Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   после Беслана... Как изменилось наше отношение к эммиграции? (http://jetem.ru/showthread.php?t=17836)

Звездочка 14.09.2004 16:40

2 недели прошло с 1 сентября, я имею ввиду с начала того ужаса что приключился с детьми. С нашими детьми. Мы поняли что наши правители решают только собственные проблемы и им плевать на наших детей. Что делать будем?

Говорила сегодня по аське со знакомым - его жена была категорически против эммиграции из России - теперь она передумала. Я не знаю сколько в моем окружении таких "передумавших"
Но думаю их число увеличилось. Что думаете?

PS странно - меня уже который день преследует предательская мысль что мы пытаемся запрыгнуть на последний поезд перед железным занавесом, который закроется надолго... Вот такие невеселые мысли.

Елена Д-ова 14.09.2004 16:43

Увеличилось. Оно увеличивается полсле каждого серьезного теракта. Насчет "железного занавеса" всё-таки думаю, что вы ошибаетесь. Хотя его могут закрыть и с "той" стороны...

Ришка 14.09.2004 16:49

Старший мой сейчас в Штатах, с бабушками. Это не из-за теракта - это так и планировалось. Но я долго придумывала. как быего там подольше подержать...

Не знаю. Весь мой патриотизм слетает с меня, как осенние листья, когда я думаю о детях..

В деревню, в глушь - но в комфортнуюглушь с возможностью заработка. А это - однозначно не на Руси, увы..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Стервь 14.09.2004 16:54

честно говоря,
 
в гробу я видала любую родину, если моим детям грозит опасность.

Рони 14.09.2004 17:20

пока не изменилось
 
Не знаю, почему, но все больше меня преследуют странные ощущения - мне наиболее безопасным и комфортным кажется Питер. Что касается настроений... Пару лет назад я мечтала переехать в Моску - потому что там зарплата специалиста моего уровня в 2-3 раза больше питерской. Вот эти мысли у меня исчезли окончательно.
Появились мысли насчет того, что надо бы перестать витать в облаках и самой заботится о безопасности. Вчера собирались с соседями, скинулись на замок для подвала :-) Мелочь, а спокойнее...

Рони 14.09.2004 17:21

Елена, это, конечно не вам ответ:-) Это на пост автора. (-)
 

Godiva 14.09.2004 17:32

Хе-хе, уже начали собирать документы - а собирались весной (-)
 

!!! 14.09.2004 17:40

А расскажите,как? После всего этого страшно за детей. Хотим уехать. Деньги есть. Но куда,как,что там делать??? Какой первый шаг?

Ежик в тумане 14.09.2004 18:18

Я могу ответить про Чехию. Мы открываем сейчас на имя мужа фирму, потом получаем годовую визу и уезжаем. Летом были в Праге - я хочу растить там сына. Единственный минус, гражданство в Чехии сложно получить. Но имея фирму, визу можно каждый год продлевать, покупать недвижимость. Так что пока едем туда.

Сана 14.09.2004 18:38

От судьбы не убежишь


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger