Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Посоветуйте что-нибудь - начала отекать (http://jetem.ru/showthread.php?t=12438)

Белка 10.04.2004 14:55

Посоветуйте что-нибудь - начала отекать
 
Девочки, посоветуйте срочно что-нибудь умное. Третий день ноги к вечеру отекают - косточек на щиколотках не видно. И ощущения как при цистите, хотя бегаю вроде не особо часто. У меня сейчас где-то 35 недель, вторая беременность. Со старшим ничего подобного не было (правда, я рожать шла 68 кг, а сейчас во мне уже 71 :-((). В понедельник к врачу идти, я боюсь, они меня лечить набросятся и придется к ним через день с баночками носится через пол-Москвы :-(. Как бы с этим так сладить домашними средствами? Пока пью зеленый чай с молоком, циститные симптомы вроде уменьшились. Кто еще что знает полезного?

Lulusha 10.04.2004 18:59

Исключить соленое (в том числе обычную еду тоже не досаливать), больше жидкости - лучше чистую воду - около 2,5 литров в день, можно с клюквой, брусникой. Старайтесь пить столько, чтобы моча была прозрачная, бледненькая. Из мочегонного - отвар медвежьих ушек, листья брусники, бывает еще такое средство - бруснивер.

MP 10.04.2004 19:45

Пить клюквенный морс.

margosha 10.04.2004 21:57

исключить пакетированные соки +
 
они задерживают воду в организме. Можно покупать мороженные фрукты и заливать горячей водой и потом пить как сок. В аптеке купить почечный чай, брусничный лист.
У меня 32 недели и тоже вторая беременность - тоже ноги к вечеру отекают и руки тоже - с обувью вообще проблема большая. Прихожу с работы, кладу лапы в тазик с теплой водой с морской солью. Морская соль вытягивает лишнюю воду из организма. Тока не надолго (минут 15) и не в горячей воде. А потом закидываю лапы наверх. И еще заметила, что как на улице теплее, так сильнее отекаю. Мне чем холоднее, тем лучше.
Про цистит не подскажу - вроде нет такого.

Катеринка 11.04.2004 08:58

Очень хорошая вещь - канефрон. Препарат на основе 4 трав, лучеш в каплях (он есть втаблетках, но эффект как-то меньше). принимать надо по 50 капель 3 раза в день. Мне помогает очень хорошо. Можно еще купить в аптеке почечный чай, заваривать и пить по 0.5 стакана за полчаа до еды, но он ТАКОЙ противный.... Главное - обязательно что-то надо делать. т.к. отеки тем более сильные дело неприятное.

Пчелушка 11.04.2004 09:51

Не пить газированную воду, в т.ч. и минералку (только без газа). Попей любые урологические сборы (которые как чай завариваются). Самое главное, чтобы много пила и много писила (подсчитай сколько пьешь и сколько писаешь). Но если будет давление, белок в моче - ложись в больницу и не думай!
По поводу цистита - бактерий в моче нет? Если появятся, то лучше сдать мочу на стирильность и пропить то, к чему бактерии будут чувствительны.
А вообще - отеки давольно распространенное явление. Особенно если мало пьешь.

Лaна 12.04.2004 08:08

Исключить соленое и при любой возможности кладите ноги на что-то высокое.

timesnewroman 12.04.2004 09:06

А белка в моче не находили ни разу? Следов белка? Если хоть раз было, сдайте срочно анализ мочи, и пусть Вас посмотрит врач-нефролог. Советую потому, что у меня с тех же симптомов начался серьезный пиелонефрит, очень было тяжело, потому что лечили перед самыми родами. Чем раньше начать, тем легче, если, конечно, это окажется он. Но надеемся, конечно, что нет.

mamaSlava 12.04.2004 09:14

Я спасалась длительными ваннами. Только, конечно. не горячими - а так теплыми, чтоб только не холодно было. Через час лежания в ванной почки начинают усиленно работать - им легче освободить организм от лишней жидкости. У меня хватало терпения на полтора часа. Хорошо бы иметь подушечку под голову, хорошую книгу (или видик перенести в ванную комнату), и еще удобный кран, чтобы ногой можно было добавлять теплой воды.

Арина 12.04.2004 12:37

Я пью пол-палу 2 раза в день по полстакана, но и конечно не есть соленое, копченое и острое


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger