Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "брюльянтовая" рука (http://jetem.ru/showthread.php?t=10492)

Катико 24.02.2004 11:08

скажите, как быстро срастаются поломанные кости запястья (раздробленная головка пястевой кости)? очень нужно чтобы они срослись к 4 марта (улетаем в горы кататься, возврата нет, уже за все заплачено). нереально?

3 дня пока еще времнный гипс стоит, сегодня пойду переставлять. типа если отек спадет, травматолог обещал мне какой-то манерный пластиковый гипс поставить, особо прочный, и маленький с которым вроде как кататься можно будет, чтобы я не плакала. очень на это надеюсь

Шапка 25.02.2004 10:12

Я не по теме, я посочувствовать. Ну и вообще - зачем вам руки? И на лыжах многие без палок катаются, а вы вообще на сноуборде да? Не падайте и все :-) Или прямо в гипсе катайтесь - не так страшно...

alissa 25.02.2004 10:54

тоже посочувствовать
 
Видишь - спорт до добра не доводит :))

Кстати, поехать-то можно, а там уж по ситуации. За неделю ничего не срастется. По-любому врачи пропишут беречься

Minni 25.02.2004 11:09

хотеть-то не запрещается. К 4-му марта чтоб зажило, это Вы очень оптимистичны! Врачам-то что? Чтобы снять с себя отвественность, скажут Вам беречься, а на лыжах кататься и снова руки ломать Вам, а не врачам, Вы же взрослый человек, сами за себя отвественность несете.

У меня стоял пластиковый гипс 2 месяца (перелом локтя). Легкий-то он совсем легкий, но все же гипс есть гипс, движения руки стеснены. Что он прочный, это относительно. Смотря что под прочностью понимать...Он защитит от каких-то ОСНОВНЫХ непредвиденных внешних силовых воздействий. Но если с ним на лыжах с палками невиданные пируэты крутить, то может и не спасти.

Если просто "тихонько" без палок с горки вниз ехать, может, и обойдется....

Katiko 25.02.2004 12:53

вопрос стоит иначе :-)
 
не поехать или остаться, а как поехать и кататься?
обещал травматолог мне обрезать гипс под сноубордическую варежку (придется купить, обыкновенно я в перчатках катаю).

Katiko 25.02.2004 12:54

руки не нужны.
 
но "не падать" это задача хоть и достойная, но очень ограничивающая. хотя именно к этому и придется стремиться. спасибо за участие.

Katiko 25.02.2004 12:57

какой-то депресняк просто.
 

Шапка 25.02.2004 13:03

А нельзя всю руку нафиг в гипс замотать и падать сколько влезет? Ею и тормозить можно будет :-)

Katiko 25.02.2004 13:07

мы так и сделали :-)))
 
поставили модный гипс этот полимерный офигенно прочный вкруговую.
вот спадет гематома (пока больно даже если по гипсу постучать) и пойдем опробывать. :-)

надо же протестировать перед вылетом, правда?

Katiko 25.02.2004 13:12

короче вот какой вариант
 
Вложений: 1
это мой старый гипс, но новый по такой же форме сделан, только прочнее и тоньше. реально катать, как думаете? :-)


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger