Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Карта для детсада (http://jetem.ru/showthread.php?t=13736)

MP 12.05.2004 20:49

Сунулась сегодня к нашему районному педиатору за обходной картой для детсада, а она мне отказала на основании отсутствия у нас прививок. Можно ли оформить эту карту/ приобрести бланк в коммерческой поликлинике без ДМС ( заплатив за приемы врачей и карту по факту)?

alotostanka 12.05.2004 23:41

Я бы начала с похода к заведующей и ссылок на нормативные акты, что прививки в России - дело добровольное.

Монада 13.05.2004 05:41

Добровольное но в сад могут и не взять из-за них, просто откажут и все. В коммерческий разве что пойти.

MP 13.05.2004 09:18

В сад нас уже взяли, привики закончим к началу августа. Но карту надо до июня принести. С поликлиническими чиновниками ругаться не хочу. Врачей все равно платных собиралась проходить. Вопрос стоит только о бланке обходного листа.

Tundr 13.05.2004 09:37

Я в Семашко покупала бланк краты: в регистратуре оплатила первичный прием врача, анализы и стоимость карты *(30 рублей, что ли). Я ввобще пришла в Семашко, сказала, мне нужно карта в сад, и желательно за один день. Они мне выписали первичный прием педиатра, все анализы, потом всех врачей с интервалом пятнадцать минут, бланк карты, вторичный прием педиатра. Один день сдали анализы, обошли всех врачей, в другой день забрали анализы, и сходили еще раз к педиатру, которая все оформила. Правда потом эту карту все равно нужно заверять в районной поликлинике, и прививочную карту можно получить тоько в районной.

мама Ли 13.05.2004 10:09

Ну у вас врачиха и вредина (мягко говоря), вы ей скажите, что собираетесь пока специалистов пройти - их в августе просто НЕТ в обычной поликлинике, окончательный вердикт-то нужно будет ей писать, да и в саду надо все объяснить - им ваша карта без прививок зачем нужна, кстати туда же и анализы вписывают, которые, не позже, чем за 10 дней до начала хождения надо сдать. У меня, кстати, есть пустой ненужный бланк (в местной поликлинике дали в прошлом году самим заполнять, но мы потом всё равно все в платной делели), если надо и уверены, что они не менялись, я на юго-западе, могу отдать (только надо проверить не выкинула ли я её).

Монада. 13.05.2004 11:24

Господи, ну она самодурка какая-то тогда. я возмущена, а к другому врачу в этой поликлиннике никак не сходить?

Filia 13.05.2004 16:07

Тут даже ругаться не надо. Надо попросить письменный отказ, я обычно так и говорю "Хорошо, тогда напишите мне, что вы отказываетесь выдать карту". Обычно подпрыгивают и со словами "Ну что же вы так сразу, я же о вас беспокоюсь" выдают то что нужно. У нас тоже не все прививки, мы их летом будем доделывать, а бланк нам дали свободно, без проблем, а с Егором мы в сад без прививки одной пошли (мы краснуху и до сих пор не делали), просто от нас потребовали письменный отказ от прививки в поликлинике, когда карту подписывали. Кстати, вы в курсе, что после прививки должно пройти что-то около месяца или больше до момента, когда вы в сад пойдете.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

Козля 13.05.2004 23:17

Чушь какая-то! У нас тоже на момент начала оформления не все привики были. Мы проходили врачей, параллельно доделали прививки, никто ни слова не сказал!

MP 14.05.2004 13:45

Абсолютно, таже история, что и выпиской агушек. Тоже не давали. Ругалась и писала отказы от прививок, после этого только рецепт получала. Достала я их, мне и карту в детсад и выписку для отъезда заграницу. Они мне с ехидством, а куда вы собственно все-таки собираетесь в дальние страны или в местный детсад. Вчера просила направление на УЗИ почек, поворчав дали. В карте в качестве обоснования читаю, "У дедушки очень болят почки", а в качестве обоснования о клиническом анализе крови " Ребенок уезжает заграницу". Мужу вчера дала нашу карту почитать, он оборжался. Просто, надоело каждому встречному поперечному расказывать, что 2 года сижу на чемоданах, планировать жизнь не могу. А врачу шевелиться лень, ходит тут полоумная, не знает, что хочет, только работу лишнюю создает.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger