Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Души прекрасные порывы" в видении домохозяйки (http://jetem.ru/showthread.php?t=30764)

N 14.11.2005 19:12

"Души прекрасные порывы" в видении домохозяйки
 
Уважаемые дамы и господа! Муж упрекает меня страшными упреками, а я даже их смысла понять не могу((. Помогите пожалуйста советом, а? Попробую рассказать.

Э-э.. Диспозиция: Я на 6-м месяце с пузом, старшему сыну 2,5 года. Домохозяйствую. В отпуске по уходу за ребенком. Муж вечерами преподает, а днем работает дома за компом, пишет программу. Работа творческая, и, по его словам, требующая вдохновения (ну, я верю, ну, требует).

Так вот это вдохновение - очень капризная вещь. Оно вечно куда-то девается. Программа не пишется, заказ не сдается, заработка все нет, муж заламывает руки, говорит, что он поэтому никчемный человек, не может состояться как профессионал, и рассказывает мне, в чем состоит законная часть моей вины. Попробую изложить.

(...оговорюсь - довольно трудно пересказывать то, чего в упор не понимаешь, потому изложение может страдать; постараюсь дословно и беспристрастно).

Я чего-то необходимого для вдохновения НЕ ДЕЛАЮ. На вопрос - чего? Ты скажи, я буду! - есть ответ: Это всякий раз разные вещи. Например, кофе принести (Дык я приносила, но через раз "не попадаю" в тему и отвлекаю от работы - прекратила). Я не интересуюсь ходом работы и не расспрашиваю (ага, но в коде я ничего не понимаю, а вопрос о результате часто вообще доводит мужа до белого каления, страшно спрашивать). Я не удерживаю ребенка вдали от компа (Да оттаскиваю - книжки, прогулки... Только прошу у мужа сигнала для начала отвлеканий. Если он там, а ты садишься за машину - мультики тут же прекращаем. Но тут все сложно - комп должен стоять включенным и ожидать, пока муж к нему подойдет. Это компонента вдохновения. А ребенок не согласен. Он видит, что включено и свободно, и сам туда садится. А если его прогонять, он горько плачет и опять-таки действует папе на чувствительную нервную систему. Опять вдохновение не пришло). Я ВЕДУ СЕБЯ ТАК, БУДТО РАБОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ - ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Я НЕ ПОНИМАЮ И НЕ ЧУВСТВУЮ ВАЖНЫХ ВЕЩЕЙ. Я ПРИНИМАЮ САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ ЗА КАПРИЗЫ. Вот главные формулировки. Я же настаиваю на более конкретных установках, чтобы пытаться им следовать.

У меня есть свое видение того, как помогать мужу работать. Прежде всего - не нагружать ничем по хозяйству и никаких бытовых упреков. Линию эту я выдерживаю четко. Чем еще я могу помочь?

Я постоянно декларирую, что заработок меня интересует на уровне прожиточного минимума, а психическое и др.здоровье мужа гораздо важнее. Да хоть брось все эти заказы, отдохни наконец и перестань себя изводить! Проживем как-то на одну зарплату. Но нет - тут самооценка, самореализация и все такое. Это не подходит.

В конце-концов заказ таки будет сдан с опозданием, гонорар будет получен и им срочно будет заткнута какая-нибудь финансовая брешь (мне, к примеру, кесарево предстоит к марту), я в который раз буду гордиться своим мужем, а потом будет взят новый заказ, и все будет повторяться сначала и в тех же самых формулировках.

Бурные выяснения этого сложного вопроса приходятся эдак раз в 3-4 месяца. К сожалению, я так и не понимаю, что от меня требуется и как себя вести. Сначала я рыдала и все такое. Потом обижалась. Теперь я просто очень устаю и тоскую от разговора, тупо повторяя: Да, я не понимаю. Да, я хотела бы понять, но пока что могу только искренне огорчаться по этому поводу. Да, мне очень жаль. Мне действительно очень жаль.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Или прокомментируйте. Спасибо.

Ева и дети 14.11.2005 19:45

Творческие мужчины-не моя стезя,НО
 
Я в принципе поняла,что есть "твои проблемы".То-есть не стоит растворяться в мужчине настолько,чтобы все проблемы становились общими.Все,что касается работы мужа-это его проблемы.Нужна помощь-я помогу,но только это должна быть очень конкретная задача,а не вообще.Приучить мужчину самостоятельно решать эти самые "его проблемы"-это,ИМХО,очень правильно.Ибо они возникают в разных сферах и о некоторых жене лучше и не знать вовсе.Наверное,в вашем случае я бы сказала.что его творческая самореализация-это здорово,но не стоит пытаться реализоваться за наш с ребенком счет.

автор 14.11.2005 19:55

ага. но муж очень обидится, если... такую крамольную
 
ага. но муж очень обидится, если... такую крамольную мысль высказать хотя бы намеком... - ДА, у тебя есть СВОИ проблемы, а у меня есть СВОИ (кроме общих). Я действительно так думаю и действую. Хозяйство, к примеру, чисто мои проблемы. Как и детские вопросики (сына муж очень любит и иногда даже с ним гуляет)))

palma 14.11.2005 19:59

Вам не кажется, что Вы ему излишне потакаете в его капризах? А ведь если (не дай бог!) он заказ не сдаст - все собаки будут тут же возложены на Вас (Вы будете обвинены в том, что именно ВЫ причина того что он провалил работу!). То есть отделять мух от котлет, ничего особенного делать для вдохновения программистов не надо :) (наоборот, из опыта, их лучше за работой не трогать - это раз, и дисциплинировать - это два)

автор 14.11.2005 20:04

Таки будут собаки возложены(. Не все, но большАя часть.
 
...И вообще, надоело жить в грёбаном офисе! - (это я типа в семейном разговоре культурно выражаюсь, потому что ругаться не хочу, а в форуме типа крик души учинила)).

автор 14.11.2005 20:05

А как дисциплинировать программистов? (-)
 

Жена *домашнего программиста* :-) 14.11.2005 20:09

Работать дома, когда дома жена и маленькие дети - это всегда очень сложно, особенно когда работа умственная и требует *вдохнования*. Домашняя обстановка вообще раслабляет, нет вокруг таких же работающих, дом. дела, предметы и занятия, которые в определенном состоянии души всегда интереснее, чем работать. А тут ко всему еще два сильно отвлекающих фактора в роли жены и ребенка.

У вас сколько комнат в квартире? У мужа есть отдельный кабинет? Мой муж 2 года работал дома - все вами описанные трудности мне известны, как никому! Спасало то, что вход в кабинет мужа был недоступен для ребенка. Но все равно дом есть дом.

Выход вижу только один - устроиться мужу на работу в офис! Когда мой муж,наконец-то,избавился от работы на дому - тогда в наш дом пришла гармония. Работоспособность у него резко повысилась, он целый день общается с коллегами, обстановка способствует концентрации, я занимаюсь дома детьми, на нас теперь не валят неуспехи - у всех свои обязанности, все довольны и спокойны.

Так что дело даже не в том, что вы что-то определенного не делается для *вдохновения* , работа дома ( в конкретном случае!) - это просто замкнутый круг, особенно для людей, которым тяжело переключаются с одного занятия на другое и долго концентрируются.

Ева и дети 14.11.2005 20:12

А и не надо ее высказывать
 
Надо реализовывать.То-есть можно слушать мужа,кивать головой,и даже иногда сочувственно кивать,но не пытаться стать мужу и музой,и мамой,и нянькой.То-есть ограничить свое участие в этих проблемах.Так же четко оговорить время,которое за компом можете проводить вы или ребенок,типа как у него же есть расписание занятий,.А на все прочее просто кивать головой,не вдаваясь в подробности.Вообще,жена программиста-это талант,дар и безмерный подвиг.Я знаю только одну,которая не бесится,не злится и принимает мужа со всеми его тараканами.Но это ОЧЕНЬ спокойная и флегматичная особа:-)Так что Вам-побольше терпения:-)

Leake 14.11.2005 20:13

Выставить из дома
 
в плане заставить работать в другом месте, не дома. Я дома работала несколько лет. Первые пару ничего, очень сильно боялась потерять работу, а потом устала и стала филонить. Помочь может только официальная обстановка.

Только не говорите, что негде, не поверю.

Leake

Тамара Ремешевская 14.11.2005 20:13

Программеры - народ весьма специфический. Дома они нормально работают только если живут одни. И тем не менее... муж ваш - охуевшая рожа и проблемы зарабатывания денег в данном раскладе - целиком его задача. Так как, если я правильно понимаю расклад сил - вы не жалуетесь ему, что он не стимулирует ваше вдохновение перед уборкой квартиры или приготовлением ему обеда..

Выход один - пусть работает ВНЕ дома.

автор 14.11.2005 20:17

всё считаю правильным. спасибо). (-)
 

автор 14.11.2005 20:20

надо подумать, куда выставить работать.
 
Дело в том, что муж продает СВОЙ запатентованный программный продукт, а заказы заключаются в том, что он доводит его до кондиции в соответствии с требованиями каждой конкретной фирмы. Фирмы все в столице, а мы нет. Надо ОЧЕНЬ подумать.

Стервь 14.11.2005 20:25

было похоже, я повела себя, как зверюга
 
как обычно. Сказала, что поддерживать буду только в трудную минуту, а она еще не настала. Ну я не образец хорошей жены, мой муж это давно знает.

автор 14.11.2005 20:26

очень согласна. (+)
 
Комнаты 2 совмещенных. Рабочий угол в проходной комнате отгорожен ширмами, ребенок пролазит когда хочет. В спальню после совещания комп решили не ставить - иногда мужу важнее отоспаться днем, а поработать ночью. Хоть это да получается без проблем.

Блиин, а у нас же кладовка есть с окном!!!!!!!!!! 4 м.кв. Но ее надо очень доводить до ума - там розеток нет, а также отопления и двери. Мы недавно купили эту квартиру, и я весь феншуй еще тут не заценила как след.

ЭТО ВЫХОД В ПЕРСПЕКТИВЕ!!!!!!!!!!!! Уррраааа!!!!
Теперь при каждых наездах надо о перспективе помнить и говорить.

Спасибо, что навели на правильную мысль.

автор 14.11.2005 20:27

тоже тема. но специфическая - у нас типа не принято))))
 

автор 14.11.2005 20:32

ни фига не стимулирует))) но уборка не относится
 
...к сфере моей профессиональной самореализации, а также бытийственной самооценки))))))))

Муж мой не токо программер, а еще и кандидат философских наук. Коктейль шо надо)))))

besenok 14.11.2005 20:32

капризные они все ужасно :(. одно расстройство. это очень хорошо лечится работой вне дома в коллективе. там вдохновение приходит по расписанию, с 9 до 6 :). ну, тольк на обед отлучается. к тому же можно с коллегами-программерами обсудить реализацию каких-то задач.

Жена 14.11.2005 21:36

4 кв. метра с отдельной дверью - конечно, выход из положения, но лучше временный. Давите на мужа, чтобы искал работу ВНЕ дома. Работь из дома очень тяжело, для мужчины особенно. :-)

Но работать в проходной комнате и в постоянном доступе ребенка просто... нервотрепка для всех.

Шалтай-Болтай 14.11.2005 21:41

Это не лечится. Смиряйтесь. Если программист, есть возможность и желание работать дома, то офис вам гарантирован. Надолго.

Шалтай-Болтай 14.11.2005 21:51

А разве часто бывает, что они работают с 9 до 18? Чаще кажется с 12 и до упора.
Так семья вовсе перестает их видеть.

Шалтай-Болтай 14.11.2005 21:56

У нас выход оказался специфическим. Я тоже работаю преимущественно дома. Так что особо не покапризничаешь, можно и сковородкой получить.

Мысль по отдельный кабинет - очень правильная. Очень. И про ночные смены - тоже вариант.

Идея выгнать из дома в офис... хм, неплохо, если пройдет, не факт, что ему самому душу не греет возможность работать дома. Тогда в офис не выпихнешь. Опять же риск, что дома появляться вовсе перестанет. Или из офиса домой хвосты таскать начнет.

А вообще - последовательно проводите мысль о том, что постепенно легче станет. ;-) Дети летом гулять будут, потом в садик может быть пойдут, а уж когда-то в школу - факт. :_) Если муж истерики закатывает раз в 3-4 месяца - можно и закрыть на них глаза. Я мужу за бардак в нашем общем рабочем кабинете примерно с такой частотой и закатываю. Ничего, перетерпит, меня задобрит, в ресторан сводит и дальше свинячит. ;-)

Козля 14.11.2005 21:59

Честно? Сковородкой по балде-и вдохновение сразу придет, вот увидите!:) А вообще, по-моему, вы мужа своего слишком балуте, а он, видимо, от природы человек капризный и не очень трудолюбивый:)

aniuta 15.11.2005 05:41

Свинство это, и не надо поощрять, а попробовать перевести стрелки и пойти в наступление. Взрослый человек, а перекладывает свои проблемы на жену. Выход - отдельный кабинет и на ключ дверь закрывать :) У знакомой муж так же работает, он снял себе комнатку в офисном здании, недорого, и ходит туда работать. Все счастливы.

автор 15.11.2005 05:51

)))))))))))) (-)
 

автор 15.11.2005 06:06

Пока что буду оборудовать кабинет!
 
Уважаемые дамы! Именно благодаря вашим мыслям я заново открыла для себя свою кладовку!!)) Вчера вечером муж пришел с пар, и я радостно вещала ему про отдельный кабинет как решение всех проблем. Получила принципиальное согласие на переоборудование. Но он типа участвовать не будет, т.к.работы много. Это значит, что мне понадобится некоторая сумма денег для:
*установки перегородки коридор-кладовка;
*покупки и монтажа туды дверной коробки; *заштукатуривания оконного проема, где стеклопакет стоит;
*утепления отчаянно нуждающейся в этом одной стены, хотя бы пенопласт поклеить;
*ну и типа по мелочи - кинуть удлиннитель, коврик на пол потолще, обогреватель.

Кладовка вообще клевая, и я думала о ней как о комнате в перспективе. Но не как о кабинете, а как об идеальном "бункере" для подростка.

Ну теперь пускай муж получит очередной гонорар и я все устрою. Если он на роды не придётся.

...Неужели удастся свести проблему из эмпиреев во столь милый мне материальный план??)))))))))) Было бы хорошо.

Спасибо всем за советы и комментарии!

Елена Колодкина 15.11.2005 06:16

ПОлностью согласна с Аней Левченко!

Мой муж творческая личность. :-) Тоже продает свои программные продукты. И мы тоже не в Москве. В течении последних трех лет он работает в офисе, ведет свои творечкие проекты, преподает. До этого он всегда работал в офисе. Пусть по несколько часов, пусть свободный график, но он работал. Когда он работал и работает дома, то ему ничто и никто не может помешать. Он САМ НЕ ОТВЛЕКАЕТСЯ. Мы жили и в однокомнатной квартире с ребенком. И мы могли с детём делать все,что нам нужно.

В его работе тонкости я не знаю. Но могу оченить результат, высказываю свое мнение и когда нравится, и когда нет. При этом он не освобожден от домашних обязанностей. Очень мне помогал (когда была в дектретах) и помогает (когда работаю допоздна).

Так что работайте над собой и мужем. Повторюсь, что полностью согласна с ёмким мнением Ани.

palma 15.11.2005 06:24

А у него есть юр.лицо свое и он там один "работает"? Да, тогда офис не снять.. Но хотя бы отдельный кабинет ему отгородить можно в доме? Идеально было бы отдельную комнату.

mamaSlava 15.11.2005 07:31

Как же похожи "творческие" мужья! Только я зараза наверное. Еще на заре семейной жизни первым из скандалов была реакция на мое : "Я тебе мамой не буду. У меня другая функция", в том смысле, что сдувать пылинки и холить-лелеять - это меня надо, поскольку я женщина. Тема вот уже... 8 лет актуальна. Я время от времени декларирую, что семья всем скопом не обязана решать его рабочие проблемы. Да, когда сидела дома - детей прожала, растила, выступала, естественно значительно реже и мягче. Теперь работаем оба. При этом все рабочие места в разных квартирах, где жили и живем - оборудованы мной. Так же как и организован стол, стул, компьютер, интернет. Оплачено все им. Вот так и воюем... :-) Теперь вот тоже мечтаю разделить спальню на собственно спальню и кабинет - очень уж хочется спать не под работающий компьютер... Хотя не программист, а редактор, политолог, преподаватель...

Хню* 15.11.2005 08:26

Автор, сори, я буду кратка. Имхо, муж избалован вами же. (-)
 

Ната В. 15.11.2005 09:00

Два беременных человека под одной крышей - это экстрим.Одна беременна малышом, другой своим проектом со всеми вытекающими отсюда заморочками. А если серьёзно, я согласна со многими вышеподписавшимися: слишком много капризов со стороны мужа. Знаю по себе: если вдохновение есть, значит оно есть. Если его нет - никакая чашка кофе и жена(муж) в карнавальном наряде Музы не поможет. И некорректно в этом кого-то обвинять, тем более если этот кто-то - беременная жена, которой требуется поддержка и внимание. Если сложно работать дома - можно уйти в интернеткафе или библиотеку.

besenok 15.11.2005 09:02

ну, некоторым семьям везет. например у нас в 22 всех выгоняют, и никаких разрешений остаться на ночь в принципе не существует. получается с 12 до 22.

автор 15.11.2005 10:20

Спасибо всем ответившим! Интересно, и заставляет задуматься.(-)
 

Лиза Симпсон 15.11.2005 10:22

охренеть... он участвовать не будет, а Вы, беременная,
 
и с маленьким ребенком на руках, будете все это организовывать и плющить ремонтеров... я фигею, дорогая редакция... чему Вы радуетесь? Кто у Вас дома мужчина?

АлёнушкаЛ 15.11.2005 11:09

Мой иногда ленится и остается дома поработать. Ложиться на кровать, включает комп, и через минуту начинает ровно дышать. Я его всегда только спрашиваю, зачем для такого программирования вообще компьютер включать :-).

А вообще, если нет офиса, пусть идет в библиотеку! Там тихо и часы работы долгие.

автор 15.11.2005 11:48

ну да... у всех , выходит, в семье свои тараканы...
 
А, к примеру, если буду говорить, что это тяжело, сложно и ты сам займись, то получу ответ типа - ну не напрягайся, проживем и без этого.

Мне хозяйство и ремонты в радость (кроме общения с ремонтерами, конечно). Штукатурить окно я буду сама, стену утеплять тоже - есть книжка, где все об этом написано. В идеале - еще и сама стенку буду класть. Под домом сложены и песок, и кирпичи. Цемент тож есть. Только с дверной коробкой не справлюсь.

Это же мой первый дом!!!!!!! До того всё на квартирах жили. И мы вселились 2 месяца назад. Энтузиазма у меня еще полно, а пузо никаких неудобств не доставляет.

Может, это как-то и не-женственно... Но это самое клевое хобби, которо у меня было!

Наташа 15.11.2005 12:06

Вы всё-таки поосторожнее со стройматериалами. Вам не то что заниматься с ними, вам и рядом присутствовать нежелательно. Надышаться только этой гадостью осталось. Хобби - это хорошо, но не в беременном положении цементом и пылью дышать.

Лиза Симпсон 15.11.2005 12:53

да нет, дорогой автор, если в радость - так в радость.
 
Я просто не понимаю, когда в семье весь быт везет на себе один человек. Это ЕМУ надо, чтобы ему не мешали работать. Это ЕМУ нужен кабинет. И при этом он говорит - отъебись, дорогая, занимайся сама, а я буду творить. Я не знаю, я бы на Вашем месте плюнула бы на обустройство кабинета. Сказала бы: муж, тебе нужно - так давай делать вместе, оторви наконец задницу от стула и отштукатурь окно, а то мне, твоим ребенком беременной, негоже со штукатуркой возиться (как Вам совершенно правильно ниже написали). Давай, так сказать, разделим обязанности по обустройству НАШЕГО дома и ТВОЕГО будущего кабинета. Ах, не надо? Проживем и без этого? ОК, я напомню тебе эти слова, когда ребенок в очередной раз полезет за твой компьютер и вообще будет мешать.

Блин, чесслово, на лесоповал бы этих гениев...

суперМЭН 15.11.2005 13:19

На вопрос - чего? Ты скажи, я буду! Вот это самая ужасная и страшная ошибка с вашей стороны. Это же вывод, что вы не его женщина и всего лишь будите так делать, не являясь в _сущности_ тем человеком который ему нужен (он у вас ещё идеалист пока что). К тому же это слишком покорно с вашей стороны. В общем надо так, снимай штаны быстро в кровать, затем бегом за компьютер, ну и кофе принесите на стол ему, молча между делом.

суперМЭН 15.11.2005 13:24

Опять женщины маму одиночку сотворяют :)

mamaSlava 15.11.2005 13:31

Да, ла-адно. Наше семество всю эту байду с работой дома все время переживает. Пока стол стоял в проходной комнате - было сумашествие. Теперь я мечтаю о спальне без компьютера. Вот в этом топике моя мечта о стенке посередине спальни для выгораживания кабинета созрела. Буду думать как бы нам ее воплотить... А то ведь может мужик себе вдовство, а детям сиротство сотворить - когда силы с возрастом у такой героической, как автор в первом посте, жены израсходуются ;-).

автор 15.11.2005 13:41

Ну дык чувствую, что что-то здесь не то...
 
А его - не его женщина... Время покажет. Я как-то не задумывалась об этом.

автор 15.11.2005 13:42

Да. Есть над чем подумать, спасибо. (-)
 

автор 15.11.2005 13:46

Нее... Я не героическая, просто у меня, похоже, хобби вредные
 
...Что мне делать по хозяйству трудно и неприятно, то и не делаю. К примеру, любящий картошку супруг лопает кашу, потому что мне эту картошку тяжело носить. Захочет муж картошки как следует - пусть принесет. Понимает и не ропщет. Но не несет(.

mamaSlava 15.11.2005 13:49

Мое чудо по причине тупых ножей и моей забастовки готовить с такими ножами его любимый борщ - давно не ест борща... Ну вот такие они - люби-и-мые при этом, жуть.

Козля 15.11.2005 13:51

Ню-ню...А смесь намешивать тодже сами будете? Беременная...И кирпичи таскать? Н-да, тяжко с таким мужем, наверное...

суперМЭН 15.11.2005 13:51

Ну когда вам задумыватся, скоро третьего :)

Лиза Симпсон 15.11.2005 14:07

до поры до времени любимые. Пока не случится
 
какая-нибудь экстренная ситуация (не дай Бог Вам и автору таких ситуаций). Но тем не менее. Мой предыдущий брак из-за этого и развалился - мне даже и не подумали оказать поддержку, когда я в ней как никто нуждалась. Кто угодно поддерживал, кроме него. Правда, у нас, слава Богу, так и не получились общие дети...

mamaSlava 15.11.2005 14:11

Так, стоп. Не тот случай. Когда экстренная ситуация - токсикозы, попадания меня в больницу, конфликты с его родствениками, отсутствие денег, болезни детей, потеря работы мной и пр. - более надежного человека, чем мой муж, я не знаю. Так что надежность не коррелирует с количеством забиваемых гвоздей, происносимых комплиментов жене, приготовлением ужина и пр. По крайней мере - это далеко не обязательная "корреляция".

суперМЭН 15.11.2005 14:19

Девочки, муж нужен для удовольствия, а не для трудных минут и надежды в экстр ситуациях )

Лиза Симпсон 15.11.2005 14:25

у, значит, Вам повезло :) и заметьте, ездя к Вам
 
в больницу, он как-то забывает о том, что не на нем лежит весь быт - прально? :-) Парадокс.

Лиза Симпсон 15.11.2005 14:28

это любовник нужен для удовольствия. А муж -
 
для счастья. А оно у каждого свое. Я вот не могу быть счастливой с человеком, который говорит мне (причем как в обычном быту, так и в критических ситуациях): барахтайся сама, меня не ебет, что происходит, у меня Работа с большой буквы Р.

mamaSlava 15.11.2005 14:29

И мой - к.н. философских. Может у них там таких специально готовят :-)?

Кстати, ненавидя хозяйство и не имея возможности переложить его на кого-нибудь - создала четкое представление в семье, что обеспечивать зарплату домработнице - это абсолютно необходимый для жизни семьи материальный уровень. Работает...

besenok 15.11.2005 14:29

а как же крепкое мужское плечо?

mamaSlava 15.11.2005 14:33

Быт лежит на домработнице. А всякие капризы по вниманию к тонкой творческой натуре и профессии отступают, если что-то серьезное происходит.

mamaSlava 15.11.2005 14:34

:-)Так наверно не у всех от крепкого плеча удовольствие :-)

Лиза Симпсон 15.11.2005 14:35

гм, так почему бы тогда не перестать капризничать
 
(читай - мотать любимой женщине нервы), и когда в Багдаде все спокойно? :-) вот чего я не понимаю...

mamaSlava 15.11.2005 14:44

Ну я же ему тоже мотаю... Это такой взаимный процесс - какие-то задачи сей процесс наверно решает...

Знаете, к месту история. Мандельштам с женой отдыхали в пансионате. Жена ведет вечером на террасе беседу об искусстве. Осип, пробегая мимо, бросает: "Идем, быстро" Она встает, извиняется перед собеседниками, бежит за ним. После ей говорят, ну как так он с Вами обращается отвратительно. Она, недоуменно: "А нам так нравится"

Мораль - пока нравится обоим - это счастье. Когда кому-то перестает нравится - стоит поискать взаимно приемлемые варианты.

Лиза Симпсон 15.11.2005 15:04

ну, Осипу Эмильевичу можно простить :) то ж
 
действительно гений. А вот всякие доморощенные творческие люди, требующие, чтобы им попу вытирали на пустом месте... Я не Вашего мужа имею в виду, судя по Вашим репликам, у вас другая история, но вот автор топика, например, явно подустала уже быть нянькой, это чувствуется.

А Вам - счастья! пусть все будет хорошо :-)

Фра Джироламо 15.11.2005 15:05

В офис? Да избави Боже. Такая работа не делается "по гудку". Идеально было бы НАВЕДЫВАТЬСЯ в офис, скажем, пару раз в неделю на полдня.

Фра Джироламо 15.11.2005 15:16

А вот это - идеально. Ибо совмещены две вещи: 1) работаешь тогда, когда хочешь, и столько, сколько хочешь; 2) никого этим не напрягаешь.

автор 15.11.2005 15:52

нет, так только кошки могут. (-)
 

автор 15.11.2005 15:56

Аналогично. В трудных ситуациях все было на "пять".
 
В первые роды оказалась в реанимации, родился деть 4900. Так безо всяких родственников (пока еще они доехали с разных краев страны), и с врачами было договорено все как надо, и печеные яблоки мне были ежедневно, как по диете, и цветочки и все такое.

автор 15.11.2005 16:02

...а пока мы с детем находились в роддоме, быт проистекал так:
 
- А вот ты говорила, что кошка не ест рыбы. Слушай, я тебе бульон варил, а рыбу из него поел, так она все кости из тарелки потаскала.
- А ты ее кормил вообще эти дни?
- Нет, забыл как-то. Не до того было.
- Все эти четыре дня???

Вот так все и было)))

Донна Роза 15.11.2005 17:22

Ответ:
"Души!!! прекрасные порывы". Душите самодурство мужа и все встанет на свои места. Вдохновение вещь конечно же нежная, но домочадцы тоже тонкои психикои владеют и шпынять их без достоиного на то повода нехорошо'с.

автор 15.11.2005 20:57

)))))))))))(-)
 

Author 16.11.2005 01:11

Как дисциплинировать программиста
 
Правила Ашманова

<a href="http://www.ashmanov.com/pap/ashrul.phtml" target="_new">http://www.ashmanov.com/pap/ashrul.phtml</a>

Author 16.11.2005 02:00

Странно, что разговор без цифирок ведется
 
Потому что зависит все в данном случае именно от цифирок.

Если он заказ стоимостью 10000 долларов делает за пять месяцев вместо трех, то упрекнуть его можно только в скверном характере.

Если он работу на 1000 долларов делает вместо одного месяца два, то ему надо просто статистику по вакансии "программист" на job.ru один раз показать.

Тамара Ремешевская 16.11.2005 09:15

Ай браво, Автор:))) Действительно... Чего тут спорить.. Но и тем не менее, даже если он делает заказ на 1000 долларов за месяц - нельзя так себя вести. Права не имеет..:))) Существуют законы социалистического общежития!! :) Правда если он за 2 месяца делает заказ за 10000 долларов... То вполне можно позволить себе нанять домработаницу и вообще всяких специальных людей, которые будут решать их общие бытовые проблемы. Упс:)

автор 16.11.2005 09:58

случай - второй. с Правилами ознакомилась с интресом. (-)
 

Author 16.11.2005 10:16

Лиха беда начало. Можно от второго до первого дорасти. Особенно, если появится проджект менеджер. Первый шаг Вы уже сделали, ознакомившись с правилами Ашманова.

суперМЭН 16.11.2005 11:52

Оно предоставляется любимой женщине :) не жене


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger