Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   даже не знаю как назвать... (http://jetem.ru/showthread.php?t=31784)

Зима 26.12.2005 05:14

Наверное просто высказаться....
У меня сынок 4 месяца, зовут его Ванечкой.
В пятницу свекровь меня просто убила. Даже не знаю как описать, до сих пор одни эмоции.
Пили с ней чай, Ваня спал, потом слышу захныкал и говорю ей, ой Ванька проснулся и пошлв к нему. Она следом заходит в комнату и давай меня ругать. Что Ванька это не хорошее словоЭ, что Ванька дурак, что в зоне Ваньками кого-то называют, что ей противно слушать и что вообще она думала что мы как-то красиво назовем, типа долго имя искали, книжки читали, в инете лазили, а мы Ваней назвали. Ну ладно, типа она к имени вроде как привыкла. Но все равно считает, что Ванька дурак и все его так будут называть. Эта грязь в разных интерпретациях лилась гдето час, мне противно было еу слушать, я вообще ужаснулась от ее сравнений по этому имени. Весь вечер проплакала, теперь ее видеть не хочу. неужели на самом деле это имя вызывает такие ассоциации?

Мамашка :-) 26.12.2005 05:44

Очень милое, красиво,мужественное, а ныне популярное имя! У моей лучшей подруги, сын тоже Иван. Долгожданная, маленькая радость.

Я своих детей тоже иногда называю с суффиксом К. Мне кажется, это задорно, нежно и ласково.У них еще штук 10 производных от их имен есть. Моя мама мне ни раз читала нотации по этому поводу, как и ваша свекровь, только не говорила, что имена не нравятся ( пусть бы только сказала! :-)), а просто, какая я грубая, так ребенка называть никогда нельзя и т.д. Ну поговорила и все остались при своих мнениях. Но меня это не очень сильно трогало, что она говорит. Если бы сильно задело - я бы не стала ее тираду слушать час, твердо бы попросила оставить свое при себе и все, а в гневе я страшна. :-)

Зима 26.12.2005 05:51

Она имела ввиду что Ванька это дурак, ну как в сказке и что-то с зоной там связано.
Если бы это был Сережка или Антошка, то такой реакции небыло бы.
Что-то сильно я заморочилась наверное:-)

ТасяЗ 26.12.2005 05:56


Мама Ваньки 26.12.2005 06:29

Сильно заморочились, да. Проблемы не у Вас - у свекрови. А то Антошка, знаете, лентяй из песенки (и ребенок таким же вырастет), а Сергей - вообще от слова гей. Пусть свекровь с восприятием работает.

Аня 26.12.2005 07:12

Даже если оно и вызывает какие-то ассоциации, очень неумно со стороны кого бы то ни было высказывать по этому поводу что-либо родителям ребёнка.

Vesta 26.12.2005 07:25

Имя - красивое, родное на слух.
 
Я Вас жалею...Постарайтесь успокоиться! Хотя, обидные те слова запомнятся навсегда. Но Вы не придавайте им весомого значения. От глупости то, не от ума. Назвали бы Ипполитом, в угоду свекрови, - кому бы от этого легче стало? ;-)

Чтобы не плакать от обиды, давайте попробуем шутить. Юмор помогает не стрессовать.

И не меняйте своего мнения насчет любимого имени! Теплое, красивое имя! И мальчику с ним всегда уютно будет, вот увидите :-)

mamaSlava 26.12.2005 07:50

Я не дала рассуждать на тему имени моего сына никому - пытались при мне начать говорить, что Степа это имя простолюдинов, что неблагородно и пр. Просто резко сказала - нам это имя нравится, пожалуйста, больше на эту тему не говорите. при мне по крайне мере.

Vesta 26.12.2005 07:58

Очень правильно!
 
Сразу объявить о своем мнении и пресечь всякие рассуждения. Автор, видно, не ожидала просто подобного. Расстерялась.

Зима 26.12.2005 08:06

Ой, спасибо, девченки! Чтобы я без вас делала:-)


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger