Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как сделать СОЧНЫЕ котлеты???.... (http://jetem.ru/showthread.php?t=3639)

Котлета 16.10.2003 20:43

Спасибо за топик
 
Получились!!!!
Сочные , вкуснючие. На пол кг фарша (пополам свинина,говядина) положила одну здоровенную луковицу 10 см в диаметре, предварительно лук пожарила-потушила немного и перемолола. Фарш был готовый, перемолола его еще раз вместе с луком и хлебом. хлеба взяла где-то 3 куска черствого белого и замочила в воде. В фарш добавила воды примерно треть стакана. хорошо смешала , добавила соль и перец немного и смешала еще раз. обваляла в покупных сухарях, купила обсыпку, смешанную со специями и обжарарила на сильном огне с двух сторон, потом еще немного на более слабом. Всего где-то 15 мин или чуть меньше на сковородке. Вкусно!!! Очень мягкие и сочные котлеты. Да, забыла. Лук обжаривала на растительном масле , так что часть (1 ложка?) попала в фарш.

bella 17.10.2003 08:17

да какая она там кожа, у умерших от старости животных!!! Если коров каких-нить держать до естественной смерти по 12-18 лет, то мясо будет жесткое, невкусное и сухое и кожа тоже плохого качества.

Согласна, что мясо не следует прям уж 3 раза в день есть, а в меру, но и не надо прикрываться типа животным больно (рыбам тоже больно)

Я, честно признаться, изредка подумываю, а не стать ли мне вегетарианкой, но хотя бы на время попробовать (модное веяние), но как увижу или представлю себе свининку с лучком или курочку румяную, никакие жуткие картины бойни скота меня не удерживают.

Катеринище (Катя Кламан) 20.10.2003 14:32

А может карофельное пюре вместо букли? Я сама не пробовала, мы покупаем готовые котлеты, и там всегд есть в составе картошка. Булку в нашей стране жирно на котлеты переводить :-)

Sverchok 21.10.2003 10:33

Если чувствую, что фарш суховат, кладу в него сметанки. А когда делаю куриные котлетки, заворачиваю внуть кусочек маслица и не фарю их долго - тогда они не получаются крутыми и сухими.
Мясные котлеты, фарш такое: свинина, говядина (в пропорции, зависящей от жирности свинины (жир не люблю), соль, перец, киндза, булка из молока, сметана, иногда яйцо. Вроде все. Обваливаю в муке, манке или панировочных сухарях.

Мамик 22.10.2003 08:49

Пасиб:-) Попробую:-) Главное дело. что я когда этот топик заводила, не думала что получу стока ответов, ценных и полезных:-) Котлеты-то у меня получались не то чтобы рям вообще сухие, а суховатые, а я товарищ такой что люблю чтоб всё в полном ажуре было:-)

Мамик 22.10.2003 08:53

Про орегано
 
Это вообще суперская приправа, её даже переборщить почти невозможно, она ещё и нежная по сравнению с другими. Я добавляю орегано еще и в супчики иногда, вкуусные получаются!

Влада 22.10.2003 15:46

А я вместо хлеба кладу ТОФУ....
Павда он там получается мелкими кусочками, но котелты совсем не портит:)) И сочно! И вкусно!

Криспи 23.10.2003 06:59

На днях сделала. Перемолола в блендере много лука, немного булки, все это дело в фарш, яйцо решила не добавлять. Получилось расчудесно, ничего не развалилось, а вкус отменный.

самоучка 23.10.2003 16:00

ну - хорошо - сейчас в мире так много новых
 
материалов, намного превышающих качество кожи, что ради ботинок и сумок не стоит всё же убивать животных, а овощи тоже можно очень вкусно и аппетитно приготовить- не хуже курицы или жирной мерзкой свинины убитой с которой сало течёт - пусть лучше свинка по полю бегает!

самоучка 23.10.2003 16:02

я не сдамся! - неужели никто меня не поддержит в защиту животных
 


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger