Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Хозяин пригрозил выселением из квартиры (http://jetem.ru/showthread.php?t=34091)

Frog 11.04.2006 19:06

Хозяин пригрозил выселением из квартиры
 
Просрочили оплату на 3 дня, живем я, ребенок, муж, и вот хозяин устроил истерику с нашим выселением, т.е. либо деньги на стол, либо убирайтесь. Ребенку 10 лет, ходит в школу в Москве. Реально как возможно нас выселить, насколько угрозы действительны? Или это тока выбивание денег. Завтра он приходит, хочу заявить, что он не имеет право с несовершеннолетним ребенком выставить нас. Договора нет, все на словах. Кто-нить был в такой ситуации, может юристы откликнутся? Весь день я была в шоке, дочка тоже...

Марья-искусница 11.04.2006 19:26

А почему деньги то не платите?

Жимолость 11.04.2006 19:27

Ну, по идее, он прав... К тому же без договора. Может и выгнать.. Ребенок ни при чем. Это с ребенком до года нельзя выгнать, а с 10-летним, только в путь... Так что лучше заплатите..

Колючка 11.04.2006 19:34

Имеет полное право. Договора нет, вы ничего не докажите, квартира его. А почему вовремя не платите, если так боитесь выселения?

Ир-А 11.04.2006 19:48

А у Вас залог был? Обычно оплачивают последний месяц проживания (считается залогом). А так, конечно хозяин имеет полное право отказать Вам.

... 11.04.2006 20:04

А вы ему пригрозите налоговой. Налоги то он
 
не платит от сдачи квартиры. То, что квартира сдается, можно доказать с помощью соседей.
А вообще, если договора нет, то может выставить, вызовет милицию, покажет документы на квартиру и вас выселят. Договор надо заключать.

Жимолость 11.04.2006 20:32

С помощью соседей можно доказать только то, что в квартире живут посторонние люди, а то, что снимают, особенно без договора - фиг докажешь. Если нет расписок, что он брал деньги - ничего не докажешь. Без соответствующих бумажек налоговой его не испугаешь.

Агар 11.04.2006 21:33

А почему не имеет права? Это же его квартира?

Frog 12.04.2006 00:34

Оплатили сейчас все, а он завтра грозится прийти с ментами и все равно выселить нас. Не знаю, что делать...

Frog 12.04.2006 00:34

Заплатили...Не знаю, подействует ли на него это...

Frog 12.04.2006 00:37

Да, был, последний месяц кончается 10 апреля, оплатил ему все сын моего мужа, полностью вместе с долгами за телефон. А он все равно завтра с ментами придет в 19.00., я в шоке, идти просто некуда, был такой форс-мажор, мы только поднимаем свой бизнес, буквально полмесяца не хватило...

Frog 12.04.2006 00:40

Форс-мажор был, девочки, просто не на что было жить, сейчас поднимаем свой бизнес, не хватило буквально полмесяца...Кстати, оплатил все долги сын мужа, а хозяин все равно сказал, что завтра с ментами придет нас выселять...Я в таком шоке, тем более у меня самой есть квартира, но не в Москве, тоже сдаю...Завтра с утра пойду в милицию и к адвокатам.

Ордынка 12.04.2006 06:06

а расписку за деньги вы брали?
 
а вообще, ИМХО, что знаит с ментами? Ему самому это невыгодно - запалит съемную квартиру, так его самого менты доставать будут. Ну и потом, менты к вам в любом случае физическую силу применять не станут. Лучше всего позвать в квартиру много свидетелей и сесть на пол. Силком прилюдно они вас выкидывать вряд ли станут. А с хозяином, конечно, лучше помирться, хотя у хозяев нередко с головой не все в порядке. Учитывая ситуацию, вам надо потихоньку новое жилье подыскивать.

Козля 12.04.2006 08:00

ИМХО, в любом случае искать новую квартиру. жить с таким хозяином-не вариант. Сегодня одно, завтра другое.

Козля 12.04.2006 08:01

Сильно сомневаюсь,ч то он придет завтра с ментами. откуда он ментов-то возьмет? И на каком основании они к вам придут? Делать им больше нечего, как в таких разборках участвовать!

- 12.04.2006 08:17

ваше выселение и то, что вы просрочили долг - явления несвязанные. Просто ему нужна площадь. Спросите может он просто повысит квартплату ?
Шансов остаться у вас нет.

- 12.04.2006 08:22

ментам он скажет что в его квартире постороенние люди .. и не хотят убегать ...

Козля 12.04.2006 09:15

Агна...С детьми и кучей шмоток:) Менты, конечно, не самые образованные люди, но и не кретины. И потом-они прекрасно просекут, что он сдает нелегально (как и 90 проц. населения), вряд ли хозяину это надо. Ситуация вообще странная. Либо вы что-то недоговариваете, либо у вас хозяин чокнутый-не поинмаю, какой смысл ему ругаться с нормальными жильцами.

Lora 12.04.2006 09:57

и мне так кажется.
 

ksu 12.04.2006 10:23

ну что Вы ерунду говорите, это не Ваша квартира, а Вы собираетесь в милицию. Бред. Лучше поговорите с хозяином, попробуйте объяснить ситуацию.

Дикси 12.04.2006 10:53

это каким же образом? соседи что видели момент передачи денег?

Дикси 12.04.2006 10:56

а, ну так тогда хозяин в своем праве, договорной год кончился - до свидания. И ничего вы тут не сделаете, только другой вариант искать

- 12.04.2006 11:46

менты не налоговая они Обязаны отреагировать, особенно если учасковому пожаловаца ... ему прямой гимор на его территории люди без прописки живут...

Жимолость 12.04.2006 12:01

Да, конечно, ментам без разницы. Он придет с документами на квартиру, с паспортом с пропиской и они даже без договора, что снимают. Получат ответ, чтоб в течение нескольких дней освободили квартиру или, если не согласятся, - он будет иметь право поменять замки в своей квартире и выставить их вещи на улицу, в присутствии участкового, вот и все. А по поводу налоговой - опять же, ну хорошо, менты не дураки, ясен пень, что квартиру сдавали. Но опять же.. мужик скажет - месяц назад сдал, теперь хочу выселить, за месяц готов заплатить налог.. И все...Без договора.... ничего не докажешь.. Все как раньше - "без бумажки ты какашка"

Елена Д-ова 12.04.2006 16:26

Имеет полное право вас выселить. Несмотря на вашего ребенка.
Патить надо во-время. Или договариваться об отсрочке.

Козля 12.04.2006 17:19

Так у вас срок договора истек?! А чего ж вы тогда пытаетесь добиться? Ему просто, видимо, площадь нужна!

Н 12.04.2006 20:54

подстрахуйтесь на всякий случай..подыщите гостиницу не дорогую и начинайте другую квартиру искать

Frog 13.04.2006 10:58

Спасибо всем, кто написал, пришел с участковым и не вечером вчера, а утром в 8 утра. У меня дочка в школу собиралась, все было при ней. У нас забрали паспорта и назначили встречу в 11 утра. Потом позвонил участковый раньше, мы пошли в участок, паспорта вернули и спросили, когда мы сможем выехать, согласились, что до 20 апреля. Так что щас ищем квартиру, когда мы позвонили своему адвокату, он сказал, что если все было при несов. ребенке, можно хозяина поставить на деньги... Но думаю, мы не будем этого делать, в конце концов, сами виноваты...

Frog 13.04.2006 10:58

Уже ищем...

Frog 13.04.2006 10:59

Мы не останемся, уже ищем квартиру...Всем спасибо за советы и поддержку!

Frog 13.04.2006 11:00

К сржалению, хозяин сам в органах работает, так что объяснять ему что-то уже нет смысла, это был открытый конфликт и щас уже мы ищем квартиру.

lekhasan 14.04.2006 10:48

В следующий раз озаботьтесь заключением письменного договора аренды. На всякий случай.

Frog 14.04.2006 20:31

Уже заключила новый договор с новым хозяином в новой квартире. Сегодня!

Норка 15.04.2006 11:24

Frog, а можно, если не секрет, спросить где сняли, какое состояние квартиры и за сколько. А то мы тоже вчера сняли. Очень долго искали, предлагали одно убожество, причем заявки были в трех агентствах. В итоге нам предложили однушку с ремонтом, не близко от метро, все подходит, но дорого. Пришлось снять. Все нравится, но по деньгам-нереально. А как у вас?

Frog 15.04.2006 20:31

Не секрет, конечно. Сняли трешку на 6 месяцев, хозяева уезжают на дачу, но у нас была ситуация, сами прочитали какая... Зато сняли без залога. Предлагают в основном убожество, квартиры на съем, а это жилая, евроремонт, и агенты дали скидку, так что мы довольны...но в сентябре будем дальше искать... А у Вас как по деньгам, почему нереально? Однушки идут от 400 долл. вроде...

Норка 16.04.2006 13:16

ООО, трешку с евроремонтом!!!!! Расшикарнейше. А какое метро? Мы с евроремонтом потянули только однушку:) За 800 Автозаводская. А вы за сколько? В наших трех агентствах цены начинались от 500, это были последние станции. За 650 предлагали мама-не-горюй (убитые). Одну двушку мы смотрели за 20 000 рублей, м. Павелецкая, но до метро-далекоооооооо + квартира неприятная и оч. маленькая, а про подъезд я промолчу. Остальные квартиры все были однушки, цены не соответствовали совершенно обстановке. И это при том, что мы просили без мебели, без стиралки, и не обязательно ремонт под евро. ПРосто чисто + определенные станции метро. Самая дальняя-Коломенская. Только ее и предлагали (за вышеперечисленными исключениями).

Frog 16.04.2006 15:51


Nataly_Cher 18.04.2006 12:11

грустно. в сентябре квартиры на съем подорожают, а девочке идти в школу надо... новые коллективы все время - это засада.
ИМХО, если текущая школа была хорошая, надо заказать риелторам кв. к сентябрю в том районе...

Frog 18.04.2006 14:05

Ну да, будем искать что-нить рядом со школой...И деньги готовить...


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger