Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что подарить почитать 12-летнему ребенку? (http://jetem.ru/showthread.php?t=21724)

Лиза Симпсон 16.12.2004 09:29

Попала я с подарком в этом году, дите мое выросло.
 
Всякое Лего уже не очень интересно, от компьютера мы его отлучили, спросила вчера - что тебе дарить-то? он говорит - книжку какую-нибудь интересную и толстую.

Тут два но: 1) ребенок очень усердно читающий, только что вот проглотил 12 стульев и Золотого теленка, сейчас Тиля Уленшпигеля тоже взахлеб, детская классика вся давно прочитана.

2) В доме очень богатая библиотека.

Что посоветуете? Может быть, что-то из новинок зарубежных (Гарри Поттера не предлагать, зачитан нами обоими до дыр) Я думаю, надо что-то с расчетом лет на 14-16 покупать....

Б.Горячка 16.12.2004 09:43

Стругацкие и Желязны - мноооогооо! (-)

Лиза Симпсон 16.12.2004 09:46

А что Стругацких? Он читал Понедельник, Трудно быть богом,
 
Жук в муравейнике и еще что-то. А Желязны - это фэнтези? Я вообще против фэнтези по идеологическим причинам :-)

Б.Горячка 16.12.2004 09:53

Мне кажется, можно забацать полное собрание сочинений. Чтобы он сам выковыривал себе под настроение и читал.
<br>Желязны - фэнтэзи. Эх, я помню, я была потрясена Хрониками Амбера. Расскажите, почему вы против? На мой вкус, сильно отличается от Толкиена, если вы о Нескучном саде.

Лиза Симпсон 16.12.2004 10:01

Потому что в моем данном конкретном случае мне не хочется,
 
чтобы он уходил в какой-то параллельный мир. Т.е. хочется что-то такое, что научит жизни.

Стругацкие больше в тему. Вот я и думаю, что выбрать...

Б.Горячка 16.12.2004 10:05

Мое предпочтение - За миллиард лет до окнца света. Очень стимулирует на учебу и работу:) но я чуть позже прочитала. Для помладше - сказка о тройке.
<br>А еще есть детективы, я как раз в 12 лет все перечитала.
<br>И исторические серии - Дрюон у вас, анверное, дома есть.

Лиза Симпсон 16.12.2004 10:09

Дрюон есть, да. Макулатурный :) Сказка о тройке
 
тоже есть, возможно, он ее читал. Но я вот ее не люблю, конъюнктурное произведение какое-то.

Детективов классических тоже полно - Сименон там, Фаворит и т.п.

Б.Горячка 16.12.2004 10:12

Вы знаете, я прямо уже вижу эти пятнадцать, кажется, томов Стругацких на вашей книжной полке:))

Лиза Симпсон 16.12.2004 10:14

не травите душу :))) мы только что переехали,
 
теперь вот думаем, куда книги девать :) пока все свалены на полках на шкафу. Я тут наоборот кучу книг раздала и продала, а что-то даже - о ужас! - выкинула... а вы говорите 15 томов :-)

Ева и дети 16.12.2004 13:30

ОФФ
 
КАК!!!как ты добилась такого потрясающего результата?Что делала? Как учила???Только,пожалуйста,н говори,что оно само так получилось,лучше вспомни все этапы становления читателя!Мой девятилетка не читает вообще!А мне за него так обидно!


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger