Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Покупаете ли вы открытки? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23008)

Марфа 24.01.2005 17:36

Открытки вообще пользуются спросом?
 
Реальные, поздравительные (с ДР, с днем свадьбы, с новосельем, какие там еще бывают?), прикольные. Покупаете ли вы? Как часто? Какие обычно?

Или это уже прошлый век?

Если не покупаете - напишите тоже, плиз.

Tiffany 24.01.2005 17:48

Я покупаю на свадьбу. Это если специально. А вообще иногда как увижу открытку, что называется, "в тему", куплю и вручу. Просто так. Речь идет о прикольных, понятно дело.

Конька 24.01.2005 17:57

Я с американцев пример беру:) У них очень принято посылать открытки - в основном, с РОждеством (кстати, в Нью Йорке мода появилась вместо Рождества-Хануки с Новым Годом поздравлять - а то пойди пойми, кто что отмечает и когда, а seasonal greetings писать - вообще чушь собачья; я уже два года в основном открытки с Новым Годом получаю). Еще если они куда-то едут, отдыхать, или по делам, но в красивое и интересное место, то посылают близким родственникам и друзьям открытки.

И я тоже стала так делать. Знаете, люди ужасно радуются.

Я как-то раз была в летней школе в Лондоне, там в основном были американцы и канадцы. Через несколько дней, освоившись, они все пошли на почту посылать друзьям и родным открытки. Ну и я за компанию пошла. Послала тем родственникам, чьи адреса помнила наизусть: я, мол, тут в Лондоне, ничего не видела потому что очень занята:) Мне потом все, кто эти открытки получил, рассказывали, как они им радовались. особенно родственники, живущие в провинции, для которых Лондон - это что-то невиданное-неслыханное.

Еще как-то раз купила тут, в Мексике, открытки с черепами и скелетами, и своим друзьям разослала: вот, мол, у нас тут День Мертвых. Мне потом моя подружка из Москвы сказала, что это был очень приятный сюрприз: открыла почтовый ящик, не рассчитывая увидеть ничего кроме дурацкой рекламы, а там - настоящее письмо от живого, знакомого человека.

Единственное что не люблю - открытки с юмористическими надписями. Их почти никогда не покупаю. И считаю, что открытку на свадьбу или День РОждения надо выбирать гораздо тщательнее, чем подарок: подарок можно купить утилитарный, от него польза будет. А открытка - это чисто эмоциональное сообщение: типа, я о тебе думаю. Какую же классную открытку мне в свое время на свадьбу подарили девушки, с которыми я тогда работала!

Рождественские, новогодние открытки я уже давно не посылала никому, несколько лет. Но каждый год покупаю: я в них деньги-подарки вкладываю для няни и консьержей в доме.

kuku 24.01.2005 18:05

Ребенок перед НГ штук 50 написал :)) (-)

Tiffany 24.01.2005 18:09

Вот, кстати, из новых мест я тоже всегда посылаю. Из Парижа, помнится, отправила неимоверное количество, потому что по роковой случайности со мной оказалась записная книжка :))

Бести 24.01.2005 18:15

Вау. Какой он у тебя трудолюбивый. :-)

Шапка 24.01.2005 18:36

В россии почти никогда не покупаю, либо слащавость, либо пошлятина, либо тупость. Да еще стишки эти внутри - просто блевотинка рифмованная. А за границей всегда прикупаю открыточки - такие милые попадаются, или смешные. Если милые - то без надписи внутри желательно, их можно и неанглоговорящим родственника дарить, или уж минимальную надпись ("дорогому папе") переведу. На хелловин открытки дарю тем, кто в гости приходит, есть ужасно смешные. А на этот новый год я заказала в магазине при МОМА прикольнейшие открытки и разослала по почте всем знакомым (по москве открытки шли всего 3-4 дня, и люди очень радовались), коллегам по работе раздала - потом некоторые говорили, что мои открытки были самыми оригинальными из всех полученных бизнес-открыток. А щас в штатах закупила на распродаже открыток на следующий новый год :-) Я считаю - это прекрасная традиция - слать (и получать) открытки!

Конька 24.01.2005 18:41

Я тоже, когда оказалась в Нью Йорке в январе в позапрошлом году, чуть ли не оптом открытки скупала: ужасно красивые, оригинальные, изящные очень дешево стоили, со скидкой-то 80%

У, как в Нью Йорк хочется!

kuku 24.01.2005 18:43

Это я суровая :)). Весь декабрь при деле был :))


Куда в следующему году все это добро вешать? 24 от одноклассников старшего, штук 20 из сада у младшего будет... Ааа...

Бриз 24.01.2005 18:50

о да, в России открытки забавные. Мне родные и друзья шлют. Такие аляповатые розочки, котята, стишки незатейливые. Если честно, то безвкусица...

Но моему сердцу они милы, потому что знаю - люди слали от чистого сердца. А может, других нет, особенно в глубинке?

Покупаю обычно коробку-набор, где 50 "нейтральных" открыток и 50 конвертов. Так гораздо дешевле, чем за каждую открытку по 5-10 евро платить. Там на всех открытках разные мотивы, раскраска - какая-то помесь модерна с Пикассо. То есть не понять что толком нарисовано, но смотрится прилично.

Шапка 24.01.2005 18:53

Ага, а я еще порадовалась ценам на календари на 2005 год - после рождества они сильно упали. А мне как раз было заказано 3 календаря со шнауцерами - отлученные зимой от общения с псиной бабушки и примкнувшая к ним по идеологическим соображениям мама потребовали себе шнауцеров. Я в прошлом году купила один, бабушке, которая по Юньке скучала. Так другая бабушка и мама на меня обиделись, что им такого не привезла. Я их искала 23, 24 декабря - не нашла. А нашла 27 числа - и по цене в 2 раза ниже чем они были накануне! Вот клево! У нас еще подарки не дарили, а они уже скидки на них ввели! Жаль вот только что candy canes долго не хранятся. А то я в аптеке видела целую коробищу за 50 центов!!! (срок хранения до мая 2005 года :-() А в Москве я обыскалась их - так и не нашла. Мои ногти - единственные кэнди-кейнс в москве были :-)

Шапка 24.01.2005 18:54

Конечно нет. Нигде нет, даже в москве хорошую открытку почти не найти. Редко можно откопать что нибудь более-менее нейтральное, без розочек и стишков, по-западному выглядещее. Но вот чтобы было и мило, и смешно, и не пошло, такого не бывает.

Конька 24.01.2005 19:02

Знаешь, в Нью Йоркере в этом году была статья про фирму Hall Mark. У них есть девять человек, которые занимаются тем, что придумывают надписи. У них там для этих надписей совершенно безумные стандарты. Каждую надпись вдевятером обсуждают часами. Платят им по 50 тыс в год примерно. Представляешь?! Полмиллиона долларов в год тратят на одни только надписи! Во всей России, я думаю, на не намного большую сумму всего открыток в год продают.

ХХХ 24.01.2005 19:10

Стала покупать особенно активно в этом году. Появилась масса просто суперских открыток- настолько красивых, что и я их накупаю про запас.
Так вот, поздравила- сестру мужа с рождением ребенка, всех с Новым годом (часть открыток сделали вдвоем с ребенком из специальных наборов "сделай сам"- бабушки были в восторге), ну и конечно, с днем рождения стала всех письменно поздравлять.
Открытки- это так мило и так несовременно, что кажутся кусочком стабильности в нашем динамичной жизни.

Ева и дети 24.01.2005 19:14

Берешь веревочку
 
это может быть нитка для вязания или еще какой шнурок и попарно приклеиваешь открытки с двух сторон.Получается красивая и весьма оригинальная гирлянда:-)

Ева и дети 24.01.2005 19:18

Места знать надо
 
:-) На самом деле,видимо,спрос определяет стиль.Но,если поискать,можно найти очень интересные,небанальные и лаконичные решения.Я,честно,открытки не люблю.Их жалко выбросить и они захламляют жилища.Но с избытком потребляю:-) всевозможные шуточные свадебные документы: сертификаты,свидетельства и пр.Тут тоже много пошлого и несмешного,но если уж надешь качественный продукт,то он порадует и тебя и клиентов.Так что я нахожусь в постоянном поиске.Внимание,автор!Если вы собираетесь выпускать открытки,имейте ввиду:-)

kuku 24.01.2005 19:25

Да буржуи специальные веревочки с прищепочками продают. Это все висит, младшенький постоянно сдирает и роняет, вот до сих пор периодически нахожу под диванами пару завалявшихся "with love to Lev"... :))

ХХХ 24.01.2005 19:30

Бывает, вы плохо изучили рынок :-). Во-первых, упомянутый здесь Hallmark (правда, не всем понятны английские подписи), хотя мне лично он не очень:-). В"Седьмом континенте" и иже с ним продаются потрясные открытки-раскладушки Popshots Studios, американские, на Новый год всем такие подарила, ребенок мой до сих пор не может налюбоваться. В Стокмане просто масса открыток английских, американских, финских - смешных, милых, оригинальных. Наконец, видела в каком-то магазинчике подарков российские авторские открытки- это просто отпад, настоящее произведение искусств:-). В общем, было бы желание.

Босая 24.01.2005 19:34

Открытки - это святое
 
И в праздник, и если просто хочется сказать "пару ласковых" :-)Если уж не могу послать бумажную в конверте, то уж электронную - завсегда. Люди очень радуются, я это чувствую, и мне приятно.

Елена Чумакова 24.01.2005 20:17

Да, покупаю и посылаю всю свою сознательную жизнь к Новому году и 8 Марта. На День рождения обязательно подписываю всем родным и знакомым.
Благодарственныее открытки - по мере необходимости, редко кого приходится благодарить за что-то.

ну не знаю.... 24.01.2005 20:33

Мне из России присылают открытки как раз с рифмованными стишками и просто готовыми текстами. Может и есть пошлые не спорю. Но нам почему-то очень удачные попадаются. :-) На рождение детей, на их день рождение от бабушек - милые такие, на рождение я даже над текстом прослезилась, сентиментальная , наверное, была после родов, но открытки мне ОЧЕНЬ понравились - храню их в дет. альбомах до сих пор.

Свекровь присылает мне на день рождение, она пошлость или слащявость точно не купит, у нас с ней такие дипломатично-официальные отношения. Смешные открытки присылают друзья с тематикой Нового Года. И на д.р. тоже приличные и тест еще свой пишут.

А *заграницей* есть куча открыток от которых тошнит , с таким тестом!Религиозные вообще караул. И пошлых рисунков и тестов - полно. Просто там большие стенды с открытками - наверняка в этой куче найдешь парочку, которая подходит под твой вкус. Думаю, в России тоже самое, ведь получаем мы приличные открытки. :-) Если не верите, могу тесты русские с русских открыток тут написать. :-)

Конька 24.01.2005 20:46

Американские "христианские" открытки - это действительно КАРАУЛ! Слащавее не бывает.

Иеще всякие благотворительные ужасны.

МАШУЛЯ 24.01.2005 20:54

Да, покупаю. На дни рождения обязательно дарю открытку или шлю телеграмму. Вошло в традицию присылать открытки из мест, где одыхаем (и себе в том числе). Друзьям и родственникам очень нравится получать такие приветы из дальних стран.
Хочу с этого года высылать открытки с днем рождения и Новый год по почте.
А про дизайн... Люблю стильные открытки. Не аляпистые.

? 24.01.2005 21:21

*По-западному выглядещее*... А оно такое нужно?
Мне с розочами нравятся.

Ла 24.01.2005 21:26

Я подарки на Новый Год покупаю всем всегда после местного Рождества и каждый год думаю, как нам повезло, что у нас праздник 31 декабря, а не 25. Какая экономия!

И новогодние открытки, подарочная бумага новогодняя и бантики - все за копейки!

kuku 24.01.2005 21:31

Здесь благотворительные такие же, как остальные. Просто с маленькой печатью - какого-нибудь Cancer research и, соответственно, дороже.


Что в нашей мононациональной глуши было сложно найти - это нехристианские "с новым годом", "season's greetings". В Лондоне, наверное, с этим получше.

kuku 24.01.2005 21:34

Тут тоже не так просто без розочек и стишков.. :(. Ненавижу открытки с текстами внутри - пока найдешь приятную (новогодние люблю, например, с пейзажами зимними), да еще и без стихов - эти открытки сниться начинают.. :((


Левке в этом году совершенно суперские для школы купила - в каком-то замухрышном магазине "все за фунт" - открытки с "пузырем", в котором плавали блестки-снежинки. Ко мне аж родители подходили сказать, какой ВАУ открытки вызвали :)))))

Ева и дети 24.01.2005 21:37

Нее,это совсем не то!
 
У меня тоже есть прищепочки-не катит!А вот такие гирлянды-их и делать прикольно,и размещать можно как в горизонтальной,так и в вертикальной плоскостях.А потом свернул-и до следующего года.

Конька 24.01.2005 21:52

В Штатах "христианские" - это совсем другое. Это открытки со слоганами типа "Бог есть любовь", с цитатами из Библии, с ангелами, с молящимися плюшевыми мишками, со словами "детских" молитв... Это целая сторона культуры, которую люди, не имеющие отношения к "протестантскому фундаментализму" (при этом и вполне верующие христиане разных конфессий) за 10 миль стороной обходят. Издаются "христианские" версии всем известных книг, музыкальных дисков, фильмов - выхолощенные, без "греховных помыслов".

Конька 24.01.2005 21:52

В Штатах "христианские" - это совсем другое. Это открытки со слоганами типа "Бог есть любовь", с цитатами из Библии, с ангелами, с молящимися плюшевыми мишками, со словами "детских" молитв... Это целая сторона культуры, которую люди, не имеющие отношения к "протестантскому фундаментализму" (при этом и вполне верующие христиане разных конфессий) за 10 миль стороной обходят. Издаются "христианские" версии всем известных книг, музыкальных дисков, фильмов - выхолощенные, без "греховных помыслов".

Terry 24.01.2005 23:43

открытка была классная!
 
а вот щла она к нам недели две:)) наша почтовое отделение всегда отличалось расторопностью:))

спасибо тебе еще раз! (по аське видать не пришло?)

Katiko 25.01.2005 07:24

покупаю
 
но чаще в поездках. отовсюду из всех поездок всем открытки шлю, коллегам, друзьям и родственникам.

Ордынка 25.01.2005 07:59

Наша компания закупает сотнями и поздравляет партнеров
 

Irian 25.01.2005 08:00

На Новый год посылаю, на День Рожденья, свадьбу или рождение ребенка. Сама открытки не люблю, как не люблю весь хлам, который вроде надо хранить, а где и зачем непонятно. Храню только свадебные, детские и те, что мне присылал или дарил любимый (он как-то год жил в Париже, столько обалденно классных открыток сохранилось). Ну и еще бывают действительно открыточные шедевры, которые нельзя не сохранить, и которые всегда приятно достать и полюбоваться. Кстати, в России все чаще стали появляться прикольные и красивые открытки, хотя и пошлятины тоже стало очень много. Прикольные открытки некоего Мiranda были с мишками и мышками, давно правда не видела.

Сейчас друзьям все больше посылаю виртуальные открытки - емейлы меняются реже, чем адреса. У Холлмарка бывают просто шедевры.

Шапка 25.01.2005 08:17

В стокмане можно купить ну пару приличных открыток. У меня строгие критерии. Чтобы с юмором, и мило, и немножко naughty. А в загранице таких тыщи! тыщи! Вы бы видели, народ, сколько там открыток. Целые открыточные магазины. Стеллажи-стеллажи-стеллажи. На все случаи жизни. На 34ый день рождения первой жены твоего бывшего мужа можно найти. Popshots Studios посмотрю. Но могу себе представить - максимум 10 открыток на крохотной падающей железной стойке.

Шапка 25.01.2005 08:22

Кстати, неплохо бы закупать разные открытки в разные отделы. А то нам иногда приходят открытки из одной компании но от разных, почти не связанных между собою людей, - одинаковые :-) фигня :-)

Шапка 25.01.2005 08:27

А я без жалости выкидываю, особенно те что по работе пришли - скучные, или от бабушки, с пожеланием услышать в будущем году блеяние маленькой овечки (или барана... или петуха... или цыпы). А начальничек мой устроил целую выставку - все полученные открытки выставил на стол. Я оставляю только самые прикольные. Ими можно на следующий год украсить квартиру - повесить на мобиль на кухне или на елку. Был бы сканер - я бы похвасталась какие у меня потрясные открытки есть.

strich 25.01.2005 08:29

Сама почти не покупаю, а вот всех друзей уже приучила покупать и присылать-привозить мне открытки с видами. Любимая подруга уже, наверное, из всех городов Франции прислала. Хотя мы сней каждый день в инете общаемся, а как радуюсь, когда она присылает.

Я люблю, чтобы там понаписали всякой ерунды типа, что делали в день, когда отправляли. Приятственно так их получать, а так как открытки идут долго, то многие мы потом вместе с отправителями читаем.

А вот позравительные тихо ненавижу.

Шапка 25.01.2005 08:30

А я в аэропорту у вас (в гетвике кажется) купила звуковую открытку на отъезд на ПМЖ за границу одной подружки. Там такая толпа стоит с лозунгами типа farewell! good bye! good luck! we will miss you! tata! (не знаю что означает тата, видимо, апофеоз горести от предстоящей разлуки). Открываешь - раздаются рыдания :-) :-) Такие с надрывом, с причитаниями и всхлипами :-)

Шапка 25.01.2005 08:31

Привет! Ура! (Сервер упал что ли?)

Шапка 25.01.2005 08:34

А я в каком то журнале в штатах тоже читала смешную статью про то, что народ начинает готовиться к рождеству все раньше и раньше. Но если раньше это было оправдано тем, что жратву надо было экономить, чтобы праздничный стол устроить, то сейчас это типа чистое нагнетание истерии. Что билеты на балет надо покупать в апреле. Что подарки и открытки, естесственно, на распродаже в январе. А сам автор шутил, что он никогда не мог заставить себя готовиться заранее, и часто в детстве просыпался на рождество с ужасом вспоминая, что для папы у него подарка так и нет, и дарил ему КАМЕНЬ, найденный в лагере летом, называя его paper-press :-)

Katiko 25.01.2005 08:37

у нас контора следит за этим )))
 
т.е. открытки готовятся централизованно по сданным отделами спискам и к ним клеится бумажка, кто должен подписать )))))

но это все равно такой геморрой, что все ненавидят эти открытки. Кстати на 90% бесполезный. большинство полученных открыток сразу в мусорку идет. В прошлом году решили не подзравлять никого, вообще открыток не рассылать, а всем разослали имейл, что типа извините, мы решили на открытки деньги не переводить, а отправить их в детский дом. Реально эти открытки никому не нужны, а крупная компания тратит на них 15-20 тыс. долларов. Все были очень рады, но в этом году от идеи почему-то отказались.

Ордынка 25.01.2005 08:43

Ха а кто их любит! Я вот в этом году самолично распихала
 
по конвертам 400 открыток. Вернее, у нас весь отдел сидел конвейром - один поздравление в открытку складывал, я засовывала открытку в конверт, следующий на конверт адрес клеил. Матерились все. Но вот, прдставьте, многим партнерам они нравятся, особенно немолодым женщинам и многим мужикам, которым, впрочем, больше нравится сам процесс поздравления, чем открытка ;-)

Irian 25.01.2005 08:45

:-) Открытка (тоже из Англии). На обложке бегущие лошади. Надпись "даже дикие лошади не заставили меня забыть про твой день рожденья". Внутри "дикие лошади нет, а дикий секс - да".

Irian 25.01.2005 08:49

Те, что с розочками и прочим я тоже выкидываю. Особенно те, что с идиотскими стихами внтури.

Для особо классных завела-таки коробочку, где храню, вкупе со всякой сентиментальной ерундой.

Ой, сканер мне бы тоже, у меня есть классная серия про зайцев, которую мне Лешка из Парижа присылал по одной в неделю.

Шапка 25.01.2005 08:49

Мой старый начальник (америкос) любит рассылать такие самодельные открытки...следующего вида: значит фотография его гигантской семьи (6 детей, их супруги, 125 внуков и т.п.) А внутри текст с подробным отчетом о том, что произошло со всеми членами семьи за прошедший год. Типа, Анна ожидает первенца в будущем апреле, мы ездили кататься на лыжах, наш дом во флориде снес ураган, и т.п. Мило.

Шапка 25.01.2005 08:50

У меня есть открытки на которые я смотрю и ржу вслух каждый раз. Помнишь я с собакой на заднем сиденье здесь аттачила? Типа, сидит такая псина, похожая на ирландского волкодава, и думает про себя - park not vet's, park not vet's, park not vet's. Бедолага :-) :-) Теперь иногда бф когда есть альтернатива что нам делать идет и бубнит - eat not shop, eat not shop :-) :-)

Конька 25.01.2005 08:59

О-о-о-о-о! В конторе, в которой я работала в Нью Йорке, когда-то работала женщина с таким же увлечением. Когда я там работала, она уже года два как ушла. Но все равно каждый год, почему-то на свой День Рождения, который к тому же был 14 февраля, присылала newsletter с подробнейшим отчетом за прошлый год. В 60-ти экземплярах, чтобы на всех хватило (компьютерная эра, блин!)

В этом newsletter рассказывалось в самых занудных выражениях, как она провела отпуск, какую она сделала прическу и т.п. К тому же она была мормонка, и все это было слегка пересыпано мормонской пропагандой и новостями общемормонской жизни.

Когда народ это получил, реакция у всех была одна: "теперь, когда она здесь не работает, можно и поржать". Читали вслух за обедом, и валились под стол от смеха:) У меня, помню, челюсть свело:)

Katiko 25.01.2005 09:02

обалдеть. а как со стулом у малышей не пишет?
 

Конька 25.01.2005 09:04

А я ни разу в таких магазинах не покупала. я вообще открытки "с юмором" не люблю. Зато в небольших магазинчиках-галереях в Гринвич Вилледж - оптом! Есть такая классная фирма, Carol Wilson Fine Arts. Есть еще одна моя любимая, но коробочку что-то не могу найти.

Katiko 25.01.2005 09:07

мы однажды получили открытку от клиента
 
английского кстати, там такая незабываемая картинка - типа под старину плакат, что на фоне не понятно, а переднем плане свинья повесилась на дереве. натурально, не ошибешься. и надпись была какая-то все словари облазили не нашли что она значит. спросили англичан, они говорят, мол все понимаем, а как объяснить не знаем. Вот это открытка. Дрались за нее.

Тата 25.01.2005 09:17

Я в этом году получила такую открытку от клиента, с которым лет 5 не общалась. Когда увидела конверт, было очень приятно, что вот люди вспомнили. Потом конверт открыла, а там "мы решили отправить деньги в детский дом". И всё. Очень хотелось позвонить и спросить, ребята, вы чего сказать-то хотели? Пять лет не поздравляли, а тут решили сказать, что послали деньги в детский дом? А я тут каким боком?

motilda 25.01.2005 11:37

А вы посылаете тем кто вам не посылает открытки, с Н.годом, д.рожденья к примеру, просто интересно?

Katiko 25.01.2005 12:09

вообще не заморачиваюсь на эту тему,
 
шлю кому хочу сама, не думаю даже получала ли я от человека открытку

Шапка 25.01.2005 12:11

Мне никто по почте не посылает, кроме как по работе (это не считается), некоторые лично дарят. Но мне было бы приятно. Да это и понятно - почти всех людей сам факт получения открытки удивляет :-) Типа, представляете, мне по почте пришла открытка :-) Это ж такая редкость сейчас.

kuku 25.01.2005 13:31

tata - scottish 'bye' :)) (-)
 

Choo 25.01.2005 13:50

Хороший топик какой... Я задумалась, когда последний раз посылала кому-то открытку. И не вспомнила!!! :-( Надо исправиться.

aline 25.01.2005 14:28

очень редко, если иду на день рождения и что-нибудь смешное подвернулось под руку. Специально искать не буду.

feliz 25.01.2005 19:23

Просто любопытно: а кто-нибудь видел открытки от American Greetings? Я там работаю. Это такая же большая компания как Hallmark и главный их конкурент.

Irian 26.01.2005 07:43

Видела кажется. У них цветочек-розочка на логотипе, да? У них вроде открытки дешевле, чем в Холлмарке.

Nataly_Cher 26.01.2005 09:05

Покупаю, какие только нравятся. дарю чаще всего мужу, а он - мне. На праздники. Это хороший повод и специально предназначенное место, чтобы сказать человеку хорошие слова, которые ты хочешь ему сказать. Люблю открытки и храню самые удачные :)

feliz 26.01.2005 16:18

Точно - розочка. Уж я на эту розочку насмотрелась за 5 лет! Открытки в целом не дешевле, иначе какой же они конкурент. У них целая система назначения цен - одна и та же открытка может стоить по-разному в зависимости от того, где ее будут продавать.

Ла 26.01.2005 16:37

Мои друзья-американцы , те которые верующие!!, делают тоже самое. Это их традиция. Они пишут что произошло в их семье за год и благодарят Б-га за все что он для них сделал. Это для них как помолится перед едой, так же написать *исповедь* перед Рождеством.

Сначало меня это тоже несколько шокировало, теперь привыкла и даже с интересом читаю их *годовые новости*.Но они шлют такие письма только близким друзьям и родственникам, на работе просто сотрудникам вряд ли будут свои исповеди дарить. Возможно ваш начальник считает Вас близким человеком , если вы получаете такие письма. Или он раздает такое всем сотрудникам?

Шапка 27.01.2005 14:47

Правда правда правда??????????????? Вау! Я аж поперхнулась!

Шапка 27.01.2005 14:50

Нет, я думаю не всем сотрудникам, а только близким относительно (я была у них в гостях, знаю нескольких внуков и детей). Но все равно не всех же я знаю. То есть на самом деле непонятно - если дарить такие открытки только близким, то непонятно зачем, потому что близкие и так все новости знают, а если не очень близким, то это как то... Ну какое мне дело что там жена его младшего сына вышла на работу...

Морская 28.01.2005 00:34

Вложений: 2
Действительно замечательный топик:-) По обычной почте я уже очень давно писем и открыток не посылала, а теперь захотелось удивить близких. Вообще к каждому празднику мы покупаем друг другу забавные, милые открытки:-)Это уже традиция -дарить родным открытки. Вот такую мне недавно подарила дочь.

Морская 28.01.2005 00:54

Вложений: 2
Шапка, ну зря Вы так про российские открытки, есть очень даже хорошие:-) Я вот буквально вчера купила с готовым текстом. Разве это пОшло?:-)

Табби 28.01.2005 09:27

А я ненавижу ацтойную серию открыток с драными штопаными мишками... бррр..... А также с днем рождения для лиц старше 50, где исключительно садовые принадлежности и яхты изображаются.

Табби 28.01.2005 09:28

Никак не могу выяснить, откуда пошло говорить TA в качестве просторечного "спасибо". Коллеги объяснить не могут, мычать начинают :))

Табби 28.01.2005 09:31

Видела однажды образец верха нечувствительности :)) наша компания несколько лет назад закупила партию благотворительных открыток на Рождество. Сбор пошел в бл.орг-цию по исследованиям в области рака простаты.

На открытке изображался темный синий лес (темно-синий фон с выпуклыми выдавленными елками), и в этом лесу одна елка - золотая. И все. Народ ржал до колик, потому что елка по форме была - ну просто образец стоячего члена. Все гадали - это специально именно для ЭТОЙ чарити ТАКУЮ елку нарисовали или как?... и ведь не постыдились клиентам разослать...

Кира 29.01.2005 03:09

вот вам самая универсальная открытка :)
 
http://www.superlaugh.com/1/allmark.htm?stamp=2005_01_28_22_25_44 только приписка была = happy fucking everything

Шапка 31.01.2005 10:40

Нууу... знаете это из серии "Вон та открытка с надписью "Моей единственной" сколько стоит? Дайте 15 штук". Это было бы не пошло, если бы вы сами это от руки написали. А напечатанным текстом... как-то... не знаю... я бы не купила.

Весна 31.01.2005 14:13

Да ужас просто. Какая-то чужая баба на обложке - вас ист дас... Готовые слова интимности... тиражированные в типографии:-( Как будто кто-то чужой лезет в постель с утренним кофе, фууу. Просто не понимаю покупателей таких открыток.

kuku 31.01.2005 19:59

Вот тут (http://en.wikipedia.org/wiki/Two-letter_English_word) пишут, что ta – thank you (British).

Шапка 01.02.2005 09:22

На самом деле интересный вопрос :-) Женщина хочет сказать нежные интимные слова своему любимому, свои слова, свои чувства. Она покупает открытку. Там написаны какие-то слова. Она считает, что эти слова, напечатанные, выражают ее чувства. И получается, что она сама выводит в тираж, делает из своих интимных чувств профанацию. Такое противоречие - интимность в тираж.

Табби 01.02.2005 09:40

Да я знаю, что это "спасибо", мне этимология интересна. Как это можно так сократить...

Морская 01.02.2005 13:02

Конечно, хорошо когда сам обладаешь красноречием, а если нет? Вот для таких,если хотите, как я, и продают такие открытки. Если мне муж вручает открытку и говорит при этом " Знаешь, любимая, лучше и не скажешь. Это именно то, что я хотел сказать тебе." И даже если на картинке будет нарисован чужой мужик у меня не будет ощущения "Как будто кто-то чужой лезет в постель..."

feliz 01.02.2005 15:56

Женщина в данном случае последнее звено цепи. Для нее такая открытка - возможность выразить свои чувства, а для кого-то - продукт, который должен принести максимальную прибыль. Такая компания проведет множество социальных исследований чтобы абсолютно точно знать, какие именно слова этой женщине будут казаться выражением ее интимных чувств (катати, 90% покупателей открыток - женщины). Затем наймут профессионалов с литературным образованием - красиво выражать чувства. Ну а женщине чем пытаться извлекать из сердца какие-то свои слова для любимого - все равно как-то коряво получается - гораздо удобнее купить уже готовые для употребления. Чего ж тут удивляться, приметы времени.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger