Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Завтра в Москве состоится митинг (http://jetem.ru/showthread.php?t=17517)

Андрей 06.09.2004 15:57

Завтра в 17.00 на Васильевском спуске состоится митинг.Странно , что эту тему еще не подняли на форуме, насколько я знаю здесь собираются довольно политически грамотные люди. Вы придете?

Весна 06.09.2004 16:07

Андрей, а как по-Вашему должен поступить политически грамотный человек?

Андрей 06.09.2004 16:12

Я не дисскусию затеял, а опрос политически грамотных. Я пойду.

Весна 06.09.2004 16:14

И на фига опрос?(-)
 

Рони 06.09.2004 16:55

хм...
 
А как поступить политически грамотному человеку, которого политически неграмотный начальник ни за что не отпустит на "какой-то там митинг"?
Надо уволиться с работы? Или поднять забастовку против политической безграмотности руководства?

Д 06.09.2004 17:12

да...а почему митинги в рабочее время?

Рони 06.09.2004 17:23

работа с лояльной аудиторией
 
Кто у нас на митинги ходит? Пенсионеры. Кто у нас телевизор смотрит? Пенсионеры. Кто голосует? Пенсионеры. Резюме: берем пенсионеров, собираем митинг, кричим с трибуны: "Вы поддерживаете введение чрезвычайных мер против терроризма???" "Да-а-а-а-а-аааа!" - дружно орут в ответ пенсионеры.
Что получаем на выходе? "Общество одобряет введение в стране чрезвычайных мер".

Агнешка 06.09.2004 17:33

я пойду...только вот на метро надо ехать :(

Агнешка 06.09.2004 17:41

не ясно что мы так долго раскачивались, уже по всему миру прошли митинги

что с людьми? эмоциональная тупость? с кем бы я не говорила на тему теракта, все как-то вяло реагируют, больше заняты своими делами.

вот это и есть гражданская позиция. о которой тут много говорили - готовы ли вы думать не только о себе?
сдается мне, что у многих гражданственность в зачаточном состоянии

bata 06.09.2004 17:57

да причем тут гражданственность? А если действительно нужно работать, потому что нужно что-то кушать?

Да, это жутко страшно, смотрю телевизор со слезами на глазах (и то, когда есть пара свободных минут) .. Нет тут никакой эмоциональной тупости, с эмоциями всё в порядке.

Но вот еще приходит на ум страшная мысль: а вдруг та шахидка, которая бродит до сих пор по Москве - тоже придет на Васильевский спуск 7 сентября, допустим в 18:00?

- 06.09.2004 18:11

во-во, что и следовала доказать!!!
 
Как в форуме трепаться - так подавайте нам гражданское общество, демократию и тд.
А как доходит до дела - "так надо же что-то кушать".

Андрей 06.09.2004 18:21

Если вы вывалитесь из форума хоть на часик, и сходите на митинг, возможно принесете хоть какую-то пользу себе и своим детям... А начальству при желании можно много всяких аргументов привести, если конечно он у вас такой урод, и не будет сам вместе с вами находиться там, где должен... Стоит задуматься, почему ваш щеф так против этой акции.. и я смотрю тут большинство таких шефов... Может задуматься на кого вы работаете?

Вопрос 06.09.2004 18:26

Хочу пойти...И вот не пойму я , а действительно, есть в законодательстве какие- нибудь прописные истины, что мы(рабочий народ) имеем право присутствовать на митинге, к которому нас САМ ПРЕЗИДЕНТ призвал?... Разве нет таког закона? Ау, юристы!

Ева и дети 06.09.2004 21:38

А смысл данного действа?
 
Ловля террористок на живца?Или желание показать,что мы совсем не боимся?Что и кому мы сможем показать,собравшись толпой в рабочее время?Себе?Террористам?

Ева и дети 06.09.2004 21:40

Поедут пенсионеры...
 
и ДЕТИ!Но смысл мне все равно непонятен...Лучше пойти и сделать в это время что-то полезное.

Ева и дети 06.09.2004 21:40

Что изменит митинг???
 
Что вообще может изменить сборище растерянных,ошарашенных людей?

Маруся 06.09.2004 21:50

Не приду. Я не знаю с какой целью власть собирает народ на этот митинг, и как это будет использовано. А террористы все равно не ориентируются на общественное мнение. :-)

Маруся 06.09.2004 21:52

Только причем тут демократия? Вас по первому каналу призвали на этот митинг прибыть :-) Ну вперед, постороились :-)

Юлия 06.09.2004 22:47

Не поняла, какие цели преследуются... Просто чтобы из народа пар вышел...

kuku 06.09.2004 23:00

Как какие? Всенародная поддержка политики партии..

Лита Александер 07.09.2004 07:26

Я не пойду. По многим причинам. И по тому, что испытываю чувство страха тоже.

Ната В. 07.09.2004 07:43

Согласна полностью.

Ната В. 07.09.2004 07:48

"А как доходит до дела..." Какое дело? Дело в данной ситуации - развитие эффективных спецслужб и предупреждение терактов как минимум. Остальное - просто шоу.Видимо, политически выгодное нашему руководству.

- 07.09.2004 08:09

вообще-то на карте нашей родины есть другие города.
 
Не верите - посмотрите. И там тоже - представляете? - проходят митинги. И призывают на них не только по первому каналу.
Надеюсь, эти открытия вас не слишком шокировали?

Маша 07.09.2004 08:16

не пойду -причин 3
по важности:
1. рабочее время
2.боюсь
3.смысл не понимаю.
но если б убрать перву причину то сильно думала бы 50/50 пошла бы.
если убрать первые 2, то пошла бы на 90%

Маша 07.09.2004 08:17

скорее хотят засветло провести

Лиза Симпсон 07.09.2004 09:13

Не пойду. Не вижу смысла. Вот мнение, с которым
 
я солидарна, кроме того, в этом посте есть полезные ссылки: http://www.livejournal.com/users/homecat/409568.html

Маруся 07.09.2004 10:30

Откуда такая ирония, аноним? Я сама из провинции :-) Подпишитесь сначала, а потом поясните, с какой ЦЕЛЬЮ митинги, и кто их организовывает, если у вас хватит разума оценить и понять, что вообще происходит. "И призывают на них не только по первому каналу" - молодцы! Все в одну колонну, на первый канал равняйсь.

Весна 07.09.2004 10:53

Может, задуматься -в чем эта самая "хоть какая-то польза себе и своим детям"? Если Вы такой "политически грамотный"...:-(

Myshka 07.09.2004 11:02

Тоже не пойду. Тоже многого не понимаю в этой акции. С самого начала мне недоступен смысл фразы "Мы победим". Кто победит? Кого победит? Каким образом?

- 07.09.2004 11:06

подписываться смысла нет.
 
Я тут пятый день на этом форуме - по ссылке зашел. Живу в провинции (Урал).
У нас на митинг призывало отнюдь не телевидение. Надеюсь, я, опять же, не слишком ваш шокирую, если скажу, что кроме телевидения есть еще несколько способов донести до людей определенную информацию. Равнение на первый канал при этом не то что маловероятно - невозможно.

Рони 07.09.2004 11:11

фраза "мы победим"
 
подразумевает наличие врага. При этом образ этого врага нам как-то пока что не удосужились показать. Ну террористы... У них на лбу не написано, что это террористы. А других признаков вроде как и нет...
Резюме? Митинги нужны сейчас для того, чтобы самим своим наличием дать властям "добро" на любые действия. Потому что митинги, прошедшие вчера в Москве и Спб (и не только) БЕССМЫСЛЕННЫ и БЕСЦЕЛЬНЫ. В рамках этих митингов никто не высказывал требований, никто не озвучил реальной программы действий. Собрались, потусовались, плакатами помахали - разошлись.
Резюме 2: а кроме митингов у нас есть адекватный метод выражения нашего (общественного мнения)? Неа, нету. Потому что "не умеем". Как собаки - все понимаем, а сказать не можем. Можем по команде хвостами вилять. Или лаять.

Прохорова Лида 07.09.2004 11:19

Мда, шла сегодня утром по двору - слышала диалог двух тетенек-собачниц: ой, а мне сегодня на работу не надо, нам отгул дали, мы на митинг все пойдем....вот так...как на первомайскую демонстрацию: обязательно и чтоб 100% явка....

Inna 07.09.2004 11:50

Наше руководство отпустило сотрудников, которые хотят идти на митинг.

Инна и Маргарита(14/08/2000)

mama Slava 07.09.2004 12:16

Форумчане, посмотрите, я только что по почте получила:

" Сегодня день траура. Давайте сделаем, как сделала молодежь в Италии (договорились в
> определенный час поставить свечку на подоконник, передали информацию smsками и на подоконниках
> итальянских домов позавчера горели свечки в память погибших в Беслане) Поставь СЕГОДНЯ В 21.00
> свечку на подоконник и пусть она горит в память погибших взрослых и деток в этом ужасном терракте!
> Передай, пожалуйста, эту информацию другу/подруге, а он/она пусть передаст своему другу/подруге и т.д.
> Сделай, пожалуйста так!"

Не хочу я идти на митинг - слишком много будет слов. Но как-то ведь надо чувствовать, что мы все не совсем уж поодиночке. Личную почту знакомых я наполнять не решилась. Но, похоже свечу на подоконнике я сегодня зажгу...

Natura 07.09.2004 12:24

Да притом здесь гражданственность, что только про покушать и
 
думаем, и пускаем скупую слезу в перерывах, надеясь, что нас и наших детей минует чаша сия...

шахидка на Васильевский не пройдет, будут усиленные меры безопасности...

Natura 07.09.2004 12:25

Назовите то, что может что-то изменить...
 

Natura 07.09.2004 12:27

Ну объясните же нам, что происходит... (-)
 

Natura 07.09.2004 12:29

В конце концов, если нет желания топать по призыву первого,
 
можно собраться независимо и альтернативно, места в Москве хватит. Да только кишка тонка, проще критиковать и дискутировать.

Козля 07.09.2004 12:30

Знаете, я вот честное слово, не могу понять, каким образом я помогу детям Беслана проторчав весь вечер на Васильевском спуске. И какую именно пользу я тем самым принесу "себе и своим детям" я тоже не понимаю. И комыу именно я тем самым покажу что "мы едины и нас не запугать" (как вещает нам первый канал) я тоже не понимаю. Поэтому и не пойду.

Natura 07.09.2004 12:30

Ева, а у вас нет желания показать свою сопричастность беде? Если
 
есть, то как бы вы это сделали?

Весна 07.09.2004 12:33

Товарисч андрей, похоже, "идет вместе". (-)

Козля 07.09.2004 12:33

Что может что-то изменить? Например, номер телефона, который знают все (который, соответственно, печатают во всех газетах и постоянно показывают по центральным каналам), по которому можно позвонить и сообщить о чем-то подозрительном, будь то человек или предмет. Вы знаете такой номер? Я-нет, а хотелось бы. Собственная бдительность, желание что-то сделать хотя бы для СОБСВЕННОЙ безопасности. А то вон у нас в школе родителей не пускают в здание, так знаете сколько возмущенных, типа "вы за кого нас принимаете?!". Это-РЕАЛЬНЫЕ действия. А митинг...

Natura 07.09.2004 12:36

Я тоже не знаю. Что делать? Молча ждать, когда нам номер на
 
блюдечке с голубой каемочкой принесут? Да?

Козля 07.09.2004 12:37

Не знаю, как у Евы, а у меня есть, но я хочу сделать это по-другому. Скорее всего в ближайшие дни поеду в одну из больниц, где лежат пострадавшие дети, принесу игрушек, книжек, а еще лучше сначала позвонить и узнать что именно им нужно. Можно перечислить денег в фонд помощи пострадавшим. А торчать на площади, бия себя ногами в грудь с криками "мы душою с вами" считаю пошлым и кощунственным:(

Козля 07.09.2004 12:38

Нет, всем мчатся на Васльевский...так что-ли? ЗАЧЕМ???

Маша 07.09.2004 12:46

в универе нашем 200 рублей дают, счас списки пишут.
Кто идет.

Анна 07.09.2004 12:46

Вот именно. И ещё, я очень сомневаюсь, что у родственников погибших есть сейчас силы и потребность смотреть телевизор, по которому им покажут , как страна с ними солидарна, митингуя. Лучше поставить свечку в церкви и действительно отвезти в больницу фрукты-игрушки.

Анна 07.09.2004 12:49

"И комыу именно я тем самым покажу что "мы едины и нас не запугать" Видимо, террористам, которые несомненно следят за происходящем по телевизору и испугаются до ужаса, увидев многолюдный митинг.

Natura 07.09.2004 12:50

Козля, я вам вопрос задала, вы на него не ответили. Я вас не
 
призываю никуда мчаться. Я лично для себя пытаюсь понятья, что делать, и где взять этот чертов телефон.. А вокруг только демагогия.

Natura 07.09.2004 12:53

Фруктами-игрушками дети уже завалены. А что дальше? Что в
 
будущем? Ну получат потерпевшие еще одну игрушку, а хочется гарантий, что этого больше не случится...

Рита 07.09.2004 12:53

Митинг - просто PR акция. Словоблудие. Ничего более. Повод "заветиться" ряду персон. Кому мы там нужны. Что может зависеть от нас? Кого в нашеми государстве интересует волеизъявление людей. И неужели и без митинга непонятно, кто и что сейчас чувствует.

Natura 07.09.2004 13:01

Давайте пойдем на альтернативный митинг, ежели все так не хотят
 
идти вместе.

Кто пойдет?

Маша 07.09.2004 13:08

почуму первого-НТВ вон тоже завет, ну правда они теперь похожн все "1!

Маша 07.09.2004 13:09

ага заодно иследование сколько тыщ реально вывести на улицу

bata 07.09.2004 13:11

почитайте http://vladimir.vladimirovich.ru/
 
Сегодняшний митинг на Васильевском спуске - незаконен.
Согласно седьмой статье Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», уведомление о проведении публичного мероприятия должно быть подано не позднее, чем за 10 дней до поведения. 10 дней назад мы жили еще в другой стране, и такого уведомления, естественно, никто подать не мог.
Власть созывает нас на незаконное мероприятие. Если мы придем на этот митинг, мы солидаризируемся с властью в ее наплевательском отношении к законам. А пока законы в России не будут соблюдаться – будут продолжаться и теракты. И сегодняшний митинг – это мероприятие не против терроризма, а за терроризм.
Если мы хотим жить по закону – мы не должны приходить на этот митинг. И именно своим НЕПРИХОДОМ мы покажем друг другу и власти свою солидарность, свое стремление жить по правилам, а не по понятиям, свое несогласие с бардаком и хаосом, царящим во власти, свое желание избавиться от этого бардака и хаоса.
Никакой политики - одна голая законность.

Максим Кононенко, частное лицо

Natura 07.09.2004 13:21

Странно мне все это. Пойдем на митинг - поддержим власть, не
 
пойдем - не поддержим. Ну давайте останемся сидеть в своих норах и ждать, когда власть похорошеет.

Машук 07.09.2004 13:27

А вы расчитываете получить на митинге гарантии? Гарантии должен давать президент... и не на митинге... Гарантии должны давать спецслужбы... и тоже не на митинге...

Ева и дети 07.09.2004 13:28

Так любой митинг-апофеоз демагогии...
 
Я вот была бы рада,если бы в каждо отделении сбербанка на доску объявлений вывесили номер счета для помощи пострадавшим.

Ева и дети 07.09.2004 13:30

ЗАЧЕМ???
 
Зачем собираться?Делай честно свое дело на своем рабочем месте,помогай,если можешь реально помочь пострадавшим,не позволяй себе поддаться панике.Береги своих собственных детей,и тех,что находятся рядом.Все это не нуждается в тусовке!Или лучше будет,если я отменю тренировку,чтобы пойти послушать,как всем нам тяжело?А дети будут неприкаянные болтаться по городу?

Natura 07.09.2004 13:30

Ну и как долго мы будем ждать этих гарантий сложа ручки? Не
 
рассчитываю я их, конечно, получить на этом митинге, а просто пытаюсь для себя понять, как же мне их получить.. Но здесь, кроме словоблудия никто ничего не советует.

Маша 07.09.2004 13:31

детей бы взяли своих?
я думаю, что если захочет пройдет, а людей НЕ славянской внешности там наверное дофига будет.

Ева и дети 07.09.2004 13:31

Очень просто...
 
Делом.

Весна 07.09.2004 13:31

Должны. А в реале - никто не даст! В Америке, как мне кажется (может щас помидорами закидают - не стану спорить), со спецслужбами и выборами дела обстоят чуточку получше нашего. А насчет терактов - сами знаете:-(

Маша 07.09.2004 13:31

а вы хотите ее поддерживать?

Весна 07.09.2004 13:33

Натура, Вы серьезно надеетесь на какие-то гарантии? Мне интересно, на чем основана Ваша надежда или по крайней мере представление о том, что таковые гарантии возможны?

Natura 07.09.2004 13:33

Мы бьемся головой о стенку. Номер счета не вывешивают, мы на это
 
меж собой сетуем, но кроме этого ничего не делаем, чтобы изменить ситуацию, ждем, когда "умный дядя" наконец-то услышит нас шепот и вывесит номер на доску.

Ева и дети 07.09.2004 13:33

Да в чем тут гражданственность-то?
 
Ну никак я не пойму!Стоять толпой-это гражданственность?Понимаю, когда народ приходит к посольству пострадавшей страны-это солидарность,когда митингуют против какой-то конкретной выходки,пытаясь достучатся до органов власти.А тут?Постоим?Посмотрим друг на друга?Поверьте,тем,кто потерял близких в Беслане это не поможет.Они сейчас слепы и глухи,их горе затопило...

Ева и дети 07.09.2004 13:34

Нет,мы уже тёть попросили...(-)
 

Весна 07.09.2004 13:35

Нет, просто Натура, как я кажется поняла наконец, верит в практическую пользк общественных действий и митингов (альтернативных). Она не хочет поддерживать власть, она считает, что общественные действия могут привести к появлению неких гарантий безопасности и типа того.

Ева и дети 07.09.2004 13:37

Ждите ответа...
 
Сейчас на митинге вам расскажут,как все будет здорово вот-вот: " И обнимет араб еврея,я еврея араб обогреет,потому что все они люди-хоть арабы и хоть евреи..."Утопия.Если бы я видела реальный выход,если бы кто-то его видел,не было бы столько горя на замле.А пока решения нет ни у американцев,ни у израилетян,ни у нас...

Natura 07.09.2004 13:38

Мне лично очень не хочется, чтобы подобное когда либо произошло
 
с кем-то из близких или друзей. Но вряд ли на трагедии в Беслане все закончится. Делать что-то надо? Я считаю, что надо. Власти что-то делают? Может и делают, только что-то очень плохо.. Лично я, как гражданин, хочу что-то изменить в моей стране, а не сидеть в четырех стенах, держа детей под юбкой, надеясь, что в нашу школу террористы не прорвутся.. Пока плохо представляю, что я должна и буду делать, чтобы что-то изменить, но что-то буду. Сейчас с этим пытаюсь разобраться.

Ева и дети 07.09.2004 13:40

Старая я уже...
 
Свое еще в 89-91 отходила.Результат меня не радует...И потом,я никак не пойму ЗАЧЕМ,и никто не дал мне вразумительного ответа.Чесслово,наши школьные подписи в защиту Анджелы Дэвис и те были более продуктивным действием.

Машук 07.09.2004 13:40

согласна... ох уж эти спецслужбы... от друга ФСБ-шника такого понаслушалась!!!

Ева и дети 07.09.2004 13:42

На митинге Вы с эти не разберетесь...
 
И в форуме тоже...И вообще,однажды поймете,что человек в этой жизни мало на что способен повлиять.Но пройдет до этого еще много времени,и много слез утечет...Простите,мне понятен ваш энтузиазм,но вы не дали ответа,что такое будет на этом митинге,что хоть как-то повлияет на происходящее?

Natura 07.09.2004 13:44

Я так думаю, что они если захотят везде пройдут... на улицу
 
вообще не имеет смысла выходить. А причем здесь дети?

Natura 07.09.2004 13:44

Маладцы, тети послушались? (-)
 

Маша 07.09.2004 13:49

разгонють альтернативный-как пить дать

Natura 07.09.2004 13:52

Не, я не знаю. Я туда не пойду, и никого не призываю. Хочу
 
понять, что происходит, и что мне делать. Энтузиазм мой возможно скоро и пройдет, но сейчас я не могу жить, как прежде в молчаливом "невлиянии". До христианской покорности мне еще тоже довзрослеть надо.

Если бы я пошла на этот митинг, то только в своем понимании сопричастности случившихся трагедий. Только для себя.

Ева и дети 07.09.2004 13:55

А для себя сходите лучше
 
в церковь.Поставьте свечи,помолитесь,как умеете...Ведь есть же в этом что-то,раз тысячелетие уже работает?А митинги,акции-суета...

Ева и дети 07.09.2004 13:56

И правильно сделают!
 
То на все голоса о бдительности кричим,то пытаемся собрать неорганизованную,нике не охраняемую толпу народа.

Маруся 07.09.2004 13:57

А почему вы меня так боитесь шокировать? По-вашему мы здесь в розовых очках ходим? :-) Знаете, любой другой митинг никто так просто не разрешил бы проводить на Васильевском спуске, тем более в такие короткие сроки организованный (это даже незаконно :-) - всех можно арестовать :-)).

Natura 07.09.2004 13:58

Получается, надо смириться и надеяться на волю Божью? Это выход,
 
конечно, но я к нему пока не готова. Пока.

Natura 07.09.2004 13:59

У меня сейчас с церковью, как у вас с митингами... (-)
 

Natura 07.09.2004 14:02

Например. (-)
 

Маруся 07.09.2004 14:04

Люди ходят на митинги тогда, когда хотят таким способом чего-то добиться. Вы лично чего хотите добиться этим митингом? Реально - ничего нельзя этим добиться. Тогда возникает вопрос: а зачем это нужно тем, кто агитирует народ туда придти? На это счет могут быть версии... Ну, например, снять эту толпу на все мировые телеки, и сказать, что вот, смотрите, цивилизация, вот российский народ пришел на митинг, потому что он требует замочить в сортире всех террористов: и не указывайте нам на войну в Чечне, это не война, а контртеррористическая операция, которую требует НАРОД. А народу вообще нефига неизвестно, что там за операция или война, потому что оттуда нет никакой информации, потому что туда никого не пускают, потому что любые попытки журналистов донести хоть какую-то правду о событиях, на корню пресекаются той самой властью. Но надо же показать, что у нас демократия (!), вот митинги и все такое....... Это все по воле народа!!!

Маруся 07.09.2004 14:06

Так вам его и разрешили проводить :-)

Natura 07.09.2004 14:08

Примерно так. Хочу что-то делать. Что - пока плохо представляю,
 
пытаюсь определиться. Из дискуссии на форуме поняла, что большинство учавствующих считают, что мы, рядовые граждане, ничего не в силах изменить.

А я с этим не согласна. В силу общественного мнения я верю.

Natura 07.09.2004 14:12

Замкнутый круг. На разрешенные не пойдем, потому что не по
 
нашему, на неразрешенные не пойдем, потому что боимся.

Маруся 07.09.2004 15:49

Неверная логика. Надо делить не на разрешенные и неразрешенные, а на нужные и ненужные. Объясните, плз., зачем нужен этот?

Natura 07.09.2004 15:58

Я не говорю, о нужности этого. Я хочу понять, а что вообще нужно
 
? Просто я разделяю мнение Соловьева, что мы - быдло, которое только критиковать и плеваться способно. Митинг не выход, согласна. А в чем выход? Для вас выход в чем?

Маруся 07.09.2004 16:15

Э-э-э, неее :-) Вот он митинг по телеку сейчас: "Путин, мы с тобой!" :-)))))))))))))) ДЛя меня это противоречие, это парадокс, тупик если хотите. Митинг против террора? ТОгда надо с того самого Путина спрашивать, а ПОЧЕМУ такое могло произойти? Как такое допустили спецслужбы? Откуда у боевиков оружие? (ну не все же из афганистана:-)) Почему выбора в Чечне - очередной фарс? Почему мы у нас нет возможности получать реальную информацию о том, что в Чечене? Почему женщина, взорвавшаяся у Рижской не была в розыске ДО случившегося??? Почему у нас не осталось ни одного нормального телеканала? Думаете, придут на ТАКОЙ митинг 130 тыс. человек? Нет, товарищи, не доросли мы до этого, нам запланированное сплочение подавай с Путиным, которого, кстати, нам тоже навязали, и все довольны. А Соловьев пусть говорит, что хочет. Я хорошо к нему отношусь, но не исключаю, что его начальник-ГБист принимает в его речах не последнее участие. Простите за резкость :-) Не осталось у нас телека, который эти мысли до людей донесет. Всех позакрывали. Хорошо хоть еще СМИ все не умерли, а то придется линять отсюда вникуда, какой еще выход?

Я в шоке 07.09.2004 16:40

Особенно от мамы Евы и ее детей! Народ, вы понимаете ,что несете...ваши вопросы "Зачем?" ... "Что изменится?"... это жуть... возможно акция действительно пиарная, да... согласна, но эта акция как раз проверка на вшивость нашего народа, так сказать соц. опрос... очень уж хотелось узнать правительству сколько еще можно чинить беспредел, скольких еще детей можно расстрелять в спину, сколько еще взорвать домов и самолетов можно, без каких- либо действий из вне, т.е. наших действий... Общественность это сила! И только общество может заставить руководителей своего государства принимать меры.. Не ждите когда ваших детей расстреляют в спину, не ждите когда вашу семью взорвут спящими в собственном доме... Действуйте! Переходите от теории к практике в конце концов...Вот вам ссылочка реально действующих людей http://www.dpni.org

Маруся 07.09.2004 17:49

Да, "проверка на вшивость" :-), только проверяют кто "за Путина", а не то, что вы думаете, УВЫ... :-( Властьпридержащие хотят остаться таковыми, только и всего. "И только общество может заставить руководителей своего государства принимать меры.. " Может меры уже придуманы, а вот поддержка общества - плевое дело?

Маруся 07.09.2004 17:50

ППКС, точно (-)

Маруся 07.09.2004 18:15

Интересно, из каких денег? (-)

Я в шоке 07.09.2004 18:16

Маруся, позвольте вам возразить... Как раз наоборот, проверка, ни кто за Путина, а кто против нынешней ситуации... реакция страны показала, что все "За"... т.е. аморфность народа на руку путину.. что и следовалось доказать.. Власть боится реальной реакции народа, эта акция показала власти, что бояться некого... Можно спокойненько продолжать разрушать Россию... спасибаааа всем вам,МАРУСИ!...

Андрей 07.09.2004 18:37

Ну что,теоретики! Все обсудили? Зачем идти...?? Уже не надо идти... А хотите знать зачем необходимо было пойти?.. Я вам так отвечу, общество формирует государство, ВЫ отказались от каких либо действий и тем самым показали слабость нации и народа в целом, где вы были в это время? Будут еще проходить митинги , заявка подана, и десять дней необходимо ждать... Может опомнитесь, может все таки задумаетесь о своей жизни и жизни своих детей?.. О решении правительства в пользу или против данного митинга сообщу... надеюсь страх поуляжется, и Вы начнете думать ни только о своей шкуре , но и о опасности угрожающей и Вам и всем кто рядом...

Маруся 07.09.2004 18:43

Честно говоря, не поняла. Ну да ладно :-)

Маруся 07.09.2004 18:46

"ВЫ отказались от каких либо действий и тем самым показали слабость нации и народа в целом". Почему отказались? Не пойти - тоже действие :-) И по-моему более обоснованное, чем пойти за 200 рублей...


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger