Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   FEDEX в Россию (http://jetem.ru/showthread.php?t=34964)

Rina 25.05.2006 00:58

Пожалуйста, поделитесь опытом получения писем таким образом из заграницы. Больше всего меня интересует как происходит доставка в Москве. У всех же кодовые замки на подъездах или Fedex сначала предупреждает о доставке по телефону?

Колючка 25.05.2006 01:32

Я посылала давно. В доме кодовых замков не было. Пришел дядя домой и принес уведомление(!), что письмо доставлено на глав. почтамп и надо туда за ним ехать. Я была удивлена, что за такие деньги еще куда-то тащиться за письмом. Может теперь что-то по-другому?

Terry 25.05.2006 01:56

они звонят
 
если не дозвонились - приходят и клеют бумажку на подъезд. мол марь ванна из 5 квартиры, мы приходили, вас не было, позвоните по тел такому-то. что дальше - не помню. вроде обещали еще раз принести, но мне надо было срочно и я сама поперлась в их офис.

...вы бы в офис их позвонили да спросили про процедуру доставки.

Шапка 25.05.2006 09:37

могу рассказать как у нас. Федексом вообще сильно не рекомендую пользоваться - они себя так дискредитировали недавно, что теперь во век от говна им не отмыться, даже я сама попалась. UPS лучше.

При доставке на частный адрес они обычно заранее прозваниваются на указанный телефон и договариваются, чтобы кто-то был дома и выясняют всякие заковыки, типа нужен ли пропуск и т.п.. Или же стараются прийти утром пораньше, пока рабочих людей есть шанс дома застать. Если приходят и никого дома нет, то они могут позвонить клиенту (если указан мобильный) и договориться, с кем можно оставить. Очень часто приходится менять адрес доставки - например, указан домашний, но вы дома бываете по ночам только, тогда меняется адрес на ваш рабочий и доставляется в рабочие часы.

Rina 25.05.2006 20:17

Спасибо Шапка, ответ исчерпывающий.

Яна 27.05.2006 02:52

Я отслеживала по интернету, в каком месте находится корреспонденция. И когда увидела, что дошла - сама позвонила им, спросила когда курьер собирается быть, и поскольку меня это не устроило, мы договорились на конкретный день и час, когда мне подошло. Было все Ок, никаких проблем. Из Штатов в Москву.

Anneke 27.05.2006 19:46

Посылаю ТНТ
 
Если интересно, то могу рассказать. Если есть возможность, то шлю (обычно - приглашения) не на домашний адрес, а на рабочий, они по нему при необходимости звонят. Если на домашний, то всегда указываю контактный телефон и... записываю внутренний тнт-ский номер, по которому можно потом все этапы перемещения отслеживать.

Шапка 27.05.2006 20:19

Ну и как вам сервис? Что-нибудь теряли/задерживали?

Rina 28.05.2006 07:04

Ага, только меня удивляет, что Вы сами должны былы их вызванивать и потом самостоятельно забирать. За что FEDEX деньги получает. Им что влом клиенту позвонить?

Rina 28.05.2006 07:07

Спасибо вам всем, принявшим участие. То письмо получено. Больше c моей стороны вопросов нет. Вывод я для себя сделала - с FEDEXом в России дел не иметь. Чего и другим желаю :-)


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger