Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто-нибудь есть с настоящими кожными диагнозами?:) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37969)

Б.Горячка 27.10.2006 14:08

Такое страшное название получилось, сорри.
<br>Не просто "чувствительная кожа", а всякие нейродермиты и пр. есть у кого-нибудь? Расскажите, чем пользуетесь в холода для защиты лица. И в другие погоды тоже очень интересно.
<br>Я, стыдно сказать, пока переношу только крем <s>Дождь</s> Роса за 14 рублей, но такими темпами через пару лет можно будет окончательно в тираж выходить.
<br>И еще для век хочется что-то.
<br>Уточню, что речь не о лечении:) и не о "посоветуйте":) просто расскажите:)

Маруко 27.10.2006 18:16

Еще стыднее - у меня сейчас вообще никакого крема. Кучу всего перепробовала, гипоаллергенные, негипоаллергенные, дорогие (обычно реакция сильнее:-)), дешевые, результат один - физиономия как у панды. Через недельку соберусь с духом, пойду Шисэйдо пробовать. Еще когда-то мне нравился AVON, но от него результата никакого совсем, только что не щипет:-)

Б.Горячка 27.10.2006 22:10

Это вы на что намекаете? на то, что после умывания вы спокойненько можете жить без увлажняющего крема? "Боги, <s>я снова могу ходить!</s> у меня прошла экзема!":-)

Котофей 28.10.2006 11:53

Я попробовала и стала пользоваться кремами фирм АВЕН и Ла РОШ ПОЗЕ. На термальной воде. Продаются в аптеках Всегда можно взять пробник. Там есть серия для атопичной кожи. Еще фирма А-дерма. У меня нейродермит.

Б.Горячка 28.10.2006 12:45

Скажите, а в стадии обострения вы продолжаете пользоваться этими линиями или переходите на лечение/что-то другое?

Энергия 28.10.2006 15:19

свою сухую кожу кормлю на лице: маслом зародышей пшеницы ( 47р, аптека) и витамин Е на руки, вскрываю купсулу и размазюкиваю, все остальное - припарки, только эти две вещи ( найденные после доооооооооооооооолгих поисков "своего" средства) работают всегда на 100 %..."на масле" у меня через пару недель применения вечернее умывание не вызывает немедленного желания болящую кожу намазать - не болит потому что

а, еще! смываю косметику Грньером, с розовым маслом, который для очень чувствительной кожи, после него остается приятненький такой остаток на лице

Б.Горячка 28.10.2006 15:37

Ммм, наверное, витамин Е мне пойдет - на Радевит через пару дней реакция появляется. И вообще жирный крем, масло плохая реакция. Хотя может типа раз в неделю так делать...?
<br>То есть вообще кремы вы не используете никогда, да?

Маруко 28.10.2006 18:39

Примерно:-). Вот если б она действительно прошла...
Поначалу было неуютно, кожу тянуло, а потом оказалось, что да, я вполне без крема могу обойтись.Если начинается обострение - мажу гормонами, увлажняющие кремы тут все равно не помогут. Но к зиме надо что-от прикупить, пойду вот опять эксперименты ставить:-(.

мама Ли 29.10.2006 16:52

атопический дерматит, мажу абы чем, лишь бы помазать (бальзам Липикар от Ла Рош Посе самый пожалуй супер был), лечусь правильным питанием - ну там без майонеза, без алкоголя...

Мирьям 29.10.2006 23:41

Ой, как нас много...
 
Для моей физиономии лучшая косметика - это заняться спортом до хорошего такого пота - и не умываться потом (в душ сходить, а лицо при этом не мочить).

Крема нормального как-то не находится :((

Поэтому чтобы не пересушить кожу, в воду лишний раз стараюсь не лезть (купание в море и в прочих открытых водоемах не в счет, оно обычно только на пользу).


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger