Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Деньги в семье (http://jetem.ru/showthread.php?t=28918)

Настя 31.08.2005 10:02

Ну тут так (сейчас меня все осудят): предыдущие 2,5 года зарабатывал только муж. Я с ребенком сидела. При этом мои заявы возможно выглядят нагло, но я на себя почти не тратила(еда только и обувь). Сейчас я работаю, зарабатываю, стало легче намного (но появилась няня- вместо меня, это почти половина моей зарплаты).
Он зарабатывает в 2 раза больше чем я.
Но!Я бы считала, что прежде чем расслаблятся надо отдать долги? Я не права?
Вот последний пример: помимо зарплаты заработал он 600 баксов. Для меня НОРМАЛЬНО побежать и отдать их родителям, тем самым резко уменьшить наш долг. Для него же нормально побежать и купить новый фотик цифровой... Я не могу этого понять...

Настя 31.08.2005 10:04

Дык не на что уже! Всего и оставалось 10 тыс р.
Телефоны чинит... ну я наверно такой дурак :-) Если денег щас нет, починю телефон за 500 руб, а не потрачу на новый 11 тыс.

Настя 31.08.2005 10:06

Проблемы возможно действительно надуманы- если что случится, есть где взять (родители и его и мои нормально живут и друзей много).
Просто разница в подходе: мне комфортно когда у меня есть деньги. И все.

Настя 31.08.2005 10:10

Клинтон, возможно все надумано. Ничего страшного не происходит. Как бы объяснить... Вот скажут вам"Клинтон, ходи в юбке!" Вы так не хотите, вы против, вам не комфортно. А вам:"Ну что такого? У тебя ж ноги красивые, ходи и радуйся жизни :-)Ничего ж страшного не происходит?" Вы можете ходить в юбке, но не хотите. Вот и я могу так жить - но мне тяжело! Хочу чтоб деньги были и все. Я пыталась, 3 года- устаааала! :-)
Надо правда начать ныкать и не париться. Все довольны будут и муж и я :-)

Хню* 31.08.2005 10:13

а я не согласна. Тут важно определить степень накопительства
 
(крайности не нужны) и его цель (как правило держать некую сумму на экстренный случай всегда целесообразно).
<br>Мои родители живут по принципу супермэна, а в начале этого года вдруг срочно понадобились деньги маме на операцию. И что?.. Причем тут "психология бедного", не понимаю. :-/

Василиса 31.08.2005 10:13

Для меня тоже было бы нормально отдать долги как можно скорее. а зачем столько фотиков? :)

Хню* 31.08.2005 10:14

так и живите, как комфортно ВАМ, а он пусть живет,
 
как комфортно ему. Не надо в этом случае др. под друга подлаживаться. имхо.

Хню* 31.08.2005 10:16

для Ответственного человека Нормально сначала отдать долги,
 
естесственно. Вы правы. Вы писали, что ваш муж считает вас также правой, так почему бы не поучить его немного при таком благоприятном раскладе, а не "учиться" у него беспечности, как вы пытались?..

Klinton 31.08.2005 10:17

Кто мне скажет?
 
Я делаю что хочу, и посылаю всех таких советчиков прямо и честно, но не грубо). Так и вы ныкайте деньги, тратьте их быстрее мужа....

суперМЭН 31.08.2005 10:17

Ну надо что то сделать для этого, вот сюда написали, начало положено :)


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger