Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   На лето начинающему дизайнеру подработку - реально? (http://jetem.ru/showthread.php?t=32799)

mSlava 14.02.2006 17:40

Сестра у меня третий курс дизайнерского заканчивает. Реклама, оформление книг, разработка стилистического оформления много чего... Может подскажете, где бы поискать ей работу на лето, а?

Анфиса 15.02.2006 10:11

OFF (+)
 
mSlava, а где она учится? Я тут недавно решила попробовать переучиться на дизайнера (первое образование у меня абсолютно другое), и задалась вопросом: а где учиться лучше. Просветите, пожалуйста, а?

mSlava 15.02.2006 10:14

Она не в Москве учится. Но в филиале Московского Международного института им. Державина.

Анфиса 15.02.2006 11:49

Спасибо, буду узнавать (-)
 

Татьяна ССС 15.02.2006 14:14

В рекламных агентствах или издательствах.

mSlava 15.02.2006 15:47

Да-а, а контакты?? :-)

Татьяна ССС 16.02.2006 10:46

Я б сдала контакты, но я в Таганроге, а не в Москве. Ищите в службах объявлений.

А вообще как переучившийся дизайнер я вам сочувствую...

Татьяна ССС 16.02.2006 10:46

В Москве это, прежде всего, Строгановка. И Британская школа дизайна. Последнюю очень хвалят. Вы рисуете руками? Настолько хорошо, чтобы поступать в художественный вуз? Если нет, то ищите полиграфические институты.

mSlava 16.02.2006 10:55

А почему сочувствуете? Я все жду, когда сестра на платном доучится и сможет зарабатывать... Нереально?

Lora 16.02.2006 13:30

я могу судить только по своим двум знакомым.
 
Оба (девушка и парень)закончили художественно-оформительское отделение училища искусств в Тюмени. Точнее, парень так и не закончил по лени, ушел с последнего курса. Обра работали еше когда учились, худождниками-оформителями, потом как-то перешли на дизайнерскую работу на компах, сами программы нужные освоили. Поехали как-то к нам отдыхать в гел-к, им понравилось там (после Сибири тепла захотелось) и сразу нашли неплохо оплачиваемую (по тмаошним меркам) работу в рекламном агентстве. Поработали 2 года, разошлись, Татьяна поехала домой в Тюмень, а парень в Москву, нашел работу быстро - не в миг, но месяца за 4 где-то. Начальная з/п была штука, сейчас наверное уже больше. Но он действительно толковый дизайнер (как говорят, сама не разюираюсь:), с придумкой, с хорошей техникой. Чем только не занимался - и оформлением книг, и наружной рекламой, и интерьерами (производственными и жилыми). По словам этих моих знакомых, профессия эта вполне востребованная и хлебная:) если навыки и способности есть конечно.

Татьяна ССС 16.02.2006 13:58

Это модная специальность, а значит выпускается гораздо больше специалистов, чем востребовано. Устраиваются же не всегда лучшие, в основном, пробивные.

Lora 16.02.2006 14:09

да со многими специальностями так. Пробивная
 
сила везде нужна. Хотя вот знакомый мой из примера выше как раз таки не из пробивных, тюфяк скорее. Раньше его подруга пробивала (т.е. она искала место сразу на себя и на него), а после расставания видимо самому пришлось шевелиться.


Щас на какую гуманитарную или окологуманитарную спец-сть ни посмотришь - везде всех много, переизбыток (даже учителей, просто далеко не все из них по спец-сти хотят работать). Вот рабочих, инженеров действительно не хватает.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger