Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как вы лечите простуду? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39301)

Natunja 18.01.2007 05:33

Как вы лечите простуду?
 
Друзья мои, я только что переехала из очень теплой страны в дождливую, ветренную и холодную (Бельгия)с мужем и ребенком. Люди здесь постоянно болеют, жалуются на врачей, что у тех не только нормального совета, но даже и антибиотиков не допросишься. Поэтому все стараются лечиться сами (бабушкины методы+ возят из России гомеопатию). Я в этом полный ноль, поскольку привыкла к хорошему мед. обслуживанию.
Давайте здесь поделимся, кто как лечит детскую простуду и все сопутствующее: отиты, бронхиты, насморк, сухой и хлюпающий кашель и т.д. Чем мажете детям грудь, что насыпаете в носки, что даете пить. А в марте мама приедет-что ей заказать? У ребенка уже начался насморк, а иммунитета у нее никакого- почти не болела до этого. А завтра в садик пойдет, где дети из спортзала до класса идут раздетые:(
Расскажите мне, пожалуйста, про весь этот мед, мяту, лимон и чеснок, а?

Золотая рыбка 19.01.2007 09:02

Привет соседям.
 
Мы в Голландии.Ну я перед зимой начинаю усердно давать ихенацею.Она в таблеточках сладких у нас для деток есть.А для взрослых в больших таблетках.Так что вот её едим.Витамин С тоже увеличиваю дозу.Много ситрусовых покупаю.

Если таки заболеваем,за зиму 1-2 раза у нас бывает.Но это терпимо с сентября по апрель.

Нос на ночь я капаю сосудорасширяющее детскую дозу.Что б дышать могли.А днём регулярно гомеопатический спрей в нос.Он и лечит и не сушит.

Пинасол везу из России всегда.Он на масле и не сушит в носу.Даже мой муж голландец по нему прибился.

Ещё,если грипп или простуда в стадии начинания очень нам помагает АГРИ детский.Там 2 пластины.и надо по одной таблетке чередовать каждый час.Тоже гомеопатия,но помогает либо не заболеть,либо мягко перевести начало в конец заболевания.

От боли в горле спреев у нас например нет.Я везу с собой.Ещё я йокс беру в каплях,что б полоскание делать.
Афлубин тоже очень хорошо для профилактики заболеваний.

Для кашля тут полно всяких видов сиропов.На разных основах.С этим я не заморачиваюсь.
Да вот в общем и всё,что я из России тащу.Пинасол,Йокс,афлубин.А гри.Ново-пассит,это уже мне от нервов.:-)

А остольного всего и местного должно хватать.

Я ещё амоксицелином запаслась.Растворимые таблетки,сладкие.Пришлось один раз самой доче прописать,так как были праздники и к врачам не достучатся.
Младшая моя всегда с ушами мучается,я ей компрессы накладываю.Очень помогает без всяких капель обойтись.Ну а если таки дальше отит разгуляется,то я иду к врачу.Тут уж шутки плохи.Голова всё-таки.

Надеюсь,что вы болеть не будите и все эти советы вам не понадобятся.

голландка 19.01.2007 09:28

Хронические бронхиты и астма тут норма, малявки несколько месяцев уже во спреем от астмы. Знаю много случаев. Это тут норма. Ветер жуткий, ну и этот морской климат. Причем прикол - как только приезжаем в Россию -это все прекращается. Климат тут явно очень нездоровый.

Шапка 19.01.2007 11:28

Гомеопатией. Аконит. Вещь вообще, лучше даже широкоизвестного оцилокоцинума. И дешевле.

Золотая рыбка 19.01.2007 23:19

Я спорить не буду,но я не встречаю тут на каждом углу астматиков.Да и кашель задержавшийся сразу бронхитом называть не стоит.
Короче IMHO я не согласна.У меня доктор хороший,девчёнки закалённые.И при нормальном здоровье ничего страшного в Голландии нет.

Ося 20.01.2007 12:24

А он только в гомеопатических аптеках?
 

Natunja 20.01.2007 19:05

привет:)я помню, что ты из Голландии, так что на твои советы очень надеялась:) Уже все законспектировала:) (ничего, что на "ты"?) Кстати, у тебя нет ЖЖ? Я обычно там общаюсь.

Natunja 20.01.2007 19:07

оптимизм-это то, что мне сейчас нужно:)

Natunja 20.01.2007 19:08

Это мне нужно в Россию заказать?

Natunja 20.01.2007 19:11

А что за гомеопатический спрей?

Аннеке 20.01.2007 21:00

Практически никак
 
Простуда и простуда. Но я живу в убеждении, что болезни бывают не от "застыла" и "заразилась", а от снижения имунного статуса. Стресс, нарушения питания, определенная стадия "жизненного цикла". То есть причины глубже, потому и нет необходимости "срочного снятия симптомов"...
С другой стороны, акклиматизация - понятное дело. Помимо прочего, посоветовала бы свето-терапию (у Филипса есть специальная лампа) и грамотное питание. :-)

согласна 20.01.2007 23:55

Тоже никак
 
Стараюсь лишний раз не лечить. Здоровый организм сам вирус поборет. А у слабого надо иммунитет укреплять, при этом не иммуностимуляторами, а здоровым питанием и образом жизни.


Кстати, уж гомеопатия в Бельгии качественная и, в отличии от России, не поддельная.

Шапка 21.01.2007 00:27

Нет, в гомеопатических аптеках или Health food stores посмотреть. Я в США в первом попавшемся купила.

Natunja 21.01.2007 08:10

Ой, Шапк, я бы в США тоже в первом попавшемся купила(я только что оттуда), а тут-черт ногу сломит...Но попробую.

Natunja 21.01.2007 08:12

О! Я коллекционирую положительные отзывы о Бельгии:)
Здесь действительно хорошая гомеопатия? В обычных аптеках?

Золотая рыбка 21.01.2007 13:08

Из серии VSM Называется RINIKIND.Я тогда тоже на ты:-)
Ты покапайся в этой серии,там много полезных вещей есть.

Я первые 2 года из России тащила всё.а теперь и не надо мне ничего,ну почти.Тут всё есть.А если надо,от врачей получаешь всё бесплатно по страховке.
Dr VOGEL тоже гомеопатическая серия очень хорошая.оттуда таблеточки вкусные с ихенацеей и витамином С.
ЖЖ я не знаю даже что такое.Мессенджер есть Вот адрес stralen52@hotmail.com
А вы в голландскоговорящей Бельгии или Франкоговорящей?

Золотая рыбка 21.01.2007 13:10

ВО!И я согласна!!(-)

Золотая рыбка 21.01.2007 13:12

Зачем аптеки,идёшь в обычный drogisterij И выбирай,читай там тебе ещё и помогут.Я предпочитаю сама повыбирать,чем в аптеке купить,то,что мне сунут.
Эх,я б в Бельгии жить хотела.Ваша Безналоговая система просто прелесть.А мы тут загибаемся от такого процента.

Natunja 21.01.2007 13:30

Мы из города Левен, который голландскоговорящий. ЖЖ-это живой журнал или LiveJournal. Там многие сейчас. А еще я случайно зашла на еву и увидела там бельгийский форум. Короче-пытаюсь адаптироваться, иначе совсем тоскливо.

согласна 22.01.2007 01:09

В обычных аптеках большой выбор. Если чего-то нет, то можно заказать. Уж аконит везде будет. Популярный в России оциллококцинум тоже есть.

Киця Мура 22.01.2007 08:27

как я поняла, аконит - жаропонижающее?
 
Аконит
был и остается лекарством, по своему
действию сравнимым с аспирином и другими
жаропонижающими средствами и отличающимся
от них отсутствием токсичности и большей
продолжительностью действия. Главным
критерием для подбора лекарства являются
состояния, связанные с подъемом
температуры и особенно в случае
переохлаждения, или ,как отмечено в
первоисточниках, после нахождения на
холодном и сухом ветре. Еще один
отличительный признак, характерный для
Аконита, - это состояние, связанное с
психомоторным возбуждением, страхом смерти
и не четко обозначенным страхом.
Многочисленные наблюдения врачей
гомеопатов различных поколений показывают
высокую эффективность этого средства при
лихорадочных состояниях. Ряд авторов
отмечают высокую эффективность Аконита при
коревой инфекции, ложном крупе, но
практически всегда, когда имеется высокая
температура, частый пульс, беспокойство
пациентов, жажда.
Во взрослой практике это лекарство может
применяться при так называемом
депрессивном состоянии во время
менструального цикла.
Применение лекарства возможно и при
некоторых формах стенокардии и ишемической
болезни сердца (ИБС), но эти состояния
требуют консультации врача гомеопата.

Шапка 22.01.2007 09:51

Ну я его ДО температуры пью, прямо при первых признаках простуды, горло начинает болеть, выпиваешь 1 день по 2-3 шарика и все. Болезнь зарубили на корню.

Anneke 22.01.2007 12:13

Это как раз к голландцам
 
Потому как мы пребываем в счастливом убеждении, что в Бельгии и медицина, и образование - лучше. :-)

Natunja 23.01.2007 07:26

Всем большое спасибо. Вчера уже нашла спрей для носа на основе трав и там еще много всего было. Короче-приобретаю новый навык-лечить ребенка:)

Золотая рыбка 23.01.2007 09:03

Если что,спрашивайте.Очень много времени спасает,когда знаешь,что ищешь.И где ищешь.

Natunja 23.01.2007 09:53

Спасибо, я мыло записала. А мой телефон-32 0 16 23 29 03. Буду рада поболтать.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger