Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прививать ли новорожденного от гепатита? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19669)

Лиза Ф 27.10.2004 08:08

Слышала много нехорошего про переносимость этой самой первой прививки младенчиками. Стоит ли отказаться от прививки гепатита в роддоме? и как это сделать - заготовить бумажку заранее? Я думаю ее сделать попозже - месяцев после 3х, ну или хотя бы через месяц

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Прохорова Лида 27.10.2004 09:15

с маленькой в роддоме написала отказ, когда с округлившимися глазами врач открыла было рот, чтоб запугать эпидемией гепатита ( блин, ну когда они думать научатся: какой наркоманский гепатит на второй день после рождения?!) так вот я просто спокойно сказала, что мы все прививки делаем у нашего иммунолога и деть неухоженным не останется - мадам сразу успокоилась :)

RT 27.10.2004 15:22

Не прививать.
 
В инете море инфы на тему прививок, почитайте и сделайте выводы. Отказ надо писать и желательно ознакомить с этим отказом тех, кто будет у вас роды принимать, а то знаю случай, как охреневшие "врачи" сделали прививку малышу, а мамой был написан отказ, так эти "врачи" заявили: вы же заведущей отказ писали, а не нам... Но если вы все равно собираетесь делать эту привику, то без разницы когда вы ее сделаете, сразу или через месяц, разница есть если после года, после 3 лет и т.д.

К 27.10.2004 20:13

девушки, что значит "наркомаский" геппатит?
вроде в народе так называют гепатит С, так от него прививки еще не придумано.
Что касается В, так какой же он "наркоманский" если не только через кровь передается?
вирус гепВ находят так же в слюне, в моче, в слезах и прочее...этот самый вирус в 100!! раз опаснее( в смысле подцепить легче и не будешь знать откуда пришло) СПИДА.
девочки, забудте вы все эти рекламные фишки про "наркоманский" Гепатит"
гепатит бывает A В C D E и еще масса поддипов и генотипов. и что самое обидное заболевают ими чаще всего как раз не наркоманы!!! 70% носителей гепС к наркотикам не имеют никакого отношения и не имели вообще.
про то что дети не болеют, тоже сказки...
если скажем С ребенок может заразиться(если мама здорова) только через кровь, то задумаемся откуда же он берется у малышей?
так что если есть возможность уберечь своего маленького хотя бы от одной заразы, значит надо это делать.
PS все таки в обычном роддоме я бы не стала делать прививку...так от греха подальше.

Прохорова Лида 27.10.2004 20:39

иллюзия состоит в том, что прививающие мамочки думают, что прививка безопасна и эффективна на 100% реальность такова, что эффективность далеко не 100, а дай бог, чтоб 60% набежало, а осложнения от нее могут быть вплоть до аутоимунных ( рассеянный склероз), да и иммунитет не стойкий, ревакцинировать надо регулярно. Вы сами привиты от геп.В? Вообще врачи, занимающиеся проблемой аутоимунных заболеваний, отмечают в последние десятилетия резкое помолодение АЗ ( сахарного диабета 2-го типа и рассеянного склероза) можно спорить , что после этого не значит поэтому, но каждая мама изучает факты, делает выводы и далее поступает в соответствии с ними. Мои выводы против вакцинации от геп В. До школы, по крайней мере.

M 27.10.2004 21:42

В передается через кровь
 
или от матери к ребенку. Прививка, кстати, не гарантирует ничего.

Американка 27.10.2004 21:55

С его вы взяли, что мамочки так думают? Просто взвешиваются все риски. Извините, но не меньшая иллюзия в 100% уверенности, что ребенок избежит инструментальных обследований, госпитализаций, операций, переливаний крови, травм. Гепатит В в самом деле очень легко передается и шансы его заполучить даже при здоровом образе жизни довольно высоки. В США в прошлом году в большом и солидном госпитале из-за недостаточной стерилизации инструментов для гастро и колоноскопии были зарегестрированы случаи заражения гепатитами В и С. Болеют гепатитом В в мире более 2 биллионов человек, 350 миллионов-носители вируса. Заболевание именно для детей очень опасно, так как стремительно приводит к циррозу и раку печени. Защита от заражения, по тем данным, что я изучала, от 80 до 95%. Группы, в которых эффективность вакцины ниже, это в первую очередь пожилые люди и носители определенных генов.

Американка 27.10.2004 22:09

В этой жизни гарантирована только смерть. :-( Что передается только через прямой контакт с зараженной кровью вы неправы.

cloud9 27.10.2004 22:48

во-первых предупредить врача заранее, а то сделают даже не спросят. Отказ официальный тоже можно написать заранее и отдать врачу сразу по приезду в р/д, может после родов не до этого будет. Я писала вольной формы, типа : отказываюсь от вакцинации, всю ответсвенность беру на себя.

kuku 27.10.2004 23:10

На случай срочной госпитализации есть экстренная схема иммунизации от ГепВ. В отсутствии госпитализаций риск заражения им до начала регулярных посещений стоматологов в отсутствии больных в ближайшем окружении - действительно мизерных.


Я, к сожалению, имею среди близких знакомых слуучай смерти 12-летней девочки (не наркоманки, не живщей половой жизнью). Поэтому личные "тараканы" говорят в пользу этой прививки, даже несмотря на ее не очень высокую эффективность. Однако, даже я не планировала ее в момент рождения.

M 27.10.2004 23:15

А как же еще?
 

Американка 28.10.2004 00:55

Эксперты ВОЗ не нашли подтверждения тому, что прививка от гепатита В повинна в развитии рассеянного склероза. Привика считается одной из самых безопасных, даже аллергические реакции на нее очень редки. Выжидать до школы, чтобы потом сделать прививку, значит увеличивать шансы ребенка подхватить гепатит В. Если учесть, что в 30-40% случаев источник заражения неизвестен, то ожидать, что вы сможете до того времени оградить ребенка, наивно, имхо.

Американка 28.10.2004 01:02

Выше К написала. Или http://archive.1september.ru/zdd/2004/03/1.htm

aniuta 28.10.2004 04:04

Кстати, несколько недель назад вышло новое исследование - привитые от геп Б намного чаще заболевали расс. склерозом. так что до окончательного ответа похоже еще не близко

Лиза Ф 28.10.2004 08:28

Я как раз не против этой прививки, я против делать ее сразу по рождению, жалко младенчика. Значит отказ надо заготовить заранее....

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

К 28.10.2004 10:37

я сама привита от гепВ и от А
и дочка тоже.
но на это у нас есть особые причины.
несколько лет назад муж на работе получил серьезную травму, отвезли в ближайшую больницу, тк выбирать времени не было.
как результак гепС.
так что мы прививились,как только узнали..
В конечно не С, но от С прививки нет. надеюсь пока нет, как только появится сразу привьемся.

К 28.10.2004 10:46

это С передается только через кровь те путем попадания крови зараженного в кровь здорового человека, а при В достаточно малейшей царапинки на коже или слизистой, что бы это вирус попал в кровь. были случаи от укусов других детей...
а ваши дети в песочнице разве не играют, вы можите со 100% уверенностью сказать что ночью у этой песочницы не тусовались молодые-веселые и не оставили какой нибудь дряни? ваши дети никогда не резались на улице, не тащили в рот ничего? это я к тому что всякое бывает....

M 28.10.2004 13:45

Выше дама сказала,
 
что бывает со 100% уверенностью... А других болезней, от которых нет прививок, и которые не менее страшны, не боитесь? Для того, чтобы заразиться гепатитом В недостаточно порезаться на улице или облизать какую-нибудь дрянь, если конечно верить прививочным сайтам.

Прохорова Лида 28.10.2004 15:11

При выборе решения надо всегда руководствоваться данными разных сторон. Иначе есть риск пойматься на удочку прививочных или антипрививочных экстремистов.
вот тут вот можете почитать , если интересно


http://www.ladabirth.ur.ru/immuno2.html

а другими всякими заболеть - да нет. не больше чем веми лставшимися от которых нет прививок ( а нет их от гораздо большего количества болезней!)

M 28.10.2004 15:42

Спасибо за ссылку:-) (-)
 

К 28.10.2004 21:02

БОЮСЬ

pullpush 28.10.2004 21:25

как обладающая печальным опытом советую прививать обязательно как можно раньше

Американка 28.10.2004 21:46

Не помните, где видели результаты исследования? Мне тоже очень бы хотелось ознакомиться.

Лиза Ф 29.10.2004 07:19

А как же насчет удара по печени, которая и так с билирубинами не справляется?

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Светлана Эр 29.10.2004 08:33

Я тут недавно поняла, почему они так настаивают на прививке в первые часы, когда мне знакомый хирург признался, что болеет гепатитом Б. Так что, от себя самих они нас защищают, чтобы ответственности не нести.

pullpush 30.10.2004 01:29

подождите месяцок пока справится и вперед, не затягивайте. эта зараза действительно очень прилипчивая, у детей кожа ломкая, микротрещенки и прочая, переливаниями крови и половыми контактами дело не ограничивается к сожаления. в современной медицине все больше превалирует контактно-бытовая версия распространения

aniuta 30.10.2004 01:57

Hepatitis B Vaccination Increases Multiple Sclerosis Risk


Laurie Barclay, MD


Sept. 13, 2004 ЎЄ Hepatitis B virus (HBV) vaccination increases the risk of developing multiple sclerosis (MS), according to the results of a nested, case-control study published in the Sept. 14 issue of Neurology.


"Our analyses include 163 cases of MS and 1,604 controls," lead author Miguel A. HernЁўn, MD, DrPH, from the Harvard School of Public Health in Boston, Massachusetts, says in a news release. "We estimated that immunization against hepatitis B was associated with a threefold increase in the incidence of MS within the three years following vaccination."

http://www.medscape.com/viewarticle/489057

регистрация бесплатная

Американка 30.10.2004 03:23

Спасибо вам огромное! Пошла изучать.

И. 30.10.2004 04:12

Если не хотите проблем для ребенка, в том числе и очень тяжелых (пример с рассеянным склерозом только один такого рода)- забудьте об этой прививке навсегда. А еще лучше - и обо всех остальных тоже.

Американка 30.10.2004 04:33

Но похоже в этом вопросе ясности не сильно добавилось. Выборка слишком мала. 93% больных в ислледовании не получали противогепатитную прививку. Получается, что среди 163 больных только 5 человек были привиты от гепатита. Тяжело, когда такая неопределенность. Надо признать очень многое в медицине и фармацевтике временно. :-( Принимаем решения, исходя из того, что известно на данный момент. Хороший сайт. Спасибо за наводку!

Американка 30.10.2004 04:34

На сайте ВОЗ она второй указана :-( "От ребенка к ребенку" :-(

Лиза Ф 30.10.2004 09:15

Марин, если не сложно, дай текст поподробнее :-))
На имя кого писать заявление, какую дату ставить?

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Лиза Ф 30.10.2004 09:17

В первый раз слышу, что у детей кожа ломкая...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Марина 30.10.2004 14:03

Я лично категорически против постановки этой прививки в роддоме новорожденному (только если он не в групе риска), когда о реальном состоянии здоровья малыша мало еще что известно. Да и резкий рост затяжных желтушек явно имеет постпрививочные корни. Я не вижу никаких причин, почему бы ее не отложить на попозже (если вообще делать).

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 30.10.2004 14:06

И что, все это вынуждает ставить прививку от гепатита В детям именно в первые часы жизни? На потом ну никак нельзя отложить что ли?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 30.10.2004 15:06

Меня тоже не спросили когда прививали дочку а потом я уже когда делала последующую прививку кажется в 4.5 мес к своему удивлению узнала что те русские вакцины (производства Томск) не эффективны и к тому же хуже переносятся (да они большой удар по печени!) а вот в качестве второй мы далали французскую, так вот во первых её можно было сделать однократно в отличии от русских вакцин, которых требуется 2 и эффективнее. Могу посмотреть названия и марки вакцин что нам делали (особенно той что в роддоме), это есть в карте просто сейчас поздно искать не хочу..

pullpush 30.10.2004 20:17

энджерикс В, очень эффективная и безопасная. мне хватило двух вакцинаций чтобы получить очень высокие титры (хороший иммунитет)

aniuta 30.10.2004 21:17

Да я и говорю, что ясности мало. Раньше ведь категорично заявляли, что вообще никакой связи нет. И исследований нашлепали, которые это подтверждали.

aniuta 30.10.2004 21:20

Это гепатита Б одной привикой не привьешся, хоть какую вакцину не бери. Вы что=то перепутали.

... 30.10.2004 21:28

Вы советуйте, но
 
откровенной лжи хоть не пишите, она небезопасна, как любая вакцина.

pullpush 31.10.2004 21:41

это были две вакцинации, а положено три, но энджериксом хватает иногда и двух. прививалась 4 года назад, титры по прежнему очень высоки, проверялась 2 недели назад. плюс, что самое важное, она действительно защитила меня от гепатита. а вот дочкадвух лет не привитая заразилась,теперь хронический. никаких контактов с чужой кровью у нее не было, тем паче половых контактов. у врачей было 4 раза - плановая вакцинация против корей всяких. прививайте....


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger