Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Опять я про горшок... (http://jetem.ru/showthread.php?t=22450)

Lionesse 09.01.2005 21:24

Я уж поднимала "горшечную" тему здесь, но вот вчера у нас это проблема приобрела неожиданный оборот. Дочка ходит дома в трусиках и в последнее время не писается. Но и горшок не признает. Просто на сон и на прогулку я надеваю ей памперс, и все успешно делается в него. А вот вчера она засопливила и мы гулять не пошли. Так она с утра и до дневного сна (с 8 до 15) памперс не получала, намочила немерено трусиков, но как намочила, по чуть-чуть, т.е. по ногам не текло и луж на полу не было, видно она не могла удержать в себе все и выпускала понемножку. А когда я ей перед сном памперс стала надевать, она от нетерпения вертелась, как на сковородке, сжималась вся, видно было, что сдерживается из последних сил. Не успела я застегнуть последнюю липучку, как слышу - аж зажурчало, памперс сразу стал теплым и тяжелым, а на Ксенькиной мордашке появилось выражение "вот это кайф!". То есть она уже умеет терпеть, причем невероятно долго (я и то столько не протерплю), но писать соглашается только в памперс.

Да, на горшок я ее тоже сажала, она даже согласилась на это, когда я предложила ей сесть так, чтобы было видно, как будет литься. Но ничего, кроме нескольких капель (примерно на две чайных ложки) мы не получили.

Вечером повторилась та же история, а утром она сразу заявила, что хочет в памперс. Я ей надела, она когда-то там пописала, часа через полтора-два мы его сняли, и она до обеда проходила в сухих трусах.

Так чего делать-то? В памперсе ходить все время? Круглые сутки? Потому что такое длительное сдерживание для двухлетнего ребенка, конечно, вредно - не заработать бы тут нам цистит или еще чего. А как же она поймет, что надо проситься на горшок, и как я пойму, что она готова проситься? И почему она в горшок не смогла много налить? Может мы уже клиенты невролога, может у нее мочеиспускательный канал самопроизвольно сжимается при виде горшка. Потому что она, вроде, согласна была туда писать, но не смогла.

Bora 10.01.2005 11:43

Я бы надела памперс. До тех пор, пока она сама не захочет его снять и пописать на горшок.

Бести 10.01.2005 12:55

Я бы тоже надела памперс, а параллельно ненавязчиво капала на мозги на тему "большие дети писают в горшок". Можно "писающую" куклу купить и на ней демонстрировать, как это делается, моему старшему помогло (младшему демонстрировал навыки старший :-)).

Vesta 10.01.2005 16:27

У нас тоже есть кукольный горшо
 
Но действует мой пример. Когда мне самой надо, пардон, приглашаю дочку за компанию. Усаживаемся напротив и все - в ажуре! :-) Так уж месяца три практикуем. Понятно, что я не всегда увлекаю за собой дочку. Например - перед прогулкой. Ее вообще трудно выловить, чтоб одеть. А уж на горшок посадить еще сложнее. Вместе и идем, "на дорожку" :-)

L 11.01.2005 15:35

Класс! Попробовать и нам, что ли?

L 11.01.2005 15:36

Да капаю, капаю! Как от стенки горох :-(

L 11.01.2005 15:37

Ой, да когда ж она сама захочет? (-)

Bora 11.01.2005 16:21

Моя захотела в 2 года, у кого-то это происходит раньше, у кого-то между 2 и 3 годами. Если финансовых проблем нет, и памперсы покупать не сложно, не вижу проблемы.

Bora 11.01.2005 16:22

Терпение. (Представляю, как сейчас угорают от хохота те, кто всего 2 года назад отвечал мне на такие же вопроссы и убеждал не торопиться, ждать и верить. ДЕВУШКИ!!! ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ!!!)

Бести 11.01.2005 23:17

"Не сразу все устроилось,\\
Москва не сразу строилась..." :-)


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger