Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   про автомобиль. Что лучше новый или б/у? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11710)

Татьяна Г. 25.03.2004 12:59

есть в наличии 10-12 т.долларов.
 
я бы претендовала на новую киа рио или хенде гетс. Муж хочет что бы я ездила на б/у, но хорошей, (чем это то плохи, я не поняла), японской или немецкой, допустим альмере, или мазде 3 ит.д. Ну или ауди А3 где то нашел за 12 штук. Я в растерянности. По большому счету я раньше ездила на мазде 323, 3 дверной, устраивало все, кроме разве того что она б/у, и как потом оказалось все таки битая, но хорошо сделанная, я вообщем то тоже ее била:-). я даже согласна на 3дверную, хотя у меня теперь 2ое детей, но почему то хочу новую. Что лучше то???

Незабудка 25.03.2004 13:19

Если хотите жить в сервисах, покупайте корейца!(+)
 
А так, я бы рекомендовала японца. Очень уж "домашние" машинки.:-)

Наташка 25.03.2004 13:56

Добавить (кредит, занять) 3-4 тысячи и купить новую альмеру-королу-лиану(сузуки)

Klinton 25.03.2004 14:00

А еще
 
Лансер или Форд

Наташа 25.03.2004 14:04

А мой муж наоборот, ни за что не хочет покупать мне подержаную.Говорит, что это выброшеные деньги, поскольку и обесцениваться будет быстрее, чем новая (которую через пару-тройку лет поменять можно), и ломаться.Уговорил, выбираю теперь между Фордом Фокусом и Рено.

kuku 25.03.2004 14:06

Вот уж чего точно с двумя детьми не посоветовала бы - это 3 двери... Вы как-то очень смотрите на то новая машина/не новая, а я бы лучше на то смотрела, какие качества машины нужны и потом уже выбирала с такими качествами за эти деньги. Я с двумя детьми покупала универсал (ни минуты не жалею - на выходные уехать с ночевкой - барахла гора, да и просто коляска места занимает) - ему соответственно лучше бы побольше движок, так как он тяжелый, в москве - с кондиционером, блокировка дверей и стеклоподъемников, только 4 двери, АБС и т.д. И широкая - а то у меня в Тойоте сзади между двумя карситами третий человек влезает с трудом, а изредка бывают ситуации, когда кто-то чужой с нами едет.

Klinton 25.03.2004 14:08

Старые машины обесцениваются медленней, особенно хорошие. Новая машина теряет 30% в 1-ый год, при этом 20% после выезда за ворота продавца.

Но машина не обект для вложений, а со всех других сторон - новая лучше.

Незабудка 25.03.2004 14:12

Вот, почитайте здесь(+)
 
отзывы об этих машинах http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-otstoi.htm

Незабудка 25.03.2004 14:14

Согласна насчет медленного(+)
 
обесценивания. А еще, у меня подруга два года назад купила Тойоту Церос 94 года с правым рулем за 3500 дол, а продала ее на прошлой неделе за 4500 дол. Так што, как повезет.:-)

Кимберли 25.03.2004 14:32

БМВ 3-ку или 5-ку поюзанную берите, вот и всё.

Татьяна Г. 25.03.2004 14:46

да дело не в "занять"
 
в принципе деньги (ну 3-4) я еще найду, мне принципиально в данный момент не тратить больше, есть другие жизненные планы:-). И потом я же реально смотрю на вещи, все равно плюс к этому придется покупать страховку (автокаско), страшно не страховать новую машину, колеса , диски и т.д.

Татьяна Г. 25.03.2004 14:47

а рено какая??
 
на мой взгляд рено дешевле фокуса.

Katiko 25.03.2004 14:57

согл.
 

Aline 25.03.2004 15:00

Новая машина - всегда приятно. Другой вопрос, наскольку вам нравятся те модели, которые вы можите себе позволить новыми. если нравятся, то берите новую, конечно.

Татьяна Г. 25.03.2004 15:00

универсал или хетчбек, о седане речи и не идет
 
изначально:-). я и возить то никого не буду, только детей, себя и иногда мужа, так что я хочу небольшую машину (это мужикам чем больше тем лучше:-)), что бы парковаться удобно было (двор узкий заставлен машинами), я вроде написала что 3 дверная раньше была, когда 1 ребенок был, сейчас хочу больше дверей:-), просто муж подыскал трехдверку, и уламывает:-), я почти согласна, я знаю что это такое. Без АВС я прекрасно всю жизнь ездила и дальше наверно смогу. будет хорошо, нет так нет. Автомат мне тоже не нужен. Если снизить требования, то можно новую купить:-). вот думаю стоит ли:-)?? Принципиально ли ездить на японке (я их обожаю), или корейки российской сборки не плохо ездят.

Смотрю новая-не новая потому что на мой взгляд в России покупать не новые иномарки опасно, хотя мы всю жизнь их и покупали. Машина вторая в семье, можно и небольшую выбрать.

Татьяна Г. 25.03.2004 15:06

вот не знаю:-).
 
я в сомнениях, внешне нравятся, ну т.е. все что я хочу: небольшую и хетчбек, а муж говорит что по всем остальным качествам они японкам сильно уступают, и что б/у приличную машину можно взять, и конечно японки лучше кореек:-(.
Вот и думаю...

нет выбора -плохо, есть тоже плохо..

у нас каждый вечер обсуждения машин, надоело уж...

Наташа 25.03.2004 15:23

Я хочу с автоматической коробкой, новую Клио. Но муж говорит, что она игрушечно-маленькая (но я и сама невелика!) и убеждает, что лучше Форд. Насчет цены точно не помню, по-моему действительно Форд немного дороже.

Маруся 25.03.2004 15:25

Я за новую, но не из практических соображений (даже думать лень :-)), а просто мне новая приятнее :-) :-) Ну и гарантия - тоже совсем неплохо, хотя кому-то это и не нужно вовсе.

Aline 25.03.2004 15:39

Конечно, японки лучше:) Сомнений никаких. А с другой стороны, новая машина - это новая машина. В конце концов, она на гарнтии будет.

kuku 25.03.2004 17:32

Имхо, снижать тpебования к безопасности (тот же АБС) пpи постоянных поездках с детьми не стоит. Тот же кондиционеp с детьми в Москве - имхо, ценнее новизны машины (тут я и без него езжу отлично :)). Маленькая... ? Ну ето как посмотpеть.. Я тоже для себя маленькие люблю :)). Но если pебенок из сиденья будет ногами упиpаться неудобно - долго он не пpоездит :((. Но для меня унивеpсал был пpинципиален - младший пока в коляске, недельные пpодукты забивают полностью, да и уезжать на паpу дней хочется с комфоpтом... пpавда, если втоpая машина большая, то и на ней удобно..


Ееех, сначала женская машинка - маленькая, а потом еще хоpошо, если на минивен не наpожаешь :)).

Татьяна Г. 25.03.2004 17:42

ну вот как же год от
 
года у людей требования меняются:-). Когда то кто то убеждал что лучше плохонькую да новую:-), примеры приводил:-), а теперь лучше б/у да с АБС:-).

а про минивен я иногда думаю: еще один и муж в мою машину не поместится:-), придется минивен покупать:-). Хорошо не автобус:-), а то права менять.................

kuku 25.03.2004 18:02

Хоpошая память :))). Себе я и сейчас бы новую купила лучше. Люблю ето дело - обалденное ощущение новой машины :)). Еще не теpяю надежды (лучше и не плохонькую бы :)). Но возить етих типов - ето тот еще споpт... Не так обидно заодно, когда они pаспахивают двеpь обо что-то, заливают сиденье липкой дpянью или "моют" ее наждаком :))).


У меня, кстати, без АБС получилась - унивеpсал в наши деньги пpоходила только Каpина, а почему-то ее (в отличии от седана) делали без АБС... Видимо, считают, что матеpи семейств с багажником баpахла тихо ездят (что логично :)). Вот на автомате секономила легко...

Октопус 25.03.2004 19:18

А к праворульным машинам у Вас какое отношение?(+)
 
Вот например смотрите - самое то для Вашей ситуации:
http://www.prar.ru/detail1.php?id=1536 (правда она уже продана, но сам факт)

радуга 25.03.2004 19:22

а почему в России покупать не новые иномарки опасно?

радуга 25.03.2004 19:25

"БМВ 3-ку или 5-ку поюзанную берите, вот и всё."

а нестрашно такую, вдруг угонют? :)

Перчинка 25.03.2004 19:48

Можно и б/у, только покупать ее замучаешься :(.
Кстати, посмотрите эту ссылку:http://avtoweb.com/sl_cstat/razdel_safety/

А точнее - нажмите внизу "подробнее". неплохая табличка для сравнения надежности разных марок авто. Тайота лучше всех, кстати :-).
Я сейчас выбираю между новой рено клио и б/у тойота ярис. Последний - вне конкуренции. Хотя Рено внешне мне нравится. Но вставать на дороге и часто мучаться поиском запчастей я не могу.
Поэтому, видимо, выберу что-то не только красивое, но и надежное.

Ната В. 25.03.2004 20:11

Во-первых, потому что изнашиваются с российскими дорогами они быстрее и серьезнее, а во-вторых - все те же умелые ручки: могут и номерочки угнанной машины перебить, и видавшую аварию машинку так заретушировать, что не сразу поймешь.

kuku 25.03.2004 20:21

Климат еще. (-)

Cloud9 25.03.2004 21:54

Дороже, дороже. Я тоже как раз выбираю между Фокусом, Клио и Сузуки-Лианой.

Cloud9 25.03.2004 21:55

Я бы с удовольствием купила подержанную-автомат, но только у знакомых или знакомых-знакомых, но тогда надо будет полную сумму сразу выплачивать. А новую можно в кредит взять.

Татьяна Г. 25.03.2004 22:10

рено
 
рено начинаются от 8500, фокусы от 10000, они в евро, а лиана 15500 долл.
комплектации не сравнивала, но я говорю минимальные цены из моего журнала:-).

kuku 25.03.2004 22:15

еще
 
Я все-таки свои б/у не в Москве покупала - тут и цены ниже и довеpие к машинам выше.. Может, в Москве я бы по-пpежнему к ним куда хуже относилась...

Татьяна Г. 25.03.2004 22:18

Вы попали в точку,
 
вам наверно с моим мужем будет о чем поговорить:-).

У меня в гараже стоит праворукий джип, я его продаю, добавляю денег и покупаю леворукую машину:-). Джип мне отдали вместо разбитой мазды, так что я его не покупала, не выбирала и ездить на нем не хочу. А мужу то так хочется иметь жену на джипе:-), да и еще просить у нее машину на рыбалку.

Не смогла я на праворукой:-(, даже на джипе, с АКПП. я очень аккуратно вожу, и ее "неправильность" мне мешает.

Татьяна Г. 25.03.2004 22:23

вот и я боюсь, причем
 
боюсь что машина окажется в угоне. Если бы не это, то перед покупкой в сервисе проверила бы.
и с чего комплекс вырос не знаю, мы ж уже несколько раз б/у иномарки покупали.

Татьяна Г. 25.03.2004 22:25

а кредит
 
под большой процент дают?? Я этим что то не интересовалась. Мы как то чаще в долг у знакомых берем-даем:-). безпроцентно:-).

Кимберли 26.03.2004 07:31

Застраховать и жить спокойно. И потом, от судьбы не уйдёшь. Я иногда случайно попадаю на программу по радио, где объявляют вознаграждение за возврат угнанных автомобилей. Просто поражаюсь, какое Г угоняют - и опели, и дэу, и восьмерки, кому они нужны?..
На мою БМВ за 3 года никто не покусился, хотя она даже без сигнализации (только штатный иммобилайзер). А теперь мне новый X3 купили, даже не знаю как буду жить. Меня все подруги запугивают чеченцами, которые такие машины у девушек отбирают на улице посреди бела дня. Угонят - и фиг с ней, страховку получу. Главное чтоб не убили.

Кимберли 26.03.2004 07:37

Вообще любая машина - это попадание на бабки, а новая - просто катастрофа. Я на своей 30 000 евро потеряю за 3 года (потому что продают их поюзанными за полцены), не считая страховки (по 6 000 в год), ТО и бензина и т.п. Просто стараюсь об этом не думать. Мне муж сказал - либо новую, либо никакую. Хотя сама я безусловно купила бы подержанную без пробега по России, у меня такая уже была, за 3 года ни одной поломки (т-т-т)

Klinton 26.03.2004 07:39

Это два разных класса
 
Форд действительно дороже. В классе форда самое выгодное предложение Мицубисси Лансер и Ниссан Альмера (но это модель уже старая), есть еще Елантра (но это корейка (не мясо)).
А клио надо сравнивать с Корсой (на мой взглдя лучше), пежо 206 и т.п. Вообше Рено сейчас выше рынка стоят .....

Irian 26.03.2004 09:57

А можно я здесь влезу тоже с вопросом?
Собираюсь менять машину этой весной. Сейчас езжу на Деу Нексия. Этой весной мы можем ее довольно неплохо продать (за ту же цену, что и купили год назад), и купить мне что-то получше.

А хочется мне маленький дамский хечбек, с пятью дверьми, с ГУРом, электрофорточками на передних дверях (очень желательно), с возможностью блокировать двери изнутри, без подушек безопасности или с возможностью их отключения (чтобы возможного бебика на переднее сиденье сажать), и все это в пределах 8-10 тыс.

Пока самый желанный для меня вариант - Пежо 206 двух-трехлетка. Еще смотрели Рено Клио, Ниссан Микро (страшный, но там есть все, что надо, но, правда, дороговато). Еще как вариант Форд Фокус (не нравится мне - хочется что-то более женское) или VW Гольф.

Может, кто-нибудь подскажет еще какие-то варианты или поделится опытом вождения описанных выше машин?


Ирина и Миха (16.08.02)

Klinton 26.03.2004 10:36

Посмотрите Опель Корса. Мне кажется - это сейчас лучшее в этом классе. Вот токо про подушки я не знаю...(в смысле отключения). И Мицубисси Лансер (если вы форд рассматривали) - это тот же класс, но мне кажется лучше (особенно для девушки).

радуга 26.03.2004 10:47

А почему про них говорят: "каждая машина когда-нибудь становится опелем" Подразумевая, что они не слишком надежды и хороши?
не утверждаю, просто интересуюсь ИМХой :)

Кимберли 26.03.2004 12:27

У меня в юные годы был гольф! Женская машинка, недорогая в обслуживании, надежная, и беспонтовая (это плюс - гаишники не вымогали по 500 руб. за поворот в неположенном месте, как теперь). Вообще ИМХО сравнивать Гольф с Клио или Фокусом-покусом некорректно. Хотя формально они одноклассники, но качество очень разное: немец есть немец.

! 26.03.2004 12:28

Мужчина, а не знает, что новые
 
обесцениваются быстрее:-P

... 26.03.2004 12:33

Глупые люди так говорят,
 
которые сами никогда даже на опеле не ездили.

Clover 26.03.2004 13:26

Вот и мой приятель, который машины из Германии гоняет, тоже говорит "Опель - не машина". (Хотя вот я езжу на Нексии - чуть улучшенной копии Опеля Кадетт - и поломки в ней либо по моей вине, либо по вине погоды).

Но Опель Корса на самом деле очень приятно выглядит, мне он нравится почти также, как Пежо.
И что я про него сразу не подумала?
А Опель Корса оцинкованный? Слышала, что Опели чаще всего неоцинкованные бывают.

Cloud9 26.03.2004 13:45

Во всех салонах свои условия, они ведь с разными банками работают.

Cloud9 26.03.2004 13:46

Никто здесь машину с АКПП не продает, не очень старую?

Наташа 26.03.2004 13:57

За 8500 это, наверное, совесем пустышка, увы. Если туда прибавить автомат и кондиционер, будет дороже.

Наташа 26.03.2004 13:59

С Рено у нас просто знакомый работает, он готов продать нам ее практически по себестоимости. Если бы не столь выгодное предложение, я бы тоже, наверное, на Пежо переключилась.

Татьяна Г. 26.03.2004 15:06

если можно подробнее
 
форд фокус от 10 тыс евро, а мицубиси лансер и ниссан альмера они в лучшем случае от 15 500баксов, новые. разница то существенная. Или вы дешевле где то видели??

мне муж их тоже "сватает", правда б/у.

Татьяна Г. 26.03.2004 15:08

на мои деньги выйдет БМВ
 
преклонного возраста. А автокаско вроде на машины старше 5 лет не оформляют.

Да и не фанат я БМВ.

Татьяна Г. 26.03.2004 15:13

если уж
 
смотрели ниссан микра ,то почему бы на WV поло не посмотреть. У них подвеску хвалят ,для наших дорог говорят самое то:-).

А вообще обратите внимание на то что ищу я :-), я ж тоже самое ищу:-). та же альмерка очень очень хороша. или мазда 3.

Clover 26.03.2004 19:37

Обращаю внимание и очень внимательно читаю. Только у меня бюджет поменьше.

Полина 26.03.2004 20:35

Недавно выбирала машину с теми же условиями.
Хотела б/у японку.

Объездили все рынки, из подходящих оказалась только одна не битая (или хорошо отремонтированная), но она была чуть дороже бюджета. И это при беглом осмотре спецом.


Потом обзвонила я по "из рук в руки" владельцев подходящих машин. И только один из них согласился, чтоб машину посмотрели в том сервисе, на который я покажу. У него же (единственного!) была техкнижка. Но вот машинка не понравилась совсем, увы.

В итоге купили новенький Акцент из Таганрога, с ABS и подушкой. Пока вроде все ок, но я только 500 км. наездила, а там видно будет.

Вывод. По налогам сейчас просто не выгодно гнать сюда машины данной ценовой категории, увы. Чтобы выбрать что-то достойное, надо иметь знакомого спеца и вагон свободного времени.

Татьяна Г. 26.03.2004 20:58

а мне почему то
 
гетс больше нравится. Чиста внешне:-). Акцентов я не видела хетчбеков универсалов.

Полина 26.03.2004 22:07

Гетс подороже немного, а мы и так ужались как смогли. А внешне мне Акцент тоже как-то не очень, но явно лучше жигулей ;-)

Тамара Ремешевская 26.03.2004 22:22

Из перечисленного вами - только Гольф:)) (-)

Artemis 27.03.2004 02:46

С ограниенными средствами нет смысла покупать бехи, аудюхи и мерины. Реально, ничем не лучше японок или фольксвагена, но при этом очень дорогие.

Artemis 27.03.2004 02:51

Эк они загнули цену!
За такие деньги можно купить Галант с нормальным левым рулем того же возраста.

Криспи 27.03.2004 05:54

Оооль, а у универсала багажник намного больше чем у
 
хэтчбэка? Хочу хб, универсал не очень нравится:-(. Вот только из-за багажника, чтоли...

kuku 28.03.2004 18:38

пpодолжая pекламу унивеpсалов :))
 
сегодня надо было сначала по делу заехать, потом в паpк гулять... В машину влезла коляска и два велосипеда :))).

Тамара Ремешевская 29.03.2004 11:49

Гыы, когда мой муж еще ездил на Пассате (седан, а не универсал), туда влезло 5 мониторов в коробках (ЭЛТ!!). Я обалдела :)) Если б был универсал, наверно все 10 бы вошли:))))))))

makovka 29.03.2004 13:05

Мне кажется, ипсум покрупнее галанта, к тому же нафарширован он нехило.

Artemis 29.03.2004 13:18

Японские все с хорошим фаршем.

Katiko 29.03.2004 13:46

:-)
 
"в Гольф входит второй Гольф в разобранном виде" (С) :-)))

Elenka* 29.03.2004 20:28

Я бы не стала с такими деньгами покупать новую машину. Сейчас объясню, за первый год машина падает в цене минимум на 20%, выезжая со станции Вы потеряете сразу 10%. Я считаю, что новые машины можно покупать только тем, кому эти деньги не важны, да и за такие деньги супер не купишь. У нас друг купил Мерс за 42 тысячи, сейчас не может продать за 32....машине еще года нет. Из корейцев у нас был только Хунде-Соната 4. Мы были довольны ровно год:) А вообще на мой взгляд, лучше купить в отличном состоянии и с хорошим именем 1-3 годовалую, чем новую но не очень хорошей фирмы. За 12 вы можете купить очень даже ничего машину.

insur 29.03.2004 21:31

до 7 лет , практически все СК делают, до 10 некоторые , больше - оч.долго искать будете ;))

Кимберли 30.03.2004 00:33

Главное чтоб без пробега по России, тогда можно и более чем 3-годовалую. ИМХО.

Klinton 30.03.2004 08:01

За 10600 тыс. вы купите практически пустой Форд. И потом 10600 Евро = 12700 долларов. Форд примерно в такой же комплектации стоит 14 тыс. Евро = 16,8 тыс.$
Мицубисси и Альмера уже включают кондиционер, подогрев зеркал (и регулировку) и сидений + АБС и ЕБС... А стоят в районе 15500. И потом это японские машины, а форд - ширпотреб.

Klinton 30.03.2004 08:05

Думаю да - они сейчас все оцинкованные. То, что другие опели очень долговечны - точно.

Rio 30.03.2004 09:16

А можно off?
 
Для начинающей (совсем) что лучше выбрать - новый опель корса или подержанную тойоту (1999 года)?

Татьяна Г. 30.03.2004 14:55

какую тойоту???
 
если типа королла, она такая же небольшая....то мне вообще то японки больше нравятся:-).

Rio 30.03.2004 17:17

Если внешне, то мне и корса симпатична. Вопрос в другом - что лучше для начинающей - что менее расточительно: задевать крылья (и фары) корсы или тойотки :). Я, конечно, в себе (как в водителе) уверена, но мало ли что по-случаю произойти может ;)

Rio 30.03.2004 17:19

Забыла написать - Вы угадали - тойота та, которая королла :).

Дикси 31.03.2004 11:05

ППКС

Татьяна Г. 31.03.2004 12:10

я думаю
 
что ремонт крыла у этих машин стоит одинаково (зашпаклевать и покрасить), а про цены на фары не догадываюсь, хотя их можно и бу на разборке найти, думаю что там стоить будут сравнимо.

Тамара Ремешевская 01.04.2004 10:52

А какой мерин? Если не секрет. С-шка? С каким движком? (Это не праздный интерес).

Тамара Ремешевская 01.04.2004 10:56

Я думаю, что когда соберусь менять машину, а я надеюсь это через полгодика случится, то буду исходить из такой же суммы, 12 штук, хотя реально для меня пока 10, но я надеюсь:))). Так вот, пока я все что для себя вижу - это бэха-треха (318i), года 97-98. Либо Фольксваген Бора 2000. Но придется добавить тысченку-полторы еще:((
Сейчас езжу на Гольф 3.

Тамара Ремешевская 01.04.2004 10:58

Я оформляла автокаско на 8 летний Пассат в Стандарт-Резерве. (-)

Татьяна Г. 01.04.2004 18:21

если пересесть на БМВ, то
 
гаишники наверно "любить" будууут!
Я почему то хочу что то не стол "вызывающее".:-), Хотя может я не права:-),

Кимберли 01.04.2004 21:23

Как человек пересевший с Гольфа на БМВ, скажу что гаишники конечно меня полюбили во буквально сто крат сильнее (на Гольфе иногда вообще без штрафа отпускали, просто пожурив, теперь от 100 до 500 руб.). Но это того стОит, вообще это переход на качественно новый уровень жизни. Теперь не понимаю - как я могла ездить на той консервной банке? Подумать только, что мне в своё время Гольф казался вершиной инженерной мысли. Хи. У БМВ только один недостаток - уж больно страшная она снаружи, полное отсутствие дизайна. Я даже одно время после приобретения БМВ продолжала на своем маленьком бирюзовом Гольфе ездить, т.к. мне казалось что "зубило" моему имиджу не соответствует и к сумочкам по цвету не подходит. Потом Гольф сломался, и пришлось волей-неволей выгонять из гаража огромное тёмно-синее чудовище, то есть бээмвушку. Через неделю я так её полюбила, что по возвращении из автосервиса Гольф был немедленно продан. Теперь я БМВ меняю только на более новое БМВ и ни на что другое. Как говорится, лучше гор могут быть только горы...

Кимберли 01.04.2004 21:28

Правда двигатель желательно 2,5 литра минимум (ну если бюджет позволяет), 1,8 это увы не то... В принципе, ради мощности мотора можно поступиться годом выпуска. Опять же, если машина не имела пробега по СНГ, это последнее не критично.

Тамара Ремешевская 02.04.2004 09:43

Хихикс:) Меня на Гольфе за те два года, которые я на нем езжу останавливали от силы раза 4:)) 2 раза проверили документы и два раза штрафовали, за пересечение двух сплошных с выездом на встречку:)) Причему так нежно-нежно разговаривали:)) И даже как-то стеснялись денег брать. Ну типа рублей 300..:))) (Это у меня перед работой такое место есть хитрое). Даже на Пассате когда я ездила меня чаще останавливали:))

Тамара Ремешевская 02.04.2004 09:53

Не, на 2,5 литра может не хватить денег:) А годом поступаться не хочется. Но я понимаю, что это лучше. Ну в чем проблема, покатаюсь на 318, и еще через пару лет поменяю на 2,5 литра:) Кстати мне вот наоборот, БМВ нравится внешне, а вот ГОльф внешне наоборот не нравится, но нравится на нем ездить:)) А, кстати, Кимберли, а каково пересесть с переднего на задний привод было? Я больше всего из-за этого напрягаюсь:). У меня же все машины переднеприводные были.. Езжу иногда на мужнином мерине, вот когда скользко я чувствую, что привод-то не передний:)) Несмотря на все его ASR-ки и примочки:)

Татьяна Г. 02.04.2004 12:53

во-во :-)
 
машина должна быть не большая, не вызывающая:-).я уже 6 лет вожу, правда в основном по своему подмосковью, меня только 2 раза останавливали, правда в Москве, но за то качественно так останавливали, я и в будку заходила:-) и в трубочку дышала.
Видимо они видят девушка за рулем, а рядом мужчин полно, значит гуляли, значит пили, а может и она пила:-)..... им не понять что уже 4 года то беремена то кормлю:-).

kuku 02.04.2004 13:24

У меня дpуг А8 с автоматом собиpается пpодавать - но доpого, 12 что-ли..

kuku 02.04.2004 13:28

На сколько лет машину покупать смотpя... Обычно такие обобщения касаются машин лет 20 от pоду... Я понимаю, что у меня специфический случай - из-за пеpеездов и угона за 7 лет 7 машин сменила.. Но и без етого все-таки большинство людей не на десяток лет машины покупают...

Криспи 02.04.2004 18:54

А год какой?
 

kuku 02.04.2004 19:03

Навpала :( А4 у него, Автомат, 1.8, 97 года.(-)
 

Кимберли 04.04.2004 18:19

Да я и не поинтересовалась, какой привод у неё. Мне это всё равно ни о чём не скажет. :-) Меня настолько динамика её потрясла и до сих пор потрясает: легкий нажим на педаль газа и со светофора улетает как пуля, остальные маячят в зеркале заднего вида. У нас есть машина с 5-литровым мотором, но и её я думаю моя не новая БМВ-ушка "сделала" бы. Хи! Это идея. Надо с мужем гонки устроить, на проселочных дорожках где-нибудь.

Татьяна Г. 04.04.2004 21:47

а как?? как покупать б/у автомобиль?
 
Расскажите как его покупать? На рынке или в инете?? Или по газете?
как вы его покупали?
Загоняли ли на сервис, смотрел ли его мастер на месте?
интересует сам процесс покупки. как лучше??

Klinton 05.04.2004 07:18

Это и есть основная проблема.
 
Если не по знакомству, то вы потратите кучу!!! вреемени и может и не курите. Сначало надо выбрать 3-4 штуки. Потом есздить смотреть со спецом, потом еще на сервис обязательно ($200), а если что-то крутое типа БМВ, то и на угон надо пробивать... Короче я не смог себе так купить и пошел в салон...

Кимберли 05.04.2004 10:00

Есть ещё салоны подержанных автомобилей. Я свой именно так собираюсь продавать. Потеряю 10% стоимости, зато время сэкономлю и нервы.
Поскольку у меня как раз БМВ 325.
А прошлую машину продала по газете. Просто мужик приехал, вокруг обошел 3 раза, внутри посидел, вынул деньги и всё. :-)

Тамара Ремешевская 05.04.2004 10:47

Кимберли... А вы когда планировали менять машину? :)) И за сколько хотели продать? И какого года? А то вдруг я как раз соберусь покупать, а вы соберетесь продавать... Мало ли что.. :))


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger