Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   О чем я не могла мечтать год назад :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=7440)

Bora 29.12.2003 14:49

И еще одно достижение моей Аськи (кто бы мог подумать...)
 
Она вчера начала говорить "Р" во всех словах!!!

До этого произносила сам звук Р, но в слове не получалось (с года такое дело). Я не занималась с ней, решила что само как-нибудь.. и вот оно!!

Вчера проснулась днем и говорит: "А мне наденут мое прррраздничное наррррядное ррррозовое платье?" И прорвало :-)

Теперь балдею - уж очень непривычно и приятно слышать в доме взрослую речь детским голоском :-)

Натусик 29.12.2003 21:46

Везет же людям:-)).........
 
Я бы тоже не отказалась от пожинания таких плодов:-)Нам пока 2.3

Танго 30.12.2003 16:36

некоторые и в 39
 
про ласковые слова:"я ж тебе в загсе 5 лет назад в любви поклялся!".

kaschtanka 31.12.2003 10:21

.
 

Bora 31.12.2003 15:55

Она ее не видела никогда :-)
 
Искусственница с рождения.

Да и мало кто до 3 лет только с грудью спит, ИМХО.

Засыпает без бутылок, сказок, песенок... :-)

Птица 31.12.2003 17:28

Димка, год и 9 мес.
 
отчаянно самостоятельный мужчина оказался, и неожиданно пристрастный к чистоте и порядку (видимо, наследственность моя - хорошая :-))
1. Каждое утро и вечер самостоятельно относит ношенные одежки в стиральную машину
2. с удовольствием сам убирает игрушки и по моей просьбе относит чего куда попрошу
3. разлив воду, тащит тряпку и "подтирает" (не очень получается, но тем не менее)
4. с удовольствием подолгу сидит с книжками, опять же, убирает их за собой всегда

чего пока не дождалась - ну "не очень" у нас с объяснениями по-русски, исключительно "по-димски", то есть первыми или ударными слогами.
%-)

Terry 31.12.2003 17:53

ест сам, салфеткой вытирается,
 
если что прольет тоже сам вытирает; вполне способен долго играть самостоятельно (пока мать сидит в форуме:)

довольно сносно говорит - по крайней мере теперь всегда понятно что ему надо. Признает за мной право на "не хочу" - так что когда отказываюсь читать про энту дурную курицу рябу он спокойно отходит и несет книжку еще кому-нибудь:) И приступы нежности бывают - правда бессловестные, с поцелуйчиками:)

А вот недавнему (15 минут назад открытому) умению залезать на стул (а с него и на кухонный стол) я совсем не рада. Хоть и прикольно выглядело - захожу, а он сидит за столом как взрослый, жует что-то найденное на столе и с недоумением на меня смотрит - типа что пришла-то? я трапезничаю.

и ведь надо же, уже давным-давно умел залезать на диван ( туда можно) а на стулья не приходило в голову. эх...и что с ними теперь делать? перевернется ведь...и со стола наверное все убирать надо:(

Киви 02.01.2004 17:01

А мой ( 2.4)говорит "пасида"( спасибо),я его не учила никогда,типа, скажи "спасибо".И мы супервежливостью не отличаемся.Но ему нравится :-)

Бьянка 03.01.2004 00:26

Как я жду именно этого пункта!!!:-) Молодцы! Здорово!! А для нас "Одеваться!" не просто пустой звук, а взрыв агрессии!:-( А вот в саду все ваши пункты мы тоже исполняем, как миленькие!!!:-) Удачи вам в дальнейшем! Представляю ЭТОТ список через год!!!:-)

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

Nataly_Cher 03.01.2004 02:34

Обнадеживает. идеальное время для второго. У нас именно так в планах, а там как Бог даст... ;) (-)


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger