Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Переходный возраст (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ищем друзей по переписке (http://jetem.ru/showthread.php?t=11299)

yy 16.03.2004 18:18

Ищем друзей по переписке
 
Я, конечно, понимаю, что для этого есть другие сайты и форумы. Но искать их и ходить туда нет времени. Дочке самой искать не дам, вечно при подобных поисках находится что-то такое, чего мне для нее не желательно. :-) А тут я всех знаю! :-) <br>
Есть у кого-нибудь дочка или сын 11-12 лет, кто бы был не прочь вести переписку с моей 11-летней дочкой? Мы живем в Германии уже 10-й год. Дочке взяли специально учительницу русского языка. Но пишет она по-русски пока, все равно, с ошибками. Хоть и читает много, и говорим все время по-русски, этого явно недостаточно для хорошего владения языком. Чувствуется, что нет общения на русском со сверстниками. А главное, она вообще очень хочет иметь подругу (друга, друзей) по переписке. Уверена, что относится будет очень ответственно. :-) <br>
Можно сначала начать по е-mail, а если получится, при желании обменяться адресами. <br>
Согласен кто-нибудь?

Mari_ 17.03.2004 02:07

я бы была не против,
 
но понимаете какая штука получается - по началу и ребенок не против и даже очень ему интересно (писем ждет, почту проверяет 10 раз на день), а потом постепенно как то затихло моё дите... не то чтобы не хочет переписываться - наоборот - хочет, но вот что писать - придумать не может и из-за этого все реже и реже стал писать письма, а МНЕ неудобно :-) ...хотя он считает, что он "переписывается" и даже по секрету сказал мне, что влюблен в эту девочку, но вот проявлять "знаки внимания" письмами (самостоятельно!) - пока еще не в состоянии... я все время напоминаю, а он по два часа письмо составляет (еще и я идеи письма подкидываю, а бывает и ошибки проверяю :-))

...я вообще про своего говорю, может у других по другому...

Катя 17.03.2004 08:12

Я предложу сыну, не знаю, согласиться ли. Он по-русски пишет не очень хорошо, а уж печатать на транслите вообще не знаю, сможет ли.

yy 17.03.2004 12:51

Вот когда e-mailами обмениваются, так и получается. А письма по настоящей почте приходят гораздо реже. Им дети и рады больше, и относятся поответственней. У нас тоже было: чем дольше пауза, тем более неудобно опять начать. В таком случае можно послать mail: "Извини, пожалуйста, напишу чуть поззже, сейчас много контрольных" или что-то в этом роде. И можно договориться сразу: писать не по многу, чтобы хватило идей на следующие письма. :-)

yy 17.03.2004 13:01

Да моя тоже пишет с кучей ошибок! А письменными буквами - так вообще очень смешно! :-) Так если по е-mail, есть ведь перекодировщики (например, translit.ru). А на каком языке он хорошо пишет? Моя начала учить английский - это у нее любимый предмет. Думаю, скоро могла бы уже переписываться. Мне бы ее способность к языкам!:-)

Оля У. 17.03.2004 15:43

Я своей дочке точно также здесь нашла подружку по переписке из России. Сначала всё шло очень буйно, потом всё реже и реже, теперь совсем заглохло. Моя дочка без моей помощи совсем не может по-русски писать, только читать по слогам. Она в Америке родилась. Ей 12 лет.

Я могу моего сына спросить, если он заинтересутся, ему 11. Только он лентяй, боюсь, у него заглохнет ещё быстрее...


Оля

Катя 17.03.2004 18:20

На английском.Тоже, конечно, не фонтан, но это от невнимательности. Придет из школы, скажу ему. Он когда-то переписывался с русской девочкой из Сан-Франциско, в самолете познакомились, но потом это дело как-то сошло на нет.

yy 17.03.2004 20:40

В общем, сделали мы с дочкой сегодня e-mail-адрес: svity@maileuropa.com. Ник она сама придумала. :-) Ее в школе так зовут. А вообще она Света. Будем письмам очень рады. Только e-mail я хочу скоро стереть, боюсь спамов.

Наташа 18.03.2004 07:28

письма
 
Оля здравствуйте, это мы с вами переписывались.
Извините, что совсем замолкли. Куча дел и проблем были у всех. С учебой, работой и пр. Я еще адрес ваш потеряла. Недавно дочка сама вспомнила, где-то откопала адрес,написала письмо (правда на английском)и отправила Анжеле. Я даже удивилась. С чего вдруг такая ответственность. Там и фотографии, так что ловите.
ВОТ. Наташа

Оля У. 18.03.2004 14:01

Ой, здравствуйте, Наташа!

Приятно Вас слышать (точнее, читать :)). Вы знаете, я думаю, может девочки теперь захотят переписываться по електронной почте? Какой аддрес у Тани? Я Анжелин на память не помню, но спрошу вечером, когда она со школы приедет.


Оля

Наташа 19.03.2004 15:56

я думаю очtнь даже интересно будет.
 
Ее мэйл
Ndvortsova@yandex.ru

Оля У. 22.03.2004 14:23

Наташа,


Анжела получила позавчера от Тани письмо. Спасибо! Будет теперь писать ответ :).


Оля

yy 24.03.2004 13:39

Ирина, мама Алины, откликнитесь! <br>Вы нам послали e-mail, мы вам тоже 3 уже послали. Ответа нет, и я предполагаю, что это как раз тот случай, о котором вы предупреждали: папа удалил как спам. Mailы от дочки приходят как от Svity. Наверно, это и подозрительно на спам! :-)

Вика 31.03.2004 17:00

А у меня кузина французской подруги ищет пен-френд по переписке на французском среди русских:) Девочке 17 лет. Есть желающие?

L Irina 01.04.2004 12:50

У меня сын Саша 11 лет, живем в Москве, хочет переписываться, если еще есть желание, можем попробовать. Своего адреса пока нет у него, но сделаем.

yy 01.04.2004 23:24

Желание есть! Наш адрес выше. Только там почему-то кириллица не распознается, приходится Word-приложения слать. Но мы это постараемся исправить!

Владислав 14.03.2009 20:41

привет из города пермь
 
приветик меня зовут Влад мне 13 лет я живу в городе Пермь у меня отличное чувство юмора, я люблю рисовать, увлекаюсь стрельбой. Изучаю немецкий язык и хочу побольше узнать об этой стране.




P.S. Если я не подхожу вам по возрасту или по каким либо другим причинам, то хотел бы чтобы вы помогли мне найти друзей по переписке в Германии.
Язык на котором будет вестись переписка не имеет значения.

мой e-mail:kvid95@mail.ru
жду письма ;)

Владислав 14.03.2009 20:53

Приветик. Меня зовут Влад. Я из Перми. Мне 13 лет Хочется общаться с жителем Германии. Можно и на русском языке. Знаю и немецкий.
Если я не подхожу вам по возрасту или у вас уже появились друзья по переписке, то очень буду благодарен, если вы поможете мне найти друзей для переписки из Германии. А то я уже отчаился интернет мне помочь не может или не хочет.
Прошу писать на мой электронный адрес: kvid95@mail.ru

Азовцева Наталия 19.08.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от yy (Сообщение 284253)
Я, конечно, понимаю, что для этого есть другие сайты и форумы. Но искать их и ходить туда нет времени. Дочке самой искать не дам, вечно при подобных поисках находится что-то такое, чего мне для нее не желательно. :-) А тут я всех знаю! :-) <br>
Есть у кого-нибудь дочка или сын 11-12 лет, кто бы был не прочь вести переписку с моей 11-летней дочкой? Мы живем в Германии уже 10-й год. Дочке взяли специально учительницу русского языка. Но пишет она по-русски пока, все равно, с ошибками. Хоть и читает много, и говорим все время по-русски, этого явно недостаточно для хорошего владения языком. Чувствуется, что нет общения на русском со сверстниками. А главное, она вообще очень хочет иметь подругу (друга, друзей) по переписке. Уверена, что относится будет очень ответственно. :-) <br>
Можно сначала начать по е-mail, а если получится, при желании обменяться адресами. <br>
Согласен кто-нибудь?

Здравствуйте! Очень жаль что Вы не назвали своё имя. Меня зовут Азовцева Наталия, мне 34 года. У меня есть дочь, её зовут Диана, ей 14 лет. Прочитав Ваше сообщение, я подумала что наши дети могли бы хорошо общаться. Дочка активно учит немецкий язык, увлечена немецкой архитектурой. Она у меня воспитанная, порядочная девочка. Интернет у нас появился недавно и Диана очень хочет найти себе подругу по переписке. Думаю что им будет интересно общаться друг с другом.

candy07 24.08.2009 16:40

ищу друзей из Германии
 
Всем привет. Мне 17, живу России, в Самаре. Ищу друзей из Германии дабы практиковаться во владении языком. Оч надо. если кто может помочь, моя аська 450569326

Svetlyachok 02.02.2010 10:26

Здрааствуйте!

Летом 2009 года мы всей семьёй посетили Бельгию и Францию, очень понравилось доброжелательное отношение людей этих стран и сами страны произвели на нас неизгладимое впечатление. Уже второй год я и мои дочки изучаем французский язык.

Очень хотелось бы найти подругу или друга, говорящих на французском языке, для переписки для моей старшей дочки 12 лет.

Подскажите, пожайлуста, может кто знает, как найти друзей по переписке для моей дочки? Буду очень признательна.

FEDOR 28.02.2010 17:39

Всем привет!ищу друзей по переписке в Германии!Хочется усовершенствовать свои знания немецкого языка и найти друзей в Германиий!

мой e-mail fkhavrich@mail.ru

Ищу друзей:)) 03.03.2010 19:29

Могу быть По(друг)ой для переписки.
 
Привет всем! МНе 11 лет. yy, я заинтересовалась вашим сообщением. :p Я была бы рада пообщатся со СВетой по настоящей переписке. Я учусь в 5 классе, изучаю русски, немецкий, английский. Сама ищу друзей) Если ответите на письмо, могу дать адрес куда слать письма :)) :D Жду ответа)

ВалериЯ11 17.07.2010 15:03

Здравствуйте,я очень хочу иметь друзей по переписке,поэтому прошу чтобы ваша дочь написала мне по e-mail,адрес почты:
kalista199915@mail.ru

Мандаринка 18.11.2010 14:26

Кто нибудь знает сайты немецкие, чтоб можно было общаться на немецком

Катерина94 19.11.2010 09:09

http://www.penpals.de/de/index.php?S...ecb6e7e351392d
вот сайт, где можно найти друзей по переписке и e-mail, отвечают правда далеко не все.
http://mail.de/ - посмотри, я не знаю точно, что за сайт, но это что-то вроде русского майла на немецком;)

Renata 22.11.2010 15:19

Здравствуйте, Оля У!
Вот только прочитала Ваше сообщение.
Не знаю, будет ли мое сообщение для Вас интересно.
Я ищу для 16-летней дочки подругу по переписке, хотелось бы, чтобы она приобрела интерес к английскому.
Она изучает английский и немецкий, может говорить и читать по-русски.
Но это все не так быстро для нее, потому что ее родной язык стал голландский.

Если Вас заинтересовала мое письмо, пишите-
esper888@yahoo.com

Nastya =))) 03.03.2011 20:29

Здравствуйте , я - Настя . В школе учу немецкий , имею уровень А-1 (Fit in Deutsch) . Очень хочу иметь друзей по переписке . Только не по електронной почте , ведь в живую интереснее ... Кто не против пишите.;)
Только я хочу общаться на немецком.

Арслан 26.08.2011 16:04

ПЕРЕПИСКА
 
Здравствуйте,хочу найти друзей из любой точки планеты но говорящих на русском языке возраст не важен,мне 14лет я из России пишите на мыло arslangasanov@mail.ru или в скайп логин Arslan4626 Буду рад общению


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger