Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кошки (http://jetem.ru/showthread.php?t=24047)

Бабушка Удава 22.02.2005 17:55

Кошки и собаки
 
Обожаю кошек! Не то, чтобы я не люблю собак, но есть у меня к ним некоторое предубеждение. М.б. его природу позже поясню. В честь праздничка с мужем опять базарим на тему кошек и собак. А кто что думает на эту тему!? Я лично считаю, что кошки - благороднейшие животные, хранительницы домашнего очага. Это без понтов - я обожаю кошек.

ksu 22.02.2005 19:40

люблю и тех и других
 
раньше все время кошек держали, потом когда стала жить без родителей завела собаку, с ней гулять надо, это как-то дисциплинирует. А кошки? Они замечательные! Но уж слишком независимые, ну не могу я смириться с тем что кто-то ходит по моей квартире и не обращает на меня внимание

Tiffany 22.02.2005 19:46

Я кошатница. Не выношу собачью преданность :( То есть, может, оно и хорошо, но не для меня. Никогда не могда понять эпизода из лондоновского "Зова предков", когда Бэк по приказу прыгает в пропасть.

Дашустик 23.02.2005 01:54

А я собак больше люблю.

Кира 23.02.2005 04:00

я кошек как-то больше понимаю :) у них имхо характера больше.. попробуй обидь кошку - фиг она к тебе подойдет в ближайший месяц. А собака - лижет руку которая ее может и стукнула вчера.. но это чисто мое восприятие :) собаки животные классные. Но больше нравятся кошки. У них такое чувство собственного достоинства :) и грация. и себе на уме они.. загадочные глазищи..

Вишенка 23.02.2005 06:37

мне тоже нравятся и
 
кошки и собаки, больше собак люблю. В содержании кошки сложнее, имхо. На форуме начиталась :о) хотя собаки "сложные" тоже бывают.

А муж никого не любит :о) тк бабушка его в детстве учила, что от них зараза одна (плАчу). Моя же бабушка только учила уличных собак не трогать и всегда мыть руки :о))))

Мандаринчик 23.02.2005 08:27

Люблю тех и других. Жили в собственном доме, и было две собаки. Понимаю их абсолютно - чего хотят, какое настроение, что болит, что говорят. Переехали в квартиру, и долго не брали никого. А потом случайно завели кота. Вот не хотела я, мама принесла! А я чисто с практической точки зрения - убирать, кормить, зачем? И вот теперь уже 16 лет у нас кошки. Сейчас трое. Летом, когда они на даче - мне их не хватает. Умные. Ласковые. Самостоятельные. Каждый со своими "тараканами". И полностью зависят от нас, как бы там про характер ни говорили. Вот скажите, зачем они? кормить, чесать, убирать туалет, прощать царапины и разбитые вазы, отплевываться от вездесущей шерсти, и никакой практической пользы? Зато когда приходят и бодают головой, и мурчат, и ловят за палец, и выхватывают вкусный кусочек, и ждут у двери, и бегут на звонок и проверяют сумки - это такое удовольствие!

Bora 23.02.2005 08:40

Обожаю кошек!!! И не люблю собак вообще, при это люблю собак конкретных - принадлежащих друзьям. Но иметь дома собаку не хочу ни за что.

Табби 23.02.2005 10:26

Кошатница. Обожаю кошек. Изящные, умные, чистоплотные животные. Независимые, с собственным ИМХО по каждому поводу, за что их и уважаю. Собак не терплю за вонь, грязь, подхалимаж и лизоблюдство.

Кроме того, меня всегда удивляло: если скрестить двух кошек совершенно разных пород, получится очаровательный котенок какой-нить новой породы. Но у него все будет красиво и гармонично. Если же скрестить собак двух совершенно разных пород, получится урод.

опа 23.02.2005 11:58

скорей собаки. хотя у меня любая живность приживается. и полюбляется. только шпорцевую лягушку я так и не смогла полюбить :-( и рыбки как-то не очень. да, птичек в клетке жалко. без клетки лучше :-)

дуамаю, мой тотем - собаки и крысы :-)

Морская 24.02.2005 00:48

Люблю собак, но далеко не всех. Кошек люблю только у своих знакомых, но наслушалась о них -одна гадит на пылесос -мстит ему так, потому что боится, кошки часто мстят за наказания -ссут в обувь. Одной закомой, пожилой женщине, домашний кот расцарапал ноги в кровь за то,что она его не выпустила на улицу весной.

Тихоня 24.02.2005 08:09

Ой, как вы здорово написали!
 
Я тоже кошатница со стажем - у нас всегда жили кошки, сейчас вот 4 штуки :-). Просто как говорят, если у вас есть кошка, то вы приходите не в дом, а домой.
Собак тоже люблю, но это заискивающе-жалкое выражение глаз прям душу вынает! А бродячих - попросту боюсь и жалко одновременно, это настоящее зверье, опасное и в то же время ни в чем не виноватое.

Маруся 24.02.2005 08:29

И я. (-)

Мандаринчик 24.02.2005 08:45

ИМХО - все конфликты с кошками происходят от элементарного непонимания их языка и нежелания принимать кошку как мыслящее существо, со своим образом жизни, характером, инстинктами. Тогда все эти испорченные тапочки возникают. У меня ТТТ за столько лет - НИ РАЗУ. Кошка даже будучи больной всегда доползала до тазика и ждала, приходилось ее подсаживать. Кстати, боязнь собак, в том чиле бродячих, тоже от этого.Если не можешь отличить игручую или занятую своими делами собаку от агрессивной - будешь всю жизнь их просто бояться не по делу. Кошки тоже периодически впадают в раж, или сексуальный, или просто так. Надо просто эти моменты контролировать и вести себя соответственно. Не грех просто уйти, чтобы не стать объектом - кошки ничего личного не держат, перебесится и успокоится.

Мега 24.02.2005 08:47

Из жизненного опыта: собак любят женщины искренние, бесхитростные. Кошек любят те женщины, которые "себе на уме".

Козля 24.02.2005 09:10

я люблю и тех и других:) Видимо, я "искренне себе на уме":):)

Рони 24.02.2005 09:12

ненавижу кошек:-)
 
Точнее - они меня раздражают. Они сами по себе, им на всех плевать, они гадят где попало, дерут обои, не поддаются воспитанию и тд. Не вижу смысла держать их дома, не понимаю их назначения. В общем- полный негатив. Но это относится в основном к мысли завести кошку у себя. На чужих кошек негатив не распространяется - у многих друзей кошки, я с ними общаюсь, бездомных подкармливаю, но дома завести кошку - никогда в жизни!!!
А вот собаки - это да! Но только большие. Мелкие породы мне попросту неинтересны. Идеал - немецкая овчарка, ризеншнауцер. А еще классные зверики - крысы:-) Поскольку места для большой собаки у нас нет, держим крыску:-)

Мега 24.02.2005 09:12

Очевидно, Вы гармоничная личность, у Вас всего в меру. :-)

Лизавета 24.02.2005 09:17

Согласна,Мега,с Вами!Абсолютно точное определение женского характера.

Некошатница 24.02.2005 09:20

Терпеть не могу кошек. Гадкие и вонючие существа.

Edelweiss 24.02.2005 09:32

обожаю кошек! Особенно за их независимый и
 
свободолюбивый характер! Очень мне по душе, вот это их гуляние самих по себе...

Уверена, что Природа - самый гениальный создатель, художник, творец!! В связи с чем считаю кошек именно таким существами - абсолютно гармоничными, грациозными и т.д. и т.п. Могу сравнить с ними разве что лошадей!!!
Пародокс в том, что кошки-животные -то вроде бесполезное, да вот сколько уже веков человечество именно этих животных приближает к себе. Или это они к себе позволяют человечеству приблизиться?! - что скорее всего;))

Ордынка 24.02.2005 09:34

Хорошо отношусь и к тем и к другим, но собаку не заведу
 
из-за того, что не смогу обеспечить ей должный уход и место для выгула. Кошек всю жизнь держим, причем исключительно подобранных на улице.

Хрюшкин 24.02.2005 10:07

можно любить и тех и других.. главное - научиться правильно их готовить :-)

Хрюшкин 24.02.2005 10:08

это был общий ответ, нажалось не туда :-)

Мандаринчик 24.02.2005 10:14

Фу, Хрюшкин, Вы опустились до рекламных слоганов? Как неинтересно...

Профиль 24.02.2005 10:19

Гадкими и вонючими эти кошки становятся у людей.

Хрюшкин 24.02.2005 10:22

:-) я просто прагматик 200% по отношению к домашним животным. Пожалуй аквариумные рыбки - самый оптимум для меня :-) А так.. собаки - прирученные волки, исключительно для принесения пользы человеку. Пастухи, охранные функции и т.д. Так же и кошки - для ловли мышей, крыс и прочих грызунов, помогали египтянам в свое время. А все остальное - это какая-то мишура :-)

В деревнях с этим как-то проще, может потому, что жизнь естественней, а вот в городе - по-другому :-) Какие-то выставки кошек.. выставки собак.. комбинезоны для кошек.. домики для собак. В супермаркет зайдешь - целый РЯД полок с едой для кошек и собак. С ума сходит человечество :-)

Профиль 24.02.2005 10:27

Люблю всех. Обожаю мою кошу Машку, ей уже 17 лет. Очень жалко смотреть на собак в городе, часто вижу как хозяева издеваются, лупят животных и те смирно это все сносят. Кошка не позволяет к себе такого отношения, считаю, что люди, держащие кошек, менее эгоистичные. имхо конечно.

Kat 24.02.2005 10:30

Человечество сходит с ума от собственнного одиночества и избытка эмоций.

Домашние зверики - своеобразный эмоциональный допинг. Лечебное средство с эффектом привыкания :)

Хрюшкин 24.02.2005 10:40

Парадокс какой-то :-) Чем больше людей становится на Земле, тем меньше должно быть мест для одиночества, разве не так? :-)

Ничего, скоро все в Матрицу войдем, полегчает :-)

А то вон как-то летом соседи через 2 балкона, видимо, уехали, собаку, овчарка немецкая, на балконе заперли.. Бедняга оборалась.. а что сделаешь? Допинг, сиди и терпи...

Nataly_Cher 24.02.2005 11:35

Соглашусь с Б. Удава! Кошек обожаю и понимаю, собак опасаюсь, некоторых конкретных знакомых собак воспринимаю положительно... но никогда, НИКОГДА не привыкну к запаху псины!!! Тошнит, мутит, воротит... а на почве любви к кошкам мы с мужем познакомились. К собакам тоже отношение один в один похожее.

Даже складывается ощущение, что люди по типажам делятся на кошатников и собачников и практически не пересекаемы, за иск. Мандаринчика и прочих любителей всего живого ;)

Kat 24.02.2005 11:40

Собаку жалко однозначно.

А про допинг - это я к тому, что у кошек-собак не только такая очевидная есть польза, как ловля крыс или охота на лис.

Еще и "пси-фактор" имеется. :)

Чем больше народу... да тут уместно вспомнить, что самое пожалуй тяжкое чувство одиночества и изоляции испытывают жители мегаполисов. Но это до-олгая тема.

Некошатница 24.02.2005 13:07

А так и моча не воняет, и когти он не точат???Парадокс прям какой-то! Вот люди!!!

- 24.02.2005 13:26

-
 
-

Хрюшкин 24.02.2005 13:41

Ну да, вот и я о том же. Этот "пси-фактор" и есть непонятная для меня сторона вопроса заведения кошки или собаки :-) Ведь что получается, с одной стороны часто говорят, что "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак", а с другой - повальная замена полноценного общения с "себе подобными" на общение с "братьями нашими меньшими". Не секрет, что хозяева домашних питомцев склонны приписывать им поведение человека. Послушать - так чуть ли не в шахматы играть можно со своей собакой, как в том "Ералаше" :-)

З.Ы. Я вовсе не против того, чтобы те кому это нравится, заводили собак, кошек, мышек, рыбок, черепах и даже игуанодонтов.

З.З.Ы. ..только иногда бывают моменты, когда я злюсь, например когда собачка кого-то радостно прыгает мне грязными лапами на улице на чистые джинсы... или закаканные тротуары - тут собакам разрешается, извиняюсь, делать все свои черные дела прямо на асфальт. И хоть для этого приделаны мешочки с совочками по бокам, 70% (как я понимаю) остается сиротливо лежать на пути прохожих, пока последние не попадают в них :-)

Хрюшкин 24.02.2005 13:45

не надо на кошек волну тут гнать :-) Они - хищники и охотники, вылизывают себя так, что ничем не должно пахнуть ваще :-)

Рони 24.02.2005 14:02

запах не заметен, если постоянно жить в квартире с кошкой,
 
но посторонний человек, войдя с улицы, запах чувствует. Справедливости ради хочу сказать, что это и собак тоже касается. Любые животные пахнут.
Другой вопрос, что собака все-таки выгуливается на улице, а кошка (домашняя кошка) ходит в туалет в квартире. По-моему, этот запах очень сильно чувствуется, даже если кошка аккуратно ходит в свой ящичек с наполнителем. А уж если у кошки есть привычка иногда ходить в туалет "несанкционированно" - то это уже просто ужас:-( Ковер после одного "пописывания" отмыть уже, по-моему, нельзя - все равно пахнет:-(

Рони 24.02.2005 14:06

ну почему же сразу замена? может дополнение?
 
Я людей люблю, и общаюсь с ними с удовольствием. Но это не мешает мне любить мою крысу и общаться с ней тоже:-)
Хотя мне очень сложно объяснить, зачем я эту крысу завела. Хотелось собаку, но не было места. А вообще мне очень нравится соседство умного, понимающего, доброго и очень ласкового существа.

Хрюшкин 24.02.2005 14:07

не, изначально про саму кошку было :-) Про ящичек понятно, конечно :-)

Мандаринчик 24.02.2005 14:11

А у Вас моча не воняет? с бомжами в одном вагоне никогда не ездили? Это как хозяин за животным ухаживать будет. А на природе они вообще не пахнут - хищники.

Хрюшкин 24.02.2005 14:13

но выше про кошек вроде бы было отрицательно, нет? :-) Кошка - тоже умное, понимающее, доброе и очень ласковое существо.. как же можно ее ненавидеть-то? Чтобы честно дополнить, надо завести: собаку, кошку, крысу, двух черепашек, хомячка, попугая и рыбок. И всех любить одинаково! А то что получается.. :-)

Рони 24.02.2005 14:41

все честно:
 
Мне как-то не попадались умные, понимающие и ласковые кошки:-) Все ж эгоистичные они существа... Но это личное мнение, так что себе кошку я не заведу, это точно.
А для того, чтобы дополнять общение, нужно завести то животное, которое близко, которое подходит по характеру. Наверное, мне кошки просто категорически не подходят, поэтому ничего, кроме раздражения, они у меня не вызывают. Рыбок я тоже как-то не очень люблю. А как содержать в квартире птицу - вообще не представляю. Черепашки - неинтересны. Хомяки тоже. Вот и остаются большие собаки и маленькие крысы:-)

Рони 24.02.2005 14:42

ой, а меня от кошек тошнит жутко:-(
 
ТОчнее, от запаха кошачьего туалета. Иногда зайдешь в туалет или в ванную в доме, где кошка живет, а там такая вонь... Бррррр... Хотя я понимаю, что это не столько от кошки, сколько от хозяев зависит. Но все-таки собаки не ходят в туалет дома:-)

Табби 24.02.2005 14:51

Подписываюсь насчет запаха псины... Ооо, как я страдала, пока собака дома была!

Кошачий туалет почистишь, ароматизатором побрызгаешь и не пахнет. А собака ПОСТОЯННО пахнет....ооо..... и руки потом пахнут...

Bora 24.02.2005 14:56

Рони, а можно вопрос? Не в обиду, но чем крысы так уж принципиально отличаются от хомячков? Кроме размера и хвоста... Правда, интересно!

Bora 24.02.2005 14:57

Моя кошка ходила в унитаз :-) Ссмыл - и порядочек. вообще ничем не пахло.

опа 24.02.2005 15:13

о, это надо попробовать :-):-), иначе не понять :-). правильная крыса, на мой взгляд, простите уж, Рони :-), ближе всего к кошке по способу сожительства с человеком. то есть крыса ласковая, самостоятельная, приходит на зов, любит общение, с удовольствием принимает ласку, любит спать на коленях или на плече у человека, не прочь побаловаться человеческой едой, изобретая разные способы ее стянуть, и если даже живет в открытой клетке, то не убегает и не дичает, воспринимая общение с хозяином как важнейшую часть своей жизни.

Мандаринчик 24.02.2005 15:23

у моей подруги крыска была. Замечательно умная, а по поведению и характеру и впрямь на кошку похожа.

Tiffany 24.02.2005 15:32

Крысы умнее :) Ни одна моя крыса не убегала от меня, никогда не кусала и, кстати, не портила имущество. Ну все равно, заочно это трудно понять :))

feliz 24.02.2005 15:56

Кошки самые чистоплотные и аристократичные животные. Не переносят грязи и вони! Только у невеж, которые не потрудились проинформировать себя о повадках своих питомцев, в доме вонь и подранные диваны.

Коты всегда будут справлять потребности в отведенное для этого место (в отличии от собак) Когда кот писает где попало - это инстинкт - он метит территорию, все животные из породы кошачих так делают. Они для этого даже используют мочу другого состава - остро пахнущую, особенно самцы. Чтобы этого избежать, на западе, (не знаю как в России), котов кастрируют у ветеринара. После этого - никакой пометки территории и никакой вони.

А когда дерут обои и мебель - тоже инстинкт - им нужно точить когти. Коты ведь были дикими животными, они не виноваты, что людям понравилось их общество (см. Киплинга) и они взяли их жить к себе в дома. Чтобы не драли ничего нужно выпускать на улицу, тогда они будут точить когти о кору деревьев. А если выпускать нельзя, поставить в квартире для этих целей столбик, плотно обмотанный веревкой.

опа 24.02.2005 16:11

а нам тут досталась погрызуха :-( так обидно, ангельский характер, умище, но грызет провода как сумасшедшая, а они все по квартире разложены, не было такой проблемы никогда. принтер изунутри сожрала :-(. наверное, надо было мальчика брать, с ними такого вроде не бывало. с другой стороны плюс - приучилась жить в клетке, поэтому не страдает от появаления кошки.

Tiffany 24.02.2005 16:32

А так она свободно по квартире бегала? У меня все-таки в клетке они жили. И в сушилке :)) Но они нательные были, со мной на плече постоянно ходили, поэтому скучать им явно не приходилось :))

Бабушка Удава 24.02.2005 16:48

О, а у меня еще и внук "тащится" от кошек. Собак тоже любит, не боится во всяком случае. но при виде кошек таАкой восторг в глазах появляется. Причем его никто не науськивал, это у него с младенчества:))

опа 24.02.2005 16:52

бегал предыдущий крыс, у него вообще не было клетки, только домик. до этого был клеточный, но нательный. а эта больше любит исследовать и грызть, чем на руках сидеть, поэтому ее если выпускаешь, приходится постоянно контролировать. она провода перерубает за 1-2 укуса :-(

Бабушка Удава 24.02.2005 17:00

ВОО! Один в один мое предубеждение к собакам!!! А еще меня бесят их хозяева, которые орут, приказываю и бьют, в полной уверенности, что бедная псина им еще руки лизать будет! Кстати, а современные породы собак очень своенравны..., почти кошки, но грубые и злые

Tiffany 24.02.2005 17:05

Нет, ну мои тоже не ангелы были, но по мелочи как-то. Рюкзак подгрызли, чуть не прогрызли тент... зато в гостях себя всегда вели прилично. Вот, кстати, когда мы в Сатино ночевали на пойме в одних спальниках - хомяк бы уже давно лыжи навострил, а эти - спали, свернувшись клубочком, даже спальник не слопали :))

Бабушка Удава 24.02.2005 17:29

Знакомые крысА держат. Вообще любят животных, но на всех остальных аллергия. Берут только мальчиков , не знаю почему. Они у них очень ласковые и послушные, сидят в основном в клетке, очень привыкают к распорядку, ненавязчиво требуют свое, любят домашних, очень умные:)) - любимцы семьи.

Bora 24.02.2005 17:50

Меня больше раздражают хозяева собак, чем сами собаки... Я все понимаю, любят они своего пса, но почему считают возможным спускать с поводка вне спецплощадок? Ну почему я должна думать, как увернуться от эрдельтерьера, котрый из лучших (без иронии!) чувств хочет со мной поиграть? Я-то не хочу! И когда просишь позвать собаку, отвлечь как-то - в 99% надменный ответ: "Ну она не кусается, что вы так нервничаете". Тьфу.

Kt 24.02.2005 18:03

Я кошек в свое время страшно боялась, мне казалось, они странно смотрят и все в себе )) Когда у меня завелась своя кисуля, я их стала просто обожать. Они такие разные на самом деле, а боялась я их, потому что не знала совсем.
В моей кошке меня просто умиляет то, что она страшно умная и понимает чего нельзя.Например, никто чужой к ней не может прикоснуться - царапает зверски. Мы ее все тискаем только так - она даже не реагирует, когда совсем надоедает, выворачивается и уходит. Когда у меня дочка родилась она часами рассматривала ее спящую, и очень прикольно нюхала издалека, не касаясь носом. Когда ребенок подрос, кошке пришлось туго, ее без конца целовали и обнимали, ложились на нее, кукол на нее сажали, как на лошадь, бусы надевали и т.д. ))) она ни разу не царапнула и не куснула даже чуть-чуть. Мои друзья, знающие ее характер до сих пор не верят, что всё терпела.
И совсем она не воняет, лобик у нее совершенно уморительно пахнет семечками. От котов, действительно пахнет, если не стерелизованные, а от кошек нет.
Собак я тоже люблю, но мне нравятся большие, а для их содержания нет условий, если б мы в загородном доме жили, тогда другое дело

Машук 24.02.2005 19:16

Достаааали :-)...

В доме кот и кошка... Дерутся каждый час, независимо день или ночь на дворе...

Кот орет по ночам звучным МЯААААУУУУУУУ... кошка вечно путается под ногами, постоянно жрать просит, и целый день днем и ночью - мур-мур-мур... мур-мур-мур... (тьфу)

:-)

Не... вот помрут все и больше ни одного животного в доме... нада отдохнуть :-)

Stya 24.02.2005 19:28

Хм. Люблю собак, люблю кошек. Есть пес и кошка со Скотом. Все разные, всех люблю.

И Хто же я???

Кира 24.02.2005 21:43

ро руки это вообще...
 
вроде хочется всегда в гостях погладить, глажу - а потом мучаюсь, потому что от руки начинает пахнуть.. и есть не могу пока не помою.. вот так вот и сижу с рукой отставленной :)пока удобного момента не представиться сбегать помыть :)

Кира 24.02.2005 21:50

еще про кошек..
 
когда я была маленькая и у нас еще не было дачи - а уже были коты - мы постоянно ездили на выходные в лес с палаткой с родителями или на турбазы. Котов брали с собой. Сначала боялись, что потеряются или убегут в лесу - а они за нами ходили надежнее иной собаки. А бывало что приедем в лес, дверь машины откроем - ффух, убежали. ни слуху ни духу дня два. А потом начинаем собираться обратно в город = машина заводится - и по лесу только треск - НЕСУТСЯ обратно животные... садились перед машиной и ждали пока все сложатся - боялись что их забудут.. хотя в машине котов у нас хронически укачивало, к сожалению.

Мега 24.02.2005 21:55

Я уже написала выше, что в этом случае Вы - гармоничная личность. НО гораздо чаще бывает, что женщина сначала собачница, а потом становится кошатницей. Дети обычно любят и просят собак именно потому, что дети открыты и бесхитростны. Со временем, вырастая, девочка меняется, и если, появляется некоторая стервозность и независимость, такой женщине кошка становится ближе и понятней. У меня есть подруга - с детства собак домой таскала. Характер - золото. Потом повзрослела, начала работать, стали проявляться кошачьи черты. Независимость, скрытность. Когда, однажды, ей в приказном порядке велели выйти на работу в выходной, она просто уволилась. Причем, если бы попросили, а не приказали - вышла бы молча. Но дома она еще оставалась больше "собакой". То есть дома и на работе совершенно два разных человека. Потом от нее некрасиво ушел муж, а от мамы отец. И она полностью стала "кошкой". Собак у нее нет с тех пор вообше, а кошек уже три.

Некошатница 25.02.2005 00:38

Жила я с котиком-персиком. Чтобы он себя вылизывал???ОООООО-никогда! Эдак брезгливо морду убирал обнюхав свой обгаженный зад. Хозяева его вечно подмывали. Писал он исключительно на газеты порванные полосками. Наполнители и мелко порванные газеты не признавал..видать любил их почитывать в процессе. А как он круто точил ногти о диван...ооо-это песня!! А сколько шерсти по квартире,брррррр. А уж как созрел мальчуган, да пошёл углы метить...и кидаться на хозяев, уж не знали кто в доме хозяин. Как подрал всех тёток в доме, так решили яйца обрезать, потому как кошек он не признавал в принципе. Помню писать кровью стал, так такой ласковый был. Мы ему укольчики делали, выхаживали. А он поправился и опять кидаться на всех стал. . Хищники они? Дык пусть и живут в лесу. Я против лесных тварей ничего не имею.
пы.сы..О вспомнилась как он любил кататься на шторах..8 кг весом был. все шторы в затяжках. мляяяя

Некошатница 25.02.2005 00:40

И нахрена столько мучений???Пусть в лесу и живут

VV 25.02.2005 05:04

".....Я просто не понимаю, - как можно не любить кошек. Для меня человек, не любящий кошек, всегда подозрителен, с изъяном, наверно. Неполноценный. Вот даже Вера Николаевна Бунина - на что уж, кажется, она добра и мила, а что она не переносит кошек, боится их, как стена между ней и мной. Близости, дружбы между нами настоящей быть не может. Всегда чувствую отчужденность. Симпатизирую ей сдержанно, признаю все ее бесспорные качества. Но кошек ей простить не могу. Люди для меня делятся на тех, кто любит кошек и кто их не любит. Человек, не любящий кошек, никогда не станет моим другом. И наоборот, если он кошек любит, я ему много за это прощаю и закрываю глаза на его недостатки...."
:-) Это на днях прочитала у Одоевцевой в "На берегах Сены" (цитирует Тэффи). Прям как про меня сказано :-)

Морская 25.02.2005 06:30

Задумалась кого же я люблю. Кошки нравятся только у знакомых, но у меня на них ( на кошек, а не на знакомых:-) аллергия, поэтому стараюсь избегать общения. Собаки нравятся только крупные, и то не все породы. Чем нравятся собаки? Они вселяют уверенность, с ними рядом спокойно и безопасно, они преданны, эмоциональны. Людей, которые бьют своих питомцев понять не могу:-(

Мандаринчик 25.02.2005 07:23

Дык конечно! Идеальное животное не должно есть, пить, писать, какать, линять, двигаться, общаться, пахнуть, размножаться, говорить, что Вам там еще на нравится. Вам тогда даже тамагочи не подойдет - он внимания требует. Можно плющевого мишку завести - но он место занимает и пыль собирает. С фарфоровых статуэток тоже пыль надо стирать - замучаешься. Засада. Тяжело Вам.

Некошатница 25.02.2005 09:49

У меня попугайчик.:-D Милое нежное , абсолютно не вонючее существо.

Мандаринчик 25.02.2005 10:42

Орет днем и ночью, гадит везде по квартире, тоже воняет, кстати, пух и перья летят во все стороны даже из клетки, лезет в тарелку с едой, щиплет за волосы, губы и уши, корм разбрасывает фонтаном, а партнера захочет - всех замучает. Хватит?

Машук 25.02.2005 10:46

а у нас кот так убежал в лесу :-(... Его лошадь напугала и он драпанул в неизвестном направлении :-(. До ночи его искали, так и не нашли :-(. Хороший был котик.

Машук 25.02.2005 10:49

Попугайчики похлеще кошачьих туалетов воняют (вернее из их клеток воняет)... и грязи от них немеряно...

Это я вам как опытный попугаевед говорю :-)

Хрюшкин 25.02.2005 11:04

вот, Рони, про это "замещение" я и говорил :-)

Рони 25.02.2005 11:27

про саму кошку - неприятны они мне. Не люблю:-)
 

Рони 25.02.2005 11:30

о, крысы - это вершина интеллекта!!!
 
Порядочный хомяк в своей жизни должен сделать три вещи - пожрать, поспать и сдохнуть. Это шутка:-) На самом деле , хосячки не слишком умны. Не общительны. Узнают хозяев, но в течение нескольких дней могут забыть. Не социальные животные. Крысы же умнее собак и кошек вместе взятых. Это существа с очень развитым интеллектом. Общительные, умные, верные, очень ласковые, очень интересные. Общение с ними доставляет удовольствие. Огромное и ни с чем не сравнимое!

Рони 25.02.2005 11:32

не спорю:-))))
 
Многие крысок сравнивают с кошками, мне это кажется неверным, но у меня не было кошек, так что не мне судить. А вот на собак крысы не очень похожи - это точно. Схема отношений с хозяевами совсем другая. Крыса - это всегда полноценный член семьи, у нее свои права и обязанности, она их понимает. При этом свои обязанности крыса будет выполнять, а свои права - отстаивать. Честно говоря, мне крысы кажется на порядок выше собак и кошек.

Рони 25.02.2005 11:36

у нас и первый крыс и второй живут на свободе.
 
Первый был "сам по себе" - жил под диваном, общался, когда хотел этого, иногда спал в клетке (сам приходил), был очень добродушным, но не ручным.
Второй - абсолютно ручной. сли залез тебе на рыки - не выгонишь. В клетке мы его закрываем, когда крысобоязненные гости приходят и когда я уборку делаю (он за тряпкой гоняется и мешает). А так он бегает по квартире (когда уходим - закрываем в комнате), вечером тусуется с нами на диване, спит со мной под одеялом, в ногах. В туалет ходит или в клетку или в уголок (там газета лежит, меняю каждый день). Запах от крысы гораздо меньше, чем от кошки или собаки (наверное, от размеров этот тоже зависит).

Рони 25.02.2005 11:38

а я бы то же самое про собак сказала:-)
 
А вот про крыс такого не скажу. Среди тех, кто любит крыс, есть люди, мне очень неприятные. А среди тех, кто крыс не любит, очень приятные:-) Хотя все мои друзья, начинавшие с панического страха перед крысами, моего Баскера теперь с удовольствием гладят, берут на руки, играют с ним и тд.

Ордынка 25.02.2005 12:19

вашему внучку вообще-то кроликов надо любить ;-)
 

Тильда 25.02.2005 13:08

Момент истины :))! Вот уж никак не могла понять, как можно кошек не любить, специально все негативные топы прочитала :-) Все правильно - все из-за непонимания. Как только налаживается контакт, неприязнь превращается в баальшую любовь :-) И про запахи ППКС!

Кстати, про собак встречаются нейтральные высказывания, а вот с кошками все как-то более эмоционально

Ордынка 25.02.2005 13:23

А вы напишите, что собачников ненавидите - знаете, что начнется
 

Тильда 25.02.2005 13:27

А если взглянуть иначе: люди в общем-то раньше в постоянном контакте с природой жили, ну, и животные всегда их окружали. В мегаполисе какая природа - клочок серого неба да чахлое деревце во дворе, а вокруг - стальные кони.. Так что кошки/собаки в доме скорее рудимент, многовековая привычка, тяга к гармонии, заложенная в каждом из нас. Кого-то они спасают от одиночества, вы правы, конечно

Тильда 25.02.2005 13:38

Понятное дело :) Кстати, собачники, бьющие и науськивающие своих собак, действительно меня раздражают (как и те, кто издевается над котами, которые в отместку потом действительно гадят в обувь, т.к. чем еще они могут ответить на неадекватное отношение). Бойцовая собака - это то же оружие, нельзя его давать кому попало, тем более психически неустойчивым лицам.
А вообще я такс очень люблю :-) Жаль, гулять некому, а то б завела

Мандаринчик 25.02.2005 13:55

А за что ж их ненавидеть? Уважаю, только сама не могу собаку держать, ленюсь гулять. А уроды и дебилы везде встречаются. Просто собачники вынуждены себя на улице хотя бы раз в день демострировать, и отношение к своей собаке тоже, поэтому все их видят.

Некошатница 25.02.2005 17:10

Правда??? Мрожет может моя извращенка?? Ну гадит где попало-это есть, но чтобы воняло????? Никогда мои попугаи не воняли. Там просто вонять нечему. А пух..ну во сколько раз попугай меньше кошки, во столько раз и пуха меньше. Кстати..не орёт по утрам. и говорит чистым человеческим " чего-чего??? Кука чучундра" И кстати..попугаи не едят кошек! А вот кошки попугаев едят!!

Бабушка Удава 25.02.2005 18:13

:))!Но он еще не столь плотояден:))(-)

feliz 25.02.2005 18:15

Интересно, а что можно сказать о человеческих качествах тех, кто кошкам предпочитает попугайчиков?

Да, кстати, младенцы тоже поначалу временами не очень хорошо пахнут, а уж возни с ними...

Бабушка Удава 25.02.2005 18:48

;))Всех надо воспитывать, но , слава Богу, далеко не всех битьём и ором:)). Многим просто любви хватает, как здорово!

Некошатница 25.02.2005 19:36

ой.смешно право. причём здесь МОЙ ребёнок и кошка( кот)?? Здесь может пол форума думает, что кастрированный кот счастлив быть питомцем. А вот мужа ни кто кастрировать не будет и ребёнка тоже. Давайте уж и не будем формул качеств выводить. Как человек почувствовавший когти кота на шее,могу предположить, что кошка не домашнее существо. Но это не значит, что я изверг ( надеюсь)

Ордынка 26.02.2005 08:49

за загаженные дворы, к примеру
 

Ордынка 26.02.2005 08:50

"он у меня еще ма-а-аленький" ;-)
 

Машук 26.02.2005 09:50

Ой, ну не рассказывайте мне скока у них пуха... :-), все-таки 12 попугаев на своем веку вырастила :-P...

А кошки они гладкошерстные бывают... низя их с попугаями сравнивать :-)

DD 26.02.2005 10:38

не выношу кошек. В домах, где кошки почти всегда есть запах (не всегда, но процентов 80). Не люблю их гладить. Может, я их боюсь. Природу не любви не знаю. К собакам вообще сильных чувств нет, но собственный английский коккер вызывает прилив нежнейших чувств. С радостным криком к другми собакам не бросаюсь и с собачниками не знакомлюсь. Скорее довольно равнодушно. Со своим предпочитаю разговаривать, поскольку он жутко умный, то у нас вполне получается диалог. Только с одной стороны молчаливый, но зато обрубок хвоста та-а-акой красноречивый. Ну разве с кошками так поговоришь .. Кошка для общенияЭ мне кажется, не годиться. Слишкам она на себе зациклена.

DD 26.02.2005 10:56

Вы просто проходите мимо, на собаку не смотрите .. они (собаки) лучше хозяев все понимают, сами отстанут в миг, если на них никакой реакции.

Бабушка Удава 26.02.2005 12:30

Зреет. Сегодня гуляли, сказал, что хочет собаку, чтоб она его слушалась. Это после папиной "дрессуры". Вот она мужская психология.

feliz 26.02.2005 18:44

Вложений: 1
Всем некошатникам

Бабушка Удава 26.02.2005 19:04

:))(-)
 

ой 27.02.2005 10:58

хорошее чучело..душевное

Bora 27.02.2005 12:00

Вы можете пройти мимо бегущей на вас собаки? Это либо обходить, либо остановиться. Я не могу понять, почему собаку нельзя взять на поводок? Ну почему?


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger