Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Голопупсик, мамины сапоги и перчатки. (http://jetem.ru/showthread.php?t=11873)

Рэська 29.03.2004 21:57

Даже не знаю с какой стороны начать. Мальчик у меня, хороший такой, 3 года. Вообще, _мальчик_: упрямый, агрессивный в меру, любит играть, бегать, бороться с мальчиками, любит девочек... По-моему вполне без отклонений мальчик. Вот.
И вот последние месяц-два появилась у него интересная игра дома. Сначала просто мои перчатки брал. Причем перчатки ему великоваты, когда длинный рукав у рубашки - неудобно. Поэтому рубашку он снимает. Заодно и штаны снимает. И ходит в моих черных перчатках и голышем. Причем на улице не май месяц, дома максимум 18, голым должно быть холодно. Но одеваться не хочет, говорит, что не замерз. А последнее время стал мои сапоги на высоком каблуке брать. Вот представьте картину. Я поостереглась комментировать такое дело, только говорю ему, что он как мушкетер - в сапогах, перчатках и с мечом (он при этом обычно с мечом играет). Но лично мне в голову молча приходят другие ассоциации...
По началу я прикалывалась, но как-то последнее время меня начинают доставать мои нехорошие дурацкие опасения на этот счет! Ну скажите мне, что это за ерунда такая? Это что, период развития, любовь к переодеваниям? Это пройдет? КАК МНЕ ВООБЩЕ РЕАГИРОВАТЬ??? Он еще стал теперь меня просить выйти из комнаты, чтобы он там один играл. Я в принципе и не настаивала никогда на своем присутствии, как раз наоборот- я только за! Но он там перед зеркалом крутится - в сапогах на каблуках, черных перчатках и с мечом... И смех и грех!

Таня Вин 30.03.2004 00:29

:))))))
 
По-моему просто смех, без греха:) Представляю картинку, не слабо. А выйти он Вас просит, наверное, потому что подсознательно чувствует Ваше неодобрение. Кстати, а Вы скажите ему, что он рыцарь и подберите что-нибудь из Вашего гардероба забавное "под латы", может, ухватится? Или, раз уж мушкетер, то хоть плащ:)

А вообще у них смешные бывают игры на наш взрослый испорченный взгляд. Наш Миха в возрасте 2.5 лет как-то взял перед сном коалу игрушечную, снял пижаму и полез в постель. Машка ему говорит -- ты что делаешь? Он отвечает -- хочу спать с коалой. Машка говорит -- ну и спал бы просто себе, зачем штаны-то снимать? -- Нет, -- задумчиво отвечает Миха, -- спать с коалой это очень непросто. -- Но больше с тех пор в зоофилии замечен не был:)

Katiko 30.03.2004 08:06

:-)
 
ну умора. в сам себе режиссер надо послать.

а мой сын все время просит надеть ему бусы или еще какие украшения и накрасить губы. пришлось купить ему "мужские" бусы типа фенька и гигиеническую помаду спортивного вида. еще он все лаки для ногтей перенес к себе в игрушки, это "его" теперь лаки (все расписывает ими, соленое тесто и тп). ну и короче, муж говорит, что это я виновата, т.к. стригу его "как пидораса" (в смысле делаю ассиметричную стрижку и длинные рваными прядями волосы, короче слишком модно и затейливо для мачо).

наверное у всех мальчиков есть какие-то прибабахи такого рода, с мамой связанные. ну пообщрять наверное не надо, я вот стричь веду в выходные, мы решили "мужскую" прическу наконец изобразить.

Как-то постепенно и не сразу приходит у мальчиков "корпоративное" мужское самосознание. Мой иногда уже заявляет в магазине "Ты что, я такой свитер не надену, он же девчонский какой-то". Например, уже уяснил, что если цветы (бантики, медвежата розовые) нарисованы - это не для него прикид.

в общем, мне кажется, не бордельную тему надо искать в таком поведении, а как-то с симпатией к маме увязать. а перед зеркалом крутиться долго пожалуй и в джинсах с майкой не стоит, что ли заняться больше нечем ребенку? ну-ка буквы писать и лепить, сказала б я своему товарисчу

MARA 30.03.2004 14:34

Просто играет с вашими вещами. А голышом любят все дети ходить. Мои регулярно раздеваются догола и бегают или играют. Все невинно. Я помню сама очень любила раздеваться маленькая, мы с сестрой на пару. Просто у вас совпало это с такой одеждой. Не думаю, что надо о чем-то беспокоиться. Какие ж дети смешные!

Рэська 30.03.2004 19:30

Да, но КАК РЕАГИРОВАТЬ? Вот еще прикол - мой молодец научился классно совершенно целоваться! Откуда что берется - даже папа у нас так не целуется (единственный, но очень досадный недостаток)! А этот и ротик приоткрывает, и язычек чуть высовывает, и мои губы чуть зубками прикусывает - здорово! %))) Я догадываюсь, что это вполне обьяснимо - парнишка очень симпатичный, поди молодые воспитательницы научили - у них тут свободные нравы. Но мне-то что делать, когда он ко мне целоваться лезет??? И так и этак плохо. Целоваться с ним - приятно, конечно, но природе неудобно, все же мама я ему. Не целоваться - во-первых, он же от души, от огромной любви к маме - как же я его оттолкну? Во-вторых я боюсь каких-нибудь фрейдиских последствий, еще перенесет потом мой отказ, как отказ всех женщин вообще! Подскажите какое-нибудь мудрое решение - своих мозгов не хватает!
Что радует, - к папе целоваться не лезет.

Рэська 30.03.2004 19:35

О! :)) Папа только что поделился - дитятя нащ ему сказал, оказывается, недавно: "Папа, я спереди - мальчик, а если перевернуть, ну, с другой стороны - то совсем наоборот." Это было по-поводу того, что мальчики и девочки только какают одинаково, а писать ему надо стоя.

Masha Medvedeva 30.03.2004 22:03

У моего сына в садике тоже все целуются в губы, но воспитетельницы тут, по-моему, не причем. А когда он меня пытался поцеловать в губы, я похихикала, увернулась и объяснила, что мам не целуют в губы, а только вхрослые дяди и тети целуют друг друга в губы. И чтоб он никаким взрослым не позволял себя в губы целовать. Он вроде бы удовлетворился таким объяснением.

Leake 31.03.2004 07:51

... и предложить альтернативу:
 
поцелуй в щеку.

Leake & Alan

katiko 31.03.2004 07:59

папа был наверное рад
 

Pola 31.03.2004 09:10

в садике просто сказала, что у нас обильные поцелуи не приняты. Мы не разрешаем целовать "в рот" - также считаю это не гигиеничным.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger