Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Санатории гинекологического профиля (http://jetem.ru/showthread.php?t=21848)

София 20.12.2004 08:18

Санатории гинекологического профиля
 
Девочки, помогите, а...
Прошел год моего лечения-обследования после пары лет безуспешного планирования. Делали две стимуляции-инсеминации, безрезультатно.
Сейчас врач до начала лета отпустила пытаться в естественном цикле... А я задумалась о посещении санатория по весне.
Может, кто-нибудь чего-нибудь посоветует? Вроде, Саки хвалят...

Агния 20.12.2004 09:48

Здравствуйте София. Санатории, конечно, посоветуют, но с процедурами нужно быть осторожнее: некоторые из них помогают от одних гинекологических проблем, а вредят другим. Например, грязи помогают от спаек, но усиливают эндометриоз, если он есть. Так что нужно знать состояние вашей репродуктивной системы. Что именно у вас проверили? Делали ли лапароскопию, гистероскопию? что с мужским фактором и каково общее заключение, в чем у вас причина бесплодия в паре?

София 21.12.2004 09:37

Здравствуйте, Агния. Лапару и ГСГ мне не делали. Трубы проверяли кимо-пертубацией. Трубы проходимы. Немного снижена их сократительная способность. Были слегка повышен пролактин и ДЭА-С. Сейчас все в норме. Овуляция своя, но БТ не поднимается выше 37. А на уровне 37 держится от силы неделю. В связи с этим назначался дюф, хотя прогестерон по анализам в норме.
Сперма у нас плоховатая. Маленький объем и подвижных спермиев слегка ниже нормы. Причина не найдена. Все обследования у мужа в норме. Хотя, врачи говорят, что сперма совсем не плохая.
Дважды с перерывом в три мес. делали стимуляцию-инсеминацию, чтобы повысить шансы. Фолликулы на клостиле замечательно росли. Но б. так и не получилось.
Врач как-то особо не чешется. Ей легче отправить меня сразу на ЭКО, что мне и было предложено в последний раз. Я настояла на том, что до весны еще буду самостоятельно пытаться...

Вот с мужем поговорили и решили, что, может, по весне еще в санаторий съездить...

Агния 21.12.2004 16:20

Почему же на ЭКО? Отправлять нужно на лапароскопию (а может быть и гистероскопию), потому что нужно докапываться до причин бесплодия и их устранять, а есть причины, которые можно достоверно установить только на лапароскопии. Но у вас, возможно, просто недостаточность второй фазы и недостаточно хорошая сперма. Лапароскопию нужно делать, когда точно будете знать, что сперму мужа уже улучшить нельзя (или не имеет смысла лечить, или лечение проведено), потому что после лапароскопии оптимальное время для зачатия полгода-год, а дальше заболевания, которые она может устранить, начинают возвращаться.

София 22.12.2004 05:47

Именно эти причины и предполагает моя врач: недостаточность второй фазы и плохая сперма. И на лапару не отправляет потому, что говорит, нечего мне там делать. :) Про ЭКО она заикнулась видя мое желание забеременеть и учитывая возраст - 30 лет.
Так что про санатории? Или все же не стоит?..

-Нати- 22.12.2004 15:25

санаторий хотя бы чтоб успокоить нервы и от стресса вместе с мужем избавиться, т.к. это тоде влияет... хотя, у нас проблема чуть ли ни один в один, и 4 лапары было, все что то пытались найти... видимо ЭКО придется..... хотя мы были только неделю назад в санатории в сочи, не по профилю, но все же отдохнули, и снова будем пытаться )) удачи в Новом году!!!

Вика Л 23.12.2004 09:17

У меня была проблема с проходимостью труб и плохая сперма мужа. Мужа лечили в теч. 3 мес.(с января по март) уколами Прегнила 1500ед, я - после неудачной инсеминации (как я считаю) свалилась острым двусторонним сальпингоофоритом(май), а в сентябре мы поехали на моря, приходить в себя. Были в санатории в Анапе (там грязи пользительные) :-) Результату 2,5 года :-)

София 28.12.2004 09:42

Вик, а что за санаторий? Не посоветуешь?...

София 28.12.2004 09:44

Нати, спасибо. И вам большуууущей удачи! Пусть новый год принесет нам самый главный подарок в жизни....

ВикаЛ 28.12.2004 11:19

Тот, в котором были мы назывался "Кубань", но их там достаточно много. Можено выбрать. :-) Пусть у вас все получится! Удачи!


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger