Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Реально заново приучить к бутылке в 5 мес.? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36322)

mamma_mia 09.08.2006 08:48

С рождения до 3 мес. раз в день деть пил из бутылки. Потом случился отказ от груди и бутылка была убрана. Сейчас опять надо бы к бутылке приучить. Вчера еле-еле удалось 40 гр.влить из бутылки - деть сопротивлялся и плевался. И еще. Если опять приучится к бутылке, то грудь опять плевать не начнет в таком возрасте?

Chuka 09.08.2006 09:57

Именно в этом возрасте я начала впервые давать сцеженное молоко из бутылочки, так как в 6 месяцев вышла на работу. Было ОЧЕНь трудно. Ребёнок предпочитал орать от голода, но не брал. В конце-концов взял, а куда деваться? :-) Где-то неделю сопротивлялся. Потом с одинаковым удовольствием брал и грудь и бутылку.

mamma_mia 09.08.2006 10:33

это все из-за того, что на свадьбу к другу хочется сходить. Как-то теперь меня моральный вопрос напрягает - стоит ли морить голодом деточку ради того, что б на свадьбе гульнуть? Т.е. Вы не сдавались и слушали голодный ор, пока бутыль не брал? Каждый раз? У меня месяц в запасе.

mSlava 09.08.2006 10:47

А может пытаться дать бутыль пока еще не очень голодный? Чтобы ор был не "голодный", а честно возмущенный :-)

Chuka 09.08.2006 11:02

Просто я была неопытной и не знала КАК надо приучать, так что пару раз он-таки поорал от голода и возмущения, только я не слушала, а пыталась с помощью мужа и мамы впихнуть в него бутылочку. Оооо, что мы только не пробовали, даже лень рассказывать. А зря. Потому что подход был неправильный: или всё, или ничего. В конце-концов заработала простая формула-каждое кормление я (именно я, так как только мне он доверял) начинала с предложения бутылочки. Сначала он выпивал по 10 мл, затем я докармливала грудью, не приставая к нему. Постепенно он понял, что никто у него грудь навсегда забирать не собирается и начал увеличивать кол-во выпитого из бутылочки. Потом я доверила бутылочку няне. С ней он опять снизил кол-во выпитого, но голодным всё же не сидел. Когда возросло доверие и к ней (я заклинала её не давать ни одного глотка насильно), увеличилась порция молока.

mamma_mia 09.08.2006 11:09

Уж по всякому пробовала,даже, когда сытая :)

mamma_mia 09.08.2006 11:11

Ой,спасибо огромное! ТАК мне очень нравится.Надеюсь, и у нас сработает Ваша формула, а то уже нервотрепка началась,хотя всего 2 дня пытаюсь приучить. А сколько времени ушло на приучение?

Chuka 09.08.2006 11:58

После прекращения беспорядочных боёв, неделю-две систематичного предлагания+докармливания

Золотая рыбка 09.08.2006 12:03

А моя орала орала и ничего не брала.Пришлось в 5 месяцев пюре давать(от температуры молоко пропадало на 1.5 суток).Пюре ела,но бутылку не брала.
Взяла таки в 10 месяцев.в 5 ни в какую,сисю ждала.Бутылки и соски пробовали всех видов и твёрдостей.

Антей 09.08.2006 13:35

Марин, попробуй соску помягче. А тоже пустышку не берет?


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger