Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КХВ (11) - готовим сани летом? ;-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37137)

Vesta 16.09.2006 14:03

Дело к зиме, аппетит крепчает :-)
 
Что делаем, чтобы его унять?

А унять его сложно, если все пустить на самотек. Что я поняла, толстеют лентяйки! :-) Не те, что физкультуриться не желают, а те, которым приготовить себе правильный обед лень.

Пока с нами была Таша, она постоянно напоминала: готовьте себе вкусную, но правильную пищу, не "жрите с общего котла", не подъедайте, что осталось за домочадцами! Конечно, я нафантазировала, Таша лишь частично подобное говорила :-)

Но по собственному опыту вижу: не успела сделать хороший бутер, купишь более калорийную еду. Не взяла маложирный йлгурт, будешь есть сладкий и "толстый". Ну, не морковку же покупать, когда сильно голоден!

Давайте обсудим меню для холодного времени года?

Vesta 16.09.2006 14:33

Итак, что я считаю полезным для холодного времени года
 
Это мое меню на будний день.

В 7 утра - стакан-два воды. 7.30-чашка черного кофе и пару столовых ложек несладкого йогурта или 4% творога.

9 утра на работе съедаю тонкий тостик ржаного хлеба с сыром и мясом (покупаю говяжий язык в русском магазине, он без крахмала и прочей колбасной лабуды). Чай травяной или кофе с молоком.

Стакан воды.

11 - яблоко или банан или йогурт.

13.30 - обед. Может быть мясное второе (с овощами). Порции мои неизменны, небольшие. Но сытно выходит, если мясо или рыба присутствуют.

Как вариация - густой суп. Хорошо брать куриный бульон с мясом и рисом или вермишелькой, или щи с мясом, или грибной. Что угодно, но суп полезен, помимо калорийности, особенно - при сидячей работе. Я беру термос, но он на 2 мои порции. Просто съедаю в 2 захода.

Перед уходом домой, часа в 4, можно съесть фрукт или йогурт, чтобы ужин дома гтовить не голодной.

Я прихожу в 6. Или занимаюсь до 7ми, а потом ем. Или сначала ужинаю и ухожу с дочкой гулять. Есть то, что готовлю семье, успеваю редко. Потому что вечером тоже занята. Как правило, это тарелка борща с мясом, или салат из одного помидора и огурца с маслом + что-то мясное.

Как видите, не голодаю :-) Потому и не худею, но держусь в прежнем весе. Конечно, за счет занятий и подвижных вечеров с дочкой, да по дому.

Расскажите, как вы поступаете? Особенно интересует режим дня девочек, которые еще вовсю худеют: мамыТоли, гаргоны и других.

Василиса 16.09.2006 17:54

Веста, я восхищаюсь твоей последовательностью :) я ем все, но четко прикидываю калорийность - не больше 1300 - 1500. Но вообще ВСЕ. обедаю в столовой. Не ем после 18-и. не худею, но и не поправляюсь, как было 84-65-92, когда спортом занималась чуть ни каждый день, так и сейчас, когда уже 2 месяца не могу себя заставить... не взвешиваюсь вообще - объемы измеряю через день.

гаргона 17.09.2006 01:56

аверное у всех свои приёмы и они не всем подходят,
 
о каждый может почерпнуть что-то интересное для себя, поэтому расскажу про свои.
я каллорий не считаю и вечерами я тоже ем, ну не могу я ужин пропускать, мой главный принцип не есть много, а лучше часто, но маленькими порциями

недавно взяла в привычку обед начинать с пакета зелени - шпинат+кресс-салат+рокетс -120 грамм выкладываю в тарелку и начинаю жевать по щепотке, раньше немного майонеза добавляла, а теперь без - я нашла это очень вкусным и главное когда пакетик кончается, то уже голод пропадает - а полезно то как просто для здоровья и для пополнения витаминами :)))) ну и выпиваю что нибудь на дессерт :)
пожалуй завтрак у меня получается самым сытным - 2 тоста со сливочным маслом! зачем я только обнаружила польское настоящее сливочное масло!!! ну и с чаем сладким конечно+ какой-либо фрукт
могу до обеда ещё кофе со сливками опрокинуть :)

а ужин тоже пытаюсь лёгким оставить - типа овощи тушёные иногда с рыбой

виечение дня пъю много чая и воды и про шоколад к сожалению не могу забыть

добавляю в свой рацион обязательно орехи и растительные масла разного происхождения, например масло авокадо или масло тыквенных семечек, просто супер полезно масло льняного семени, но мне почему-то его не найти

девочки обязательно добавляйте себе в диету орехи и растительные масла в них много витаминов и необходимых веществ, ведь нам хочется кушать потому, что чего-то организму не хватает и овощами с мясом мы не можем этот дефицит дополнить, а знаете ли вы, что именно в орехах содежится очень большое количество необходимых витаминов, не обязательно много, но хотя бы несколько штучек в день -просто необходимо!

список по полезности

льняное семя


грецкие орехи


тыквенные семечки


арахис


подсолнух


фундук


миндаль

но я занимаюсь спиной по 2-3 часа в день и тем самым сбрасываю каллории, не заниматься просто не могу спина просто стонет и просит, если пропускаю, как и Веста рассказывала :) если случайно усну не позанимавшись, просыпаюсь в 5-6 утра как штык с потягиваний и чувствую, что нужна растяжка для спинозы :)))

гаргона 17.09.2006 02:48

3 орешка для золушки
 
аверное к зиме не потому ли аппетит крепчает, что организм запасает на зиму больше полезных организму веществ, а соответственно если мы просто дадим ему эти вещества, дык он и просить не станет удволетворившись и аппетит не будет разыгрываться

я не имею ввиду аппетит усмерять :)
просто организму надо дать больше витаминов
я там в другом сообщении написала про полезность орехов и как они спасают от переедания и накапливания жиров и ещё раз напишу - орехи это источник витаминов, которые требует организм и аппетит разгорается и приходится есть всякую лабуду, вместо того чтобы съесть всего 3 орешка(образно) - попробуйте, милые и вы увидите результат! можно добавлять на бутер в виде масла, например масло арахисовое или в салат, например масло льняного семя и т. д.


список по полезности

льняное семя


грецкие орехи


тыквенные семечки


арахис


подсолнух


фундук


миндаль



кто знает, девушки, поправьте меня или дополните!

Vesta 17.09.2006 04:36

вот на перепутье
 
Очень люблю орехи, но шарахаюсь от них :-) Они же заразные, начнешь есть - не остановиться! А калорийные!

Наталь, ты по калорийности составь списочек ;-)

Vesta 17.09.2006 04:40

Так, ну. от мяса ты меня не отвернешь, подруга! :-)
 
Рыба дороговата для моего семейства большого. А орехи у нас съедаются до меня - три белки помимо меня в доме есть :-)

Про спину ты спросила. Разминка: повороты, наклоны, потягивания. Потому у Синди махи ног - ну самые разные! И очень высокие, весь позвоночник задействован. Ктати, качание пресса отлично укрепляет и спину. имей ввиду! А вот отжимания...эх, делаю с душрй, а потом болею...

Vesta 17.09.2006 04:43

Ты очень стройная, Василисочка!
 
Ты не в моей категории, а в Катиной - Kat. Таким девушкам в топике и не место :-) Вы просто болтайте, но не от лица худеющих! :-) Природа вас наделила стройным скелетом, на него сколько мяса не клади - все тонко и пропорционально будет :-)

Kat 17.09.2006 09:46

Ой, прикол :) А бывают нестройные СКЕЛЕТЫ? :))) Как говорил поручил Ржевский "нет уж, позвольте-позвольте-с!" :)

Топик дисциплинирует и дает позитивные примеры, чтобы не сбиться на прежние пищевые привычки.

А на скелет, к сожалению, не только мясо нарастает.

Vesta 17.09.2006 13:51

Это я имела ввиду
 
Размах плечиков и бедрышек, да объем клеточки грудной :-) У меня такая грудная клетка, которая сразу переходит в бедра - талию пристраивать негде! :-)

гаргона 17.09.2006 14:46

Нат, дык я поэтому и написала 3 орешка, то есть не обЪедаемся
 
а едим несколько штучек для рациона :)

гаргона 17.09.2006 14:53

а я и не собираюсь, я ж говорю, что кому как, кто-то не может
 
бе оного, а кто-то очень даже прекрасно обходится и даже имеет плюсы :)

как там твой бассейн? не починили?
Натуль, а как это бассейн в доме это как сушилка что ли?

обЪясни пожалуйста, а то я по такое чудо света не слыхала

Vesta 17.09.2006 20:43

Как это - сушилка, тезка? :-)
 
В доме - 29 этажей. Последний - клуб здоровья: бассейн, две сауны (мужская и женская) и теннисный зальчик (настольно-теннисный). В бассейном помещении - стеклянные стены и видны все 4 направления (север, юг и т.д). Есть терраса деревянная, где летом народ загорает...Классно, короче.

Еще не починили, но я потерплю. Лишь бы вообще открыли!

Василиса 17.09.2006 21:36

Да, за что я благодарна своему скелетику - за размах плечиков, равный русскому 42-му размеру, что большая редкость при моем росте. а вот за всем остальным я очень слежу. и главное мое достижение - объем груди одного размера с размером плечиков :)

гаргона 17.09.2006 23:42

Нат, про сушилку кто-то рассказывал, в какой-то стране в большом
 
доме, страну уже не помню, но сушилка в доме одна на всех - типа бельё сушить

а то что ты мне рассказывваешь это прямо как мне снилось, причём снился мне несколько раз такой сон, многоэтажный дом этажей эдак 25-30, а на последнем общий этаж типа для развлечений, там магазинчик маленький и много чего для детей и всегда там людно и ещё какой-то салон, тенниса не припомню, бассейна тоже :) значит у тебя на яву лучше чем у меня во сне :))) слушай, а у вас там все такие дома многоэтажные? это в Торонто? мы как-то в Канаду собирались переезжать пожить,я б не отказалась пожить в такой лафе, а квартиры сами хорошие? может у меня вещий сон был :))))))

Vesta 18.09.2006 02:41

Хм..:-)
 
Ну, дома далеко не все с бассейном. Кондоминимумы - чаще, а вот чтобы такой, со съемными квартирами - редкость. А сауны во многих домах есть.

Квартиры нормальные, с белыми или кремовыми стенами, с паркетом, с большими балконами или лоджиями, но с бестолковыми кухнями - в одну четверть гостинной комнаты, в углу, далеко от балкона и без окна. У нас хоть вытяжка есть, но все равно запах кухни при готовке распространяется по всей квартире.

Надо дом покупать. Но хорошие дома дорого стоят, и не всегда хорошо расположены.

МилаТоля 18.09.2006 07:23

Мой план на осень
 
1.Утро 7.30 - Кофе с молоком+ аспартам + 2 тооненьких кусочка ржаного хлеба с сыром или с мясом или с икрой. Или каша геркулесовая на воде.
2.Утро 10-30 - Чай (каркаде) + два ржаных хлебца+ сыр плавленный Хохланд. Или чай каркаде с горсткой (маленькой) сухофруктов.
3.Обед 13-00 - Мясо тушеное + салат из сырых овощей с нерафинированным маслом. Или порцию супа. Сегодня принесла грибной.
4.Ужин 16-00 - Творог 5% + фрукт или сухофрукт в творог + чай каркаде или кофе с молоком.

Ну и все. Планирую дома не есть. Ну на крайний случай стакан кефира. С таким рационом я легко верну 63 кг. Как дальше - не знаю. Собираюсь с этой недели пойти на танцы. Правда у нас так холодно сейчас. Градусов 5-10 на улице и нет отопления. Поэтому дома в замерзшем состоянии себя не разшевелить. НО настрой есть. ПОсмотрю что получится.
Одна проблема - выходные. Чего то пока не могу себя настроить и сдерживаться.Оторвалась на эти выходные. Всю неделю буду себя в чувства приводить :-(

Алена 18.09.2006 09:43

Лирическое отступление. Приехала моя сестра и родственница со стороны ее мужа. Родственница живет лет 20 в Сан-Франциско. На что она запала - на нашу кухню и магазины. Говорит, что здесь ТАК вкусно готовят, такой вкусный сыр в магазинах. Даже не переживает, что приедет домой набрав лишку.

Маруко 18.09.2006 10:31

Девочки, а как у вас получается на работе второй завтрак съедать? У нас вот обед 12-13 и больше никаких перерывов нет. Нет, ну чашку кофе/чая/сока выпить можно, коенчно, но яблоко или бутер никак не прокатят.

МилаТоля 18.09.2006 11:16

Мне повезло...
 
Сейчас сижу в кабинете в котором есть холодильник и микроволновка. Да еще и все сотрудники кроме меня на обед домой бегают.Так что на обеде у меня проблем нет - салатик нарежу, мясо в микроволновке и все ок. А перекусы... Ну что делать. Кушаю при них и морду кирпичом.Надо чем-то жертвовать. Зато я дома не ем вечером. Для меня это более важно, чем то как на меня смотрят сотрудники. Кстати, смотрят все вполне понимающе.

Облакова Ольга 18.09.2006 13:46

Прочитала в прошлом топе, что бассейн всего максимуv 15 метров. Впечатляет. Теперь не буду так подозрительно к 25-ти метровым относится :-) Просто для меня тоже есть только один размер бассейна - 50м. :-)

Василиса 18.09.2006 15:10

офф ОЛьге
 
Олечка, ты про куртку помнишь? :)

Маруко 18.09.2006 15:51

Гм, у нас никто по ходу не перекусывает, нереально просто. Не, ну если директор заходит с коробкой конфет:-) - тогда все угостятся, а так...

Виталия 18.09.2006 17:11

а зачем аспартам? если совсем без сладкого никак лучше просто сахар, чесслово. Про аспартам и температуру столько всего в инете написано. Посмотрите лучше на фруктозу.. .С остальным крайне согласна! Я планирую два плавания в неделю, одну йогу на занятиях, одну дома, и одно занятие танцами - в совокупности должно получаться около 4 часов в неделю активной нагрузки - не считая заминку-разминку :). Из-за моей суровой аллергии делаю сейчас очистительную программу на две недели.

Vesta 19.09.2006 00:45

Дареному коню в зубы не смотрят ;-)
 

Vesta 19.09.2006 03:32

У нас все сидят нос к носу, но жуют, когда хотят
 
Я поняла, что никакого интима мне не соблюсти и теперь ем спокойно. Только нервничаю, когда горячая пища пахнет на всю комнату. Но уж не мои то проблемы, коль нет у нас кухни-столовой.

Облакова Ольга 19.09.2006 12:06

Иногда с ужасом вспоминаю. :-) Но редко Где она сейчас?

Облакова Ольга 19.09.2006 12:07

ДА конечно. Обзавидовалась вся :-)

Василиса 19.09.2006 13:06

Она сейчас у меня на работе :) метро Полянка, Третьяковская, Новокузнецкая, Александрвский сад, Библиотека им. Ленина :)

МилаТоля 19.09.2006 14:56

Не, нету... Я 170-171 см.
 

МилаТоля 19.09.2006 14:58

Я как-то на Ташино мнение сориентировалась и пью аспартам. Мне от него ни жрко, ни холодно - а просто сладко. Так что проблем не вижу.
У меня доп нагрузкой пойдет вторая работа и ребенкины кружки. Так что думаю нагрузки достаточно

Виталия 20.09.2006 01:37

аспартам не очень хорош для печени, и вообще токсичен когда нагревается. Таким образом если есть желание оздоровить питание то ему точно нет места в меню.

Vesta 20.09.2006 03:21

Мед калорийнее, но вкуснее и полезнее
 
МилаТоли, ты как к меду относишься?

Vesta 20.09.2006 03:22

Виталия, расскажите про Вашу систему очистки?
 
Мне интересно. Или ссылку дайте, пожалуйста.

МилаТоля 20.09.2006 11:13

Отношусь хорошо, даже слишком. Я не смогу контролировать количество. аспартам кину 2 т. и усе. У мед.. боюсь не смогу остановиться. Вообще то я не спец. Вот ответ Таши по аспартаму мне бы очень инетерсно было бы прочитать

Виталия 20.09.2006 21:45

вообще-то я не распространитель и рекламу делать не хочу :). Но мне понравился другой продукт - к сожалению банку уже выкинула и не помню фирму изготовитель - назывался просто очиститель кишечника в натураптеке покупала. Потом пришла в другую и мне предложили этот, посмотреть про него можно тут www.renelife.com. Система у них многоступенчатая - я пока делаю только первую программу - утро-вечер 15 дней. Я пока не уверена 100% что он так хорош как они пишут, но поскольку у меня уже пять месяцев свирепая аллергия то пробую в надежде что полегчает :). Что аллергия знаю точно - прошла кучу обследований, а вот на что никто ничего сказать не мог кроме препаратов аспирина с которых все и началось. До беременности я делала йоговское очищение, думаю что после всего этого наверное самое умное к нему и вернуться. Вот только нигде не могу найти - упражнения я помню и систему питья воды тоже, где-то должен быть в интернете - не могу найти...

Алена 21.09.2006 08:07

Vesta,
 
не о похудании, но о сне. Ездили с дочкой к гомеопату (проверяли дочку). Я пожаловалась на свой "сон". Мою диагностику отложили на следующий раз, а от постоянного перегруза мне она выдала средство. Кажется неврохел + валирана. Крупики. Два дня пью. Чесс слово сплю лучше. Снов меньше и они стали более спокойными. Хотя, я знаю, что гомеопатия должна накапливаться. И дозы микроскопические.

Алена 21.09.2006 08:18

Я покупала чистку. "Нутриклинз" называется. И было мне от нее хреново-хреново. Ощущение, будто камень проглотила. И этот камень продирается через все желудки-кишки. Жуть!

Vesta 21.09.2006 13:19

Ясно с вами, я то думала - чем-то обычным чиститесь
 
Я тут на вино домашнее подсела (муж делает). По полбокала за ужином. Тоже способствует :-)

Vesta 21.09.2006 13:21

Да надо бы, и врач гомеопат есть
 
Сегодня позвоню, запишусь на прием. Такая вчера уставшая легла, а днем был стресс на работе. Фигня, вроде, но я снова прослулась под утро и крутилась полтора часа.

Алена 21.09.2006 15:01

Я окупала это год назад. Очень хорошие отзывы читала. Возможно это просто мне не подошло. Кстати я, скорее, за естественные средства. Я вообще считаю, что надо просто разумно рационально питаться. Можно посидеть на диете. Но я не могу долго. И разумная физнагрузка. Тогда все процессы становятся на места. Есть у меня небольшая проблема - я периодически начинаю чрезмерно западать на сладкое.

Алена 21.09.2006 15:10

А вино - это классно. Сами не делаем. Но вот тут знакомых отправила в Черногорию. За это привезли бутылку месного красного сухого. Знают, что я люблю :) Это очень полезно, если натуральное и в разумных дозах. Полбокала - самое то, что надо для сосудов. А вот летом пришлось помаяться - одна водка в магазинах осталась. Но я не слышала, чтобы им чистились.

Алена 21.09.2006 15:18

Кстати, с гомеопатом можно поговорить и о воможности проведения чистки организма.

Алена 21.09.2006 15:18

Я не думаю, что аллергические реакции снимутся только чисткой. Думаю, что здесь нужны чистка и лечение в комплексе. И здесь даже главное выявить не объект, вызывающий аллергию, а причину, по которой этот объект стал вызывать ее. Вот эту причину и надо устранять.

Василиса 21.09.2006 20:17

Весте офф
 
Ты куда пропала? письмо мое получила?

Запятая 22.09.2006 00:46

Не об этом ли очищении речь:
http://kornilov-s-a.ru/arc/html038.htm

Завалялась ссылка. Все хотела попробовать, да так и не сподобилась- компанию единомышленников так и не нашла.

Vesta 22.09.2006 02:33

У нас разное вино дома, но я мало пью
 
И полбокала на вечер растягиваю. Кто бы подумала, что я наполовину - молдованка! :-)

Но нервам легче, и для пищеварения хорошо. Алена, Вы какое любите вино? Сухое, но красное или белое? Я раньше любила молдавский Мускат.

Vesta 22.09.2006 02:34

Коть, я в жуткой усталости пребываю
 
Депрессия ко мне не применима, но настроение - не из радостных. Я напишу.

Виталия 22.09.2006 06:45

спасибо, это или она или подобная той. Я все делала именно так, немного трудновато, но какое после нее красивое лицо! :) Чесслово, отеки исчезают и я увидела что у меня практически идеальный нос и овал лица....правда не надолго :(.

Виталия 22.09.2006 06:49

лечение меня уже порядком утомило...заключается оно в том чтобы пить таблетки-таблетки-таблетки. Все, не могу больше. А может уже и получше стало :), ттт. Очищение не панацея, это я прекрасно знаю. Но и неплохое начало пути :). Причина это конечно очень важно. Я думаю главная это нервные стрессы....я все переживаю в закрытом режиме...

Виталия 22.09.2006 06:54

из обычного могу посоветовать семя льна - его можно есть просто окуная в него банан или картошку (только не много - начните с чайной ложки). А можно прокрутить на кофемолке и подсыпать в йогурт или кашу. Поскольку овсянка главная пища лошадей, а льняное семя старинное средство почистить лошадиный желудок для красивой шерсти и общего самочувствия лошади то понятно что водорастворимая клетчатки обоих продуктов очень хорошо собирает то что не надо...а ее нерастворимая часть помогает механически очищать. Но мне этого стало не достаточно...старая лошадь борозды не портит, но и на парад уже не берут...:)

Виталия 22.09.2006 07:00

я такого не пробовала. Этот достаточно мягкий. Но тем не менее разумная осторожность тоже нужна. Например надо начинать первые три дня с половинной дозы. А только потом когда организм адаптируется воодить вторую половину. Еще добавлять клетчатку в рацион (плюс они продают банку со смесью клетчатки и трав). Не советую начинать на рабочей неделе - лучше в выходные. Как и положено перед любой чисткой надо за несколько дней постепенно изменить рацион, идеально перейти на это время на вегетарианство...я позволяю себе иногда курицу или рыбу. В целом самочувствие нормальное.

Виталия 22.09.2006 07:04

у меня последние дни тоже есть такое чувство - это осень наступает...надо ловить солнышко при каждом удобном случае и высыпаться по возможности. И кофеином не увлекаться (напомните мне мои слова пожалуйста). Хорошо работают соки с добавлением маленького кусочка имбиря. Надо только не лениться их делать :).

Алена 22.09.2006 07:59

Начинала постепенно. Я не ем мясо. 14 лет. Возможно мне НУтриклинз просто противопоказан. Во всяком случае, до обследования у врача. Кстати, очень хорошо помогают нормализовать работу кишечника перевернутые асаны. Если Вы йогой занимаетесь.

Алена 22.09.2006 08:14

Или банальный дисбак. На фоне стрессов и как последствие лечения.

Алена 22.09.2006 08:40

Сухое красное. Люблю испанские вина, из ЮАР пью только Fleur du Cap Pinotage. Остальное у них неудобоворимое. Чилийское Диаболо Мерло. Еще у них неплохое белое Шардоне. Француские вина пока не могу. Слишком сухие, на мой взгляд. С рыбкой люблю белое сухое. А еще люблю хороший коньяк. Курвуазье, например. Ну, я просто гурман. Люблю вкусно и красиво поесть:) Поэтому и на диетах долго сидеть не могу. Правда, есть в моем гурманстве другая сторона. Стоимость. Эта стоимость органичивает размеры порций, поэтому все в гармонии )))

Vesta 22.09.2006 13:27

Курвуазье для меня крепковат
 
Хотя коньяки и я люблю, если случай выпадает посидеть спокойно.

И Шардоне уважаю.

Vesta 22.09.2006 13:29

Да, я тут чаек купила
 
С семенем льна - Фигура (в русских магазинах продается). Почувствовала себя, как Вы говорите, "лошадью перед парадом" - хорошо пошло :-)

Vesta 22.09.2006 13:30

Я совсем не пью соки
 
ВЫросла в Молдавии, на всем натуральном. Здесь соки пить не могу. Делать лень, пылится электросоковыжималка.

Алена 22.09.2006 13:59

Употребление Курвуазье - это процесс)) Каждый процесс требует времени и места на реализацию. За неимением, времени, процесс реализуется крайне редко. Хотя аромат.. ммм, а вкус...

Виталия 23.09.2006 07:02

а это очень даже возможно, потому что год назад я лечилась антибиотиками штурмовыми...совершенно об этом не подумала. И облегчение то наступило при использовании именно препарата с бифидобактериями...все сходится...ну теперь уже как говорится "поздно пить боржоми", пол-года отмучилась прежде чем экспериментально нашла выход...а докторов прошла - от дерматолога до ревматолога...мда...дураком видимо помирать придется...:)

Виталия 23.09.2006 07:10

верю что лень :), сама такая. Тогда попробуйте ликуады, как когда-то Конька писала, был целый топик. Для этого достаточно стакана-мешалки. Его на порядок проще обслуживать чем соковыжималку. Любой сок который признаете пойдет в качестве основы - мне нравятся соки из замороженных брикетов-стаканчиков (в отделе замороженных продуктов их полно, только выбирайте чтобы было написано сок (есть еще напиток), его можно разводить менее концентрировано, и в них нет этий сумашедшей дозы витамина С - например виноградный белый идеальная основа, далее кидаете арбуз-ягодвы-ерсик-банан-вотэве :) и колотый лед (надо чтобы стакан имел режим его перемалывать). 5 минут и все пьют свежак. Детям можно еще сварить липкую тапиоку - продается в китайских магазинах с подробной интструкцией как варить. Мне нравится еще делать овощной для себя - сельдерей, морковка, яблоко, чуть джинжера, в качестве основы яблочный из того же замороженного бумажного стаканчика.

Виталия 23.09.2006 07:22

фигур много, та фигура что я покупала еще лист сены содержит...а это совсем другое очищение. Семя льна чистит именно за счет растворимой клетчатки, а не благодаря слабительному эффекту. Т.е. семя льня действует намного мягче и не вызывает эффекта листа сены.

Vesta 23.09.2006 14:39

Ух ты! Очень логично!
 
Виталия, я могу повториться, но как и где в Торонто это семя льна купить? Моя дочка старадает запорами.

Vesta 23.09.2006 14:42

Разве в этих стаканчивах настоящий сок???
 
Я еще в первые годы нашей жизни в Торонто попробовала пару раз - ненатурально на вкус. Проверю, возьму на пробу еще раз.

Виталия 23.09.2006 21:32

в отделах натуральных продуктах, есть например в Лоблавсе -100%.

Виталия 23.09.2006 21:34

меня научил наш американский друг. Он биолог и утверждает что соки (именно соки а не напитки) совершенно натуральнее чем из пачек - так как для их сохранения не требуется никаких консервантов кроме немедленного замораживания при низких температурах. Только не берите их много в прок - дома невозможно обеспечить полноценное хранение в морозилке - только пару недель.

Vesta 23.09.2006 21:50

ак называется? и в сухом виде продается, да?
 
Sesame seeds - не оно?

Vesta 23.09.2006 21:51

спасибо, я завтра куплю на пробу
 

rita-ta 24.09.2006 13:41

Хочу к вам! Можно?
 
Принимаете новеньких? Напортачила со сбрасыванием веса, чувствую, что не справляюсь с ситуацией. После родов осталось на мне лишних чуть больше 30(!!!) кг. Это был не просто ужас, а УЖАС-УЖАС-УЖАС! Начала настраиваться на похудение. Настроилась Начала худеть. Способствовало очень то, что все лето жили мы на даче - много двигалась, жрала подножный корм (много жрала). за 2,5 месяца я сбросила почти 20 кг. Начались у меня проблемы, Да не просто проблемы, а вааще кошмар какой-то! Я не хотела есть вообще. просто не хотелось и я не ела. Начали лезть волосы, слоиться ногти... А вес застрял - и не сдвигался ни туда-ни сюда!!! Часто стала болеть голова. Рычать на всех начала. А зубы ныть начали. Но после того, как я свалилась в обморок на улице, попутно разбив лоб (ссадина до сих пор), я оч. испугалась. Я вспомнила, что за весь день не сделала глоточка воды, я просто забыла про еду. Короче начала есть - и не могу остановиться теперь! Жру и жру :-( Вчера 6! эклеров (было бы больше съела бы и еще). За 2 дня +2 кг! Что делать? Только не плЮвайтесь.

Vesta 24.09.2006 21:50

Вау! Какой детектив Вы нам рассказываете! :-)
 
20 кг за 2.5 месяца - невероятно! Месячные на месте хоть? ;-)

Первое, составьте себе режим, продумайте меню, напишите его на пару дней. И старайтесь придерживаться. Организм заработет, если есть по часам.

Второе. Не держите дома эклеров!!! Когда есть соблазн, только дурак не станет пользоваться.

Третье. Купите-ка поливитаминов каких-то, с месяц попроинимайте.

2 кг за 2 дея - не все жир, если вообще жир. Вода больше. Но если не остановитесь - наберете жир.

Не пропадайте, мы Вас не оставим :-)

rita-ta 25.09.2006 01:33

Vesta! Месячных нет:-( Уже думала тест покупать, но в принципе забеременнеть не могла, вроде... А Што - вы подозреваете связь? Не... До анерексии мне еще далеко... :-) Мин 15 кг! :-) Жрать продолжаю. Чувтво голода постоянное - Блин!!!

Только я не написала - я ж еще и кормящая мать (подозреваю, что обмороки и выЛАЗИение волос могут быть и из-за этого) :-)

Vesta 25.09.2006 03:20

А молоко-то осталось, Рита?!
 
Слушайте, вы меня просто пугаете :-( Я тоже кормила и была на "японской" диете дважды. Но я за раз по 2.5 кг сбрасывала, и ир была наполовину вода. Я из-за плохой работы почек занялась той диетой. Но вот советовать ее никакой кормящей маме не стала бы.

Вы же и меня переплюнули...Месячные пропали во время похудания или еще не появлялись с момента родов? Сколько месяцев ребенку?

Рита, есть - ешьте! Но ешьте полезное!!! Овощей натушите с мясом и ешьте, гречи для сытости. Да и рис, и макароны можно. Поели немного - сделайте перерыв в 2 часа. Потом еще поешьте. Так желудок сузится, и сыты будете. Не ешьте сладкого-мучного, жирного, остро-перченного и сильно-соленого. Остренькое разжигает аппетит, но задерживает воду.

Я сама в выходные разъелась. Муж наготовил вкусняшек: корейская морковь, рулетики из баклажанов, манты. Поехала к подруге, та пирогов напекла в мою честь :-) Ужас! На мне джинсы трещат :-) Завтра буду капусту тушенную есть, яблоки, творог нежирный. К среде войду в свою норму, надеюсь.

Виталия 25.09.2006 07:26

азывается флакссидс :). Только очень не увлекайтесь. Его можно смолоть на кофемолке и чайную ложку в воде разведя пить. А можно макать в эту же чайную ложку картошину или банан. Главное начните с чайной ложки, думаю что больше чем на столовую вообще не надо ориентироваться. Есть еще и масло такое, типа по утрам на тощак принимать. Я не пробовала.

Виталия 25.09.2006 07:34

гастрономические излишества на выходных это правильно :), но только в один из выходных дней. Вот то что воды Рита не пила - это крайней не правильно. Вообще начинать советуют с питьевого режима. Т.е. 6-8 стаканов воды в день, причем лучше 8 маленьких чем 6 больших. Вода должна поступать маленькими порциями и почти постоянно. Немецкие доктора утверждают что это единственный способ сбрасывать вес для кормящих. Вода должна быть чистой и свежей, нравится вам и доставлять удовольствие. Температуру воды выбираете сами. Газированную воду рекомендуют подержать открытой чтобы выветрились излишние пузырьки. При питьевом режиме продолжаете кушать как кушали, только естественно немного! уменьшаете каждую порцию.

Алена 25.09.2006 08:01

Слишком много клетчатки - это тоже не очень хорошо. Клетчатка весьма успешно выводит железо из организма. Необходимо питаться сбалансированно. Ко всему, если Вы кормите, возможно недостаток кальция, отсюда и зубы, волосы, ногти летят. Эклеры - класичесский срыв после такого питания. Вам необходимо наладить правильный режим и разумное питание. И даже не в том дело, что Вы наберете лишку, Вы просто рискуете заработать тучу проблем со здоровьем.

Flash 25.09.2006 08:27

У меня тоже самое, я когда худею, выпадают волосы, ноют зубы, болит грудь(???). Сразу мысли о чем-то нехорошем. Теперь не знаю что лучше...

Алена 25.09.2006 09:23

Что вы исключаете из своего рациона питания?

Flash 25.09.2006 09:34

Углеводы в любом виде, кроме ржаного хлеба. У меня абсолютно все тоже, что наверху написано. Довольно неприятное состояние.

Vesta 25.09.2006 13:29

Все, теперь запомню! :-) Спасибо!
 

Vesta 25.09.2006 13:30

А железо в норме? Гемоглобин?
 

rita-ta 25.09.2006 19:08

Пояснения:-)
 
:-) Спасиб, за участие. Настроение довольно хреновое - есть не хочется вообще... Заставила утром себя творога сс сладким перцем проглотить. Кофе с молоком, 2 конфеты шоколадные... что еще... чай пила. Я, в принципе, даже рада, что аппетита нет - уж очень похудеть хочется!!!! Не мне вам объяснять - хуже не придумаешь, когда ни во что не влезаешь. И все окружающие задолбали восклицаниями "о! как ты поправилась!"
Сыну полгода, гв "по требованию". В прошлую беременность я 20 кг прибавила - из роддома выходила 12 лишних оставалось, ну, я в течении года их "потеряла". А сейчас фигня какая-то - жрать не жру, а вес на 62 застрял (83-84 было в аппреле). Уже мысли всякие по поводу гормонального фона нарушенного или еще чего-нибудь. Месячные были один раз в мае - перед "скачком веса" больше не было. До мая почти ничего не сбросила. Все в первые месяцы лета.

дина 25.09.2006 20:05

просто преступление против ребенка
 
>>я ж еще и кормящая мать


знаете, Рита, уморите хоть себя голодом - Ваш выбор. Но когда вы кормите ребенка, то при таком питании Вы ему недодаете, а в Вашем случае вообще не даете с молоком ничего. Это не его выбор - худеть. Элементарно - не развивается мозг, не растут косточки... да что там говорить...
А потом спрашивают, почему у детей проблемы с тем-то, с тем-то.
Рит, он же попросить не может...РИТА!!!!


Хоть кормите его смесями, пожалуйста.

rita-ta 25.09.2006 21:15

Ребенок (ТТТ) хорошо прибавляет в весе от 700гр до 1200 в месяц. Прикорма не давала, воду только-только начал пробовать. Он свое возьмет, как бы я не худела. Наоборот - меня оставит без кальция и железа, но свое возьмет. Я на диете не сижу, не ругайтесь, оно само худеется - та-а-акими непонятными скачками - то минус, то на месте, то плюс 2 за 2 дня. А мне то есть не хочется абсолютно, то, извините, жру в две глотки.


Похудеть мне хочется - врать не стану! НО! Если бы выбирать, то хотелось бы равномерно по макс 3-5 кг в месяц в течении года. Я ж потому и беспокоюсь - не так худеется, как должно.

rita-ta 25.09.2006 21:20

Угу! Молока много.

Vesta 26.09.2006 02:25

Рита, а каков Ваш рост?
 
62 кг - моя мечта (173см). К чему же Вы стремитесь, худея?

20 кг сбросить с апреля - очень много, и даже опасно для организма. Гормональный фон себе нарушить можете запросто.

Знаете, аппетит у меня, например, никогда не пропадал :-) Значит, здорова, функционирую нормально.

Вы гуляете много? Зарядку делаете? Надо здорово худеть, понимаете?

Vesta 26.09.2006 02:30

Девчонки, особенно новички, не играйте со здоровьем!
 
Мне казалось, в наших топиках никогда экстримом не пахло. Мы просто правильно питаться стали + практически все занимаются какой-никакой физкультурой. Надо, чтобы метаболизм заработал. При нормальном двигательном режиме это наиболее возможно. Надо двигаться через "не хочу". Хоть в фитнесс ходить, хоть по кассетам заниматься, хоть просто гулять быстрым шагом по полчаса в день.

Flash 26.09.2006 06:08

Анализы все в норме, но организм странно худеет, несколько месяцев ничего, а потом резкий сброс веса с выпадением волос. Я так перепугалась чего-то худшего, что с радостью этот вес назад набрала. Нужно, наверно, шитовидку лучше проверить.

rita-ta 26.09.2006 12:09

Вложений: 2
Знаете, Vesta, все мои родственники очень худые. Очень-очень худые! Папа 50 кг, он невысокий; мама 52 (рост 158). Я всегда была 50 летом и 52 зимой. Рост 168 у меня. Худой не выглядела - было нормально. Сейчас я ощущаю себя Жирной Коровой - не больше не меньше. У меня толстые ноги и руки. Кг лишние очень заметны на мне, поверьте! У меня подруга 63вес и рост, примерно, как у меня - обалденная фигура! Она замечательно выглядит! А мне плохо с таким весом.
Хотя, признаюсь :-) Когда я весила 52 - мечтала быть 50 :-)
Я сейчас прицеплю фоты - худая я и этим летом.

Konotopskaya (экс Алена) 26.09.2006 12:55

Вам необходимо провриться у эндокринолога. И, если есть возможность, то походить на массаж. Неправильно так резко худеть. Об организме вообще не буду ничего говорить! Для кожи - очень, очень плохо!

rita-ta 26.09.2006 13:13

Да... про кожу - в точку! Растяжки даже на ступнях ног! И дряблое все. Щитовидку проверяла - в норме. А про гормоны... Может это последствия беременности на утрогестане (прогестерон)? Я на нам полбеременности была. Потому и набрала столько(это я себя так оправдываю).

гаргона 26.09.2006 19:10

я так и стою теперь мёртво на 65.5(6), решила помериться
 
94-72-97 - (рост 173 - напомню)значит сдвиги всё же есть а весы на месте :)

Василиса 26.09.2006 20:17

Ну вот расскажи, как двигаться через "не хочу"? я никак загнать себя не могу подвигаться. Целый день ношусь, пешком хожу час в день очень быстрым шагом в общей сложности. может, я уже достаточно много двигаюсь? иногда полтора часа. Мы переехали в новый офис, от удобного мне метро до офиса - 15 минут быстрым шагом. иногда приходится 2 раза сходить туда\обратно, плюс дорога от дома до метро и от метро до дома, еще 20 минут. а раньше от метро до офиса было 50 шагов и мне очень не хватало физкультуры.

Виталия 26.09.2006 22:53

у меня долгое стояние веса тоже, но талия похудела на 2см, и обьем бедра на столько же. Вес все еще держиться. Но чувствую себя "стройнее", несмотря на то что на весах мои сантиметры никак не отражаются.

Виталия 26.09.2006 22:55

любой продукт убодно контролировать перед тем как начинать кушать. Делаем просто - накладываем одну ложку в красивую розетку. И все - хочешь ешь - хочешь смотри :). Помогает. Я тоже люблю мед, варенье из морошки, черной смородины, вишни, абрикосов. Меня не оттащить от орехов в меде и прочего. Но, розеточка вмещает только две столовые ложки :). Так что кушай и не в чем себе не отказывай, кроме аспартами :).

Виталия 26.09.2006 23:03

ответ Рите
 
почему-то не смогла поместить комментарий ниже поста. Пишу тут. Судя по фотографиям гормональная поддержка на вас сказалась. Но, имхо, переживать надо не об этом. А о здоровье. Т.е. ответьте сами на три вопроса: 1.ведете ли дневник питания (честный, где каждый кусочек хлеба, каждая ложка сахара, стакан сока и прочее записан - и время когда ели) 2. употребляете ли витамины для кормящих - туже матерну или еще что 3.сколько стаканов воды чистой выпиваете в день....Ответы на эти вопросы помогают честно определить в чем собака порылась. Я уже писала что после трехнедельного ведения дневника я выяснила что мало пью, запросто в течении дня (когда кормила) сьедала по 6 печений (калорийность нашего местного печенья просто атомная - а я еще выбирала с шоколадом :). Потом еще - делайте выбор среди любимых продуктов!!! Я например не люблю мюсли. А ела. Потом решила для себя лучше варить яйцо в смятку - люблю, и чувствую больше удовлетворения от такого завтрака...и так далее. Поведите немного дневник, понаблюдайте за собой внимательно. И вы увидите что некоторые вещи станут более понятны. И тогда легче принять правильные меры. И не терять волосы-зубы-кожу-здоровье при этом. Выше нос, все получится!

Vesta 26.09.2006 23:38

Рита, посмотрела я Ваши ножки
 
У Вас, в принципе, все пропорционально, как в худом, так и в сегодняшнем весе.

Значит так, пока кормите, ешьте нормально (без излишеств, разумеется). А вот начать заниматься физкультурой - пора!

Знаете, мои ноги были совсем не "ах" до недавних пор. Год, как я регулярно делаю упражнения. Мышцы - дай боже, и ни намека на целлюлит или жир. Очень быстро приходят в норму ноги, поверьте! Живот - тяжелее, но у Вас его и нет.

Поинтересуйтесь кассетами, дисками с упражнениями на ноги. И делайте их регулярно. Полчаса в день - и через месяц объемы станут совсем другие! Вам мышцы укрепить надо, чтобы сегодняшний вес грузом не казался.

Вы можете купить или переписать у подруг кассеты-диски?

Vesta 26.09.2006 23:41

Проверьте щитовидку
 
Но правильно питаться продолжайте! Если есть полезное, можно и не толстеть, и все нужное получать через продукты. Как часто Вы едите мясо, творог, свежие овощи?

Vesta 26.09.2006 23:43

Умничка! Все - в идеальной норме!
 
Наталь, я тут на твои "три орешка" подсела :-)

Купила молотые грецкие. Утром, к кофе, сотворяю такой десерт:

В красивую чашечку кладу 3 столовых ложки 3% йогурта, сверху - орехи (1 ст. ложка без верха) и чайная ложка меда жидкого. Полный атас! Вкусно и полезно.

Vesta 26.09.2006 23:46

А все просто
 
Переодеваюсь и включаю кассету - пути обратно нет :-)

Василиса, мне моя физкультура - в радость! Было бы время.

А ты нормально двигаешься, но мне, например, работы ног только недостаточно. Ноет тело от офисного сидения. У тебя спина и шея не просят растяжки?


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger