Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   АПРЕЛЕВКА, ЗВЕНИГОРОД И ПУШКИНО- кто что знает о городах? (http://jetem.ru/showthread.php?t=10672)

Тойчи 28.02.2004 09:20

Интересуют есть ли спец-школы (реальные, а не дутые),
 
культурные центры. Какая природа, есть ли водоемы хорошие. И как местные власти относятся к благоустройству своего города. Много ли образовательных учреждений вообще (влияет на культурное развитие местного населения), есть ли музеи. Приведу пример. Можайск. Мой родной город. Музеев для маленького города не так мало, но конечно горожанам на них наплевать. Много исторических ценностей (монастыри, Бородино). Кинотеатров нет, рестораны - смех один. Народ по большей части продает-покупает, потом сидит дома и смотрит телесериалы и пьет водку. Интеллигентной прослойки нет или она слишком тонкая, чтобы ее заметить (которые смогли, подались в Москву, которые не смогли, все равно каждое утро мотают в Москву работать и возвращаются поздно вечером - куда им где-то тусоваться, опять же их детям развития в городе нет). Только-только начали строить культурно-спортивный центр с бассейном, катком. Спец-школ нет, остальные так себе, с обычной нехваткой учителей и пестрым набором учеников. И еще один минус города - слишком далек от Москвы. Мы хотим уехать из Москвы, сейчас живем в центре, хорошо конечно (не учитывая загазованность и взрывы), но дорого. ХОтим купить квартиру по нашим деньгам, но в экологически-чистом месте, примерно на таком расстоянии, как города, о которых я спрашиваю выше. и чтобы было с кем общаться.

Ю 28.02.2004 10:03

Я не понял) а что значит дорого жить в
 
центре???? в смысле магазины? или что?

shadow 28.02.2004 11:37

В апрелевке точно этого всего нет. У меня свекровь там живет. Деревня-деревней :(

VikaChka 28.02.2004 12:20

а у нас дача рядом с Софьино
 
Там бассейн-)

Тойчи 29.02.2004 08:44

снимать дорого.(-)
 

Юля 29.02.2004 10:53

Вам тогда Троицк нужен. Полная инфраструктура.

shadow 29.02.2004 11:22

с Вами согласна. Приятный городок :)

Юля 29.02.2004 14:16

:)) И главное школ, садов, музыкалок, художек полно. Недавно читала статью в инете, из Троицких школ в несколько раз больше детей в институты поступает, чем из московских.

Юля 29.02.2004 14:17

глюк..

Bora 29.02.2004 15:40

ППКС. Моя свекровь тоже там живет :-)))))))))) (+)
 
А дача у нас под Звенигородом. Вот там - класс!! Воздух, водоем, музеи, культур-мультур... правда, насчет спецшкол не скажу - не в курсе.

besenok 29.02.2004 22:19

А мне Троицк показался очень заросшим, неухоженным. И цены там в магазинах очень большие были, больше чем в Москве.

insur 29.02.2004 22:34

даааа.. и у меня там свекровь живет...... поэтому видимо мне там и не нравится ;))

less 29.02.2004 22:39

Про Можайск
 
Обиделась. У нас там живет целый большой клан родственников. Чудесные, глубоко интеллигентные люди, врачи, работают на три ставки в местных больницах. Да не про них речь. Я несколько раз в год езжу к ним в гости. Надо сказать, что круг общения у них широкий и очень (как часто бывает в маленьких городах с врачами) - удивительно приятные и глубоко интеллигентные люди. Может, Вы не там их искали??

И дети-внуки у них учатся в двух разных школах, к обеим претензий нет. Старшая учится в какой-то гимназии. Поскольку я сама учитель, как раз прошлым летом много у нее выспрашивала как да чего. Вполне прилично ее там учат.

Не стоит так свысока относиться к провинциальному обществу - жизнь в столице сама по себе не гарантирует именно "интеллигентности", к слову сказать, кинотеатры и рестораны - тоже.

Дикси 29.02.2004 23:45

заросшим в смысле лесом?))) так это плюс по-моему. Цены там вобщем средне-московские в магазинах, в Москве где-то дешевле, а где-то дороже. Контингент действительно приятный - академгородок все-таки. Только вот в Москву выбираться в час пик по калужскому шоссе боюсь трудно

Дикси 29.02.2004 23:58

апрелевка отпадает точно, это довольно неуютное место, Звенигород когда я там была года 4 назад тоже имел весьма деревенский и неухоженный вид, окрестности там красивые, но и только, к тому же это далеко все-таки от Москвы. В Пушкино не была, а вот соседний с ним Корелев очень приятное место, еще Троицк внизу советуют, тоже могу присоединиться

Тойчи 01.03.2004 06:29

Да вы не обижайтесь про Можайск:))) У меня там у самой
 
половина самых близких родственников живет. Папа -учитель во второй школе. Летом там хорошо. Но может быть с юности осталось какое-то ощущение - что деться некуда, что везде только глупые подростки с пивом и матом. Я согласна, что в Москве этого много. Этого везде много, во всем мире, подавляющее количество народа - именно рабочая среда. Может я не там искала, может искать бросила. Мои одноклассники - в детстве все были ровней, а счас, в лучшем случае продавцы.

Тойчи 01.03.2004 06:30

а по какому шоссе в Москву нетрудно выбираться??
 
там единственное, электрички нет (заменитель шоссе хороший) А вот что это академгородок - я не знала.

Юля 01.03.2004 07:46

То что это город ученых - просто огромный плюс. Совершенно иная атмосфера, чем в Пушкино и в Звенигороде. Я вот например сама москвичка, дача в Пушкино, в Звенигороде одно всремя часто отдыхали, а живу у мужа в Троицке. Так что могу сравнить. Мое мнение, что для семейных, а еще с детьми, Троицк- просто идеальное место. Но правда машина нужна, а лучше две:))

Елена Д-ова 01.03.2004 08:03

Ни один из перечисленных городов вашим условиям не удовлетворяет.

По-моему, продав квартиру в центр, вполне можно расчитывать на какой-нибудь из "свежих" таун-хаусов. Но про спецшколу придетс язабыть. Или ежедневно возить туда ребенка на машине.

Елена Д-ова 01.03.2004 08:04

А работать в Звенигороде где? В москву-то оттуда не наездишься...

shadow 01.03.2004 08:53

А на какой улице?


Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

Katty 01.03.2004 10:09

Присоединюсь к мнению про Королев.
 
Сама там живу и претензий к городу не имею. Зелено и ухожено, совсем рядом Лосиный Остров (мы живем в центре, так нам до леса 15 мин. идти).

Город-наукоград, так что контингент соответствующий.

Имеется 2 спецшколы - языковая и лицей научно-инженерного профиля, а так же несколько вполне приличных гимназий общего профиля.

Правда цены на недвижимость у нас не низкие :(...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Bora 01.03.2004 11:06

Парковая (-)
 

Bora 01.03.2004 11:07

Елен, час в пути при средней скороти, не так уж много.
 
Так что можно и в Москву работать ездить.

Елена Д-ова 01.03.2004 11:09

У меня от дома до МКАД - 27 км по спидометру. Я сегодня ехела полтора часа. Звенигород, как я понимаю, подальше будет?

Bora 01.03.2004 11:18

Подальше. Но по Новориге ехать легко и быстро.
 
Проверено, летом жили на даче и ездили на работу. Час, в крайнем случае 1 ч 15 мин.

Тойчи 01.03.2004 12:52

мы в центре снимаем:))) так чтааа... ну ничего, ничего
 
про даль ездить - народ ездит работать в Москву из Вязьмы - каждый день, а из Можайска (110 км от Москвы) - электричка загружается по утрам до отказа. Это конечно не пример для подражания, но куда денешься, если на большую сумму для квартиры заработать не удается:)))

zhu-zhu 01.03.2004 14:58

Как Вам Одинцово? Близко, экологически чисто, строят много жилья, для детей всего достаточно - каток, музыкалка и т.д. Если интересно - расскажу подробней :-)

shadow 01.03.2004 15:26

И маршрутки исправно ходят :) Я на них иногда домой еду, если на наши очередь :)

Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

zhu-zhu 01.03.2004 15:34

Это - да! С транспортом никаких проблем, автобусов много и маршруток. На машине по утрам проблематично, но если выезжать пораньше - то нормально. Летом - на машине просто песня :-)

besenok 01.03.2004 17:36

Не только лесом, но и кустами и травой. Местами дороги заметно сужались из-за наступающей на них растительности, кстати, весьма пыльной. Город выглядел очень неаккуратно. Вряд ли там когда-нибудь стригли деревья :-( и мыли улицы. По крайней мере прошлым летом этого не делали.

Дикси 01.03.2004 23:56

трудно по любому но симферопольское или каширское все же лучше чем калужское потому как втрое шире, только вот с приятными городками по ним напряженка((((

Болтушка 02.03.2004 10:56

Смотрите на наукограды.
 
И еще я не поняла, вы хотите на сколько примерно км от москвы уехать??

Или метр площади сколько должен стоить:-), вы на что ориентируетесь??

Тойчи 02.03.2004 14:12

песня, но только не по пятницам:))) (дачи, дачи) - и все
 
же Одинцово - дорогой город:))) как мне кажется. Может там что подальше есть? Подальше - насколько я знаю - инфраструктуры нет - возить надо будет детей в ОДинцово из всяких военных поселков.

Тойчи 02.03.2004 14:15

На наукоград (но допустим, Дубна - это уж слишком:))) далеко,
 
хотя говорят там красиво. Двушку (не крутую, обычную) теоретически хотелось бы где-то 30 тыс. долларов. А это уже не ближ. Подмосковье, а... среднее наверное:))

shadow 02.03.2004 14:36

Эх, по пятницам в мое родное Кунцево фиг доберешься. Все на дачу ломятся. И дорогу таки часто перекрывают из-за правительственных машин. Но я привыкла уже.

Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

Болтушка 03.03.2004 12:02

фрязино (27км МКАД), двушка новостройка (58м)32 тыс.
 

zhu-zhu 03.03.2004 12:51

Ой, про дачи в пятницу я забыла :-) Хотя дороги на дачи наверное через каждый подмосковный город проходят? Подальше - действительно инфраструктуры никакой + добавляются транспортные проблемы и дополнительное время, если в Москве работаешь.

Тойчи 04.03.2004 10:39

это наукоград?(-)
 

Елена Д-ова 04.03.2004 10:52

Угу, с прошлого года. Было 3 крупных НИИ, один академический. Теперь мы всем городом в Москву на работу ездим.

Спецшкол нету, сразу предупредждаю. Есть одна приличная общеобразовательная (поступают каждый год все. кто хотел поступить), есть гимназия, и еще 5 школ. Народ, в общем, приличный, но в последнее время стало много азербайджанцев

Ордынка 04.03.2004 11:06

Да, очень мне Фрязино нравится
 
Особенно днем в рабочий день и когда погода хорошая. Такая тишина у вас - просто как-то даже не по себе делается ;-)

Болтушка 04.03.2004 13:57

Землячка?
 
Лен, №6 вроде гимназия, №7 гимназический класс, №1 вообще без разговоров, но там в основном физмат сильная подготовка.

Спец школ нету:-(, все всю жизнь к репетиторам бегали.

Тойчи 04.03.2004 14:01

Заинтересовали:))(-)
 

Болтушка 05.03.2004 14:14

милости просим:-)
 
http://fryazino.net
сайт города,
если есть вопросы, задавайте:-).


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger