Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ЯнФебрята-2001 - первоклассники! (http://jetem.ru/showthread.php?t=42010)

Lora 05.10.2007 11:32

ну дык, я помню как самолично закупала цветы для
 
поздравления ВСЕХ учителей, включая директрису и завуча, от класса. муторное дело.

elena154 05.10.2007 12:53

Я тоже работающая, и тоже в какой-то степени ехидна. Только не на кого переложить все эти школьные обязанности :-( Но учеба в первом классе меня не напрягает нисколько. Иного я и не ждала. Но Ксюшина рассеянность = это нечто! Вчера она забыла в школе пакет с одеждой для хореографии, кроссовками для физ-ры и школьной формой (переоделась в спортивные штаны для продленки)! Перед сном мы обнаружили сначала, что не в чем идти на танцы, а потом - что и в школу тоже не в чем. И она не могла вспомнить, где она оставила пакет. Оказалось, что в классе, слава Богу. Прошлой зимой она потеряла пять варежек от разных пар, причем одну - на следующий день после покупки.

elena154 05.10.2007 13:01

Ответ опытной мамы :-) Я бы еще добавила, что можно передать учительнице через няню небольшой подарок к прошедшему дню учителя. Вряд ли маму в школу вызывают оттого, что ребенок идеально себя ведет!

Ева на работе 05.10.2007 13:21

Ой,у нас то же самое!
 
Но я после Ромы как-то и к тому спокойно отношусь.По крайней мере,Лана вспоминает,что и где оставила.Для Ромы это фантастика!

Lora 05.10.2007 13:28

а у меня как раз такой опыт был с Дашкой в началке, как раз
 
в тов ремя когда ты о роминых первоклассных страстях писала.


Зато сейчас в 6 классе просто ужас, сломалось что-то в голове у ребенка, никакие доводы не помогают, к учебе абсолютно наплевательское отношение - в дневнике в основном два вида оценок - 5 и 2. пары за несделанные или забытые дома домашки. завтра иду на разговор с географичкой (вызвали через дневник) - как можно получить ЧЕТЫРЕ пары по географии подряд, мне непонятно. Дашка только отбрыкивается фразой "географичка дура". Чувствую надо срочно искать подросткового психолога:((( мне еще этих проблем не хватало

elena154 05.10.2007 13:54

В том-то и дело, что она вообще не помнила, где оставила. И высказывала разные предположения, типа "а раздевалке на скамеечке". Но оставленные в раздевалке вещи можно вообще не найти! Или собирать их по полу, затоптанные. У нас очень строгая учительница по хореографии, она требует, чтобы юбочки были одинаковыми у всех девочек в классе, а туфельки - обязательно серебряными. Тем более, что Ксюша ходит к ней еще и в ансамбль. Нам такие туфельки дали поносить, новые стоят 2 тыс. руб. Представляешь, сколько у меня было бы проблем, если бы это все потерялось?

Шок 05.10.2007 13:54

Неужели все так страшно?-)))

Шок 05.10.2007 13:55

У нас в 1 классе кто хотел из родителей сам поздравил плюс еще общий подарок от класса.А лично поздравлять от себя такой состав учителей с ума сойдешь-))))

Lora 05.10.2007 14:10

я не лично, от класса конечно:)
 

elena154 05.10.2007 14:20

Но геогрфичка действительно может оказаться дурой. Четыре "двойки" по географии за первый школьный месяц - это что-то странное.


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger