05.2006 16:58

и хде тебя мона увидеть? :-)
Не откроешь курсы для почтишестилеток-трещеточников по комментаторскому искусству? :-D

я на работе рта не закрываю, домой прихожу - и тут грузят :-), а так хочецца тишиныыыыы

Машук 30.05.2006 16:59

а наш уже со свекровью играет...
правда это больше смахивает на поддавки, но старается :-)

Машук 30.05.2006 17:00

что за кондитерские занятия? может и нам туда срочно надо? :-)

Katiko 31.05.2006 12:32

нет мы не ходим уже )) переросли ))
 

Аврора 31.05.2006 14:07

Возле метро Новослободская есть кафешка
 
Ландрин, по выходным там работает Академия сладостей для малышни - нашему нравилось, даже диплом начальной степени получил ;-)
http://www.cafelandrin.ru/sweet_academy/academy_index.html

Аврора 31.05.2006 14:08

Ну вот, а у нас дед кандидат в мастера, а внук не охвачен :-/
 

Аврора 31.05.2006 14:09

Вот и мне тишину подавай - а нЭту ;-)
 

Машук 31.05.2006 14:10

маладэц какой (-)

Аврора 31.05.2006 15:01

Они всем дипломы дают - после 5-ти, что ли, занятий :-)
 

rita-ta 31.05.2006 16:47

И у меня почти шестилетка!
 
И мой! "Мама! ты скоро? Я хочу с тобой пообщаться". (это когда я в туалете).
Иногда не знает что еще спросить и начинает какую-то ерунду на ходу выдумывать, чтоб разговор не увял. Смешно очень, но бесит.
Мое спасение - компьютерные игры - во-первых. Ааппликации, для которых выдаю старые журналы-каталоги. Он их готов кромсать часами. Еще прокатывают конкретные задания - нарисовать для бабушки подарок на ватмане красками. И всё - два часа у мамы свободные есть. (Свободные относительно - грудничек на руках)
Составить список покупок можно. Навести порядок в фотоальбоме. Нарисовать план дачного участка.

Машук 01.06.2006 08:27

Гыыыыыыыыыыыы (-)

Машук 01.06.2006 08:31

О, хорошая идея про старые журналы :-)...НО, боюсь моего ненадолго хватит :-).

Тут недавно в Икее купили игрушку - крысу. Папик наш все бубнил, зачеем купили, он ее в ящик положит и не будет с ней играть...

Каково же было его удивление, када ребенок взял картонку из-под какой-то Икеевской фигни :-), нарисовал дом для крысы и играл ЦЕЛЫЙ день!!!

Я сама в осадок выпала, ребенка не видно не слышно не было :-). Но это длялось всего полтора дня :-). Теперь крыса валяется в ящике :-D

Дымка 01.06.2006 08:41

А вот еще что хочу спросить... а ваши дети читают сами? Моя читает довольно бегло и даже кверх ногами может, но вот сама сидеть и читать отказывается. Спрашиваю - почему? Неинтересно? А она - интересно, но лень :)

Цуцик 01.06.2006 09:21

Читает неплохо очень, слов 80-90 в минуту. Но...только если я болею или очень устала, да и то не больше 10 минут. Лень просто самой читать - ведь слушает, как я читаю, всегда с удовольствием и помногу.

Машук 01.06.2006 11:28

Читает, но ленится... С большим удовольствием читает вывески и этикетки :-). Книжки читать отказывается.

НО. Купила ему на днях "Хроники Нарнии" - талмуд такой тостенный. Он рад был до безумия - грит, БУДУ ЧИТАТЬ! :-D. Пока ехали домой на автобусе (минут 30) он прочел 2/3 первой страницы. Бабки в автобусе умилялись :-) от вида читающей малявки :-).

Katiko 01.06.2006 11:56

неа. не читает и не хочет.
 
ну т.е. если силой засадить, может прочитать несложные слова. но не хочет ни за что.

strich 01.06.2006 12:23

мой тоже не читает, если только что-то ему самому очень приспичило прочесть,
Выдаю еще тетрадки-развивалки всякие, там еще задания сам читает.

не знаю, может быть привыкли к тому, что истории из книжек в определенном быстром темпе слушаются, а самим читать довольно медленно, но с другой стороны , как набрать определенную скорость чтения, если не читать?

Ребенку 5,5 тоже, дома сидит с няней до 4-х часов, вечерами я его обычно почти каждый день водила на всякие занятия, а сейчас летом вообще беда. Записала в отчаянии в бассейн через дорогу на 3 дня в неделю, так он сегодня объвил, что вообще-то уже умеет отлично плавать и в бассейн ходить ему не зачем.

Аврора 01.06.2006 14:22

Днем читает только в качестве обязаловки -
 
сын недавно читать научился, закрепляем навыки. Ну или с кем-нибудь может, но компания строго обязательна.

Зато вечером перед сном, лежа в кровати... блин, я его глаза берегла, до 3-х лет человека даже мультиков лишала, а он! :-) Я сначала думала, что он просто картинки смотрит, ан нет ;-)

Машук 01.06.2006 14:55

Мы по вечерам читаем в кровати так: я вслух, а он за мной вдогонку шопотом :-)...


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger