Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Браун или Филипс или еще какой (утюг)? (http://jetem.ru/showthread.php?t=35)

Аннушка 22.03.2003 00:57

Дорогие хозяюшки, хотела спросить вас, как вы
 
считаете, какой утюг должен быть. Ну, я не знаю, с функцией пара, например или еще какими-нить прибамбасами? А может по фирмам сориентируете? Браун или Филипс, а может еще что?


Заранее спасибо.
Ваша Аннушка.

Колесник Татьяна 22.03.2003 04:56

По фирме - для нас лучше всего Тефаль, пробовали купить Филипс Азур 4000, вернули в магазин в тот же день, вот уж где дрянь, совсем не скользит по ткани. Вернулись к любимому Тефалю, но у Тефаля подошва керамическая, надо аккуратно с пуговицами, молниями, чтобы не поцарапать. А вообще в утюге, главное на пол его не ронять, я, таким образом, 2 утюга угробила.

Татьяна и Гришенька 12.09.2002

Шапка 22.03.2003 07:58

Мы купили Бош с автоотключением - я уже пару раз забывала выключить утюг, прихожу домой вечером -а он холодненький стоит себе! :-) У него еще какие то функции, типа вертикальной глажки паром, но я и не пользуюсь ими.

Маруся 22.03.2003 15:42

А я за Филипс :-)

Бести 22.03.2003 16:02

Филиппс Азур. Адназначна. У Тефалей, ИМХО, хилый пар и быстро засоряется. У Брауна мне не понравились подошвы.

Аннушка 23.03.2003 01:22

Вот-вот, и мой, кажется от удара загнулся (дело было
 
без меня), во всяком случае функция пара теперь не работает и вообще подошву не огу отчистить.
Спасибо!!!

Аннушка 23.03.2003 01:24

Здорово! Это же можно не беспокоится, как он там
 
(утюг)и шторы можно гладить (они же висят вертикально). Огромное спасибо!!! А...вы не могли бы посмотреть, как ваша модель утюга называется?

Аннушка 23.03.2003 01:30

Миллион спасиб Вам, Бести! Вот здорово, что вы все
 
изучили уже и подкованы так замечательно. А я вот и не знала, что пар бывает разный. И вообще...темная я. Вот скажите мне, ну засорился утюг и что с ним делать? И что не так с подошвой у Брауна (вы кстати какую модель смотрели "ультраглис")? И какая она вообще должна быть, подошва у утюга? Не керамическая (легко поцарапать потому что), а какая? И должен ли он (утюг) скользить как в рекламе по ткани?
В общем, просветите меня темную, пожалуйста.

Аннушка 23.03.2003 01:35

Огромное всем спасибо!!! Вы мне очень помогли
 
уже чего-то вырисовывается. Итак, 1) Утюг должен желательно сам отключаться.
2)Хорошо скользить по поверхности ткани (Кстати, возможно ли, чтобы он (утюг) скользил по ткани как в той рекламе, ну помните, там еще кошка и полицейский и вообще, хорошо ли это?)
3) Иметь функцию пара (Кстати, функция вертикального пара нужна по-вашему?)
4) Быть легким по весу, наверное (или я не права?)

Но мне не совсем пока ясно, какой должна быть подошва у утюга. Если не керамическая (легко поцарапать потому что), тогда какая?

В общем, просветите меня темную, пожалуйста

Аннушка 23.03.2003 01:35

Спасибо!!! А модель какую предпочитаете? Азур?
 


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger