Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   День рождения для болеющего ребенка (http://jetem.ru/showthread.php?t=15074)

Маша Вин 13.06.2004 12:25

Прошу совета
 
Увы и увы, до Мишкиного ДР осталось полтора дня, тешить себя надеждой на то, что выздоровеем и проведем праздник, как собирались, уже не выйдет. Первым номером нашей программы будут уколы в попу :-( -- но как скрасить ребенку этот день дальше? Ну, то есть, понятно, подарки никуда не убегут и небольшие посиделки узким семейным кругом (еще вопрос, вернется ли к нему аппетит и что бы мне приготовить такого, что бы порадовало задохлика) и без гостей. Но на этом моя совсем убогая после всех наших развлечений последнего времени фантазия и заканчивается. Если у кого будут ценные мысли и советы -- заранее спасибо.

Svetlana A.* 13.06.2004 13:37

Ой бедные вы бедные... Чем болеете? Сестричка здорова?

Скрасить...

Начнем с самого банального - хороших мультов и аудиокассет:). Но я совершенная ехидна, Саня практически сам определяет сколько ему чего смотреть. На завтрашний вечер у нас намечены автогонки в 21.10 на канале "Спорт".:)

В смысле вкусностей - нормальных детей даже в болезном состоянии радуют праздничные напитки. Нет, не то что ты подумала :), а молочные коктейли, чай с фруктовыми добавками, горячий шоколад и иже с ним. (Но некоторые знакомые мне балбесы во всем видят попытку впендюрить лекарство и пьют только простую воду.)

И фрукты, естественно.

Менее банальные решения - если клиент не лежачий, можно играть в поиски клада (сиречь подарков) по карте.

Технически сложновато и относительно дорого, но вполне осуществимо - парадное явление подарков. В окне. Закупаются летающие шары, к ним подвязываются нетяжелые подарки, любезные соседи снизу (или кто-нибудь с улицы) аккуратно отпускают оные на веревочке нужной длины. Утром штора отдергивается, а таааааам!!!

У нас Саня болел в свой "какбыденьрождения".
Радиоуправляемая машина с пультом (прикопанная жестокой матерью с настоящего ДР) произвела фурор:)). Лежишь, балдеешь - а она ездит:).


Меня в свое время соседи развлекали и утешали (не только в ДР, просто когда болела) притаскивая на время своих животных.

Светлана и Саня (31.03.2000)

Мари 13.06.2004 16:49

Шарики в большом кол-ве можно просто в комнату запустить ночью.Чтоб утром,как только глазки открыл-сразу бы увидел:-)

Белка 13.06.2004 16:55

Маш, а что, если на всех окружающих (да и на именинника, впрочем) надеть какие-нить маски? Они ж у вас ролевые игры любят? Ну вот, персонажи любимой на данный момент сказки явились, значит, с поздравлениями...

Катеринище (Катя Кламан) 13.06.2004 17:25

Может если средства есть ему клоуна пригласить с фокусами?

Катеринище (Катя Кламан) 13.06.2004 17:25

Может если средства есть ему клоуна пригласить с фокусами?

Маша Вин 13.06.2004 20:15

Спасибо. Да, болеем мы что-то, уж надоело :-(. Леся тоже болела, но уже (т-т-т) вроде в порядке. Два врача хором подозревают мононуклеоз, а я все надеюсь, что это просто ангина такая зверски-нетипичная. Завтра-послезавтра, наверное, узнаем.

Да, поиски клада -- это вещь, это мы, пожалуй, организуем -- клиент ходяч, кроме как когда температура совсем уж зашкаливает. Хотя и слаб и шатаем ветром. Да, и радиоуправляемая машина у нас тоже намечается :-)

А Санька у тебя только в время болезни подозревает впихивание лекарств? У Михи, небось, тоже скоро паранойя начнется. Я теперь уже и прятать их перестала -- а просто ставлю перед фактом, что сейчас будем пить, и спрашиваю, до скольки мне досчитать, чтобы он успел морально приготовиться. Но все равно в половине случаев, а то и больше приходится полусилком вливать, а потом лицемерно расхваливать за мужество и терпение :-)

Ольга 14.06.2004 21:12

Вот мы так и сделали (как раз болел ребенок в на свой д.р.). Это подняло настроение на целый день. Еще у нас все игрушки вышли его поздравлять на середину комнаты, держа в руках (лапах) подарки. Разбор подарков и игры заняли какое-то время. Новый мультик можно купить специально для этого случая.

Маша Вин 14.06.2004 21:44

Спасибо всем за советы! Шариков накупили, мультов новых тоже, клад поищем (торт запрячем). Завтрашний именинник сегодня -- ура-ура -- первый день без температуры и мононуклеоз не подтвердился (зато он покрылся сыпью, так что теперь нам сдиагностировали скарлатину, что меня удивляет).

alissa 15.06.2004 22:36

поздравляем !
 
не со скарлатиной, конечно :))

желаем новый год прожить без больничных!

alissa и Пашка-черепашка


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger