Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Двухярусная кровать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=18642)

Мняка 07.10.2004 15:50

Поделитесь своим опытом или опытом знакомых. Хотим купить для детей двухярусную кровать. Стоит или лучше не надо? Дети -двойняшки 3 годика. Из детской кроватки уже выросли вот и подбираем что-то новенькое.

Борисовна 07.10.2004 18:37

Я своим не куплю никогда - они у меня буйные и без тормозов, травм при таком раскладе не избежать.

опа 07.10.2004 18:41

кровать кровати рознь. значимый параметр - высота и расстояние между верхней и нижними койками.

проблема: на высоченной кровати может быть опасно. а если кровать недостаточно высокая (небольшое расстояние между койками), то на нижней может быть душно. так же может быть душно, если верхняя койка слишком близка к потолку.

наш опыт - расстояние от матраса до потолка или днища верхней кровати должно быть около 110-130 см. тогда можно дышать. Таким образом, с учетом того, что и нижний матрас не на полу, высота потолков, при которых двухъярусная кровать позволяет всем спать нормально, составляет 3 м минимум. это для кровати шириной около 85 см.

в принципе, пока дети маленькие, воздуха им будет хватать и при меньшей высоте, но моим к 5 годам уже было дискомфортно внизу, где в нашей кровати высота была около 85см.

я думала о том, как обезопасить верхний ярус, особенно учитывая любовь детей к играм там. неплохим вариантом казалось закрепление волейбольной сетки между кроватью и потолком так, чтобы оставался только лаз наверх. но на практике так до этого и не дошло.

есть еще вариант, когда нижняя кровать входит под верхнюю под уголом 90, тогда высоту можно допускать почти любую, ребенок же может ногами в эту нишу ложиться, а не головой.

Степочка 07.10.2004 18:50

НЕТ!!! у меня один ребенок 3 лет, купили, блин кровать-чердак... Место хотели сэкономить:(( Намучалась я - приходится ночами вскакивать на каждый писк - потому что если ребенок захочет ночью пописать, то слезать в темноте со второго этажа трехлетке... ну понимаете... прилечь с ребенком книжку почитать, перестелить белье - все сплошная проблема... Купите лучше кровать, где вторая кроватка выдвигается из под первой, как ящик. гораздо удобнее, на мой взгляд...

aline 07.10.2004 21:09

Я не решилась своему купить в 3 года. По-моему, опасно это.

Ева и дети 07.10.2004 21:16

Свеженький опыт:-)
 
Нашей кровати чуть больше недели.Мои впечатления самые-самые замечательные,НО на втором этаже у меня спит восьмилетний Рома!И на самой кровати было написано,что до 6 лет ребенок не должен спать на втором этаже.Кстати,только эта надпись убедила Лану,что ей наверх еще рано.И еще один момент: мои двое дерутся за второй этаж.Но у нас есть аргументы( мальчик-девочка,младшая-старший),а как вы будете двух деток разного возраста убеждать,почему один должен спать вверху или внизу?
В остальном все замечательно: мы выиграли много места,теперь дети могут спокойно пользоваться спорткомплексом,мольберто ,появилось пространство для игр.

Kenga 08.10.2004 08:05

У нас кровать Gautier, в ней нижняя кровать выезжает из-под стола, а лестница расплоложена сбоку и имеет перила. Очень хороший вариант. И хотя у нас только один ребенок, Саша спит только сверху! Там высокие бортики, а девочка спокойная и не использует верхний этаж для игр.
Еще для тех, кто боится, мне понравилась Икеевская "палатка" на второй этаж. Она крепится на верхнюю кровать, на ней нарисованы звезды, и получается как-бы домик-туннель

Валентина 08.10.2004 08:12

Нашей двухъярусной кровати (ну не нашей конечно, детишек :-) 6 мес. Детская комната не позволяла отдельные кровати. Детям 9 лет и 3,5. Кровать не высокая. Высота где-то 1,8. От верхней кровати до потолка где-то 1,2. На верхней кровати спит старшая дочь. Мелкий тоже как-то спал вместе с ней, ночью когда просыпался в туалет, спокойно слезал вниз.
Мы не разрешаем играть детям на верхней кровати.
Научили как правильно слезать с лесенки, что прыгать нельзя. В общем все довольны.
Но, для трехлеток двухъярусную кровать я бы побоялась покупать :-(

Мняка 08.10.2004 10:22

Спасибо всем что откликнулись!Я правда и сейчас вся в сомнениях. Может и правда лучше купить каждой по отдельной кровати....Место пока позволяет (комната совсем пустая). Но что будет когда придется стол туда поставить, шкафчик опять какой -никакой...

Мняка 08.10.2004 10:26

Ой идея понравилась! Я правда что-то таких кроватей не видела.. Это что за кровать где одна выдвигается из другой как ящик? Где такую посмотреть?


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger