Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про лекарства, убивающие лактацию (http://jetem.ru/showthread.php?t=7678)

Мышь белая 03.01.2004 18:31

Прошу прощения, что топики дублируются, но это очень срочно!

Если кто пил Достинекс,или бромокриптин, или еще что - расскажите, как у вас все прошло, за сколько дней прекратилась лактация, были ли побочные эффекты?

Сейчас объясню ситуацию. Дурацкую.
Чтобы отлучить Моську от груди,я наконец-то дождалась праздников, поскольку папа дома и ему не надо рано вставать, оставила дите на его попечение и уехала жить к сестре. Наивно думая, что у меня уже может быть и инволюция ( сыну год и 8, и он уже давно получал грудь только ночью, при этом весь день она была как тряпочка).
ХА!!!!!!!!!!!
В результае уже вечер 3-го, а я бегаю с двумя каменюками на месте грудей. Послезавтра уже рабочий день, придется завтра вернуться. Представляю, что скажет ребенок, когда мама, пахнущая за километр молоком, "си" не даст!

Творог-мед-капуста-шалфей и иже с ними ,видимо,предотвращают мастит и только. А вот как бы побыстрее все это дело свернуть совсем?
Уже думала, перевязаться, что ли , по старинке?

Так вот, есть ли какая-то надежда, что лекарства процесс ускорят? И не опасны ли они?

К врачу-то не сходишь, праздники :-(

Посоветуйте что-нибудь, а ?

Катеринка 03.01.2004 21:07

Я пила бромкриптин. Сильно кружилась голова и тошнило, но я не помню в какой дозировке пила. Через 3-4 дня перестало "распирать", я пила в общей сложности около 8 дней, потом просто устала от побочных эффектов, хотя из груди еще долго можно было что-то выдавить. Потом само прошло.

Катеринище 03.01.2004 22:19

Лекарства опасны! Лучше не пить. Придет Аня П скажет лучше :-) почему.


Побыстрее лучше не сворачивать, ддля вас же лучше! Не торопитесь :-)

если кроме того что грудь твердая и немного болит, не сильно, выносимо, то лучше ничего не делать и просто ждать. Чтобы не пахнуть можно просто мыться чаще и одевать на себя что-то поплотнее спортивный топ и 2 пары футболок :-)
У меня у самой был опыть уезжания от ребенка на 3 дня, я при этом кормила его много. за 3 дня у меня грудь стала меньше наполняться. Второй раз когда я уже бросаал было точно так же, болела немного, твердая была, я ее слегка сцеживала, массировала под душем теплым, чтобы молоко легче вытекало. кстати то что было всегда проблемой: слабые соски, тут оказалось кстати :-)

Если грудь беспокоит сцедите ее до облегчения. лучше в ванной или склонясь над ней, чтобы грудь висела, так молоко легче вытекает и стимуляция меньше. Если вы это сделаеете сегодня, то почти наверняка через сутки уже так же грудь беспокоить не будет. если и понадобиться снова сцедить, то уже через 1.5 или 2 суток.


Да,кстати вам лекарства так быстро не помогли бы.

Godiva 03.01.2004 22:24

Присоединяюсь к вопросу. Аня П. (+)
 
игнорирует все мои письма и помогать советом не желает. Видимо, презирает.... :-)))
А ситуация в точности такая же - уезжаю к сестре завтра. Буду перевязываться - от упомянутых автором лекарств бывают весьма неприятные последствия (а могут и не быть - это как повезет), не хотелось бы их использовать. Но если бы уж припекло - использовала бы Достинекс. Помню, КМ как то хорошо о нем отзывалась.

Мышь белая 03.01.2004 23:02

Да, возможно перевязка не так уж и плоха, как ее сейчас малюют. Мне моя маман всю плешь сегодня проела с тем, что она двоих детей грудью кормила, оба раза перевязывалась , и через пару дней все всегда было ОК. И ни лактостаза, ни мастита и в помине не было.

Хотя мне самой,наверно ,уже поздно.

Vikusya 04.01.2004 03:19

Расскажу свой опыт- за несколько дней прекратила полностью кормить и молоко прошло. Я делала так: кормить перестала, но сцеживала, сначала много, потом все меньше и меньше. Молока стало прибывать меньше- и через пару дней я перестала сцеживаться вообще. Просто нужно тщательно следить за грудью, разминать пальцами все подозрительные комочки, по своим ощущениям- подцеживать периодически, если появляется чувство напряжения.

Таня 04.01.2004 03:32

Делала так же и еще окситоцин колола пару дней.

chaika 04.01.2004 16:34

прекращение кормления грудью - практика
 
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1891974173&id=d164

chaika 04.01.2004 16:39

сразу после рождения ребенка
 
Мама не может кормить грудью по состоянию здоровья. Новорожденный не может питаться грудным молоком. Мама решает не кормить грудью. Ребенок рождается мертвым, умирает в родах или вскоре после рождения.

Что ожидать?

В первые несколько дней в груди вырабатывается молозиво. <br>
На 3-7 день, даже при отсутствии сосания, грудь наполнится молоком. <br>
Грудь может стать твердой, набухшей, горячей, болезненной и красной. <br>
На угасание лактации уходит примерно 2-3 недели. За это время грудь перестанет набухать, хотя молоко в груди может еще оставаться довольно долго, не причиняя неудобств. <br>
Если молоко продолжает спонтанно вытекать из груди (не при надавливании) через 3 месяца после прекращения кормления, обратитесь к врачу для выяснения причины.

Что делать?

Целью мамы, которая не может или не собирается кормить грудью сразу после родов будет уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.


Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.
Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. Например, обернутый полотенцем или носовым платком пакет со льдом. <br>
Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. В первые дни сцеживаться может быть нужно довольно часто, каждые несколько часов. В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. Перед сцеживаниям к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ. Молоко легче приливает под действием тепла. <br>
Ацетаминофен (Парацетамол, Тайленол, Панадол и др.) или ибупрофен (Адвил, Мотрин, Нурафен, Актрен и др.) помогают облегчить боль. <br>Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать лекарства. <br>
Холодные капустные листья снимают боль и набухание груди. <br>
Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока. <br>
Если в груди образовались уплотнения, проконсультируйтесь с врачом. Это может быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью. <br>
......

chaika 04.01.2004 16:42

другие методы
 
Другие методы.

Лекарственный метод. В странах бывшего СССР до сих пор для подавления лактации часто используется Bromocriptine mesylate (торговые марки Парлодел, Бромолактин, Криптон) -- лекарство, подавляющее выработку пролактина. В США это лекарство не рекомендуется для подавления лактации из-за серьезных побочных эффектов, которые включают тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, перефирийное сужение сосудов, а также гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если Вы хотите принимать это лекарство. <br>
Cabergoline (торговая марка Dostinex)-препарат альтернативный Bromocriptine mesylate. В некоторых европейских странах используется для подавления лактации. Побочные эффекты - головная боль, головокружения, утомляемость, ортостатическая гипотония, кровотечения из носа, подавление лактации. Обязательно проконсультируйтесь с врачом и обсудите преимущества и недостатки лекарственного метода прекращения лактации. Помните, что Вам нужно будет ухаживать за ребенком, несмотря на плохое самочувствие. <br>
Перевязывание груди не предотвращает набухание груди у большинства женщин, при этом значительно повышается риск лактостазов и мастита. <br>
Ограничение в питании не влияет на выработку молока. Исследования показывают, что к заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а не временное ограничение в питании. <br>
Ограничение в жидкости не снижает объем молока. Лактация снижается в случаях исключительного обезвоживания, когда значительно снижается выход мочи (10% обезвоживание), например, у мамы с поносом и рвотой при полном отсутствии воды. Ограничивая себя в питье, Вы будете меньше ходить в туалет, а количество молока не уменьшится.

Для размышления.

Если Вы решили не кормить по собственному желанию, а ребенок проявляет признаки аллергии на смеси, Вы можете рассмотреть вариант возобновления кормления. <br>
Если Вы не уверены в своем решении не кормить, Вы можете поддерживать лактацию некоторое время сцеживанием. <br>
Если Вы потеряли ребенка, Вы можете рассмотреть вариант донорства молока. Многие недоношенные и больные дети нуждаются в донорском молоке для выживания. Ваше молоко может подарить жизнь другому ребенку. <br>
Если Вы хотели кормить, но не можете по медицинским причинам, и сильно переживаете, попробуйте поговорить о Ваших чувствах с консультантом по лактации, психологом или понимающим близким человеком. <br>
Если Вы обдуманно и серьезно решили не кормить, а кто-то ставит под вопрос Ваше решение, попробуйте провести грань допустимых обсуждений. Заготовьте заранее фразу, которую можно использовать в таких случаях. Например, «Спасибо за Вашу заботу. Я предпочитаю обсуждать этот вопрос с нашим педиатром. Если мне будет нужна Ваша помощь, я сама Вас спрошу» (старайтесь звучать дружелюбно, но уверенно).

http://www.detki.de/index.asp?sid=-1891974173&id=c143#1.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger