Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Девочки, мальчики, спасайте! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19447)

Irian 28.06.2004 14:22

Да, хорошо, что необратимых последствий пока не наступило, и что вы вовремя все узнали. Удачи вам, и чтобы показанная операция прошла хорошо!


Ирина и Миха (16.08.02)

Милана 28.06.2004 14:36

Большое спасибо!
 

Хню 28.06.2004 16:29

какие именно? :) (-)
 

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:28

Ух ты е-мое... Не за что, еклмн.. Я ж и предположить не могла, что у вас там МОГУТ сделать неглядя на сетчатку.. В Новом взгляде с этим очень строго. Мне на месяц отложили операцию, пока я решала вопросы со своей сетчаткой. И сейчас я постоянно ОБЯЗАНА показыватсья специалисту по глазному дну..
Видимо я все же была права, выбираю клинику не по ценовой категории, а по отзывам и содержанию контракта.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:30

Показана. Но это зависит от того КАКИЕ именно проблемы с сетчаткой. При мне в Новом взгляде молодому человеку ОТКАЗАЛИ в Лейсике навсегда. На сколько я поняла из-за серьезных проблем с глазным дном. У меня было 3 очага дистрофии. Но мне был показан лейсик после 3 этапов коагуляции . Вощим месяц я еще валандалась.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:31

В Федоровском, в Москве тоже отстой.(-)

Тамара Ремешевская 28.06.2004 19:33

Ой, лень лезть на сайт.. Типа до 40 что-ли.. Или до 45.. Не помню. Ну и старше 18.. НЕ помню, обману ведь... www.nlv.ru

Irian 28.06.2004 20:28

У меня во время беременности сетчатку следили очень сильно. Я очень хотела сама рожать, врач мне три раза сетчатку смотрел (линзу толстенную стеклянную какую-то прямо в глаз засовывал и смотрел) - у меня не было дистрофии сетчатки. Хотя, врач сказал, что это не характерно для такой высокой миопии. После родов я только зрение проверяла - оно не упало, но сетчатку мне специально не смотрели.

В общем, пока врачи говорили о возможном Ласике для меня, но только предупреждали о сложности убрать такой высокий минус - может остаться небольшая миопия.

Судя по всему, надо обследоваться параллельно в паре мед. центров. Я про Меди тоже много хороших отзывов прочитала, а вот на тебе.

Или все-таки в Новый взгляд поеду. Но пока вопрос буду прорабатывать.

Спасибо вам, Харизма, за кучу полезных советов.

Ирина и Миха (16.08.02)

заяц-побегаец 28.06.2004 20:33

Ничего себе! Я, прочитав форум (спасибо Милане, что подняла эту тему), тут же побежала в Новый взгляд, и мне после диагностики предложили сделать имплантацию линзы или Реик, при этом порекомендовав все-таки Реик, хотя это значительно дешевле. При этом зрение на один глаз исправилось бы на 100%, а на другой на 60%. Представляете, как это здорово, если с детства у меня -9 и -13!
Теперь полезная информация: у нас знакомый работал на фирме, которая проводит диагностику оборудования этих клиник. по его словам такую диагностику и соответствующую перенастройку надо делать после каждого n-ого числа операций, что соблюдает только Новый взгляд, остальные проверку оборудования производят позже.

Тамара Ремешевская 28.06.2004 21:03

Лишнее доказательство.. Я тоже слышала, что НВ дорожит маркой. Оттого и стоимость у них высокая.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger