Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   фильм "возвращение" (http://jetem.ru/showthread.php?t=13310)

Лена 01.05.2004 17:29

Посмотрела недавно и была разочарована. Столько хвалебных од пропето, масса призов, а за что, собссно? Мальчишки играют хорошо, оператор хороший. И все. Я чего-то не поняла?

dusty 01.05.2004 19:57

ой, а расскажите сюжет, а? Ну, в двух словах. Очень интересно, а смотреть некогда.

Лена 02.05.2004 08:36

Жили-были два брата, примерно 15 и 12 лет, с мамой и бабушкой. И тут вдруг заявляетсяся папа, то ли уголовник, то ли бизнесмен, и они идут в поход втроем. По дороге папа всячески над детьми измывается (ИМХО), типа, воспитывает. Приплывают на отдаленный остров, потому что у папы там что-то зарыто (что конкретно-не понятно), и папа нелепо погибает, а мальчики транспортируют тело на большую землю.

Маша Носова 02.05.2004 13:36

А мне понрааавился! Очень! В отличие от большинства поледних фильмов он не просто с сюжетом, а еще и со смыслом. Да и просто красивый. А может, я просто севера люблю :)

Лена 02.05.2004 15:09

Машенька, если вам не трудно, объясните, как вы поняли этот фильм. Я там не увидела никакого смысла. Для того и открыла топик, чтобы понять, чего я не поняла.

Маша Носова 02.05.2004 19:56

Хмм... Да я не на уровне интеллекта его рассматривала, а на уровне... ощущений, что ли. То есть что хотел сказать режиссер - для меня не так важно. Просто фильм смотрелся на одном дыхании и хочется посмотреть еще раз. А почему - объяснить вам не смогу :)

m-Rinka 03.05.2004 08:47

А чё там не понятно-то ? Режиссёр показывает , как всё в этой жизни относительно : и "воспитание" отцом детей , и детские обиды , и как наступает момент , когда уже НИЧЕГО нельзя изменить - и перед смертью меркнут все ссоры , все непонимания . Признаться , мне самой фильм не очень понравился (есть кое-какие противоречия в характерах) , но всё-таки бессмысленным его не назовёшь .

Medeya 04.05.2004 21:06

мне очень фильм понравился, операторская работа - просто супер! за что призы?, знаете иногда фильму дают определение "фестивальное кино", так вот этот фильм попадает под это определение на все 100%. красиво, драматично, низкобюджетно и т.д.

Smirna 05.05.2004 07:33

Смотрела этот фильм уже несколько месяцев назад, но впечатления остались до сих пор. Я считаю этот фильм одним из личших за последнее время.
Конечно, каждый понял его по-своему, но мне показалась, что сюжет навеен больной на сегодняшнее время, темой "однобокой семьи", если можно так выразиться. Сейчас уже не удивишь тем, что мать воспитывает одна детей. Вот тебе пример, два мальчика росли без папы. Один - маменькин сынок, ранимое, нежное и хрупкое создание. Другой - всю жизнь мечтал иметь товарища, друга и пример в лице отца.
Вообщем, трагдия, которая там разыгрывается, происходит только из-за того, что отец в молодые годы, когда создавал семью, не задумывался о том, что это самая большая ответственность, которая может существовать. Что в этом мире нет ничего важнее твоей семьи, что, собственно говоря, он понимает, но уже очень поздно, детей уже не переделаешь, они уже сформировавшиеся личности.

Х 06.05.2004 11:07

Это Звягинцева, кажется, фильм? Давно слышала, хотела посмотреть. Тяжелый, говорят.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger