Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Стол у окна- принципиально? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41776)

Ева на работе 10.08.2007 11:10

Стол у окна- принципиально?
 
Школьников-два,окно-одно.Кому-то не достанется( и будет это,вероятнее всего,Лана:-().Не заморачивалась,пока сегодня не поговорила с соседкой,попытавшейся меня убедить,что если стол не у окна-ребенок однозначно испортит зрение!Это так?Или есть варианты?

Козля 10.08.2007 11:22

Да фигня это все! Все равно в наших широтах ребенок может делать уроки при естественном освещении от силы пару месяцев (1 осенью, один весной):). А в остальное время все равно к моменту делания уроков уже смеркается и надо свет включать. ИМХО, хорошая лампа намного актуальнее.

Ева на работе 10.08.2007 11:24

Логично...
 
А хорошая лампа-это какая?

Katiko 10.08.2007 12:31

все равно лампу включать
 
там с окном еще такая заморочка, что окно должно быть именно слева и не сзади, чтобы тень от естественного света не образовывалась. так что лушче без окна, чем с неправильным окном.

хорошую лампу да и все.

Козля 10.08.2007 15:26

Люминесцентная (которая называется еще "дневного света"). Только спектр надо брать "белый" или "теплый белый".

Аврора 10.08.2007 16:29

А я где-то недавно прочитала мнение врачей, что
 
стол у окна - это вредный предрассудок :-) Уличного освещения все равно недостаточно обычно бывает, если прямые солнечные лучи - для глаз вредно. К тому же, сидя у окна, ребенок отвлекается на происходящее во дворе :-) Теперь вот планирую между столом и окном кресло или кушеточку узенькую поставить ;-) Ну и хорошую лампу на столе, конечно.

Машук 10.08.2007 17:27

У нас окно "неправильно" от стола располагается. Справа. А что делать. если его по другому не поставишь.
Купили лампу на стол. Поставили ееслева и все дела :-).

lecola 10.08.2007 17:34

у нас стол стоит у окна (да, да - мой предрассудок! я настаивала).

за первый учебный год выяснилось, что при дневном свете Илья делал уроки совсем недолго - включали лампу.
когда занимается днём - светит солнце - опускаем шторы..

на окно не отвлекается
однако, мною был отмечен дискомфорт от сидения спиной к двери.
недавно смотрела "квартирный вопрос".рекомендовали стол располагать так, чтобы занимающийся ребенок видел входящих..

Таня П. 10.08.2007 18:29

Мы решили проблему, установив столешницу окна на всю ширину стены. Посередине стоит плоский монитор, клавиатура выдвижная, а у каждого ребенка свое место по обе стороны от компьютера. У каждого своя выдвижная тумба с ящиками для мелочей и книжные полки над столом. Получилось достаточно удобно, хотя по высоте эта конструкция, конечно, не регулируется. Но в нашей детской это удачный вариант - слишком мало места.

Terry 10.08.2007 23:52

это, имхо, предрассудки времен нэпа
 
когда покупка настольной лампы представлялась немыслимым мотовством:)

сколько там его, этого дневного света:) по-любому при лампе сидеть будет.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger