Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ребёнок ругается. (http://jetem.ru/showthread.php?t=12736)

нана 16.04.2004 16:22

Дочке 2,2. Говорит давно и хорошо. Услышала от бабушки (та говорила про водителя маршрутки и как обычно не выбирала слов, а надо было бы!)слово придурок и теперь повторяет, причём называет так и маму и бабушку и папу и кукол.Так её понравилось. Она прекрасно поняла, что это что-то плохое и чуть что кричит: мама придура! мама плохая!

Мало того, что вообще не знаю как поступать, как реагировать??? Так ещё и стыдно ужасно! услышат знакомые!!! Как ей объяснять на будущее???
Как у вас дети? Бывает что-то подобное?

Bora 16.04.2004 17:06

Игнорировать
 
Чем меньше вы обращаете внимание наее слова. тем быстрее она их забудет. У них в таком возрасте память короткая. и если снова не услышит - довольно быстро перестанет. Просто она видит, что вы реагируете на это слово - ей и нравится :-) Не беспокойтесь, через это все проходят. У нас таким словом было "Вот блин". Пережили :-)

Алекси 16.04.2004 18:02

Согласна,чем больше реагируешь, тем чаще будет повторять и тем прочнее в памяти застрянет

MP 16.04.2004 18:32

Не обращать внимание вообще. Мы в Вашем возрасте приехали с дачи с лексиконом портового грузчика. За полгода полного игнорирования данных выражений со стороны родителей была достигнута полная чистота языка.

Ярима 18.04.2004 18:42

У нас таже фигня! Выражениям обучает старший брат. Запоминает сразу, и выдает на площадке и т.д. Не будешь же всем объяснять что это братик у нас такой хороший... а слушать и самой неприятно. А главное шанс что она забудет призрачный! Он постоянно повторяет с ней "уроки". Что делать?...

ХХХ 18.04.2004 19:59

Поговорить со *старшим братом*, что же еще. (-)

Тамара Ремешевская 19.04.2004 09:26

Если б мне ребенок что-то подобное бы сказал - я бы врезала незадумываясь. (-)

Натали 19.04.2004 11:51

Горячая ты женщина :))
 
Я бы сначала раза 3 попыталась объяснить. На 4-й бы уже врезала. Но обычно до этого не доходит. У автора ребенок еще слишком маленький, им по возрасту положено всякую ерунду повторять. Если не обращать внимание, то пройдет довольно быстро.

№1 19.04.2004 12:57

А я тут сама прокололась. Деть что-то уронил, а я
 
сгоряча сказала, типа "Что ж ты наделал, ёпрст!" Потом спохватилась и сказала, что так говорить нельзя, неправильно. Так теперь мой иногда выдает "Не говоли так, ёплст, не говоли так". Я не заостряюсь, но отвечаю, что мол да, так говорить не надо.

ray 19.04.2004 14:20

полный игнор. Мы и фак прошли и много чего еще. В детсаду я сразy предупреждаю, дoch опять из фильма подхватилa. Воспитатели ведут такую же тактику "ноль эмоций". Прoходит пару дней все iсчезает. Но как только она заметит ожидаемую реакцию, словечко застревает. поэтому единственное лечение это отсутствие какой-либо реакции.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger